Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 том 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #870 : 07 Июля , 2015, 23:46:37 »

Я тут на днях читала в тетрадке, которую раньше обязательно вели в поликлиниках детских и все туда записывали (рост, вес, рекомендации), от дочки, так мне сок рекомендовали в 3 мес и я давала, помню даже соблюдала все. И зачем? Вот думаю сейчас -для чего так рано?
Сыну не собираюсь пока ничего вводить, титьки хватит)

Я, кстати, о сыне тоже информацию записываю, для себя, можно конечно в телефон куда-нибудь записывать, но на бумаге надежнее как-то)
Сообщить модератору   Записан
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #871 : 07 Июля , 2015, 23:50:55 »

БТ,это так помогает потом (когда все записываешь). Всем рекомендую. Даже тем кто за 2 и 3 не собирается.
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #872 : 07 Июля , 2015, 23:54:46 »

Мамы девочек, как вы мочу собрали у дочек рано утром для анализов? У меня есть спец мешочек, но мы просыпаемся поздненько чтобы успеть его надеть и к 8ми в поликл-ку...
Сообщить модератору   Записан



БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #873 : 07 Июля , 2015, 23:55:22 »

мамаПети, я еще с дочкой вела мини-дневник где-то с 5мес до 2х лет, так вкратце описывала ее умелки, вот недавно раскопали, смеялись с ней, как она говорить начала и что любила делать)
За сыном тоже записываю, пока он немного умеет, конечно, но растет ведь)
Сообщить модератору   Записан
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #874 : 07 Июля , 2015, 23:59:42 »

Девочки, я вообще вот о чем спросить хотела - ляль низко уже сильно лежит. Ходить больно очень (давит то ли на мочевой, то ли на шейку) прям острая боль. Г сегодня смотрела на кресле. Шейка мало готова еще. А давление опять 140/90. Ктг нормально. Как думаете сколько еще можно так проходить? Наверно пора сдаваться в опб? Направление она мне в 7 ку выписала. Вроде понимаю что надо лечь, но решиться не могу сына оставить и папа наш не кстати разболелся.  Да и больше всего наверно перемены жизни боюсь после родов. Оттягиваю момент похоже...закидайте меня тапками, я ведь не права что так поступаю с мелким...и кто знает в 7 кг стимулируют родовую деятельность?
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #875 : 08 Июля , 2015, 00:01:12 »

БТ,я до сих пор веду (3 сыну стукнуло) только редко получается записывать. То лень. То опять лень...
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #876 : 08 Июля , 2015, 00:01:31 »

Мамы девочек, как вы мочу собрали у дочек рано утром для анализов? У меня есть спец мешочек, но мы просыпаемся поздненько чтобы успеть его надеть и к 8ми в поликл-ку...
Я дочкину мочу раньше без мочеприемника собирала по особой технологии)))
Утром подмою и кладу на клеенку чистую, чтобы лежала под наклоном немного и на краю кровати-дивана, она продолжала спать, а я конец клеенки уголком собирала и в баночку чистую опускала, и ждала пока она пописиет)))
Может не ясно написала.... вкратце -голой попой на клеенку на краю кровати, и клеенку в баночку, как желоб спустить)
Мне помогало это.

Нашла этому определение -как росу с листочка собрать))))
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2015, 00:04:53 от БТ » Сообщить модератору   Записан
e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #877 : 08 Июля , 2015, 00:02:25 »

Девочки, я вообще вот о чем спросить хотела - ляль низко уже сильно лежит. Ходить больно очень (давит то ли на мочевой, то ли на шейку) прям острая боль. Г сегодня смотрела на кресле. Шейка мало готова еще. А давление опять 140/90. Ктг нормально. Как думаете сколько еще можно так проходить? Наверно пора сдаваться в опб? Направление она мне в 7 ку выписала. Вроде понимаю что надо лечь, но решиться не могу сына оставить и папа наш не кстати разболелся.  Да и больше всего наверно перемены жизни боюсь после родов. Оттягиваю момент похоже...закидайте меня тапками, я ведь не права что так поступаю с мелким...и кто знает в 7 кг стимулируют родовую деятельность?
лови тапок от меня) с давлением точно надо в опб. Не дай бог подскочит. Это ж не шутки. Проживут уж без тебя. О малыше думай щас. Это важнее :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #878 : 08 Июля , 2015, 00:03:28 »

БТ,я до сих пор веду (3 сыну стукнуло) только редко получается записывать. То лень. То опять лень...
Это очень молодец, что еще записываешь, дети такие перлы выдают!!!
Мне лень потом стало, сейчас жалею(
Сообщить модератору   Записан
Масся
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 820



Награды
« Ответ #879 : 08 Июля , 2015, 00:09:57 »

Масся, пилгуни от дочки остался или новый? Я к чему - отзыв хочу :)
от дочки остался, мне нравился, теплый сам по себе + еще подстежка была, у подруги у сына тоже такой был она тоже довольна была.
Сообщить модератору   Записан


Масся
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 820



Награды
« Ответ #880 : 08 Июля , 2015, 00:15:21 »

Девочки, спасибо за отзывы по коляскам)
на зиму нужно посмотреть что есть и какого размера, от сыночка июньского остались комбезы, но думаю они нам малы будут) нам и 80 может быть маловат)) сейчас вещи на 74, на 68 малы
у подружки сын февральский она ему брала 80  на зиму он до апреля нормально проходил, т.е 1 г и 2 мес ему было, не худенький
Сообщить модератору   Записан


Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #881 : 08 Июля , 2015, 00:22:36 »

БТ, отличный способ! Я все поняла!!! Мы часто голопопим и доченьку кормлю с одноразовой пеленкой и в такие моменты она может пописить и все стекается на меня, не успев впитаться! Так что завтра сразу постараюсь ее голенькой на обычной клеенке подержать!

Спасибо за дельный совет!!!
Сообщить модератору   Записан



Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #882 : 08 Июля , 2015, 00:28:23 »

мамаПети, у меня ктг отличная была, а давление скакало до 160/110. Из-за него нарушение кровотока случилось, а в итоге поеждевременные роды.
С давлением не шутят, оно может еще выше скакнуть, и какие последствия будут, не известно. Твои проживут без тебя, зато ты под наблюдением будешь.
По-моему в 7-ке тянут до последнего.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #883 : 08 Июля , 2015, 00:38:18 »

Девочки, слышали новость. Вчера или сегодня баба в 5рд поехала рожать с мужем на машине. Их охранник не пустил на территорию. Бабы в приемном сказали скорую вызывай. У нее вообще договоренность была с рд. Родила в машине, скорая не успела. 4 кг девочка
Вообще ужас. Хорошо, что у них все обошлось. На себя примеряю - если б нас не пустили, то второй дочи бы у нас не было. Муж сказал, что он бы ограждение снёс, если б охранник вздумал препятствовать (он до сих пор под впечатлением, что я родила через 20 минут после прибытия в роддом :) )

БТ,я до сих пор веду (3 сыну стукнуло) только редко получается записывать. То лень. То опять лень...
Я до сих пор записываю смешные высказывания или случаи из жизни (сыну скоро 11 будет, дочке 8,5 лет). Дети иногда просят почитать им, хохочут.

Джага-Джага, я с мочеприемником замучалась, но не смогла результативно применить его на старшей дочке, анализ собирала в мешок - нижнюю часть тела чисто вымытого ребенка засовывала в новый полиэтиленовый пакет, туда все стекало, потом переливала в баночку. С мелкой, наверно, так же сделаю.

Сообщить модератору   Записан

e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #884 : 08 Июля , 2015, 00:48:54 »

bookmark, еще пишуь про эту роженицу, что т.к. рожала 2й раз смогла говорить мужу что делать.
Я вот если буду опять рожать, не смогу ничего дельного сказать. Т.к. не видела особо че там меж ног происходит)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:03:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv