Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Радуем близких! Юбилей свекрови "под ключ"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15 : 02 Августа , 2015, 22:21:22 »

IrinaB,  ага. Мужа озадачу.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #16 : 02 Августа , 2015, 22:33:06 »

IrinaB,  ага. Мужа озадачу.
Спасибо,буду ждать. Всегда интересно пробовать что-то новое, и результат радует, что это ты сделал Сам)))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #17 : 02 Августа , 2015, 22:36:11 »

IrinaB,  ага. Мужа озадачу.
Спасибо,буду ждать. Всегда интересно пробовать что-то новое, и результат радует, что это ты сделал Сам)))
САМ - это очень хорошо подмечено.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #18 : 02 Августа , 2015, 23:11:39 »

Сибирочк@, ждем продолжения! У нас в следующем году юбилеи мамы и папы, тоже по 70 лет.
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #19 : 02 Августа , 2015, 23:19:41 »

Сибирочк@, молодец вы какая! читаю вас и жду продолжения. И программу бы тоже хотела узнать, в какой такие чудеса производятся.  Ни разу не делала ничего подобного, но очень хотела бы попробовать.
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #20 : 02 Августа , 2015, 23:21:44 »

Сибирочк@, молодец какая!
написала ,не видя предыдущего схожего поста).

Очень душевно, свекрови повезло с невесткой.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #21 : 03 Августа , 2015, 10:22:50 »

Как только определились с кафе, встал вопрос  о программе на наш Вечер.  Я однозначно была за  профессионального ведущего, за  тамаду.  Свекровь поддержала меня.  Много человек,  застолье, думаю, что  разговоров было бы мало,   «своими кучками»  бы сидели и   беседовали.   Всё же, хотелось время культурно провести, а не просто поесть и выпить, что обычно дома происходило.  Кстати,  в квартире у свёкров и в саду очень мало места.  Без  танцев как правило.  В кафе можно танцевать, есть « мощная колонка», нам предложили принести свою флэшку с музыкой.  
Хороший ведущий многое значит.  Поверьте мне,  я в этом  деле знаю толк.  Не раз была на «неудачных» с  этой точки зрения свадьбах, новогодних вечеринках и это при ломящихся от кулинарных явств столов.  И,  наоборот, когда и с едой туго, а вечер удался благодаря атмосфере, тонкому юмору, всеобщей занятости.  Раздражают пошлые шутки,  некоторая  напористость,  безграмотность,  когда  не чувствуют публику, что называется….  
Тамада и DG  стоят денег.  Думаю, у свёкров они есть, но это не дёшево, как оказалось потом.  Кроме того,  многие не готовы к таким тратам.  Тогда я решила подарить  тамаду моей свекрови на юбилей.  Такой вот подарок от нашей семьи.  Она согласилась.  Бесконечно благодарна мужу, который  всегда ЗА все мои начинания!  
Всё сложно.  Не все меня поняли в нашей большой семье.  Был непростой разговор со второй, старшей невесткой.  Я поставила её в известность, кроме того, у нас с ней был совместный  проект в рамках подготовки к юбилею. Она  не в  восторге была  от такого подарка. Обычно мы скидывались и дарили родителям совместный подарок. Они с мужем (братом моего мужа) хотели подарить  свекрови-маме путёвку в санаторий,  чтобы они отдохнули  вместе  с дедом.  Предложила самим провести Вечер: она и я.  Нашла сценарий в и-нете. Прям с гордостью: для женщины, на 70 лет.  Да их  стопятьсот  (у Ларисончика словечко подхватила) штук  таких  там.   И это не значит, что они умные, добрые, весёлые  и подходят  нам.  Кроме того, по-моему,  у нас обеих ни слуха, ни голоса. Ещё у меня дети, которые там на вечере потребуют внимания, и я тоже хочу отдохнуть, поесть, выпить и развлечься, если на то пошло.
Однозначное  НЕТ с моей стороны!  
И ещё я 100 раз убедилась  с кем бы и  что я не делала  - всё делаю Я в итоге.  Я не деревянная,  я устаю. Как попало делать  не могу, поскольку  Я – перфекционист (узнала значение слова  буквально на прошлой неделе).
Кроме того, я знала, что она в ближайшее время собирается в отпуск на 3 недели.  А потом останется  2 недели до Вечера. Это мало. Надо репетировать,  надо рассчитать грамотно время, с музыкой поработать и тд и тд.  Короче, у обеих  ума хватило помириться. Она первая перезвонила, я не стала дуться.
Начала поиски.  Набросала себе несколько вариантов.  3 мужчины  - я была на их праздниках и 2 женщины -  по рекомендации,  и  коллектив с  ДО, с отзывами форумчанок. Там нашла  единственное объявление подобного плана .
Мужики отпали сразу.  Караул!!!   40000, 20000, 15000 (ещё куда не шло).  Первые 2 отпали по понятным причинам. Который 15 мне очень импонировал, но он один без DG, не молоденький.  Я побоялась, а вдруг в загул уйдёт?   Артисты они такие)))  
По мне очень  это большие деньги.  Опять же, на прошлой неделе на нашем форуме прочитала у одной мудрой форумчанки, ник не помню, а смысл такой: дорого?  А так всё просто и быстро!  Так возьми и сам сделай!   Легко?  Ан, нет. То-то же! Спасибо за правильные слова.  Муж,  мой,  по этому же принципу живёт.  И не стонет, раз уж такие цены и стоимость такая. Любой труд должен быть достойно оплачен. Я успокоилась и пообщалась с тремя женщинами-тамадами. И они и я нашли время встретиться. Обстоятельно выяснить детали. Итак, выбор сделан!
Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2015, 11:13:45 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #22 : 03 Августа , 2015, 10:52:19 »

Сибирочк@, здорово как! Жду продолжения!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #23 : 03 Августа , 2015, 11:20:09 »

Самый не дорогой вариант  коллектив «Три сестры» нашла на  ДО. Наталис, спасибо, твой отзыв читала, доверяю тебе, поскольку знаю и общаемся в  разных темах.  Хорошие девушки, простые, но  очень душевные, отзывчивые и меня услышали.   Всё же, есть особенность праздника, большинство гостей  - пожилые люди.  Я так считаю, что им попеть бы захотелось.  Поменьше конкурсов для  двоих-троих человек,  а больше «застольных», когда все вместе за прямо за столом.  
Категорически сказала  НЕТ переделанным песням.   Я ненавижу их. А имелось ввиду спеть вместе  известные песни с изменёнными словами на тему  ДР и  Юбилея.    Это так пошло, на мой взгляд.  Слова придумал неизвестно кто (самоучка из и-нета),  а не поэт-песенник. Постоянно сбиваешься на оригинальный текст.  Вообще не понятно,  что поёшь, ведь текст видишь впервые.  Даже стихотворение прочитать, на публику, надо сначала с ним ознакомиться.  Уж лучше проверенное годами, банальное, но всегда уместное  «Пусть бегут неуклюже».  
Девчата предложили раздать  листочки с текстом. Опять НЕТ!! Людям под 70 и за 70. Темновато в кафе, что они там увидят?! Я сама плохо вижу.  Ещё очки доставать…
Что понравилось в них.  Подумали и выслали мне предложения с конкурсами именно для нас. Я им кое-какую идею подкинула. Вместе придумали хороший конкурс  песен про . Просто вспомнить  как больше песен, где есть цветы.  При этом DG должен был заготовить проигрыши на песни.  Танцевальный конкурс с классикой жанра: вальс, летка енька, танец маленьких утят, лезгинка – всё хорошо бы пошло!  Ещё, я почувствовала, что у них хороший  DG.  Со слов, одной из сестёр на такую публику лучше женщина. Они в простой зажигательной музыке  (попса, диско, попурри 70-80-90) лучше ориентируются. Саша оказалась права в итоге.  Но не будем забегать вперёд.
В следующий раз попробуем Три сестры.  А на этот праздник девушек не пригласила.   Не обижайтесь, девчат.  Я уже Вас рекомендовала и ещё буду рекомендовать! Зажигалочки они, с восточными танцами  - это для нас, лет 30-40, максимум 50.
Тут нужен человек чуть тактичнее.  Я нашла.  Спасибо моей приятельнице, замечательной мамочке одноклассника моего сына, творческому человеку, нашей форумчанке  natusy.  Нашей тамадой стала  почти моя ровесница с хорошим голосом, которая закончила  ЧГАКИ, это сразу чувствуется.  Подробно о программе вечера она не сказала. Это сюрприз и для Вас в том числе.  И Вы участница и Вам должно быть интересно.  Я согласна. Что понравилось и расположило.  Попросила список гостей, с именами и отчествами.  Небольшую информацию о них.  Очень заинтересовалась нашим фильмом,  готова была помочь в создании, поддержала идею со сценкой-шуточным поздравлением.  Бальзам на душу мне! Мой фильм она решила в начале «запустить» - он задаст тон, он сплотит Вашу семью, близких, друзей… мне бы в голову не пришло. Я думала, выпьем, поедим, потанцуем и потом… Оксана оказалась  1000 раз права!
Свекровь  написала  про гостей небольшие заметки. О ком-то и  я писала, я же тоже их знаю.
Предоплата.  Так всем спокойнее. Цена меня устроила. Хотела хорошо,  а не дёшево.  Не хотела себе  и другим праздник испортить. Кроме того, и за такую цену не найти уже было.  Объявлениям на ави*то и в ВК не очень доверяю. Только проверенные люди, с рекомендациями.
Следующий этап подготовки шуточная сценка для бабушки от  детей и  внуков. Предложила моя, ээээ,  жена брата мужа.   Это оказался старый, бородатый номер..…  А я вдохновилась!  Это же здорово, что она когда-то запомнила, сохранила черновики с текстом. И много лет хотела исполнить.  Дома не получалось.  В тему нашему празднику и гостям, надо заметить.  Идея шуточный медосмотр именинницы.  Наши свёкры, как и большинство присутствующих гостей,  ведут   ЗОЖ, так что очень уместно.
Я задумала осовременить сценку.  Сделать её « красочной» что ли, ну чтоб, интереснее смотреть было.    Помню из психологии,  есть люди- генераторы идей,  а есть разработчики. Я как раз разработчик.  Расскажу позже.
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2015, 11:36:43 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #24 : 03 Августа , 2015, 11:34:43 »

Тан4ик,Ксюшенция,legrik,Mimilli, спасибо девочки  :smitten:.

Очень многому учусь у нас на форуме. Обожаю когда девочки рассказывают о сюрпризах мужьям, фильмах, квестах, фотосессиях, настенных календарях и тп... для семьи; ещё и ссылки дают.  Это вдохновляет.  Так приятно, что вокруг меня  не ленивые, творческие женщины.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #25 : 03 Августа , 2015, 11:56:08 »

Неугомонная ©, понимаю, а я  пока на подъёме) Давно не делала подобного, соскучилась.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #26 : 03 Августа , 2015, 11:59:00 »

Сибирочк@, очень внимательно читаю и жду каждый новый пост!!
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #27 : 03 Августа , 2015, 12:03:34 »

от таких мероприятий реально устаешь..как выжатый лимон после))

я уж поняла. Второй день в и-нете сижу. Потерялась для мужа и детей.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #28 : 03 Августа , 2015, 12:13:04 »

Сибирочк@,здорово,читаю
Неугомонная ©,у мамы тоже 70 через 2 года,
давай потом вместе думать,народу тож немного,
но праздник ей сделать так хочется
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #29 : 03 Августа , 2015, 12:14:41 »

Сибирочк@,грандиозный праздник! Вы молодец! Такое не каждому под силу.

К слову о поздравлениях: в том году мужу на юбилей сделала шуточное фотопоздравление. Ну то есть с сыном устроили домашнюю фотосессию,я сочинила небольшой стих и оформила все в виде перекидного календаря. Муж с гордостью на работу утащил, тепеь там до сих пор всем хвастается :-)
 
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:40:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv