Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем увлечь ребенка?
Буравцова Наталья
завсегдатай

Награды
« Ответ #30 : 25 Марта , 2017, 13:39:33 »

к чему есть интерес
А откуда известно, к чему есть интерес, если вы ничего не пробуете делать совместно??
Сообщить модератору   Записан
Elena-Liza
участник
**

Жизнь как жизнь

Награды
« Ответ #31 : 14 Сентября , 2017, 23:27:13 »

Конечно предполагаю, что в мою сторону сейчас полетят тапки, но я нашла такой выход: разрешаю играть детям в компьютер, когда уже совсем не представляю чем и как их увлечь. А началось с того, что я искала развивающие игры для детей 6 лет. Только потом разглядела, что там еще и для более маленьких деток есть игрушки, так что младший тоже с интересом проводит время. Не думаю, что полчаса в день около компьютера (причем разговор именно про развивающие игры) нанесут вред моим детям. Знаете, мы живем в век новых технологий, где компьютер уже не роскошь, а необходимость в нашей жизни. Так почему бы не начать его изучение с раннего детства на примере интересных игр?!
« Последнее редактирование: 15 Сентября , 2017, 16:29:40 от Elena-Liza » Сообщить модератору   Записан

Оу!
Valena159
местный житель

Награды
« Ответ #32 : 15 Сентября , 2017, 14:35:05 »

Elena-Liza, это-то понятно, но на нашем опыте могу сказать, что потом оттянуть за уши совершенно невозможно. Полчаса даешь, а потом истерика начинается. Проще пока совсем не давать. Когда сможем договариваться, другое дело. На данный момент купила игрушку - мини-ноутбук - кнопки, озвучка, слова. Вот так вместе учим. Главное, что все с любимой красной машинкой.
А вообще мой легко увлекается и отвлекается тоже( Лепим, рисуем, танцевать любит, обруч детский на ура, скакалка пока не по назначению использует, за котом бегает витаминкой накормить, специально проливает воду, чтобы побежать за своей тряпкой (пришлось сделать ему свою) и вытирать, прибираться. В общем, на месте не сидит.
Только вот я не такая кипишная, еле за ним сама поспеваю  crazy2

hantisuhih
новичок
*

Методический багаж воспитателя https://metodbv.ru

WWW Награды
« Ответ #33 : 02 Января , 2018, 22:43:43 »

Детей можно занять и увлечь любой игрой если вы сами с ним играете, моему сыну уже 11 лет и я покупаю всегда настольные игры, мы до сих пор играем вместе, в фанты, менеджер, морской бой. Самое главное - нужно играть с увлечением и стараться больше удивляться достижениям ребёнка в той или иной игре, тем самым мотивируя малыша на новые достижения!

Методический багаж воспитателя https://metodbv.ru
Группа в ок https://ok.ru/metodbv.ru1
Клуб воспитателя https://ok.ru/group/53762136146000
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
26 Июня , 2018, 00:14:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля pulemet 23:25 → Наши бегуны майчата-ноябр... 247 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Agent_Scully 23:21 → Кризис среднего возраста 7 /Дела семейные
Просмотр профиля AnnaG74 23:21 → Ротавирусная инфекция 351 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Irini 23:08 → Невролог (невропатолог) 1890 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля палитра 23:03 → Что в мире делается? 9934 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Неугомонная © 23:03 → девочки за 40 ;) 13522 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Рыжуша 23:00 → Жить хорошо! А хорошо жит... 14219 /Клуб ОБС
Просмотр профиля oksi2012 23:00 → Люлька колыбель для новор... 6 /от О до 1 года
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:56 → "глупые вопросы" но интер... 15117 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаМаняша 22:55 → 1 гимназия 1788 /Гимназии

Доска Объявлений ↓