Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нам повысили стоимость за садик с июля, а вам?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #45 : 18 Июня , 2015, 11:40:42 »

Просто-Алка, у Вас еще субсидия с этой суммы будет 20% (приходит раз в три месяца примерно). Два месяца по 1700 оплачиваете, один 680 всего.
Сообщить модератору   Записан
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #46 : 18 Июня , 2015, 11:42:30 »

Да, это везде так сейчас. 👍
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #47 : 18 Июня , 2015, 11:51:21 »

arnataliya, по идее учитывают детей до 18 лет, либо до 23 лет, учащихся на очке, т.е. находящихся на иждивении. То есть если докажешь, что старшая дочь на иждивении, то будут как за 3-го компенсацию возвращать.
нет не будут.Речь идет,если все 2 или 3 ребенка посещают садик.Тогда 20,50,70% соответственно.
Сейчас специально изучила этот вопрос....

Будут, в постановление написано, что многодетным остаётся скидка в 50%, т.е. 850 рублей, + компенсация 20, 50, 70 %.  От того ходят ли все дети в садик это не зависит, стала пользоваться этой льготой как только родился младший, сейчас старший в 1 классе и льгота на садик осталась. А вот в школе увы никаких льгот нет.
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2015, 11:56:46 от Kaeru » Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #48 : 18 Июня , 2015, 13:26:57 »

arnataliya, по идее учитывают детей до 18 лет, либо до 23 лет, учащихся на очке, т.е. находящихся на иждивении. То есть если докажешь, что старшая дочь на иждивении, то будут как за 3-го компенсацию возвращать.
нет не будут.Речь идет,если все 2 или 3 ребенка посещают садик.Тогда 20,50,70% соответственно.
Сейчас специально изучила этот вопрос....
у меня вообще 1 посещал д/с, вторая дома сидела - компенсация на первого ре 20% как была так и есть, 2ой ре будет ещё дешевле ходить в садик с 50%компенсацией. Так что не зависит сколько детей ходит в д/с, а только какой по счёту ребёнок в семье
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #49 : 18 Июня , 2015, 13:34:19 »

Лисяка, у меня советский, компенсация приходит раз в три месяца, проблем нет.
Тоже нет проблем.Обычно платим 1300,в прошлом месяце квитанция была по нулям,в этом 185 рублей.
Сообщить модератору   Записан
Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #50 : 18 Июня , 2015, 15:11:06 »

девочки, подскажите по оплате, вы как платите за питание через банк? У нас стоит терминал и заставляют платить через него, а он комиссию берет 2,5 %, хотя сбер берет без комиссии.
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #51 : 18 Июня , 2015, 15:15:50 »

Les_li, это от садика зависит. У нас без комиссии можно платить только в одном отделении инвеста и по системе город нельзя заплатить. Выдают квиточки - мы их оплачиваем.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #52 : 18 Июня , 2015, 15:24:22 »

Les_li, это от садика зависит. У нас без комиссии можно платить только в одном отделении инвеста и по системе город нельзя заплатить. Выдают квиточки - мы их оплачиваем.
ага, а у нас можно только в терминале смп оплатить без комиссии, они только в самом банке стоят, через оператора или через всё остальное комиссии
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #53 : 18 Июня , 2015, 15:39:43 »

arnataliya, по идее учитывают детей до 18 лет, либо до 23 лет, учащихся на очке, т.е. находящихся на иждивении. То есть если докажешь, что старшая дочь на иждивении, то будут как за 3-го компенсацию возвращать.
нет не будут.Речь идет,если все 2 или 3 ребенка посещают садик.Тогда 20,50,70% соответственно.
Сейчас специально изучила этот вопрос....

не знаю как вы изучали. у меня старшая - школьник, за сына плачу 50%.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #54 : 18 Июня , 2015, 15:44:26 »

arnataliya, по идее учитывают детей до 18 лет, либо до 23 лет, учащихся на очке, т.е. находящихся на иждивении. То есть если докажешь, что старшая дочь на иждивении, то будут как за 3-го компенсацию возвращать.
нет не будут.Речь идет,если все 2 или 3 ребенка посещают садик.Тогда 20,50,70% соответственно.
Сейчас специально изучила этот вопрос....

Будут, в постановление написано, что многодетным остаётся скидка в 50%, т.е. 850 рублей, + компенсация 20, 50, 70 %.  От того ходят ли все дети в садик это не зависит, стала пользоваться этой льготой как только родился младший, сейчас старший в 1 классе и льгота на садик осталась. А вот в школе увы никаких льгот нет.

Kaeru, в школе тоже есть льготы по питанию. Многодетным, малообеспеченным, по состоянию здоровья... Мы вместо 50 руб/день платили 38 руб/день (завтраки у нас только). Допускаю, что возможно, в других школах другие расценки и льготы.
Сообщить модератору   Записан
Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #55 : 18 Июня , 2015, 15:45:09 »

Les_li, это от садика зависит. У нас без комиссии можно платить только в одном отделении инвеста и по системе город нельзя заплатить. Выдают квиточки - мы их оплачиваем.
в сбере точно без комиссии, а в их терминале 2,5%. Они мотивируют тем, что если платить через банк, платеж может потеряться и его надо будет потом искать, а тут на прямую заплатил и все, причем я звонила компании, чей терминал, они не берут с платежей комиссию, вопрос куда идут эти 2,5% с платежа?
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #56 : 18 Июня , 2015, 15:46:37 »

Les_li, платите через сбер.
Сообщить модератору   Записан
Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #57 : 18 Июня , 2015, 15:48:58 »

Кaтрин, я так и хочу платить, так мне говорят, кто вам разрешил платить через банк, надо через терминал и все. Но теперь уж точно не буду платить через терминал, с новой суммой за питания комиссия 42 руб, что то многовато
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #58 : 18 Июня , 2015, 15:54:46 »

Les_li, очень странный у вас садик)) может комиссия садику остается?
я бы просто сказала, что мне удобнее платить через банк (надежнее и т.д.) - ну не имеют права отказать.
вот в школе у нас терминал стоит, но квитанций нет, сколько надо оплатить смотрим на сайте - там каждый день расписан. Терминал комиссию не берет.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #59 : 18 Июня , 2015, 22:24:45 »

arnataliya, по идее учитывают детей до 18 лет, либо до 23 лет, учащихся на очке, т.е. находящихся на иждивении. То есть если докажешь, что старшая дочь на иждивении, то будут как за 3-го компенсацию возвращать.
нет не будут.Речь идет,если все 2 или 3 ребенка посещают садик.Тогда 20,50,70% соответственно.
Сейчас специально изучила этот вопрос....

Будут, в постановление написано, что многодетным остаётся скидка в 50%, т.е. 850 рублей, + компенсация 20, 50, 70 %.  От того ходят ли все дети в садик это не зависит, стала пользоваться этой льготой как только родился младший, сейчас старший в 1 классе и льгота на садик осталась. А вот в школе увы никаких льгот нет.

Kaeru, в школе тоже есть льготы по питанию. Многодетным, малообеспеченным, по состоянию здоровья... Мы вместо 50 руб/день платили 38 руб/день (завтраки у нас только). Допускаю, что возможно, в других школах другие расценки и льготы.

У нас тоже эта скидка есть, но я её за скидку не считаю, в классе её получают все :) кроме 1 мальчика из полной семьи и с 1й группой здоровья.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:23:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv