Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #2295 : 14 Января , 2019, 02:04:51 »

Девочки, кто недавно закрывал ипотеку досрочно (или неважно это). Какие документ ы нужны в банк и чтоб поменять свидетельство о регистрации права собственности (снять обременение (мат. Капитал не использовали) ) ? Паспорт технический? Кадастровый надо? Я из другого города приехала, и взяла договор ипотечный, и само свидетельство. Что ещё то надо было?
Сообщить модератору   Записан


olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #2296 : 15 Января , 2019, 12:53:41 »

Элис583, мы летом закрыли, но в банк ничего не носили (альфа), наоборот банк по заявлению выслал закладную, которая у него была и еще справку о том, что ипотека погашена, потом с этими доками в мфц. Там плюс паспорт и зеленка текущая. !! Важно - если собственность совместная или общая, то в мфц оба с паспортами обязательно присутствовать, заявление на снятие обременения пишет один. Потом , если нужно , там же можно заказать выписку из реестра о том, что обременение снято, вроде 400 р стоить. Зеленку теперь не дают, старая у нас на руках осталась.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #2297 : 15 Января , 2019, 15:13:40 »

olayka,спасибо
Сообщить модератору   Записан


olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #2298 : 15 Января , 2019, 16:30:57 »

Элис583, договор купли продажи вроде тоже в мфц возьмите, не помню, надо или не точно, но брала с совой.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #2299 : 15 Января , 2019, 17:59:30 »

olayka,блин, я его не брала,. Он в другом городе
Сообщить модератору   Записан


olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #2300 : 15 Января , 2019, 19:36:31 »

Элис583, может и не попросят, я точно не помню, я все брала с собой, уже не вспомню.
заедьте на Труда в мфц - там быстро - мин 10 очередь ждала, сначала тоже уточняла, меня потом за мужем отправили - у нас совместная собственность
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #2301 : 15 Января , 2019, 21:55:23 »

olayka,я приехала в сбер, написала заявление на снятие обременения. Взяла справу о процентах и о том что кредит закрыт. Сказали ждать смс, в течении месяца банк снимет обременение. Потом получается снова в банк за закладной как снимут обременение? И только потом в мфц? Я просто не местная, и в начале февраля уеду. А я могу потом в банк прийти чтоб забрать закладную (если мне смс от банка не придёт до моего отъезда) и переделать доки на квартиру (к примеру в мае) ? И документы на квартиру сейчас получается никакие не выдают, только выписка из егрн?
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2302 : 16 Января , 2019, 00:16:48 »

olayka,я приехала в сбер, написала заявление на снятие обременения. Взяла справу о процентах и о том что кредит закрыт. Сказали ждать смс, в течении месяца банк снимет обременение. Потом получается снова в банк за закладной как снимут обременение? И только потом в мфц? Я просто не местная, и в начале февраля уеду. А я могу потом в банк прийти чтоб забрать закладную (если мне смс от банка не придёт до моего отъезда) и переделать доки на квартиру (к примеру в мае) ? И документы на квартиру сейчас получается никакие не выдают, только выписка из егрн?

Можете доделать все в мае, либо оставить доверенность на человека, который завершит всю процедуру снятия обременения.
Документы на квартиру у вас на руках - Договор купли-продажи.  Он у вас и останется. Вы снимете обременение. Выписку из ЕГРН можете и не получать. В ней будет отмечено, что обременения нет. Заказать ее можно в любое время. И сейчас она для вас не очень-то и актуальна, если не планируете продавать квартиру.
Сообщить модератору   Записан

Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #2303 : 16 Января , 2019, 01:56:14 »

Кима,спасибо, а свидетельства сейчас вообще нет? Какой тогда документ вообще на квартиру у меня будет? Что я хозяйка этой квартиры, к примеру при обращении по ЖКХ? Договор купли продажи?
Сообщить модератору   Записан


olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #2304 : 16 Января , 2019, 08:50:32 »

Элис583, у меня в альфе был, у сестры в сбере - им тоже сказали,что месяц, они завозмущались - сняли быстрее, и банк сам все снял, закладную тоже сам отправлял в росреестр ( или куда она там отправляется), она ее в глаза не видела, ничего делать им не пришлось, потом только если надо было - выписку получить, если нужна - это она мне говорила, именно в сбере так.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2305 : 16 Января , 2019, 12:11:50 »

Элис583, правоустанавливающие документ, свидетельствующий, что именно вы - собственник, как раз и есть договор купли-продажи. На нем же ставится отметка (штамп) о регистрации права.
Свидетельство раньше было лишь красивой бумажкой, на которой дублироаплись данные штампа. Многие считали, что основной документ - свидетельство) но это не так.
Если вам спокойнее иметь отдельную бумажку, закажите выписку из ЕГРН.
Сообщить модератору   Записан

megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #2306 : 16 Января , 2019, 13:10:54 »

Элис583, правоустанавливающие документ, свидетельствующий, что именно вы - собственник, как раз и есть договор купли-продажи. На нем же ставится отметка (штамп) о регистрации права.
Свидетельство раньше было лишь красивой бумажкой, на которой дублироаплись данные штампа. Многие считали, что основной документ - свидетельство) но это не так.
Если вам спокойнее иметь отдельную бумажку, закажите выписку из ЕГРН.
а выписка ведь имеет "срок годности".
Меня вот больше волнует что нынче в гос.органах просят свежую выписку-а она ведь платная...Как этого избежать?пока везде конечно обходилось всё у меня, но кривят лицо и говорят что не примем-делайте новую выписку. Нынче хочу прописаться в новой квартире-вот не знаю как всё пройдет...имея на руках выписку того года,и то заверенную сбером,а не мфц
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2307 : 16 Января , 2019, 13:37:15 »

megalapusik, договор купли-продажи показываете при регистрации. Паспортистам достаточно, никаких других справок им не надо.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2308 : 16 Января , 2019, 14:15:18 »

Элис583, правоустанавливающие документ, свидетельствующий, что именно вы - собственник, как раз и есть договор купли-продажи. На нем же ставится отметка (штамп) о регистрации права.
Свидетельство раньше было лишь красивой бумажкой, на которой дублироаплись данные штампа. Многие считали, что основной документ - свидетельство) но это не так.
Если вам спокойнее иметь отдельную бумажку, закажите выписку из ЕГРН.
а выписка ведь имеет "срок годности".


Имеет. Именно поэтому я и сказала, что заказывать ее необязательно.
Сообщить модератору   Записан

fljura
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


89821011402


Награды
« Ответ #2309 : 21 Января , 2019, 22:58:51 »

olayka,я приехала в сбер, написала заявление на снятие обременения. Взяла справу о процентах и о том что кредит закрыт. Сказали ждать смс, в течении месяца банк снимет обременение. Потом получается снова в банк за закладной как снимут обременение? И только потом в мфц? Я просто не местная, и в начале февраля уеду. А я могу потом в банк прийти чтоб забрать закладную (если мне смс от банка не придёт до моего отъезда) и переделать доки на квартиру (к примеру в мае) ? И документы на квартиру сейчас получается никакие не выдают, только выписка из егрн?
Никуда идти не надо банк сам снимает обременение .
Сообщить модератору   Записан

Консультации по  ипотеке в СБЕРБАНКЕ
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:27:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv