Tanya2985
|
 |
« Ответ #990 : 25 Мая , 2016, 15:45:00 » |
|
ЛюдмилаК, говорят в каждом классе по паре троечников есть, те, что по месту жительства.
|
Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
|
|
|
ЛюдмилаК
|
 |
« Ответ #991 : 25 Мая , 2016, 17:00:06 » |
|
ЛюдмилаК, говорят в каждом классе по паре троечников есть, те, что по месту жительства.
парочка не страшно. Лишь бы в целом класс был сильный) А разве у них тоже есть обязанность принимать по месту жительства?
|
Счастливая мама трех мальчишек
|
|
|
Фиалёна
|
 |
« Ответ #992 : 25 Мая , 2016, 17:07:06 » |
|
ЛюдмилаК, конечно. Только 31 и 11 не обязаны.
|
|
|
|
Tanya2985
|
 |
« Ответ #993 : 25 Мая , 2016, 18:08:48 » |
|
ЛюдмилаК,да, видимо есть
|
Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
|
|
|
Сибирочк@
|
 |
« Ответ #994 : 25 Мая , 2016, 19:21:45 » |
|
Астрочка, в каком смысле незаслуженные? Моя дочь год занималась в хореографической студии. Ни разу она не пропустила занятия. 1 день болела и 1 день мне надо было срочно поехать в сад, а она со мной. Гоняли их там и в хвост и в гриву 3 раза в неделю. По субботам по 1,5 часа. Было, что не хотелось идти в класс, хотелось погулять в садике с ребятишками в хорошую погоду, и зимой на горке покататься и на коньках и т.д. А она шла и танцевала, бывало из зала выползала мокрая как мышонок. Было, что рыдала навзрыд, когда ее гнули. А она вообще от природы не гибкая. Я горжусь своей девочкой! Не каждая так способна.
Я могу часами расписывать чего стоит диплом за 2 место в хореографическом конкурсе. Я не только о подготовке, но и о самой процедуре. Когда 5 летние дети по 3 часа ждут выступление из них по полчаса на ногах за кулисами. И улыбаются потом зрителям. Это дорогого стоит. Ее награды мы показали бабушке и в садик принесли. Все кто придет в мой дом будут их видеть. Пониклуб. Да, за участие, да за любовь к животным и заботы о них. Я вот лично вообще к ним равнодушна и на километр к коню не подойду, а моя дочь легко!!!! Любит, кормит, гладит. Еще и ездит спокойно. С инструктором пока. Зато и без рук можно и лечь на лошадь и само повести ее. Разве это мало? Диплом за конкурс стихов тоже не всем дают, а только тем, а кто выучил стихотворение и не постеснялся рассказать перед жюри. Пусть и садичным.
У сына за 3 года в спорте одна медаль. 3 место. Мал золотой да дорог. Мы с папой моего сына знаем чего она стоила ребенку. Десятки ребят в сентябре приходят в секцию и благополучно ее бросают к декабрю. Мой ребенок, не смотря на трудности, не бросил. А упорно ходит и занимается. Дается ему очень не легко. Долго об'яснять, но играет он с ребятами на год старше. Ростом мелковат и для своих, но он справляется и тянет. Для нас 3 место впервые за 3 года это большая радость и честь!
|
|
|
|
legrik
|
 |
« Ответ #995 : 25 Мая , 2016, 21:33:47 » |
|
Сибирочк@, все по-разному относятся к грамотам.
Про портфолио я вот тоже не понимаю, зачем оно нам. Старшему то пока не пригодилось. Говорили мол будут смотреть портфолио детей при распределении в 5 классы. Но мне что-то не верится. Уж учителя их знают как облупленных, на основании их мнения и распределят.
А уж младшему в садике. Хотя мне периодически напоминают, что у нас нет порфолио. Что я сейчас туда положу. Те кто сделал, это пока просто красивый детский альбом с рождения.
|
|
|
|
Нани
|
 |
« Ответ #996 : 25 Мая , 2016, 21:46:27 » |
|
че то все отличники ). Мы нет.
и мы нет)) зато егэ на 5 ), для нас главное знания)) Forever, и мы так же)) у нас две четверки. а по ЕГ все 5)) так что ладно) Всех поздравляю! :)
|
|
|
|
legrik
|
 |
« Ответ #997 : 25 Мая , 2016, 22:05:42 » |
|
не ну судя по этим экзаменам у нас половина класса должно быть отличников. а на деле то не так.
|
|
|
|
Forever
|
 |
« Ответ #998 : 25 Мая , 2016, 22:33:13 » |
|
legrik, отличник не показатель знаний, по крайней мере не всегда. Это я сейчас про себя в прошлом))). Например, историю и географию я планирую с ребенком изучать снова)). У нас классная была по эти предметам, на уроках часто было всё, кроме изучения предмета)). И 5 по предметам ни о чём не говорили), я своей всегда говорю, что главное знания, а не оценки. Мне мои 5рки и дипломы с отличием ни разу не пригодились)
|
Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
|
|
|
Маска
|
 |
« Ответ #999 : 25 Мая , 2016, 22:34:28 » |
|
Сибирочк@, так хорошо написала👍🏻 Про грамоты. Здесь ещё важно отношение ребёнка к ним. Старшему сыну они безразличны были, а Макс очень гордится всеми. И не важно, что от 1280-ый из 3000
|
|
|
|
Forever
|
 |
« Ответ #1000 : 25 Мая , 2016, 22:39:29 » |
|
А моя любит медали))), к грамотами равнодушна)
|
Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
|
|
|
Mamashka
|
 |
« Ответ #1001 : 25 Мая , 2016, 23:07:35 » |
|
Сибирочк@, так хорошо написала👍🏻 Про грамоты. Здесь ещё важно отношение ребёнка к ним. Старшему сыну они безразличны были, а Макс очень гордится всеми. И не важно, что от 1280-ый из 3000
У нас тоже вот такие по большей части, медвежонки да руно. По ним потом можно сосчитать, сколько денег отдали)) Как-то спокойно относится к грамотам. Собираю, потому что портфолио в школе требуют.
|
|
|
|
Астрочка
|
 |
« Ответ #1002 : 25 Мая , 2016, 23:24:07 » |
|
Сибирочк@, я высказала свое мнение, сформировавшееся в детстве. У нас были 3 места и 3 грамоты на конференциях, например. В школе грамоты только отличникам давали, а не всем. У нас тоже есть грамоты за участие, например, я ими даже вк хвастаюсь). Но не храню.
|
|
|
|
Mamashka
|
 |
« Ответ #1003 : 25 Мая , 2016, 23:31:52 » |
|
Да, кстати, грамоты на выпускном дали всем за хорошую или отличную учебу и т.п. А благодарности родителям вобще до абсурда. Благодарность за активное участие в жизни школы, класса дали всем родителям, большинство из которых ни в чем не участвовали, вобще супер пассивные, даже когда просишь, не откликаются, причем благодарности от школы якобы, а покупали и печатали их пара активных родителей, которые сами всем и занимались.
|
|
|
|
legrik
|
 |
« Ответ #1004 : 25 Мая , 2016, 23:33:48 » |
|
Ужас с каким мы трудом рубашку подбирали на завтра. Заставить надеть.. ппц сколько нервов. Или устал или чего. Раньше вроде любил принарядиться.
|
|
|
|
|