Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2569 2570 [2571] 2572 2573 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #38550 : 02 Февраля , 2018, 12:55:05 »

marisabelca,  повезло зятю столько иметь свободного времени!
Василич, возможно он просто умеет его организовать?
Эдакий способный ребенок, не от "мудака"
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #38551 : 02 Февраля , 2018, 12:55:45 »

marisabelca,  повезло зятю столько иметь свободного времени!
сколько столько? В выходные приходит с работы в 7, на работу уходит в 6, пришел поужинал, посуду помыл, детей спать уложил, сел часок поиграть. В выходные проще конечно времени больше. Убрался, детей выгулял, сел играть.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #38552 : 02 Февраля , 2018, 12:58:24 »

marisabelca,  повезло зятю столько иметь свободного времени!
Василич, возможно он просто умеет его организовать?
Эдакий способный ребенок, не от "мудака"
ой, девочки, не цитируйте, удалю потом. Отец у него, к слову, конченный мудак, мать бросила его с братом в период пубертата и ушла к другому, больше со своими детьми она не общалась, хотя жила в одном городе. Он, конечно, далеко не идеал, вот вообще далеко, но, учитывая обстоятельства все могло быть значительно хуже.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #38553 : 02 Февраля , 2018, 13:00:25 »

Сибирочк@,  тем более умного мужа искать надо, для компенсации))))
а он не побрезгует с такой жизнь связать и детей прижить?

Плохо учившаяся девочка в школе, не значит не нравящаяся мужчинам. Мужчин не умением решать уравнения привлекают, а кое чем другим))))
а еще есть устойчивое мнение, что интеллект передается по женской линии :-)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #38554 : 02 Февраля , 2018, 13:00:33 »

Начали с английского, закончили мужиками... :-) Это уже на отдельную тему тянет :-)
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #38555 : 02 Февраля , 2018, 13:00:46 »

marisabelca,  повезло зятю столько иметь свободного времени!
сколько столько? В выходные приходит с работы в 7, на работу уходит в 6, пришел поужинал, посуду помыл, детей спать уложил, сел часок поиграть. В выходные проще конечно времени больше. Убрался, детей выгулял, сел играть.

Я просто со своим мужем сравнила, у него нет столько свободного времени КАЖДЫЙ день.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #38556 : 02 Февраля , 2018, 13:02:04 »

Aneta,  в моей семье пока совсем наоборот. Хотя я себя дурой не считаю, но соображаю медленнее своего мужа. Это факт.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #38557 : 02 Февраля , 2018, 13:03:07 »

Василич, ну так правильно, если ты его нагружаешь по полной и бумажки все он у тебя оформляет и возит вас всех.  Ну и зять не каждый день за компом сидит, хотя может свои дела сделать и в 12 ночи сесть поиграть часок, но утром никогда не просыпает.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #38558 : 02 Февраля , 2018, 13:06:01 »

marisabelca, честно сказать - это был сарказм :crazy2:
вообще столько ярлыков и штампов в обсуждении, что даже грустно уже
мудаки, гипотетические прекрасные мужчины, которых в садике разобрали, осинки/апельсинки, способные/неспособные :-|

Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #38559 : 02 Февраля , 2018, 13:06:22 »

Aneta,  в моей семье пока совсем наоборот. Хотя я себя дурой не считаю, но соображаю медленнее своего мужа. Это факт.
Василич, я не про быстроту соображения, а про генетически заложенный потенциал. Чтоб родились умные дети, нужна умная мама. Папа сгодится любой)
Только вот помимо генетики нужны определенные черты характера (настойчивость, коммуникабельность, сила воли и т.п.). Это уже приобретается в жизненной среде
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #38560 : 02 Февраля , 2018, 13:08:25 »

А по теме бесит прокрастинация)))
все никак не доведу до совершенства навыки
"внимание, способность сосредоточиться, усердие, трудолюбие")))

Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #38561 : 02 Февраля , 2018, 13:09:02 »

Aneta,  в моей семье пока совсем наоборот. Хотя я себя дурой не считаю, но соображаю медленнее своего мужа. Это факт.
Василич, я не про быстроту соображения, а про генетически заложенный потенциал. Чтоб родились умные дети, нужна умная мама. Папа сгодится любой)
Только вот помимо генетики нужны определенные черты характера (настойчивость, коммуникабельность, сила воли и т.п.). Это уже приобретается в жизненной среде
А кто то тут писал, что нужна не умная мама, а умный мамин папа)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #38562 : 02 Февраля , 2018, 13:17:38 »

У каждого ребёнка есть свои таланты,задача родителя в том,чтобы рассмотреть вовремя и постараться создать условия для развития.
Про осинки и апельсинки - это уже евгеника. Мол,нет смысла государству вкладываться во всех,будем вкладываться в немногих (кто в состоянии будет заплатить за всякие Сириусы).
У массовой школы свои задачи, если современная школа не может учить детей без помощи репетиторов,значит, что-то в консерватории надо менять. В смысле не надо заставлять учителей искать подработок репетиторством, сделайте им нормальные зарплаты. И дурацкие программы поменять на проверенные временем.
Информация в школьном образовании - не для того, чтобы нафаршировать неокрепшие мозги, а больше для развития мышления.К тому же через энное к-во лет бывший школьник уже как родитель ещё раз проходит школьную программу - уже с учётом новых достижений науки,изменений в обществе.
Причём тут Сириус и платить? Туда попадают только за личные заслуги и совершенно бесплатно. Это путевку в Артек можно купить. В Сириус точно нет. Но там оч. круто. На сайте выложены четкие критерии, пробуйте.
  Сириус—это уже для ОЧЕНЬ способных, а просто способные платят за другие учебные лагеря. И хорошо, если есть возможность заплатить.
Да, за лагеря попроще платим конечно. Но и там есть система скидок за достижения. Суммы совсем не за предельные. Да и не нужны основной массе детей такие лагеря. Слышала от детей подруг - да ну, в каникулы ещё и учится... А моему без такой учёбы скучно летом.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #38563 : 02 Февраля , 2018, 13:18:02 »

А что такое интеллект вообще? Умение быстро соображать. Все. Остальное-это другие качества. Успеваемость потому так и называется, что ребенок успевает за всеми.
Насчет умного дедушки не всегда это работает.
marisabelca,  моего мужа нагружает работа, а не я. Насчет бумажек-он главный заемщик по квартире конечно же он и будет этими ипотечными делами заниматься. Заодно и коммуналку платит. По больницам и прочие дела с детьми, связанные, на мне полностью. Нас возит не так часто как мне хотелось бы.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #38564 : 02 Февраля , 2018, 13:27:27 »

У каждого ребёнка есть свои таланты,задача родителя в том,чтобы рассмотреть вовремя и постараться создать условия для развития.
Про осинки и апельсинки - это уже евгеника. Мол,нет смысла государству вкладываться во всех,будем вкладываться в немногих (кто в состоянии будет заплатить за всякие Сириусы).
У массовой школы свои задачи, если современная школа не может учить детей без помощи репетиторов,значит, что-то в консерватории надо менять. В смысле не надо заставлять учителей искать подработок репетиторством, сделайте им нормальные зарплаты. И дурацкие программы поменять на проверенные временем.
Информация в школьном образовании - не для того, чтобы нафаршировать неокрепшие мозги, а больше для развития мышления.К тому же через энное к-во лет бывший школьник уже как родитель ещё раз проходит школьную программу - уже с учётом новых достижений науки,изменений в обществе.
Причём тут Сириус и платить? Туда попадают только за личные заслуги и совершенно бесплатно. Это путевку в Артек можно купить. В Сириус точно нет. Но там оч. круто. На сайте выложены четкие критерии, пробуйте.
  Сириус—это уже для ОЧЕНЬ способных, а просто способные платят за другие учебные лагеря. И хорошо, если есть возможность заплатить.
Да, за лагеря попроще платим конечно. Но и там есть система скидок за достижения. Суммы совсем не за предельные. Да и не нужны основной массе детей такие лагеря. Слышала от детей подруг - да ну, в каникулы ещё и учится... А моему без такой учёбы скучно летом.
вы хотите сказать, что основная масса — это неспособные дети :-) Способных , просто способных, без ОЧЕНЬ, много. И лагеря им нужны, просто не все могут платить. Было бы здорово, если бы государство это поддерживало и больше детей имело возможность развивать свои способности.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2569 2570 [2571] 2572 2573 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:55:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 19. smf-srv