Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1917 1918 [1919] 1920 1921 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #28770 : 01 Мая , 2017, 22:34:57 »

Мамаша Паприка, поезжайте в больницу. Лучше перебдеть.
Сообщить модератору   Записан

Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #28771 : 01 Мая , 2017, 22:37:43 »

Ездит в районе нашего дома дамочка. На машине. А на пассажирском переднем сидении прикреплена огромная маска КРИКА! только что детей моих до визга напугала! Ну вот как так??? и ничего не предъявишь!
Синий Ланос?
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #28772 : 01 Мая , 2017, 22:38:17 »

Мамаша Паприка,при аппендиците боль непроходящая. Если живот болит, надо опять вызывать неотложку. Мы вызывали так пару лет назад...приехал, посмотрел врач.,,послал в детскую хирургию в стационар, мол, там спецы по этому делу...
Я адрес не помню...сказали, ехать самим...я вообще этих болей в животие боюсь жутко.,,аппендицит очень-очень опасен, коварный он.
детская хирургия на Воровского/к. Либхнекта в 1 городской. Приемное отделение около часовни. Есть дежурный хирург обычный и гнойные.
Можно самим съездить в 3 гкб. Посмотрят 100%.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #28773 : 01 Мая , 2017, 22:39:28 »

Мамаша Паприка,при аппендиците боль непроходящая. Если живот болит, надо опять вызывать неотложку. Мы вызывали так пару лет назад...приехал, посмотрел врач.,,послал в детскую хирургию в стационар, мол, там спецы по этому делу...
Я адрес не помню...сказали, ехать самим...я вообще этих болей в животие боюсь жутко.,,аппендицит очень-очень опасен, коварный он.
детская хирургия на Воровского/к. Либхнекта в 1 городской. Приемное отделение около часовни. Есть дежурный хирург обычный и гнойные.
Можно самим съездить в 3 гкб. Посмотрят 100%.
да, на Воровского нас посылали.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #28774 : 01 Мая , 2017, 22:42:36 »

Рита174, нет, серебристая какая-то.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #28775 : 01 Мая , 2017, 22:44:58 »

Мишкинамама, оно одно в городе. Еще одно областное.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #28776 : 01 Мая , 2017, 22:50:50 »

Мамаша Паприка, я бы дала ребенку прокакаться. Вот честно, запор тем более, могут и газы в животе боль причинять. Свечку с глицерином, если есть, или микроклизму.
А вот если не полегчает - то в машину и не Воровского.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #28777 : 01 Мая , 2017, 22:57:51 »

Tanya2985, прям так в глаза бросается что ли? Не на лобовом же стекле....

У меня печаль. Сын младший заболел. Температура под 40, кашель есть. Но! Жалуется на боли в животе плюсом. Стонет. Скорую вызывала, они ничего толком не сказали. Рвоты, поноса нет. Наоборот что-то типа запора. Есть отказывался весь день. Воду пьет. Блин... извелась вся
Пиелонефрит исключили? (Хотя на догоспитальном этапе его проблематично исключить, конечно).
Скорейшего выздоровления сыну!
А причем  почки? К чему спрашиваю, у сына была температура и рвота, пришла педиатр к обеду, рвоты уже не было, но температура держалась, она все постукивала сзади по спине, и сказала, что это почки скорей всего. Я потом проконсультировалась у уролога грамотного приватно, он меня успокоил, и посмеялся над такими умозаключениями педиатра.
Рвота и почки - действительно не столь взаимосвязаны, как температура 40 и боли в животе, еще и на фоне катаральных явлений. Болит необязательно поясница. Но, естественно, это лишь одно из вероятных предположений.
А раз мама до конца не уверена, что хирургическая патология исключена, значит, нужно обращаться к хирургам, тем более предположить мезаденит и исключить при этом хирургическую патологию без дополнительных методов обследования невозможно - сила болевого синдрома слишком сопоставима. Видимо, понадеялись на классический вариант развития событий - когда сначала начинает болеть живот, и лишь чуть позже на этом фоне начинает быстро или не быстро нарастать температура, плюс еще и катаральные явления (кашель и/или насморк) говорят в пользу мезаденита. Но ставить этот диагноз, повторюсь, может хирург, а не педиатр или врач скорой. Потому что случается всякое.
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #28778 : 01 Мая , 2017, 22:58:39 »

Мамаша Паприка,у нас тоже из-за орви были сильные боли в животе и высокая температура, которая не сбивалась никак. Скорая повезла на Воровского,а там много детей с такими же симптомами,сделали узи ,взяли анализ крови и отпустил и домой.
У нас почти всегда орви начинается с острой боли живота.
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2017, 08:36:11 от Narcho » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #28779 : 01 Мая , 2017, 23:08:29 »

Пусть спит. Температура пока спАла. Понаблюдаю.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #28780 : 01 Мая , 2017, 23:10:22 »

Кто запустил про почки при высокой температуре, минус Вам большой!!! Ничего конструктивного, паника одна. ИМХО.
Минус принят. Но факт остается фактом.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #28781 : 01 Мая , 2017, 23:21:23 »

Пусть спит. Температура пока спАла. Понаблюдаю.
Держим кулачки! Возмущаюсь сама с собой, ребенку поболеть низя? Организму посопротивляться низя? Все должно быть по плану?
Болеть можно, сопротивляться можно, и даже живот имеет право болеть просто так. Но если мама пишет о том, что у ребенка температура, болит живот, скорая не разрешила маминых вопросов, у нас нет права написать: "забей, все пройдет к утру, а может, и раньше", хотя скорее всего так и будет, и мы только этого и желаем.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #28782 : 01 Мая , 2017, 23:35:40 »

Повода для паники в любом случае нет. Мама задала вопрос - люди насоветовали на 2 страницы. Принимать решение маме, потому что материнское сердце, как правило, не обманывает - лишнюю панику отметет как посторонний шум, а тревожные звоночки услышит. Хоть это метафизика, но в большинстве случаев срабатывает. Так что, какое бы решение не приняла мама, оно будет верным.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #28783 : 01 Мая , 2017, 23:46:59 »

Согласна полностью с desperate, в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. К тому же, зная Мамашу Паприку по форуму, она не относится к разряду нервных, легко поддающихся панике, особ.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #28784 : 01 Мая , 2017, 23:54:52 »

Девочки, ваши истории и советы мне помогли. Я успокоилась.
Согласна полностью с desperate, в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. К тому же, зная Мамашу Паприку по форуму, она не относится к разряду нервных, легко поддающихся панике, особ.
отношусь. Когда я НЕ ПОНИМАЮ чего то касающегося моих детей, то отношусь.
Неизвестность пугает.

Одно дело: "мама, зуб болит". Мама знает , что делать. А когда лежит, горит и складывается периодически пополам от боли в животе, то непонятно.
Сейчас вот не жалуется на живот, зато кровь из носа пошла. Лежит, тряпочку держит и полотенце прохладное на голове. Даже не сопротивляется... Хотя без болезни до паники боится крови из носа. Она у нас трудно останавливается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1917 1918 [1919] 1920 1921 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 20:58:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 19. smf-srv