Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Методика Жохова
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tavi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« : 15 Октября , 2015, 08:48:29 »

Добрый день.Прошу помощи форумчан.
 В нашем городе( Благовещенск) ведут набор в классы по методике В.И.Жохова. Нас, как родителей, очень заинтересовала эта методика, но есть несколько моментов, которые сильно напрягают. Как вычитала, в вашем городе эта методика уже использовалась.Очень нужны отзывы:
-Правда, что дети редко болеют( наш  в дет.саду часто болеет)?
-Нет ли перегрузки при таком темпе?
-Рассказывают ли дети, что было на уроке( зацепила пара отзывов. что дети ограничиваются: "Всё хорошо"
-Как, в итоге, адаптируются в средней школе?
Ох,сколько написала.
Буду очень-очень благодарна за ответ!Мы пока склоняемся в сторону этой методики.
Сообщить модератору   Записан
жукома
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #1 : 15 Октября , 2015, 13:51:58 »

в прошлом году пошли в первый класс по Жохову.
- в садике сидели на больничных безвылазно, за учебный год в школе не было даже соплей) В период карантина зимой в нашем классе болела только одна девочка.
- мы с дочкой перегрузки не ощутили (мы пошли в школу читали, писали и считали на + и на - в пределах 20).Кто этого не делает к 1 классу, тому будеит очень тяжело.
-Моя не рассказывала, что делали на уроках.(у нас раз в четверть были открытые уроки и мы ходили смотрели, что делают детки)
-в средней школе не знаю) мы пошли во второй класс.
ИТОГ: мы не сколько не пожалели , что пошли по Жохову. Нам было бы скучно чертить палочки и крючочки и считать до 10 весь год). Попробуйте! не понравиться всегда можно перейти на обычную программу.
И , думаю, еще важно чтоб учитель был не нович-О-к в этой программе. Наш класс уже 3-й у учителя , работающего по Жохову.
Сообщить модератору   Записан
Tavi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #2 : 15 Октября , 2015, 14:18:14 »

Спасибо большое, ценный отзыв.Ваш учитель доводит до среднего звена класс по методике В.И.Жохова? Просто нам сказали, что в основном 1-2 классы по этой методике.
Сообщить модератору   Записан
Tavi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #3 : 18 Октября , 2015, 15:43:57 »

Прочитала много отзывов на форуме.Мнения разные.Сделала вывод, что будем ориентироваться прежде всего на учителя( и школу), а не на методику.
 Но если кто оставит отзыв по Жохову( можно в личку) буду очень благодарна.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #4 : 20 Октября , 2015, 15:12:56 »

А в каких школах Челябинска по Жохову учатся?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #5 : 20 Октября , 2015, 15:22:43 »

В Челябинске по этой методике лет 8 назад учил 97 лицей, но проучил всего год или два, потом как я поняла произошел не то конфликт, не то еще что и из Челябинска эта методика ушла.
Сообщить модератору   Записан



ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #6 : 20 Октября , 2015, 15:46:42 »

Семицветик,Да, я слышала, что только в Копейске по этой методике учат в одной из школ, просто думаю, вдруг чего изменилось...
Сообщить модератору   Записан
Tavi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #7 : 20 Октября , 2015, 17:13:49 »

 Зато теперь полно в других городах :) В нашем городе пока один класс( с сентября 2015) , но планируют открывать больше.
Сообщить модератору   Записан
Sandrameda
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #8 : 09 Ноября , 2015, 14:22:21 »

С мыслью открыть такую же тему по поиску отзывов пришла на этот сайт и поняла, что не одна такая. :) В нашем городе открылось аж 7 классов в этом году. Мой сын пойдет в следующем году в школу, надеюсь получится по этой методике. И тоже очень хотелось бы живых отзывов и о детках - как им, и о родителях тоже. :)
Сообщить модератору   Записан
lana!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1153



Награды
« Ответ #9 : 11 Ноября , 2015, 20:10:50 »

жукома, вы в Копейске я так понимаю, в какой школе? Если в 48, скажите ФИО учителя и ваш отзыв о нем.
Сообщить модератору   Записан
lana!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1153



Награды
« Ответ #10 : 12 Ноября , 2015, 09:49:48 »

Надеюсь меня не забанят, просто сама долго искала и наткнулась наконец. Нашла сайт Копейский "Уник". Там все о системе очень большая подборка видео и сам вебинар. Я все пересмотрела очень интересно и познавательно.
Я знаю лично детей чел 15 которые учатся по этой программе. Все родители вроде положительно отзываются, хотя 90 % из мне честно сказали, что вначале ооочень боялись сами.
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2015, 10:06:50 от lana! » Сообщить модератору   Записан
Natavolvo
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #11 : 12 Ноября , 2015, 13:17:56 »

Отмечусь в теме, актуально. Среди моих знакомых разные отзывы по программе Жохова. Одни восторженно отзываются, а есть родители (сын учится во втором классе, второй год по Жохову), которые недовольны программой. Сын у них гуманитарий (мальчик очень способный, хорошо развит), говорят, что он не успевает по математике, дается сложно, переживает. А переводить ребенка в другой класс не хотят, когда уже обрел новый коллектив, это стресс будет. Еще сказали, что у них по Жохову темп обучения быстрее, нагрузка получается больше, проходят на уроках быстренько и поверхностно программу, не углубляясь и не повторяя пройденный материал. Учатся в 48 школе, не знаю у какого педагога, надо спросить.
Я склоняюсь к мнению, что зависит от учителя как он преподносит программу. Большинство учителей внедряют свои элементы обучения, смешивают разные программы и чисто Жоховской программы нет (так мне сказали в 48школе). У каких-то учителей получается удачная интерпретация программы, у каких-то нет. Итог - у моих знакомых мнения противоречивые, однако большинство отзывов положительные.
Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
Natavolvo
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #12 : 12 Ноября , 2015, 13:36:43 »

И еще, лично меня волнует как по Жохову изучают русский, литературу (или как эти предметы называются в начальной школе не знаю). Для меня более важно чтобы ребенок умел хорошо читать, пересказывать, писать сочинения и вообще, все что связано с русским языком. Хочу чтобы в будущем легко удавалось выразить свои мысли, правильно изъясняться, чтобы было отличное правописание и чтобы ребенок вообще знал русский язык. Развейте мои сомнения. программа Жохова нацелена именно на математику или также отлично и на русский-литературу? И не случаются ли по этой программе странные глупые и через чур современные задания для детей, подобные стишку, который показала шокированная родительница начальной школы (не помню в Челябинске или в Копейске), я его прикрепляю здесь. Думаю, надо сходить к учителям и у них спросить, я не разрешу глупостей в школьных учебниках))


* 13023741534343.jpg (22.75 Кб, 400x500 - просмотрено 594 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2015, 13:40:14 от Natavolvo » Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #13 : 12 Ноября , 2015, 19:52:55 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан

Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #14 : 21 Декабря , 2015, 15:16:23 »

Неужели никто не учится по Жохову. Сама в растерянности отдавать ребенка в такой класс или нет. Очень нужны отзывы!
Сообщить модератору   Записан

Мама Светы и Кости
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520



Награды
« Ответ #15 : 25 Декабря , 2015, 00:01:35 »

Методика В.И. Жохово активно использует ся в 6ой школе Копейска. Волнений по поводу гуманитарных предметов не понимаю. Пару недель назад была на открытом уроке по системе Жохова в 1 классе на математике и в 3 на уроке литературного чтения. Га математике интересно было наблюдать за первоклашками, которые свободно в уме складывали и вычитали двузначные числа с переходом через десяток (по традиционной системе конец 2го-начало 3го классов). Но литература мен просто поразила, это не чтение по слогам примитивных текстов. Дети делали такой литературный анализ (Лермонтов Ангел), какой не всякий старшеклассник в состоянии сделать. Не стеснялись высказывать свои чувства, находили самостоятельно верное толкование непонятных слов. Я в эту методику просто влюбилась, очень хочется чтобы в Челябинске она появилась снова.
Сообщить модератору   Записан

Dogma_chka
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3908



WWW Награды
« Ответ #16 : 19 Января , 2016, 11:12:01 »

Мама Светы, а педагог в третьем классе кто не подскажите?)
Сообщить модератору   Записан


мальчуганам Роману целых 5 лет, Лукьяну уже 4!!!
Мама Светы и Кости
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520



Награды
« Ответ #17 : 19 Января , 2016, 14:02:47 »

Dogma_chka, если не ошибаюсь Михайленко Татьяна Ивановна
Сообщить модератору   Записан

Dogma_chka
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3908



WWW Награды
« Ответ #18 : 19 Января , 2016, 15:39:39 »

Мама Светы, спасибо)
Сообщить модератору   Записан


мальчуганам Роману целых 5 лет, Лукьяну уже 4!!!
Dogma_chka
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3908



WWW Награды
« Ответ #19 : 23 Января , 2016, 09:03:15 »

А как попасть на открытые уроки чтоб педагога в деле посмотреть?
Сообщить модератору   Записан


мальчуганам Роману целых 5 лет, Лукьяну уже 4!!!
Aft
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #20 : 07 Февраля , 2016, 13:02:09 »

Dogma_chka, ошибочка вышла! Педагог в 3 классе, который давал открытый урок - Гавриленко Елена Владимировна
Сообщить модератору   Записан
Мама Светы и Кости
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520



Награды
« Ответ #21 : 07 Февраля , 2016, 21:48:02 »

Aft, возможно, не запомнила, была под впечатлением от первого (там Олесю Вячеславовну хорошо запомнила) ;-)
Сообщить модератору   Записан

aleksaFZ
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #22 : 08 Февраля , 2016, 16:45:52 »

а про открытые уроки, это вы все про Копейск говорите?
Сообщить модератору   Записан

Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #23 : 19 Июня , 2016, 14:36:36 »

Вот такой отзыв увидела сегодня про данную методику:

Год назад мы тоже открывали Жоховский класс. И даже пару месяцев витали в облаках и были счастливы от того, что "вот-вот у детей разовьются лобные доли", "ух ты он не заболел ни разу пока, те 2 раза не считаются", "вот вот она начнет просить сделать уроки, как награду" и даже мирясь с тем, что ребенок просто вдруг стал плакать по -любому мелкому поводу "ну кто ж в школе не утомлялся". Потом пошло "отрезвление". Началось с того, что никакие показатели "по-жохову" у нас не прошли. Те класс за 2 месяца деградировал и те кто писали разучились, кто читал стал читать плохо. С математикой совсем было никак. А на переменах дети как ненормальные били друг друга, все крушили и ломали.
Полностью тут:
 https://www.facebook.com/ekaterina.suvorova.12/posts/1010258605689664
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #24 : 19 Июня , 2016, 14:57:28 »

Medeya, странный отзыв.
У меня у подруги сын закончил первый класс в Красном поле они довольны, не деградировали, по знаниям очень хороший результат.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #25 : 19 Июня , 2016, 15:11:05 »

marisabelca, там в комментариях тоже есть довольные. А есть и недовольные.
Мне кажется, что это вполне нормальное явление.
Екатерина пишет на что обратить внимание и какие подводные камни могут быть.
Сообщить модератору   Записан
ekaterina kesler
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #26 : 06 Октября , 2016, 12:54:17 »

Подскажите, есть ли у кого-нибудь контакты родителей, чьи дети закончили 4 класс по этой системе? Собираемся открывать в этом году класс у себя в городе, но хотелось бы собрать максимально объективную информацию.
Сообщить модератору   Записан
Копеечка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Лето-это маленькая жизнь


Награды
« Ответ #27 : 18 Июля , 2017, 10:50:29 »

Мой младший закончил 3 класс, 48 школа.Методика разработана только на 2 года, вперемешку с традиционной программой. Не знаю хорошо или плохо,методики используют интересные, но мой очень сильно утомлялся, капризный стал, а ко второму полугодию первого класса стал невыносимым и агрессивным, никто дома с ним не мог найти общий язык. Дети в классе разные, кто пришел слабым, почти не тянет, всегда отстающий, дети обзывают таких, усмехаются, учитель этому потакает. Мой справляется(подготовка была хорошая к школе), но радости не вижу, как там оставаться здоровым- не знаю, в коридор не выпускают, класс не проветривают, дети весь день в классе, загружены,шум гам на уроке. Я была на открытых уроках в первом классе, вышла с головной болью и тошнотой. Не знаю что хорошего в этой программе?!
Сообщить модератору   Записан

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.
Копеечка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Лето-это маленькая жизнь


Награды
« Ответ #28 : 18 Июля , 2017, 10:54:38 »

Как говорит сам Жохов "Первоклассник - это тупой пятиклассник" не знаю что тут можно еще говорить, если сам разработчик так выражается.
Сообщить модератору   Записан

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #29 : 18 Июля , 2017, 11:12:55 »

Думаю проветривание класса никак не связана с методикой Жохова...или нет?
Сообщить модератору   Записан

Копеечка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Лето-это маленькая жизнь


Награды
« Ответ #30 : 18 Июля , 2017, 11:16:59 »

Женечк@,связано со здоровьем, методика обещает здоровых детей, а они далеко не здоровые приходят из школы, с головной болью, многие уже во втором классе очки надели.Просто читала здесь в теме про то что дети учась по этой программе не болеют.
Сообщить модератору   Записан

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.
МамаНатали
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #31 : 22 Июня , 2018, 12:09:48 »

Подниму темку.
 Ведется набор на 2018-2019 учебный год в автономный Жоховский класс, северо-запад. Марко Поло, возле Фокуса!
Еще есть несколько мест, информация есть В Контакте, в нашей группе будущих первоклассников университетского класса можно получить ответы!

Ждем родителей-единомышленников и смышленых одноклассников, которые хотят знать больше, читать и невероятно быстро считать.
На открытых уроках  дети действительно показали что многое знают, умеют, а главное любят учиться и демонстрировать свои знания!
    Кому интересно или есть вопросы, пишите!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:45:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv