Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бахилы в детском саду...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Esma
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #15 : 20 Августа , 2015, 13:24:49 »

так ведь я не про то, что я против чистоты...я про то, что надо начинать всем ее соблюдать, а не тащиться в бахилах по полу, по которому дети ходят в уличной обуви...а потом в этих бахилах в группу...
может в вашем садике решили сделать, как во многих других, с завтрашнего дня и родители и детки разуваются на 1 этаже, и никто в уличной обуви дальше порога первого этажа ходить больше не будет
вот если б все - то и вопросов бы не было....
Сообщить модератору   Записан

Танцы для детей от 3х лет
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,637828.0.html
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #16 : 20 Августа , 2015, 13:28:12 »

Esma,ну  объявление то только сегодня появилось, дня 3 то нужно, чтоб сложившуюся практику перестроить.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #17 : 20 Августа , 2015, 13:34:58 »

Ужасть, это сколько мусора ежедневно прибавится на городскую свалку...
В чем проблема разуться всем у входа и дальше босиком? Мне не нравится босиком так у меня на этот случай сланцы легкие в машине ездят. А бахиллы не выход - промокают, рвутся... Ну и отходы тоже не маловажно.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #18 : 20 Августа , 2015, 13:45:55 »

Летом в садик беру с собой носки, чтобы босиком не ходить. Всё равно песок есть, которые сыпется с детей, хоть разувайся, хоть нет.
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #19 : 20 Августа , 2015, 13:54:54 »

Ужасть, это сколько мусора ежедневно прибавится на городскую свалку...
В чем проблема разуться всем у входа и дальше босиком? Мне не нравится босиком так у меня на этот случай сланцы легкие в машине ездят. А бахиллы не выход - промокают, рвутся... Ну и отходы тоже не маловажно.
согласна, но я думаю руководство садика сразу всех резко разуваться заставить побоялось (итак сейчас куча вопросов и недовольств скорее всего, ведь всегда было по-другому, а еще и во избежании дополнительных вопросов, типа"А кто отвечает за обувь, оставленную на 1 этаже? А если украдут?"), предложили что-то вроде компромисса в виде бахил, а как альтернатива - разуться.  Не у каждого всегда с собой бахилы, привыкнут родители, что теперь в садике в уличной обуви не ходят,бахил не будет - разуются, а там глядишь и понравится не таскать в кармане синие пакетики.
P/S/ Никого не защищаю, у нас в садике все разуваются на 1 этаже и я всегда разуваюсь и мыслей не возникало, что бывает не так.
« Последнее редактирование: 20 Августа , 2015, 14:00:13 от Oksana_V » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #20 : 20 Августа , 2015, 14:26:07 »

уже 3й год ходим - никогда ср*ча не было, у входа куча резиновых ковриков + на входе коврики ворсовые, иногда, конечно, когда особо грязно на улице - да в коридорах не чень чисто, но в группу-то все заходят без обуви...
и дети разуваются в группе уже на пороге, так скажем
начнем с того, что у каждого свое понятие чистоты и спорить по этому поводу глупо, т.к. никто никому ничего не докажет. это раз!
два! когда вы проходите в грязной (да-да!именно в грязной! ибо живя в ЧЕ она чистой просто не бывает, сколько не мой ее каждый вечер) обуви по всему коридору, а потом детки в чешках бегут на хореографию, то я сомневаюсь, что ковер в танц. зале чистый! а дети бегают и этим дышат!
если это не ср*ач, то я очень удивляюсь..........
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #21 : 20 Августа , 2015, 14:27:09 »

да и когда дети идут например на музыку, пол ведь уже должен быть помыт? или его не моют?...
моют, но не так быстро. или к каждой группе уборщицу приставить надо?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #22 : 20 Августа , 2015, 14:28:39 »

да и когда дети идут например на музыку, пол ведь уже должен быть помыт? или его не моют?...
моют, но не так быстро. или к каждой группе уборщицу приставить надо?

лучше к каждому родителю, который в обуви проходит в группу))))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #23 : 20 Августа , 2015, 14:30:42 »

Кaтрин,да не смешно на самом то деле.
видимо не во всех садиках так было. хорошо, что перенимают позитивный опыт, а не тупо работают по принципу "у нас всегда так было" ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #24 : 09 Сентября , 2015, 19:05:32 »

В 300 садике такая же политика, у нас было 3 садика и везде все разувались при входе, здесь меня просто убило. в садике грязище повсюду....ничего не вижу в том чтобы все исключительно все снимали обувь при входе.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #25 : 09 Сентября , 2015, 19:38:46 »

с дочкой в садике все 5 лет обувь оставляли внизу, под лестницей. потом поднимались на 2 этаж.
только в первой младшей у нас был отдельный вход, там с крыльца сразу предбанник и вход в раздевалку потом. туда заходили в обуви и снимали в раздевалке сбоку, где все дети тоже обувь осталяли. а предбанник был занят игрухами для улицы, там не разрешали.

летом, когда сухо, можно было бахилы надеть и подняться в них.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #26 : 09 Сентября , 2015, 20:58:37 »

Лично я всегда одеваю бахилы, я на этот случай целые упаковки бахил закупила. Каждое утро беру чистые бахилы. Мне лень снимать обувь, она на шнуровках. Все либо снимают у входной двери, либо одевают бахилы. Ни у кого нет мыслей проходить в группу в уличной обуви.
Сообщить модератору   Записан
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #27 : 10 Сентября , 2015, 12:29:08 »

За последний месяц мы походили в 2 садика. В первом с родителей требовали бахилы. В коридорах было грязно. Когда нас перевели, я пришла в новый садик, одела бахилы у входа, а вахтер мне сказала, у нас в бахилах нельзя, у нас как дома все босиком. Вот там чистота: в коридорах, в группах, везде!!!
Я вообще за то, чтоб разувались и родители и дети и воспитатели на входе в садик, ведь потом наши дети этим всем дышать.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2015, 12:33:24 от Ele_No4ka » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #28 : 10 Сентября , 2015, 12:39:35 »

У моего мужа был конфликт с родительницей, которая на сапоги на тонком каблуке надела бахилы. Бахилы сразу порвались, грязь с сапог была уже на лестнице, не говоря уж о ковре в раздевалке в группе. Я такого отношения к детям вообще не понимаю...
Сообщить модератору   Записан
Наилюша
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2010


Награды
« Ответ #29 : 10 Сентября , 2015, 15:20:04 »

Мне бы вот тоже не сложно было бы снять обувь у входа на первом этаже, но почему-то никто этого не требует! У нас в садике всего 4 группы, 2 на первом и 2 на втором, поэтому все равно приходится подниматься в обуви до группы,  а возле раздевалки ее снимать. Хотя персонал ходит во второй обуви по всему садику и носит эту грязь в группы!
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:02:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv