Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2169 2170 [2171] 2172 2173 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #32550 : 23 Августа , 2017, 10:28:06 »

Нани, у меня есть знакомые, которые относятся к детям от первого брака своих мужчин нормально. Способствуют общению с отцом, а также тому, чтобы отец оплачивал ребенку какие-то вещи, брал на отдых. Этот ребенок не в коем случае не "чужой", т.к. он итак не живет с родным отцом, его жалко...он ИТАК не имеет возможности жить с родным отцом...
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2017, 10:35:03 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #32551 : 23 Августа , 2017, 10:34:17 »

блин, у нас в семье, если один "воспитывает", а другой не согласен, то молча, стиснув зубы, сидишь и ждешь. и не лезешь!
потом тихонько говорим друг другу, чтоб дети не слышали,  с чем были не согласны. Но я не буду подрывать авторитет отца, даже если он громче чем надо что-то сказал, слишком сурово наказал...
Ребенок бежит ко мне , плачет, жалуется на папу....а я что? не буду же жалеть?))) тоже сухо отвечаю, без эмоций, что папа прав и все правильно говорит. Ребенок зол на меня, конечно, еще горче плачет и убегает со словами " вы все меня обидели!")))))
так же..
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #32552 : 23 Августа , 2017, 10:37:58 »

Дети мужа для жены чужие, потому что они живут со своей мамой как правило. И в них не вкладываешься материально и морально, душой не прирастаешь. Это раз.
Не надо ровнять отцовство и материнство. Мама воспринимает ребенка как часть себя, она вынашивает, рожает - материнские чувства возникают раньше и это другие чувства, чем у отца. Отцовство вообще основывается на взаимодействии с ребенком. Чем чаще видит, чем больше любви вложил - тем больше чувствует себя отцом. Это два.
Бывают исключения, не спорю. Но у многих вот так.  
Зачем осуждать женщину которая не может признать детей другой своими? ФУ - это когда новая жена требует отказаться от детей от первого брака.А когда открыто говорит, что принять как своих не могу, но готова принимать их у себя, терпеть то что муж тратит на них деньги и время, то это позиция взрослого человека. Достойно уважения, Нет?
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #32553 : 23 Августа , 2017, 10:43:49 »

Мама Ека, я уравниваю отцовство и материнство.  Мой муж тучу раз видел детей друзей.  Не воспылал отцовскими чувствами к ним.  Своих любит.  Чужих...  От слова нет.  Совсем нет
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #32554 : 23 Августа , 2017, 10:44:04 »

Про материнство не согласна вообще.
Никто не писал про принятие как своего и великую любовь к ребенку мужа.
Он "не чужой", т.к. ребенок мужа и по сути "часть семьи", с ним тоже считаться надо, да.
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2017, 10:48:04 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #32555 : 23 Августа , 2017, 10:56:28 »

Про материнство не согласна вообще.
Никто не писал про принятие как своего и великую любовь к ребенку мужа.
Он "не чужой", т.к. ребенок мужа и по сути "часть семьи", с ним тоже считаться надо, да.

Надо считаться и считаются ли искренне (а не чтобы мужу угодить/успокоить  ) - другое дело.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #32556 : 23 Августа , 2017, 10:56:38 »

Что вы все спорите о сугубо индивидуальных вещах? Кому-то чужие, кому-то родные. Тут уж сердцу не прикажешь. У кого-то отцовство сродниматеринству, а у кого-то и материнство хромает. И без толку доказывать друг другу, как оно должно быть. Меня лично, в случае возникновения ребёнка у моего мужа от другой женщины, будет больше всего волновать материальная сторона. Но при этом, вряд ли я назову ребёнка чужим. Хотя проверять не хочется 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #32557 : 23 Августа , 2017, 11:10:49 »

Меня с сестрой воспитал отчим, называли его папой, при живом то отце. А ещё в нашу семь., Где уже появилась и третья сестра общая в браке, мы забрали сына отчима от первого брака, в его 8 лет ( он меня на 2 г) старше. Мать там загуляла совсем.
И ничего, жили небогато, но дружно, мы, дети, неродными ни для кого не.
 Были. Хотя у всех фамилии разные)))
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #32558 : 23 Августа , 2017, 11:12:53 »

У подруги второй муж ее сына уже подростком усыновил. Хотя разница там, я вам скажу)) всего 10 лет. Она сына в 18 родила а муж ее на 7.5 младше.
батей может и не называет, но уважает.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #32559 : 23 Августа , 2017, 12:06:32 »

КсенияИ, очень большая разница в отношениях, когда усыновлены и вместе живут и когда нечасто видишься и периодически приходится ездить на 2 недели вместе с действительно чужим для тебя человеком...
Сообщить модератору   Записан
Балбеска
завсегдатай
*****

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 397



Награды
« Ответ #32560 : 23 Августа , 2017, 14:25:22 »

Девочки! Срочно срочно, подскажите кто сталкивался с циститом, что принять, чтобы побыстрее помогло. Сегодня в обед появились симптомы ((((( к врачу естественно попасть не получится, так что надо своими силами как то справиться. Раньше я принимала нитроксолин, но он сразу не помогает...
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #32561 : 23 Августа , 2017, 14:34:34 »

Мамаша Паприка,  видел это одно, а жил вместе, воспитывал - совсем другое
Я хорошо отношусь к детям друзей и к друзьям детей. Но вот дети моего мужа - это нет, от слова совсем. Именно поэтому сейчас я замужем за мужчиной у которого кроме наших детей нет.
Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #32562 : 23 Августа , 2017, 14:42:07 »

Балбеска, монурал, цистон, фурадонин, фитолизин. Любое из них помогает достаточно эффективно. Монурал , по-моему, однократно принимать надо.
Инструкции сами посмотрите, что вам больше подойдет.
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #32563 : 23 Августа , 2017, 14:49:45 »

 считаться с детьми от первого брака так или иначе приходится, этого не избежать. Другое дело что поставить между ними и своими детьми знак равенства не каждая сможет . Ну да, есть совершенства которые всех любят. А если не любят и честно говорят - не люблю и видеть не хочу, то что тогда? Камнями кидать?) Это не дети этой женщины. И не ее ответственность, не ее обязанности.
У меня подруга вышла замуж ,  2е от первого брака. И честно сказала, что готова терпеть алименты и его общение с детьми каждые вторые выходные. Муж забирает детей на выходные, общается, иногда ночуют. Но продукты, развлечения , уборку за ними организовывает он. Иногда подруга участвует в их совместных походах, когда ей это интересно.  Это для нее такие обязательные гости. Его гости, не ее. И я считаю эту ситуацию нормальной. Растить детей - долг отца, а не его новой жены.
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #32564 : 23 Августа , 2017, 14:51:28 »

Балбеска, монурал однократно и по возможности сухое тепло на мочевой пузырь
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 2169 2170 [2171] 2172 2173 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:56:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 19. smf-srv