Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #690 : 04 Мая , 2019, 11:52:36 »

 ^-^На майские были в Челябинске (c 27 по 04).
Приключения начались в аэропорту, когда на стойке регистрации сообщили, что мой старый чемодан не проходит по габаритам в ручную кладь. Я сказала, не может быть (ведь сыночка измерял! – все соответствовало). В калибратор он не впихнулся .  На предложение доплатить 2400 руб. и лететь с багажом – взяла паузу.
Пока думала, сын ушел «по-быстренькому», звонит: «Я потерялся!». Я на взводе из-за вещей , а тут еще киндер – сюрприз преподнес. Прошипела ему, чтоб спросил у кого-нибудь, как пройти к стойкам регистрации- через 5 минут летел ко мне. Успокоилась (на самом деле , в Шереметьево и я первые разы – как чукча ходила, только по указателям и ориентировалась).
Посовещались – решили, не брать с собой чемодан. Благо, авоська была – переложила вещи. Норм. Что с чемоданом? Думаю, оставить в туалете, или около урны, а если кто-то решит, что террористическая угроза? Еще и с рейса снимут( Подошла к представителю авиакомпании (в центре зала у них островки стоят), объяснила, они взяли чемодан. Сказали, что подержат его до 8 утра. Может быть кто-то из родственников приедет-заберет. (ну, понятно, что никто не поехал бы за ним)
Счастливые – пошли в зону вылета.
Счастье – было недолгим. По прилету у сына распух большой палец на ноге, и пятнами пошло по стопе.  Кое-как в воскресенье нашла клинику с незанятым хирургом.  Оказалось, не вросший ноготь, но нужно всякие процедуры дома делать, чтоб воспаление снять.
Ок. Потом 2 напряженных рабочих дня: в офис, на производство, пройти обучение по новым продуктам.  Потом морока с квартирантами: заселила новых (то ключи от входной двери не подходят, то чайника нет – привезите, пожалуйста).
А еще надо с подругой встретиться, свозить детей – на батуты, в стоматологию сгонять, с родственниками поговорить. Да, вообще со всеми поговорить: как оно там, в Москве-то…
К пятнице начинаю думать, что жизнь в Москве – это что-то далекое и моё ли?
Сын резюмировал, что поездка в Че – была бесполезной, что старые друзья все разъехались на майские, и он понял, что все уже по-другому.
Ну, и славно.  Вернулись утром в Москву. Отлеживаюсь и отъедаюсь, чючють… ^-^
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #691 : 04 Мая , 2019, 12:41:29 »

Рина-Ирина,а Вам как после Москвы Челябинск? Какие ощущения?
Сообщить модератору   Записан

Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #692 : 04 Мая , 2019, 13:16:55 »

золотая рыбка, (сейчас меня тапками закидают) но Челябинск- немного деревня. Серый (даже депрессивно-серый), деревьев очень мало- тотально не хватает насаждений, зелени. Какая-то пустошь. Людей мало, по улицам не гуляют. Были с подругой в ресторанчике - и там почти никого. После 20-00 общественного транспорта (включая маршрутки) почти нет. Перемещаться по городу - только на такси можно. Пьяненьких много (может первомай сказался, а может райончик - ЧТЗ - все таки не кладезь цивилизации)
Много нелогичного строительства. Высотки на ул.Свободы достроили (пересечение ул.Труда и Свободы)- они видны издалека, но так нелепо смотрятся, рядом с маленькими домиками дореволюционной постройки.  И люди , пообщавшись, поняла, что слишком приземленные (амбиций не хватает что-ли; всем своим пожелала - заниматься  йогой - выходить из зоны комфорта ^-^
Это такое впечатление -навеянное именно этим периодом. А вообще, я ж с родителями почти неделю прожила -то еще испытание!  И сын сказал: "как мы с ними жили столько лет?!".. :)
Опять же суеты было очень много и по работе, и личные дела, часовые пояса разные (вроде ,  2 часа немного, а все равно мои привычные 7-30 мск = 5-30 челябинского времени) , не высыпаешься, начинает все раздражать.  Рада, что вернулась в Москву. Новые проекты в голове, просто нужно все обдумать , просто глядя в окно. У мне вот такой пейзаж:


* 20190504_110203.jpg (362 Кб, 703x937 - просмотрено 114 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2019, 13:33:09 от Рина-Ирина » Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #693 : 04 Мая , 2019, 13:28:58 »

золотая рыбка,
Много нелогичного строительства. Высотки на ул.Свободы достроили (пересечение ул.Труда и Свободы)- они видны издалека, но так нелепо смотрятся, рядом с маленькими домиками

Уже достроили? Изначально идея была немного дикая. Это как за администрацией Советского района Феникс де люкс построили. Большой дом, а рядом 5 этажки без двора.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #694 : 04 Мая , 2019, 13:30:44 »

Рина-Ирина, не с теми может обещаетесь - я про амбиции ....

Про зону комфорта я тут подобную мысль высказывала - злые тётки форума как один резюмировали ,,а мы в ней никогда и не были,,. Занавес ....
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #695 : 04 Мая , 2019, 13:38:19 »

Рина-Ирина, не с теми может обещаетесь - я про амбиции ....

Про зону комфорта я тут подобную мысль высказывала - злые тётки форума как один резюмировали ,,а мы в ней никогда и не были,,. Занавес ....
   :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #696 : 04 Мая , 2019, 13:59:51 »

Амбиций не хватает, т.к. всё сосредоточено на базовых потребностях.Много разговоров о деньгах: денег нет, денег не хватает и т.д. Деньги – это следствие твоих шагов. Достаточное количество – значит все что сделано до сегодняшнего дня – все олрайт. Живешь в нужде, не хватает на элементарные вещи, значит все что сделано до … не ведет к желаемому результату - надо менять, и срочно , максимально ускорившись.
Ненавидеть /или даже любить/ свою работу, но сидеть на минималке, и надеяться , что завтра что-то изменится.. само собой…глупо. А многие рассуждают, дескать поменяют что-то в жизни, но потом. Как-будто у них еще 9 жизней в запасе….
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #697 : 04 Мая , 2019, 15:51:22 »

Рина-Ирина, Вы же кундалинщица? У кого в Москве занимаетесь? Будем там неделю в конце мая, хочу к московским учителям попасть на классы. Может кого-либо посоветуете?
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #698 : 04 Мая , 2019, 20:50:52 »

Рина-Ирина, вопрос на #Челябинск, дыши#  воняло ли вам в Че опосля столицы?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #699 : 05 Мая , 2019, 09:13:55 »

Вообще странно сравнивать Челябинск и Москву...
Челябинск надо сравнивать с такими же городами миллионниками, но никак не с Москвой.
Жила в двух миллионниках, кроме Челябинска. Ну везде всё одинаково. В центре старые дома+новостройки высокие. Улицы расширяют за счёт уменьшения газонов, деревья в один ряд (где-то вообще нет). Вывески, рекламные щиты, всё тоже самое))
В спальных районах новостройки (типо нашего паркового), домов много, людей тоже.
Зелень только на окраинах городов остаётся.
Сейчас осваиваем ещё один город... Центр примерно такой же как и в Челябинске.

Вчера как раз с мужем разговаривали, нам часто задают вопрос "как вам город?", когда живём в другом городе. Ну город, как город. Свои плюсы и минусы, но в целом города схожи (архитектура, зелень).
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #700 : 05 Мая , 2019, 10:08:06 »

K@ti, напишите, пож-та, названия городов, где вы были. Очень интересно в сравнении с Челябинском.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #701 : 05 Мая , 2019, 11:05:29 »

fishchel, Краснодар и Красноярск.
В Краснодаре жила прям в центре. Окраины, спальные районы только мимо проезжала и то не всё. То, что проезжала примерно как и в Челябинске спальные районы.
Центр такой же. Старые дома+новостройки. Единственное есть пешеходная улица с красивыми газонами цветочки, деревья, много скамеек. Но свернуть во дворы, аналогично как в Челябинске. Жила в новом доме, рядом старый дом (постройки 50-х годов), барак, два частных одноэтажных дома. Двор огорожен, дет.площадки нет, только парковка для машин, газон у подъезда 2х2.
Красноярск кажется зеленее, только из-за огромной реки, она судоходная. А если рассматривать центр, то аналогично парк (как у нас парк Пушкина), старые дома+новые. Дороги максимально расширили, никакой зелени именно вдоль центральных дорог нет, маленькие газоны.
Спальный район типо нашего с/з. Аналогично старые дома, там зелень есть во дворах. Новые районы типо нашего паркового, никакой зелени внутри микрорайона, только парковки и дет.площадки.

Я с 4-х лет живу на с/з. Знаю, что ленинский, чмз и амз более зеленее, чем с/з.

Сейчас ещё один город в нашей копилке))) название пока не пишу, осваиваемся.
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #702 : 05 Мая , 2019, 13:43:50 »

K@ti,это не сравнение. Это ощущение после Москвы.
Я именно про это и спрашивала. Когда ты приезжаешь из большого города, где ритм другой. Другие ощущения. И всё таки Челябинск родной город, а другие города нет. Пока.
Как то так.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #703 : 05 Мая , 2019, 16:45:28 »

K@ti, спасибо за подробный ответ.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #704 : 05 Мая , 2019, 19:37:06 »

svetofor, "кундалинщица"  (так меня еще никто не называл :mrgreen:)) !!  Я занимаюсь у Алексея Владовского - он мне очень нравится. Серьезный уровень преподавания и человек - очень неординарный. Всегда свое мнение, юмор на грани, занятие- по его правилам: "кто не старается правильно делать сурья намаскар - "идет в сосисочную!" , "это мое шоу!!". Этакий йог -бунтарь))) .
Он не просто занятие проводит, но еще и серьезные темы "на подумать" поднимает (на ютюбе у него канал и там есть выдержки из лекций). Перед занятием всегда лекция проходит (минут на 30 _). Зайдите на его сайт: там и расписание , и клубы (он на 2-х площадках ведет занятие). На Арбате (пн, ср в 20-00) - классическая кундалини йога (с детальной проработкой крий - серьезный подход "эффект тысячи рублей", как сказал Алексей ), во вт, чт в 19-00 - на м.Красносельская (ну там, атмосфера другая-такая неформально-хипстерская, больше народу - до 60 человек может быть в зале. Плата - донейшн.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:45:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv