Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Трёшки. Турция.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #225 : 06 Марта , 2015, 15:02:13 »

GUNES SUNTIME HOTEL 3*кто нибудь отдыхал в этом отеле?
Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #226 : 06 Марта , 2015, 16:46:07 »

мы! в прошлом году с 26 мая, 13 ночей...:) отвечу на все вопросы с удовльствием :)
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #227 : 06 Марта , 2015, 16:50:10 »

мы! в прошлом году с 26 мая, 13 ночей...:) отвечу на все вопросы с удовльствием :)
написала в личку)
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #228 : 06 Марта , 2015, 19:33:15 »

мы! в прошлом году с 26 мая, 13 ночей...:) отвечу на все вопросы с удовльствием :)
а почему в личку? Напишите в этой темке про отель, она для обсуждения трешек и создана :)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #229 : 06 Марта , 2015, 19:35:57 »

Giltoniel,здесь-здесь
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #230 : 06 Марта , 2015, 19:36:57 »

Элен, В личку задала немножко личные вопросы)
а отзыв я думаю Giltoniel, скопирует обязательно :)
Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #231 : 06 Марта , 2015, 19:42:56 »

ой, да :) я разве не писала здесь отзыв?...сейчас конечно скопирую опус свой из лички, может еще что вспомнится :)
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #232 : 06 Марта , 2015, 20:15:47 »

итак, Gunes Suntime 3* Алания...мы тоже его тогда выбрали как самый выгодный по цене Smiley в Турции тоже первый раз были.
Из аэропорта ехали около 2 часов...сначала на автобусе, под конец нас и еще 3х туристов пересадили в авто типа маршрутки...млкий (10-тимесячный) то дрых, то глазел по сторонам...ну и грудь спасала когда ему все надоедало, но это было редко)...Старшая тоже глазела и трещала без умолку :) ну последнее у нее наследственное и не зависит от места пребывания :roll:  :D
отель небольшой, нет территории совсем, прям в городе находится. Зато прямо через улочку супермаркет местный Мигрос Smiley мы там специи купили домой втрое дешевле чем в сувенирных лавках и до Вайкики недалеко, кто любит :) в отеле есть лифт, поэтому любой этаж не проблема (всего этажей, по-моему, 4). бассейн расположен так, что половина в тени в любое время дня...детский бассейн - это просто самая мелкая часть бассейна, отгороженная перилами...в мае (отдыхали с 26 мая 2 недели) холодноват был, но дети все равно лезли и купались. Питание хорошее, кушать ходили в соседний корпус, Гюнеш Хаус 4* кажется...кто-то из отдыхающих нам сказал что тут питание получше чем в некоторых четверках, другие сказали что за доплату (в их случаем 100$) за месяц можно поменять номер в Гюнеше на номер в Хаусе, плюсы следующие: номера больше площадью и круче, т.к. до сезона 2013 года корпус Хаус был открыт только для европейцев, которые более придирчивы к качеству номеров)...они, мол, за 10 лет уже в разных отелях Турции побывали.
Можно взять Мелкому кроватку бесплатно - она как манежик складной...если будет свободна - будет стоять уже заправленная на этаже прямо в коридоре.
пляж в 10 минутах ходьбы...через дорогу...кстати там пешеходам никто не уступает даже на зебре!
Гуляли по городу, до набережной, откуда отплывают всякие экскурсионные корабли и по каким-то дням палаточная ярмарка, а перед набережной красивый парк - есть отделение для деток полностью почти затененное деревьями - качельки, горки, лазилки и по периметру лавочки для родителей, а в самом парке замечательный пруд, мостики - тихо так и уютно...
на пляже лежаки и зонты платные, вот это минус конечно...но пляж муниципаль ный, мы брали флисовый плед и располагались на нем  прямо у полосы прибоя и другие так делали кто платить не хотел за лежаки Smiley
пляж песочек, море прохладное еще было, но мы купались...я мерзляка причем Smiley
Вот с малышом в чем сложность была - поесть (когда спал было супер-время) и быть на пляже...потому что один из родителей пас старшую дочь, а второй нарезал круги за мелким (хотя он только-только ходить начинал, но на четвереньках носился как угорелый, вообще на месте сидеть не мог)...т.е. расслабиться получалось либо по очереди, либо когда ребенок засыпал...кстати спал он там отлично, раза 3-4 в день - даже чаще чем дома! видимо воздух и мы постоянно везде скакали с коляской, он у нас довольно долго мог сидеть в ней и там же вырубался...это спасало конечно Smiley Старшая все искала компанию - нашла в том отеле где мы столовались, там правда тоже территории нет, тусовались возле бассейна..
для себя сделала вывод что с таким малышом надо брать с собой еще и бабушку, чтоб иметь возможность иногда просто посидеть вечером у бассейна под музыку или съездить на экскурсию...ну если дитенок спокойный (такое бывает, говорят :смеется:) можно и без бабушки, конечно...а вообще турки прямо с большой-большой теплотой относятся ко всем детям, нашего готовы были съесть grin...но стеснялись и просто сюсюкали, восторгались и трогали за щечки и голые пяточки smitten
причем даже парни молодые - официанты и бармены так относятся, зовут на ручки, всегда улыбаются...оччччень приятно Smiley
ну и старший ребенок если у вас компанейский - возможно ему будет скучновато,.т.к. анимации, детской площадки и даже водных горок нет.
для себя так скажу - если ехать без деток, чтобы гонять по экскурсиям и брать в аренду авто изучать все что вздумается - очень достойный бюджетный вариант! а вот с детками лучше чтоб компания была - несколько семей например, кто дружит..
 еще там не очень далеко Метро и местный гипермаркет Kipa ....мы правда пешком с коляской гоняли, ну полчаса, не меньше, шли  в одну сторону :) а так автобус или арендованный авто - пожалуйста, минут 10 от отеля :)
у нас получилось 13 ночей 2+1+инфант 70 т.р.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #233 : 22 Июня , 2015, 17:04:18 »

Напишу отзыв об отеле Aska Kleopatra Beste 3* 
Отель выбирала сама. Летали от Пегаса авиалиниями Северный Ветер. Вылет и туда, и обратно был вовремя. Цена на 2 взр +1 реб (5 лет) + инфант = 97 000. На 2 взр (с нами летали мои родители) - 75 000 рублей. С 4 по 17 июня.
В отель приехали рано утром. В 7, если точно. Одели браслеты, отправили завтракать. Номера раньше 14.00 мы не получили, не было их. Но мы особо не расстроились. В самолете выспались, поэтому гулять ушли. На набережную.


До моря недалеко. 2 здания, небольшая дорога, памятник Клеопатре и вуаля! Вы на пляже. Написано было, что пляж песчаный, но мне не такого песка хотелось, если честно. Хотелось помельче :)

Лежаки под зонтиками на пляже платные. (3,5 лиры, если платить в отеле и 5 лир, если на пляже)
Море лазурного цвета

На набережной детские площадки, теннисные корты, пинг-понг, баскетбольная площадка, тренажеры уличные, мини - гольф (цена для ребенка 10 лир без ограничения по времени)



Питание в отеле приемлемое. Завтраки: яйца, масло, овощи, оладьи или блины, сухие завтраки, горячее-холодное молоко, варенья, мед, паста шоколадная, рисовая молочная каша, фрукты, выпечка.
Обеды: 2 супа, индейка-курица, либо котлеты еще, 2-3 гарнира, куча овощей, тан или айран (не поняла что это было), сладкого куча, из фруктов негусто: грейпфрут, апельсины, яблоки, арбуз. Потом типа полдника что-то. Около бассейна делают картошку фри, сэндвичи горячие или гамбургеры, спагетти, овощи. Ужин: почти как обед, только еще больше закусок разных. Алкоголь стандартный для 3* (наверное): пиво (эфес), раки, виски, водка, вино. До 23.00 (далее платно) Вода из кулеров. Юпи их 4 вида. Чай пакетированный и в чайниках. Кофе из аппарата 2 в 1 и просто черный.   
Рядом с отелем в шаговой доступности магазин Мигрос, через дорогу Аква парк (вход 40 лир, дети до 5 лет бесплатно)

,
пещера дамлаташ (туда водят детей-астматиков дышать, говорят воздух полезный. Я не знаю так это или нет), цена за вход какая то символическая


В отеле есть аренда колясок ( 5 евро / день, минимум неделя) и авто (от 40 евро в день)   
Если при заселении дадут номер на аква парк, то имейте в виду, что ночью там ночной клуб и до 2 ночи вы навряд ли поспите.
Если выйти на проспект Ататюрка и пойти направо, то можно дойти до рынка (по пятницам он большой, а так же продуктовый по пятницам приезжает, фрукты дешевые), а так же до Вайкики.




Прям около отеля останавливается автобус № 4, который за 2 лиры отвезет вас на вершину горы, где находится старинная крепость. Так же туда можно доехать на такси за 25 лир, либо с экскурсиями.


В Аланиум, Метро и Kipa ехать нужно на автобусе. На ресепшн попросите бесплатную карту города, и там же вам объяснят на каком автобусе доехать туда.
Что еще? Номер? Номер стандартный. Убираются каждый день. Белье меняют через день. Кондиционер справлялся. Вода горячая без перебоев. Полотенца белоснежные. Пляжных, разумеется, нет.
Была 1 раз живая музыка. 1 раз фаер шоу силами самих ребят, работающих в отеле.
Рекомендую отель непритязательным людям, которые по большей части не в отеле находятся. Ну и детям которых не нужна анимационная команда (как моим :) )
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #234 : 22 Июня , 2015, 17:16:48 »

Мамаша Паприка,о боже, какое морееееееее
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #235 : 29 Июня , 2015, 22:17:20 »

а если на январские каникулы лететь, как там погода в Турции в этот период и когда начинать бронировать, чтоб наверняка и бюджетно?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #236 : 29 Июня , 2015, 22:34:33 »

Юлён@, зимой в Турции холодно)) Зимой в Египет или в Тайланд.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #237 : 29 Июня , 2015, 22:37:26 »

Кaтрин, ясненько, значит надо топать в темку про Египет читать))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #238 : 29 Июня , 2015, 23:18:22 »

А я б в Стамбул слетала. Мечта прям. Но не за морем, конечно. Зимой то
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #239 : 10 Июля , 2015, 11:49:13 »

А я б в Стамбул слетала. Мечта прям. Но не за морем, конечно. Зимой то

и даже лучше не в марте, как оказалось)))
на майские мне кажется идеально!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:01:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv