Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2349 2350 [2351] 2352 2353 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #35250 : 23 Ноября , 2017, 23:57:38 »

ulya1313, всю жизнь боюсь собак. После знакомства с мужем и появлением детей стала работать над собой. Муж мне говорит: Ты - большая, собака - маленькая. Пни её со всей дури, ей будет достаточно... Сейчас обычно, когда вижу эту наглую мелочь, мысленно собираюсь - готовлюсь, если что оборонять себя и детей.))) По крайней мере мелких собак уже не так страшусь...
Было несколько раз, что летит такая мелочь. Я кричу хозяину - уберите, а то пну - не соберете! я детей защищаю! (а у сомой душа трясется)). СБ! еще ни разу не пришлось защищаться.

Сильно не рекомендую пинать собак. Лучше заведите перцовый баллончик для успокоения.
Моя собака тоже иногда бежит к детям (особенно если у них печеньки в руках), она привыкла к маленьким. Но  вот если при этом сам ребенок или мамочка начнет неадекватно себя вести (кричать, пытаться пнуть), то она конечно же сама испугается и залает. А потом скажут, что у меня собака злобная и на людей кидается.  А вы кстати, своим поведением внушаете своим детям, что собаки это монстры ужасные. Зачем? Мою собаку все дети дворовые затискали))) Хотя она не мелкая и выглядит сурово))
Моим детям уже 14 и 9 лет. У их друзей есть собачки, они с ними (собаками) контачат и гуляют.
А вот незнакомые визжащие и лающие мелкие собакины - чем не монстры? что ждать от них?
И да, лучше быть готовой пнуть и попытаться защищаться, чем стоять парализованной от страха и смотреть как кусают твоего ребенка! Тут главное внутренняя готовность к действию! П.ч. страх парализует. Порой действительно достаточно крикнуть хозяину, что готова к действиям, что бы он свою "девочку/мальчика" хотя бы начал контролировать...

Не готова иметь баллончик... 
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35251 : 24 Ноября , 2017, 00:02:14 »

Мелкая -это какая? той терьер? Йорк?  Лаять могут, укусить ни разу не видела, чтоб кого то реально укусили.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35252 : 24 Ноября , 2017, 00:06:57 »

И вот интересно, почему то на меня собаки не нападают, не понимаю я вашего страха. У мелких собак нервная система  расшатанная, это особенность таких собак, они  сами от страха верещат. Идите мимо, не обращайте внимания.
 А крупных собак хозяева и сами держат на поводках.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #35253 : 24 Ноября , 2017, 00:07:27 »

у меня на собак фобия, не могу контролировать свои эмоции рядом с ними. Раньше я цепенела от ужаса рядом с ними, после появления детей фобия немного уменьшилась, уже не цепенею, зато могу качественно поругаться с хозяевами. Ни старшего, ни младшего никто не кусал, но старший трясётся от ужаса при виде собак, а младший обожает их и мечтает домой завести.
Это я к тому, что бесполезно учить сдерживать эмоции при виде собак, не бояться их и тп. Эти реакции на уровне инстинктов
Мелкие собаки более агрессивные, мне кажется
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35254 : 24 Ноября , 2017, 00:12:09 »

ulya1313, я вам сочувствую, но именно своим поведением вы и провоцируете конфликты. Собаки же тоже не дураки, кто кричит на их хозяина-тот враг!))
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #35255 : 24 Ноября , 2017, 00:14:21 »

Мелкая -это какая? той терьер? Йорк?  Лаять могут, укусить ни разу не видела, чтоб кого то реально укусили.
была в гостях недавно в двух семьях, в одной такса, в другой типа лайки. В обоих местах собаки лаяли нещадно, такса ещё и по мебели скачет, одежду ребёнку испортила. Со стороны мне показалось, что собаки абсолютно неуправляемы. Да, хозяева беспрерывно кричат - место, фу и тп. Но кто бы их слушал? А если они на улице наброситься вздумают на кого-то? Удержать таких можно только поводком. собак заводят многие, а воспитать нет денег или желания
Представляю, какой ад для соседей снизу слушать этот лай
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #35256 : 24 Ноября , 2017, 00:14:47 »

И вот интересно, почему то на меня собаки не нападают, не понимаю я вашего страха. У мелких собак нервная система  расшатанная, это особенность таких собак, они  сами от страха верещат. Идите мимо, не обращайте внимания.
 А крупных собак хозяева и сами держат на поводках.
я пройду. Но когда мой ребенок начинает прятаться за мной и трястись...
Мне по боку, что там с нервной системой у собак и их хозяев.
Пока, еще я никого не пинала. Но морально готова (что не было со мной еще 15 лет назад).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35257 : 24 Ноября , 2017, 00:18:24 »

ulya1313,  собаки могут быть невоспитанными , шумными т. д. Это мешает хозяевам и соседям, но это не значит, что они нападают на людей на улице. Вот даже представить не могу, чтоб такса или лайка кусали кого то.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #35258 : 24 Ноября , 2017, 00:19:53 »

ulya1313, я вам сочувствую, но именно своим поведением вы и провоцируете конфликты. Собаки же тоже не дураки, кто кричит на их хозяина-тот враг!))
так я же кричать начинаю, только если собаки нападают на детей или на меня. Хозяевам кажется - их собака жизнерадостно бежит за ребёнком, едущим на велике, лает, вся такая на позитиве, но не кусает же. А я вижу, что мой 10-летка трясётся от страха, пытается уехать от собаки, весь в панике уже. Что мне делать? Идти к хозяину и с улыбкой предлагать поводок? Естественно, я кричать начинаю, потому что я за ребёнка боюсь и сама эту собаку боюсь, но мне же надо хоть что то срочно делать, ребёнок уже плачет едет...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #35259 : 24 Ноября , 2017, 00:24:06 »

ulya1313,  собаки могут быть невоспитанными , шумными т. д. Это мешает хозяевам и соседям, но это не значит, что они нападают на людей на улице. Вот даже представить не могу, чтоб такса или лайка кусали кого то.
если вас не кусали собаки ни разу, то да, вам сложно это представить. А кого хоть раз укусили, потом годами с фобиями борются
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35260 : 24 Ноября , 2017, 00:30:03 »

ulya1313, в следующий раз надо не продолжать ехать, а остановиться, скорее всего лай прекратится. Хозяин конечно должен знать, что собака может бегать за велосипедами. Велосипед катится, собака за ним, может он ее поймать не может?
Вот тоже случай, гуляю со своей поздним вечером, почти нет людей, вдруг, неожиданно выбегает мужик из кустов, конечно же  собака облаяла его, я даже ничего и сделать не успела. Кто ж знал, что он выскочит?
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #35261 : 24 Ноября , 2017, 00:31:24 »

ulya1313,  собаки могут быть невоспитанными , шумными т. д. Это мешает хозяевам и соседям, но это не значит, что они нападают на людей на улице. Вот даже представить не могу, чтоб такса или лайка кусали кого то.
если вас не кусали собаки ни разу, то да, вам сложно это представить. А кого хоть раз укусили, потом годами с фобиями борются

+ много((( была укушена в 9-летнем возрасте болонкой, потом лет 20 боролась с этой фобией...
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #35262 : 24 Ноября , 2017, 00:34:39 »

КсенияИ, может, в магазинах типа охотничьих?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35263 : 24 Ноября , 2017, 00:35:47 »

Меня тоже кусала собака, фобии нет никакой.
И речь идет о собаках с хозяевами, а не бродяжек.  От них хорошо помогает жест, как будто вы с земли что то поднимаете, убегают сразу.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #35264 : 24 Ноября , 2017, 00:40:30 »

Меня тоже кусала собака, фобии нет никакой.
И речь идет о собаках с хозяевами, а не бродяжек.  От них хорошо помогает жест, как будто вы с земли что то поднимаете, убегают сразу.

от стаи ничего не помогает. Они видят одну жертву - девушку, окружают стаей...
Тоже попадала. Тоже прохожий мужчина помог.
Иначе, разорвали бы.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 2349 2350 [2351] 2352 2353 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:39:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 19. smf-srv