Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #2385 : 24 Ноября , 2015, 12:25:55 »

Девочки, может кто сталкивался, расскажите мне!
Предистория: У  соседки бабульки пенсионерки "умер" телевизор. Сразу себе купить его не сможет, кредит брать в банке не вариант, вот услышала про такой вариант (покупка в рассрочку). Я сама ни разу с таким не сталкивалась. В чем прикол акций 0-0-24 итп в магазинах бытовой техники. Где то же должен быть подвох!
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2015, 12:36:54 от woman74 » Сообщить модератору   Записан
бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #2386 : 24 Ноября , 2015, 12:30:01 »

woman74,там обязательна страховка,без неё не дадут,мы так телевизор брали,цена телевизора 24000 плюс 4000 насчитали страховку,тот же самый кредит и получается
Сообщить модератору   Записан

Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #2387 : 24 Ноября , 2015, 12:34:18 »

woman74, это кредит от банков, магазин для банка делает скидку которая покрывает проценты по кредиту
страховка не может быть обязательной, но как правила у работников банка план по ней и их могут депремировать за кредит без страховки, поэтому они говорят что она обязательна
Сообщить модератору   Записан


Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2388 : 24 Ноября , 2015, 12:34:41 »

Девочки, может кто сталкивался, расскажите мне!
Предистория: У бабульки пенсионерки "умер" телевизор. Сразу себе купить его не сможет, кредит брать в банке не вариант, вот услышала про такой вариант (покупка в рассрочку). Я сама ни разу с таким не сталкивалась. В чем прикол акций 0-0-24 итп в магазинах бытовой техники. Где то же должен быть подвох!

это тоже через банк.
Это не на все позиции в магазине, а на некоторые ("залежавшиеся"). Вроде разницу интереса банка и 0% для покупателя платит магазин, что бы продать.
НО банк предлагает + купить страховку жизни, или в друг Вам под 0 % головной не утверждает кредит (что-то там не нрав. в кред.истории, доходах, и пр.пр.). У нас так было. В одном и том же магазине. Сначала предложили страховку. - Ушли. Потом через некотор.время - пришли за др.товаром под вечер, предложили под %%, то товар, который под 0%. А утром там же оформили тот же холодильник без %%.
Такая история во многих магазинах (за все не буду утверждать - все не прошли ;) но многие).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Светлячок 84
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #2389 : 24 Ноября , 2015, 12:47:00 »

Девочки, может кто сталкивался, расскажите мне!
Предистория: У бабульки пенсионерки "умер" телевизор. Сразу себе купить его не сможет, кредит брать в банке не вариант, вот услышала про такой вариант (покупка в рассрочку). Я сама ни разу с таким не сталкивалась. В чем прикол акций 0-0-24 итп в магазинах бытовой техники. Где то же должен быть подвох!

это тоже через банк.
Это не на все позиции в магазине, а на некоторые ("залежавшиеся"). Вроде разницу интереса банка и 0% для покупателя платит магазин, что бы продать.
НО банк предлагает + купить страховку жизни, или в друг Вам под 0 % головной не утверждает кредит (что-то там не нрав. в кред.истории, доходах, и пр.пр.). У нас так было. В одном и том же магазине. Сначала предложили страховку. - Ушли. Потом через некотор.время - пришли за др.товаром под вечер, предложили под %%, то товар, который под 0%. А утром там же оформили тот же холодильник без %%.
Такая история во многих магазинах (за все не буду утверждать - все не прошли ;) но многие).
все правильно вы описали, это обычный кредит, где магазин делает скидку на сумму процентов, в итоге покупатель вроде бы ничего не переплачивает от ценника указанного на товаре, НО нас тоже заставили оформить страхование имущества в размере 1000рублей, про залежалый товар вопрос несколько спорный....сейчас в кризис все продажи резко упали, народ обнищал и такие рассрочки один из вариантов просто продать товар, многие не в состоянии на сегодняшний день пойти и отдать30-50 тысяч за холодильник-телевизор, а в рассрочку по 1800 пусть на два года с учетом нашей инфляции вполне достойный вариант, мы летом так с мамой в эльдорадо ей холодильник купили, мама довольна, будем брать еще.
Сообщить модератору   Записан
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #2390 : 24 Ноября , 2015, 13:01:15 »

woman74, вот почитайте тут отзыв и комментарии http://otzovik.com/review_1495976.html
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2391 : 24 Ноября , 2015, 13:14:16 »

Я тоже не соглашусь про залежалый товар. Есть группы товаров на которые наценка в принципе позволяет сделать"скидку" в размере этих процентов переплаты за кредит. Иногда этот вид кредита предлагается в виде акции, даже несколько в ущерб магазину, для привлечения клиентов и увеличения количества продаж. А все страховки жизни и тп прилагающиеся к кредиту это товар банка. И он его может преподносить как обязательное условие для оформления кредита, так он этот товар продает. Иногда эта страховка действительно увеличивает шансы получить одобрительное решение по кредиту.
Магазин просто этой скидкой компенсирует проценты переплаты по кредиту. Подвоха нет. Можно вроде даже сэкономить расплатившись раньше срока, но это лучше при оформлении договора уточнять.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2392 : 24 Ноября , 2015, 14:14:37 »

Ладно, девушки, сдаюсь)) Согласны со всеми выше высказавшимися.

Когда писала, долго не могла подобрать слово. "Залежалый" не в смысле, что "вышел срок годности", скорее имела в виду, что не так хорошо реализуемый как остальные. Причины могут быть разные.
Конечно, среди них есть что-то по-лучше, по-интереснее (аааа, сейчас наверно, опять  не так меня поймут)

М.б. конечно не права, но такие сделала выводы, когда почти месяц выбирали холодильник.
 
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #2393 : 24 Ноября , 2015, 14:25:39 »

woman74, мы маме так кухню брали в рассрочку, без доп.страховок и т.д. Пересчитали платежи на несколько раз прежде чем подписать договор) оказалось действительно рассрочка)) у продавца договор с банком, они нам как бы делают скидку, а в итоге эта скидка остается у банка
Сообщить модератору   Записан


Светлячок 84
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #2394 : 24 Ноября , 2015, 15:46:08 »

woman74, вот почитайте тут отзыв и комментарии http://otzovik.com/review_1495976.html
  отзыв не о рассрочке вовсе, покупатель пришел к банку который просто реально разводил его на кредитование,  под общим лозунгом рассрочки магазина, ничего общего с рассрочкой этот отзыв не имеет, такойваринат мне предлагали когда я сказала, что хочу рассрочку не на два года, а на 4 месяца))) рассрочка -рассрочка, но уже совсем другая история никаких скидок магазин не делает -вобщем дурят нашего брата)
Сообщить модератору   Записан
stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #2395 : 24 Ноября , 2015, 15:46:34 »

Tanюха,мне кстати в УБ без вопросов вернули деньги за недовес,я теперь выбираю кусочек и спрашиваю "у вас сегодня весы правильные?".после этого сходится с домашними грамм в грамм
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #2396 : 24 Ноября , 2015, 16:28:59 »

Tanюха,мне кстати в УБ без вопросов вернули деньги за недовес,я теперь выбираю кусочек и спрашиваю "у вас сегодня весы правильные?".после этого сходится с домашними грамм в грамм
stamina, я вчера не стала задавать такой вопрос, потому что мне не понятно как продавец после этого вопроса взвесит правильно, если весы изначально неправильно настроены? Взвесит, а потом на калькуляторе отнимет "процент обмана"? Немного недопонимаю. У нас на чмз еще и чеки ккм не дают, только банковские.
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2397 : 24 Ноября , 2015, 16:38:40 »

В Эльдорадо такая акция, на ВЕСЬ товар, я так купила ноутбук, просто сказала консультанту, что мне нужно БЕЗ страховки,не одобрят и фиг с ним, тогда не надо, мне одобрили, в итоге, если досрочно гасите, то скидку получаете себе.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #2398 : 24 Ноября , 2015, 17:49:12 »

В Эльдорадо такая акция, на ВЕСЬ товар, я так купила ноутбук, просто сказала консультанту, что мне нужно БЕЗ страховки,не одобрят и фиг с ним, тогда не надо, мне одобрили, в итоге, если досрочно гасите, то скидку получаете себе.
мы тоже пару раз брали такой кредит, от страховки отказывались, нам одобряли.
Сообщить модератору   Записан

Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #2399 : 24 Ноября , 2015, 18:02:13 »

Никогда наличие страховки не влияет на решение по кредиту. Это просто напяливание услуг банка. Даже если вы оформили страховку,вы можете её оспорить через рпн. И ещё в договорах есть пункт:что в течении первых 30 дней,например,вы можете отказаться от страховки и банк вернёт деньги за неё.
Как правило,не страхуют инвалидов и пенсов.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:51:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 21. smf-srv