Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1545 : 13 Сентября , 2017, 23:18:11 »

Tata_R, я поняла. Вычет на недвижимость, купленную в ипотеку. Договор-то обычный ипотечного кредитования. Поменяется держатель закладной только. Ну и суммы выплат
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1546 : 13 Сентября , 2017, 23:30:03 »

а как вы видите частичное досрочное погашение в сбере он-лайн? это давно появилось?
я ипотеку брала в 2013, и я просто кладу деньги на открытый по их требованию "универсальный вклад"
деньги просто списываются в день платежа
ни в виде ипотеки, ни в виде кредита в он-лайн сбере эта ипотека не значится
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1547 : 13 Сентября , 2017, 23:35:25 »

Forever,у меня именно вкладка кредиты,там ипотечный кредит и все кнопочки для досрочного погашения с этого вклада,откуда списание средств идет.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #1548 : 14 Сентября , 2017, 00:34:25 »

Forever,Да именно во вкладке кредиты там есть по этот кредит. Только я его вижу когда захожу через карту кооторая привязана к этой ипотеке. То есть с этой карты я перевожу на счёт и со счета происходит списание. Там же есть частично досрочное погашение. Там все видно. Сколько осталось, сколько %, график платежей и так далее.
Причём если я захожу со своей зарплатой карты ( другого региона -ХМАО) эту ипотеку я не вижу.
Сообщить модератору   Записан


Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1549 : 14 Сентября , 2017, 00:36:06 »

спасибо
у меня нет такого(
надо сходить в отделение узнать, может можно мне сделать также
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #1550 : 14 Сентября , 2017, 00:38:00 »

Forever,А на вклад ты как кладешь деньги? Я с карты и через неё и  захожу.
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1551 : 14 Сентября , 2017, 08:39:18 »

Tata_R, я поняла. Вычет на недвижимость, купленную в ипотеку. Договор-то обычный ипотечного кредитования. Поменяется держатель закладной только. Ну и суммы выплат

Да, если новый договор будет составлен как договор ипотечного кредитования.
А вот если так:

Tata_R, я не знаю как в Сбере, но у нас было рефинансирование в Райффе и мы подписывали обычный кредитный договор. Если не знать, что это рефинансирование, то по договору этого нигде не прописано.

То никакое это не ипотечное кредитование. Обычный кредит, по которому вычет не положен.

Поэтому у меня два вопроса по рефинансированию в Сбербанке:
1) фиксированная или плавающая процентная ставка по договору;
2) какова формулировка цели договора займа: рефинансирование (перекредитование) кредита на приобретение  жилья или что-то другое?
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2017, 09:10:19 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1552 : 14 Сентября , 2017, 08:53:08 »

Tata_R, мне кажется, Фишчел имеет ввиду обычный ипотечный кредитный договор. Квартира-то ведь в залоге у банка, с простым кредитным это малопонятно как осуществить
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1553 : 14 Сентября , 2017, 08:57:31 »

Tata_R, мне кажется, Фишчел имеет ввиду обычный ипотечный кредитный договор. Квартира-то ведь в залоге у банка, с простым кредитным это малопонятно как осуществить

Очень просто, кредит под залог недвижимости (он в Сбере, кстати, именно так и называется). Бывает кредит под залог автомобиля или другого имущества.

В общем, очень много юридических  тонкостей, влияющих на конечную финансовую выгоду от рефинансирования, о которых банки скромно умалчивают до момента подписания договора. 
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1554 : 14 Сентября , 2017, 09:04:57 »

Из налогового кодекса:
"имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них,..., а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них."

Все будет зависеть от формулировки договора рефинансирования.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #1555 : 14 Сентября , 2017, 09:12:28 »

На сайте домклик консультант ответил, что проблем с налоговым вычетом по процентам не будет.
Сегодня-завтра повезу документы в банк по квартире, уточню у консультанта еще и по ставке.
В прошлый раз мне сказали, что ставка 9,5 возможна при страховании недвижимости и здоровья. Если в следующем году вы здоровье не захотите страховать, то ставка поднимется, если через год застрахуетесь снова - то будет снова 9,5.
Я вообще в этих вопросах не сильна,поэтому дополнительные вопросы возникают по ходу, к сожалению(
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1556 : 14 Сентября , 2017, 09:23:25 »

Anastasia74, уточните тогда, пожалуйста, как будет звучать формулировка цели договора займа: рефинансирование (перекредитование) кредита на приобретение  жилья или что-то другое?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #1557 : 14 Сентября , 2017, 09:40:02 »

Tata_R, хорошо, записала.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1558 : 14 Сентября , 2017, 12:17:07 »

Tata_R, да, вы правы. Чтобы не потерять стандартный налоговый вычет, в договоре должна стоят фраза" рефинансирование действующей ипотеки такого-го то банка", тогда у налоговой не возникнет вопросов. Просто принесете новый договор рефинансирования ипотеки в новом банке.
Если такого не будет прописано, то налогового вычета вы лишаетесь. Тут надо быть очень внимательными.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #1559 : 14 Сентября , 2017, 13:29:39 »

Tata_R, ответили сегодня в банке, что ставка фиксированная. Единственное, на нее влияет отказ от страхования, если вы его делали изначально.
В формулировке договора будет указано, что рефинансирование кредита на приобретение жилья.
Но сам договор я не видела.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:43:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv