Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013. Т39. Подрастает детвора - вот и в садик пора!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1455 : 28 Ноября , 2015, 18:42:20 »

Jenechka77,нам воспитатель сиром Зайчонка рекомендовала. Реально мальчик так орал долго...и они стали перед садиком пить и просто на лицо улучшилась адаптация. Я несколько сиропов видела у детей в ящиках, наверно, перед садиком дают и оставляют. И перед сном воспитатель давала ребёнку, видимо ,плохо  спят.
Я тоже давала его, когда мы пошли в группу.
Сообщить модератору   Записан

мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #1456 : 28 Ноября , 2015, 19:03:28 »

Для меня это дико. Успокоительные для ребёнка. Американскую тему с транквилизаторами напоминает...
Синдром недостатка внимания? Дайте колёс. Не надо внимания...

По мне так ежедневная совместная прогулка  была бы полезнее. Так нету же времени на детей, а они, засранцы, требуют его - поговорить, послушать, поиграть.. Сидели бы спокойно.
Не представляю, как они через 25-30 своих будут воспитывать.
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2015, 19:10:06 от мама Вера » Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1457 : 28 Ноября , 2015, 19:45:59 »

мама Вера, согласна, мне многие советовали Олю поить в начале адаптации разными лекарствами, я против, ничего давать не стала. Начинаешь свою тз по этому поводу озвучивать, так многие еще настаивать начинают. Я могу дать табл валерианы, если у ребёнка вдруг случилась сильная истерика и никак не успокаивается и ни какие уговоры, обнимашки и прочее не помогает. Но это очень очень редко. И Андрею в 1 классе, в период адаптации тоже ни какие тенотены не давала, хотя советовали.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1458 : 28 Ноября , 2015, 19:47:52 »

а у меня дети болеют одинаково: сопли неделю, потом поднимается темпа до 39 и тут уже без антибов никуда ((((...
никакие свечки нам в этом случае не помогают (((... при чем как бы старательно я нос не промывала... (((
прям обидно...
Когда сопли или кашель ,по мне так  это "простудное " что ли. Нам тоже никакие свечки не помогут, антибы только:(
смотря какие сопли и какой кашель, если сопли прозрачные и текут это однозначно вирус.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1459 : 28 Ноября , 2015, 20:38:19 »

мама Вера, согласна на 100%.
Чуть что сразу таблетки. Жесть. Причем все врачи их и прописывают.
Выпил чудесную таблетку: кашкль прошел, выпил другую - стал спать хорошо.
Я ни разу своим детям никакой такой гадости не давала.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1460 : 28 Ноября , 2015, 20:39:10 »

Jenechka77, я бы однозначно НЕ водила больше в садик. Отложила бы до весны. К 3 годам обычно все уже зорошо идут. Без лишних последствий для нервной системы.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Jenechka77
долгожитель
*******

Карма: 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3149



Награды
« Ответ #1461 : 28 Ноября , 2015, 21:17:27 »

Девочки,спасибо за мнения и советы!у нас у друзей мама невролог(многие ее знают),Масленникова.Мы с ней сегодня уже проконсультировались,ее мнение водить ребенка в садик можно,но при такой реакции на адаптацию принимать МАГНЕ В6 в растворе.Если  характер ребенка такой,то адаптация и в 5 лет будет подобного плана,а может быть и хуже.
Мы в апреле были у нее на приеме,у нас случались аффектно-респираторные приступы и она предупреждала нас,что пойдя в садик мы можем столкнуться с такого рода проблемами,так как ребенок очень эмоциональный!поэтому я начала давать успокоительные.Не хотелось бы довести до невроза!
Вера,поверь мне-мы с мужем максимально стараемся уделять внимание ребенку,я все возможные способы и игры влияющие на положительную адаптацию с ней реализую,нацеловываю,гуляю,читаю и все прочее!читаю много статей ежедневно на эту тему.Поэтому меня не может не расстраивать сегодняшнее положение дел...
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2015, 23:26:39 от Jenechka77 » Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1462 : 28 Ноября , 2015, 22:16:25 »

Девочки, а я вот всё больше со временем понимаю, что все МЫ РАЗНЫЕ!!!
и дети РАЗНЫЕ!!!

кому-то просто необходимо успокоительное, кому-то антибы, а кому-то просто промывания достаточно.
и только МАМА точно знает, что её ребенку нужно, т.к. она видит его 24 часа в сутки.

я даже по деткам сужу в группе...

мне даже муж говорит, что ращу тепличных деток.
а что делать? я сама в детстве бесконечно болела бронхитом (((...
а у мужа диатез страшный был, он и сейчас чуть что, сразу пятнами покрывается ((((((((((((...

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1463 : 28 Ноября , 2015, 22:28:38 »

Про Зайчонка. Я тоже почитала отзывы сначала, а не просто так.
Состав: фруктовый сироп (92,7 г), водный экстракт из смеси сухого сырья: плодов барбариса и тмина, цветков боярышника и ромашки, листьев мяты, травы мелиссы и пустырника, корневища валерианы (7,3 г); витамины С (70,5 мг) и В6 (1,1 мг). Что плохого???
Показания: Рекомендован беспокойным, капризным детям. В период адаптации к детскому саду и школьникам в период повышенных учебных нагрузок.
Рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов С, В6, флавоноидов, органических кислот, микроэлементов.
Я не вижу чего -то отриц.
Согласна, что дети разные. У нас Настя тоже прям ручная. НЕ думала,что дети в 3 года такие бывают. Она  в садике на ручки просится!!! И с меня не слазит, только бы обнималась, да на руках сидела.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1464 : 28 Ноября , 2015, 22:39:22 »

Angelina, я про Сашку вообще могу сказать, что у нас она не просто "ручная", она у нас жутко "тактильная" - ко всем на руки, воспитатели с ней сидят во время сончаса, возятся с ней, а ей малоооооооооо.... ((((((((
дома тоже мой хвостик, я и не отказываю - бесконечно обнимашки-целовашки ))).
причем ЭТО - с рождения за ней такая "фишка".

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
maysysl
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Сообщений: 2869



Награды
« Ответ #1465 : 28 Ноября , 2015, 23:29:50 »

Jenechka77, ничего себе у вас дела. Жалко деток! Не знаю как бы я поступила. Но я не вижу ничего плохого подавать витамины, поделать ванны перед сном с успокаивающими маслами и растворами и тп.
Я так понимаю, что у деток ещё нервная система не совершенна и они не могут сами справится с новой ситуацией. Конечно так жизнь изменилась. То один с мамой, а тут коллектив иначе под всех подстраиваться.
Мы тоже как пошли, ночью стали плохо спать и кричать. Тоже хотела подавать тенотен и попить чаи на ночь. Но вроде прошло, ттт. Конечно стараюсь на позитиве быть сама и рассказывать. Про садик какой он замечательный и какая она уже молодец, что так хорошо ходит туда и тп.
Сообщить модератору   Записан
maysysl
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Сообщений: 2869



Награды
« Ответ #1466 : 28 Ноября , 2015, 23:30:44 »

Jane454, ты давай там держись!!! Не представляю как ты так работаешь. Надеюсь Димочка скоро привыкнет к новому садику!!!!
Сообщить модератору   Записан
Jenechka77
долгожитель
*******

Карма: 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3149



Награды
« Ответ #1467 : 28 Ноября , 2015, 23:43:33 »

maysysl,да,я тоже после своих единственных слез 2,5 нед назад на позитиве абсолютном была,сегодня вот себе позволила после бессонной ночки поплакать снова(
Вобщем надо снова брать курс на позитив!
Сообщить модератору   Записан

Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1468 : 28 Ноября , 2015, 23:44:10 »

maysysl, спасибо, Леночка!

Я деткам тоже своим ничего не даю, но все дети разные - решать мамам.
А вообще почитайте на тему кризиса трех лет, особенно у кого первый. Иногда капризы не есть плохо - а черта становления сильной личности.
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1469 : 28 Ноября , 2015, 23:45:35 »

Jenechka77, Женюш, так хочется сказать, тебе второго надо :) но не мое это дело. )))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:39:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv