Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2427 2428 [2429] 2430 2431 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #36420 : 17 Декабря , 2017, 10:59:14 »

Тан4ик, а Леди Баг? А Звёздочка Баттерфляй против Сил Зла? )))
черт, я знаю все эти слова :crazy2:
И Познавателя с Валеркой знаешь?
😆😆😀😆😀😆😀
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #36421 : 17 Декабря , 2017, 11:13:41 »

Не могу, пожалуюсь. Сын в этом году в новом классе. Второй месяц обсуждаемых подарки к нг. Род. Комитет предлагает одарить всех учителей и директора, а это 18 человек!!! Детей в классе 20. 10 класс!!! Решили одаривать всех учителей на каждый праздник ( день учителя, нг, 23 февраля, 8 марта). Итого общая сумма сбора по году в фонд класса - 4500- 5 тыс. Я и ещё одна мама против, остальные особо не возражают. Вопрос ставится так - как вы будете выбирать кому из учителей вы более благодарны!!! Это вообще что такое??? Раньше собирали 3 тыс на год и ещё и деньги оставались. Грабеж просто с новым род.комитетом.
да ни кому не благодарны, люди за зарплату там находятся вообще то. А личную благодарность вы всегда сами можете вынести!
Можете. Но в 11м классе всем ЕГЭ сдавать. И уж точно Марьиванна таким жмотам не ткнёт пальцем в правильный ответ.
Мы сдавали по 4. Дарили шоколадки всем, а егэшным учителям подарки.

Я чего-то не знаю про ЕГЭ? Сейчас же сдают в других школах, у чужих учителей и под камерами. Даже ОГЭ так сдают.
А вообще в "старом" классе автора первого поста тоже поздравляли ВСЕХ учителей на все праздники, может, только более скромно. Дарили чай, конфеты. Более значимые подарки покупали классному руководителю и учителю математики, если это были разные люди, т.к. часов математики у детей больше всего.
Возможно и всех поздравляли. Но сумма-то вполовину меньше была. И это ещё без трат на детей, на них отдельно сдавать. Тысяч в 7 видимо на год сумма выльется. А т.к. в этом году младшая пошла в 1 класс, то траты на детей в месяц к 20 тыс. Приближаются, а уровень жизни как-то не вырастает такими же темпами. И главное - ничего не изменилось у сына по сути, а сборы выросли в 2 раза получается. Просто потому, что эти родители более благодарные. Общается он по-прежнему в основном с прежним классом, общности с этим классом пока не возникло, вот я и злюсь.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #36422 : 17 Декабря , 2017, 11:15:35 »

про валерку не знаю, но сын просветил ваще нужная мне информация((
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #36423 : 17 Декабря , 2017, 11:37:37 »

Nushka_Plushka, понимаю вас, раньше человек, который занимался подарками, не брезговал купить их по акциям в Ашане или других сетевых магазинах.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #36424 : 17 Декабря , 2017, 12:20:16 »

Разбитная, Че это я грубиянка то вдруг стала?.... Я справедливая .. и да я еще раз напишу меня бесит это одаривание всех и вся.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #36425 : 17 Декабря , 2017, 12:48:49 »

Nushka_Plushka, чего-то я не поняла: раньше у вас собирали по 3000 на подарки учителям, а теперь по 4500-5000 планируют? Именно на подарки?  Это не в фонд класса на все?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #36426 : 17 Декабря , 2017, 13:58:37 »

Училка, раньше собирали 3000-4000 полностью фонд класса, который расходовали на подарки учителям к дню учителя, НГ, 23 февраля, 8 марта, классному руководителю на конец учебного года, подарки детям на ДР и НГ, уборка класса и прочие нужды.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #36427 : 17 Декабря , 2017, 14:32:20 »

Не могу, пожалуюсь. Сын в этом году в новом классе. Второй месяц обсуждаемых подарки к нг. Род. Комитет предлагает одарить всех учителей и директора, а это 18 человек!!! Детей в классе 20. 10 класс!!! Решили одаривать всех учителей на каждый праздник ( день учителя, нг, 23 февраля, 8 марта). Итого общая сумма сбора по году в фонд класса - 4500- 5 тыс. Я и ещё одна мама против, остальные особо не возражают. Вопрос ставится так - как вы будете выбирать кому из учителей вы более благодарны!!! Это вообще что такое??? Раньше собирали 3 тыс на год и ещё и деньги оставались. Грабеж просто с новым род.комитетом.
да ни кому не благодарны, люди за зарплату там находятся вообще то. А личную благодарность вы всегда сами можете вынести!
Можете. Но в 11м классе всем ЕГЭ сдавать. И уж точно Марьиванна таким жмотам не ткнёт пальцем в правильный ответ.
Мы сдавали по 4. Дарили шоколадки всем, а егэшным учителям подарки.

Я чего-то не знаю про ЕГЭ? Сейчас же сдают в других школах, у чужих учителей и под камерами. Даже ОГЭ так сдают.
А вообще в "старом" классе автора первого поста тоже поздравляли ВСЕХ учителей на все праздники, может, только более скромно. Дарили чай, конфеты. Более значимые подарки покупали классному руководителю и учителю математики, если это были разные люди, т.к. часов математики у детей больше всего.
Не знаете. До ЕГЭ ещё нужно сдать кучу контрольных, сдать допуск к ЕГЭ или ОГЭ, вот там у нас висели камеры в НАШЕМ классе, но Марьивана вовремя намекнула, что они фейковые и "тыкала пальцем" в неправильное решение.
  Конечно, можно не одаривать-это дело личное, но лучше оценить ситуацию и понимать, что оценки и балы -это старт в университеты и, лишняя шоколадочка подаренная сейчас, может сыграть большую роль потом.
Я лично ни об одной шоколадке подаренной учителям не пожалела, это понимание приходит потом, когда видишь, как 3 предметника натаскивают твою деточку(читай, стоют как сидорову козу) и переживают за неё(10-11 кл).
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #36428 : 17 Декабря , 2017, 14:43:15 »

про валерку не знаю, но сын просветил ваще нужная мне информация((
Прикольный канал, всякие штучки сами делают. Ещё и разбирают игрушки с Али Экспресса.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #36429 : 17 Декабря , 2017, 14:46:09 »

Anda,так это же от класса дарят.Что над всеми стоят и натаскивают? 4500 на подарки в школу это как то круто с одного ребенка. По мимо этого у старшеклассника еще репетиторы и часто не по одному.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #36430 : 17 Декабря , 2017, 14:47:22 »

Nushka_Plushka, чего-то я не поняла: раньше у вас собирали по 3000 на подарки учителям, а теперь по 4500-5000 планируют? Именно на подарки?  Это не в фонд класса на все?
Да, именно так. С начала года собрали уже 3 тыс. И опять денег нет в фонде класса, на подарки к нг не хватает даже учителям, не говоря уж про детей. Потому что к дню учителя делали подарки по 500 - 1000 руб. Каждому учителю, директору и завучу. Плюс всякие ещё нужды класса, первое сентября и т.д. Если бы про шоколадки речь шла, то и фиг с ними, в такие суммы не выливалось бы. Ну и к ЕГЭ одинаково готовят все классы, а не только тех, кто делает более дорогие подарки. И по результатам наш прошлый класс, сдававший в 2 раза меньше был эффективнее, чем класс, из которого наш новый рк. Так что не верю в зависимость никак.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #36431 : 17 Декабря , 2017, 15:09:51 »

Не могу, пожалуюсь. Сын в этом году в новом классе. Второй месяц обсуждаемых подарки к нг. Род. Комитет предлагает одарить всех учителей и директора, а это 18 человек!!! Детей в классе 20. 10 класс!!! Решили одаривать всех учителей на каждый праздник ( день учителя, нг, 23 февраля, 8 марта). Итого общая сумма сбора по году в фонд класса - 4500- 5 тыс. Я и ещё одна мама против, остальные особо не возражают. Вопрос ставится так - как вы будете выбирать кому из учителей вы более благодарны!!! Это вообще что такое??? Раньше собирали 3 тыс на год и ещё и деньги оставались. Грабеж просто с новым род.комитетом.
да ни кому не благодарны, люди за зарплату там находятся вообще то. А личную благодарность вы всегда сами можете вынести!
Можете. Но в 11м классе всем ЕГЭ сдавать. И уж точно Марьиванна таким жмотам не ткнёт пальцем в правильный ответ.
Мы сдавали по 4. Дарили шоколадки всем, а егэшным учителям подарки.

Я чего-то не знаю про ЕГЭ? Сейчас же сдают в других школах, у чужих учителей и под камерами. Даже ОГЭ так сдают.
А вообще в "старом" классе автора первого поста тоже поздравляли ВСЕХ учителей на все праздники, может, только более скромно. Дарили чай, конфеты. Более значимые подарки покупали классному руководителю и учителю математики, если это были разные люди, т.к. часов математики у детей больше всего.
Не знаете. До ЕГЭ ещё нужно сдать кучу контрольных, сдать допуск к ЕГЭ или ОГЭ, вот там у нас висели камеры в НАШЕМ классе, но Марьивана вовремя намекнула, что они фейковые и "тыкала пальцем" в неправильное решение.
  Конечно, можно не одаривать-это дело личное, но лучше оценить ситуацию и понимать, что оценки и балы -это старт в университеты и, лишняя шоколадочка подаренная сейчас, может сыграть большую роль потом.
Я лично ни об одной шоколадке подаренной учителям не пожалела, это понимание приходит потом, когда видишь, как 3 предметника натаскивают твою деточку(читай, стоют как сидорову козу) и переживают за неё(10-11 кл).

Видимо, я с таким в школе еще не сталкивалась. В лицее, где учился сын раньше, никаких допусков к ОГЭ, где можно ткнуть пальцем в правильный ответ, не было даже близко. Там контрольные были другого порядка. Субъективность у учителей, конечно, могла иметь место, но от шоколадок это точно не зависело. Посмотрим, что будет в 11 классе в другой школе. Но за полгода тоже пока не заметила, что кого-то готовят к ЕГЭ лучше или хуже. Все сидят в одном классе, решают одинаково. Я не против символических подарков учителям к праздникам: мы же поздравляем знакомых и коллег, создаем праздничное настроение, так же и в школе. Но у некоторых особо ретивых представителей РК желание "поздравить и поблагодарить" порой превышает разумные пределы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #36432 : 17 Декабря , 2017, 15:12:20 »

 Так я же не спорю, я ж говорю -это дело лично каждого.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #36433 : 17 Декабря , 2017, 15:42:05 »

Вообще жесть - лишняя шоколадочка это старт в будущее !!!
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #36434 : 17 Декабря , 2017, 16:33:55 »

Вообще жесть - лишняя шоколадочка это старт в будущее !!!
нет, мли*н, просто так вашим недорослям будут опки подтирать.
natalia2003, ваше раздражение переходит маленько границы. Жизнь -она тоже "вообще жесть".
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2427 2428 [2429] 2430 2431 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:46:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 19. smf-srv