Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 924 925 [926] 927 928 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #13875 : 03 Мая , 2018, 10:16:36 »

"А вообще, уборка как-то мне не сильно в напряг, я просто перестала очень-очень-очень тщательно всё намывать." Девочки, а для меня напряг, я какая-то не такая, не могу я мыть пол и все! Возомнила из себя невесть кого, мол я не посудомойка и не полотерка)
зачем мыть, если есть возможность не мыть, а нанять персонал)) ничего дурного в этом не вижу.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #13876 : 03 Мая , 2018, 10:19:10 »

А мне не то, чтоб в напряг, но некоторые зоны в квартире прям ждут вдохновения 😁. Например, панорамные окна. Их много и 10 этаж. Если мыть за 1 раз - это на полдня. Если по 2-3 секции, то помывка растягивается на несколько недель. Надо глянуть, что там у белого кота на этот счет имеется 🙂
чудотряпочка решит вашу проблему)
Еще на субботнике видела модный гаджет для помывки окон, не знаю, какого бренда...но смысл в том, что такой скребочек, проведя которым, грязь в специальный контейнер стекает с окна, и остается только протереть после него чудо-тряпочкой и все.
Ну, и , конечно, Керхер для мытья окон)))

В общем, у меня культурный шок полный после всех этих гаджетов) :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #13877 : 03 Мая , 2018, 10:30:24 »

Вот что поняла, жить без ПММ это неправильно!
С тех пор как уехала моя уборщица, я даже 3 тарелки в ПММ заталкиваю и мою, но она у меня на 6 персон(маленькая).
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13878 : 03 Мая , 2018, 10:55:24 »

Для меня  за тряпочку 700р тоже очень дорого. Была одна из белого кота для стёкол и окон. Мыла отлично, но до первой стирки. Я её выстирала после очередной уборки и повесила на батарею. Все чудо-свойства как рукой сняло. Обычная тряпка стала. Разводы после неё, даже чистой. Как-то я не очень теперь белому коту верю, хотя все да, пищат от него.

И я, наверное, так привыкла, что мне надо стописят тряпок. А тут одна за 700р.
У меня для пыли, для зеркал, окна помыть я вообще специально новые покупаю, а перед ними ветошью на раз мою. Ну, и там пол, кафель, унитаз, обувь и т.д и т.п.
Генеральную всегда новыми делаю. Потом они в ходу. А бывает и выбрасываю после кухонной генеральной - жирнючие становятся. Мажут всё.

А вот швабру для стен и потолков хочу. Стены бы пройтись,  уже 6 лет ремонту. На кухне мою, но очень трудоёмко.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #13879 : 03 Мая , 2018, 10:59:36 »

Мишкинамама, полезно как, однако, на субботники ходить 👍😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #13880 : 03 Мая , 2018, 10:59:49 »

Чуд-тряпочку на батарее нельзя сушить.
Люди ей по 3 года пользуются. И моют все: микроволновку, окна, зеркала, плиту, поверхности рабочие на кухне и проч.
Кто-то бережет: моет только зеркала и окна.
У меня нет повода не доверять.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #13881 : 03 Мая , 2018, 11:01:16 »

Сибирочк@, у меня тоже стописят тряпок и постоянная их текучка. Но все ж была мысль купить одну за 700₽, пока я не узнала, сто это чудо до первой стирки 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #13882 : 03 Мая , 2018, 11:01:24 »

Мишкинамама, полезно как, однако, на субботники ходить 👍😁
да, я люблю это дело) во-первых, наконец-то стало чисто, как я и мечтала :smitten: :smitten: :smitten: давно просили мы субботник...во-вторых, сближает общий труд, хотя мы итак очень друг руга любим и почти родственники, ближе некуда)))ну, и в -третьих, Первоймай же-день труда, то есть символично отметили)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #13883 : 03 Мая , 2018, 11:05:14 »

А вот швабру для стен и потолков хочу. Стены бы пройтись,  уже 6 лет ремонту. На кухне мою, но очень трудоёмко.

классный гаджет эта швабра. Я ей и подвесной потолок, и стены обработала))) пыли-жуть.
Очень удобная-вертится во всех направлениях, везде подлезть можно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #13884 : 03 Мая , 2018, 11:16:43 »

Сибирочк@, у меня тоже стописят тряпок и постоянная их текучка. Но все ж была мысль купить одну за 700₽, пока я не узнала, сто это чудо до первой стирки 😁
девочки, просвятите, что значит до 1 стирки?? т.е. ей люди по 3 года моют все  и не стирают ее? Грязь то куда девается???
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13885 : 03 Мая , 2018, 11:29:07 »

olayka, я допускаю, что они её бережно стирают. Может руками с мылом, потом бережно сушат с бельём на воздуэе.

Я её выстирала со всеми тряпками как обычно в стиральной машине со  стиральным порошком, я и ополаскивателя чуток капаю: быстрая стирка  30 минут, темпа 30 градусов, отжим на 1000 оборотов.
Сушу для скорости процесса на полотенцесушителе в ванной. И всё, хана))

Как вымыть одной тряпкой микроволновку, холодильник  и зеркало - я не представляю. Для меня всё что на кухне - это жир, хоть и вытяжка есть и я не засранка, и убираюсь и генералю, но вот у меня жирненько. Потом этой тряпкой к зеркалу?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #13886 : 03 Мая , 2018, 11:30:46 »

Сибирочк@, у меня тоже стописят тряпок и постоянная их текучка. Но все ж была мысль купить одну за 700₽, пока я не узнала, сто это чудо до первой стирки 😁
девочки, просвятите, что значит до 1 стирки?? т.е. ей люди по 3 года моют все  и не стирают ее? Грязь то куда девается???
стирают, конечно, руками с мылом и сушат не на батарее)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13887 : 03 Мая , 2018, 11:32:14 »

Ой, я что-то на кухне развела сегодня субботник в связи со сменой посуды. Пришлось многое перемыть, переставить и повыбросить. Как-то поудобнее всё разложить, достала всё из шкафов, а оно обратно не входит, хоть ты тресни....
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #13888 : 03 Мая , 2018, 11:34:45 »

Вообще я думаю, что для тех, кто экономный, эта тряпочка(в одном экземпляре) для красивых поверхностей: зеркала, окна, рабочие поверхности, холодильник чтоб красиво смотрелся...для жирных и загрязненных поверхностей другая тряпочка.
То есть чтоб не было разводов, для блеска.

Кто не стеснен в деньгах, у них много этих тряпочек белыйкот, то есть для разных поверхностей-разные тряпочки.

Кстати, и смесители ей тоже протирать для блеска можно.
Понятно, что когда моешь окно, то вначале другой тряпочкой убираешь грязь. А для финиша: белымкотом без разводов. То есть брызгалку для мытья уже не надо использовать.
А зеркала просто влажной чудо-тряпочкой протираешь, разводов нет.
« Последнее редактирование: 03 Мая , 2018, 11:39:02 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13889 : 03 Мая , 2018, 11:53:12 »

Я хочу сказать, что для всех моих поверхностей надо штук 5 тряпок, 700*5.

А при твоем способе, Мишкинамама, можно и без Белого кота хорошо вымыть. Сначала недорогая тряпка, хоть ветошь,  а потом хорошая, это в любом случае очень трудоемко, при этом точно чисто.  Хоть Белый кот, хоть тряпочка попроще.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 924 925 [926] 927 928 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:50:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:45 → Виктор Шамонин-Версенев С... 63 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 19. smf-srv