Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2595 2596 [2597] 2598 2599 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #38940 : 19 Февраля , 2018, 21:50:28 »

Belk@, на rys2.ru открыли прием заявок на инженерно конструкторское направление. Но я не знаю кто туда едет преподом. Антон не едет в эти каникулы. Говорит, что не его руководитель там будет. Но может он чего то не понял
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38941 : 19 Февраля , 2018, 21:57:16 »

Belk@, на rys2.ru открыли прием заявок на инженерно конструкторское направление. Но я не знаю кто туда едет преподом. Антон не едет в эти каникулы. Говорит, что не его руководитель там будет. Но может он чего то не понял
Спасибо.
Но ка4 я поняла, это скорее физика и немного конструкторства )))
Ну и берут только с 7 класса.
Я то жду именно куда Антон ездил. Жалко будет, если не будет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #38942 : 19 Февраля , 2018, 21:59:42 »

Belk@, вот сайт их http://nss.asio5.ru
И группа  https://vk.com/futurelab31
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38943 : 19 Февраля , 2018, 22:02:09 »

Natalika, спасибо,
Я там и отслеживаю.
Значит я 6ичего не пропустила, ещё нет информации пока.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #38944 : 20 Февраля , 2018, 06:25:25 »

Меня тоже бесит это вечное в Вайбере "что задали". Хотя самой порой приходится списывать оттуда дз. Сын болел неделю, так дз такая проблема узнать у детей, капец просто. Звонит 5 чел и все 5 скажут разное, потом сочленяем с ним все это в кучку и делает. Класс в этом году сборный, много из других школ и вот такая фигня с дз((( хотя смотрю и наши, с кем мы с началки учимся перестали записывать дз
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #38945 : 20 Февраля , 2018, 08:18:51 »

Вчера мне как раз родительница одна вечером время убивала. Мол, почему ее дочь удалили из сообщества ВК?! А сообщество создала моя дочь. Ей, как старосте, поручили подготовить поздравление мальчиков. Вот она выложила фото песни, которую надо выучить и стихи. Стихи надо взять каждой девочке по отрывку и тоже выучить. Время 20.00. Так вот та девочка (как, впрочем, обычно) начала спамить, постить стикеры, писать лол, кек и все такое. Девочки ей раз сделали замечание, потом еще раз. А потом Маша ее удалила из этой беседы.
Я родительнице пишу, что вот поэтому удалили. А она мне отвечает, что надо договариваться с ее дочерью. Бохмой! Маша педагог-психолог что ли?! 
Так эта родительница еще мне написала, что Маша, как староста, могла бы на себя взять обязанность выкладывать в группе ДЗ каждый день. Это 5 класс! Маше делать-то нечего. В ответ я предложила, чтобы ее дочь выкладывала ДЗ. Потому что чаще всего именно она не записывает его в классе.
Я вижу их "беседы" этим мусором загажены все ленты. Даже если кто-то добрый будет выкладывать ДЗ, его тут же завалят стикерами, а потом каждый будет этого ответственного спрашивать.
А время, как известно, невосполняемый ресурс :(
рррр, в общем.
Сообщить модератору   Записан
льдинка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #38946 : 20 Февраля , 2018, 08:35:19 »

Подскажите, пожалуйста, где можно срочно пройти врача окулиста и отоларинголога просто, чтобы справку дали, нам для комиссии нужно? В поликлинике нет врача и запись на март только в другую поликлинику...
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #38947 : 20 Февраля , 2018, 08:37:41 »


Так эта родительница еще мне написала, что Маша, как староста, могла бы на себя взять обязанность выкладывать в группе ДЗ каждый день. Это 5 класс! Маше делать-то нечего. В ответ я предложила, чтобы ее дочь выкладывала ДЗ. Потому что чаще всего именно она не записывает его в классе.

:2funny: :2funny: :2funny:

В 5 тоже с домашкой туго было. Если сын пропустил уроки или по какой-то причине не записал (редко), то от одноклассников ДЗ было не добиться... всё через родителей приходилось спрашивать. Были дети, родители которых ежедневно  делали это.
Я одна возмущалась по этому поводу, поскольку считаю, что дз в 5 классе  - дело учеников, а не сообщества их родителей. Меня мало кто понял, точнее никто не понял.

Сейчас спрашивают гораздо реже, видимо, дети поответственее стали.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #38948 : 20 Февраля , 2018, 09:00:19 »

Сибирочк@,вот у нас 1 в 1. Бесит! Болеть вообще нельзя иначе домашку просто не узнать. Вчера в 20.00 выяснили, что по изо надо принести рисунок. Сын в бешенстве был, тк всю неделю на больничном звонил детям узнавал домашку и ни 1 ему про рисунок не сказал.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #38949 : 20 Февраля , 2018, 09:37:25 »

Сибирочк@,вот у нас 1 в 1. Бесит! Болеть вообще нельзя иначе домашку просто не узнать. Вчера в 20.00 выяснили, что по изо надо принести рисунок. Сын в бешенстве был, тк всю неделю на больничном звонил детям узнавал домашку и ни 1 ему про рисунок не сказал.
мелкое вредительство) либо просто ребята посчитали, что рисунок - неважная часть ДЗ.
у меня весь прошлый год было чувство, что это мелкое вредительство.

Причем, с первого класса дети были приучены делиться. В пенале у большинства было по 2 комплекта ручка-карандаш и т.п.  - второй для товарища, который забыл.
А с домашкой в 5 классе вот так.... Ну, и учитель, в 5 подкачала - ей не до межличностных отношений в классе  было.

У моего сейчас вопросов с домашкой нет.  Родители задумались и тоже воспринимают нежелание дать ДЗ как   мелкое вредительство.

Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #38950 : 20 Февраля , 2018, 09:49:23 »

Так не записывают половина дз. Типа изо можно не записывать, а потом типа случайно вспомнил. Вспомнил, что нужен рисунок, а какой не помню. Другой ребенок говорит др инфу. И так по всем предметам. Дурдом!
До сих пор не можем выяснить про проект по трудам. Сын делает сам, что записал в дневник. А в Вайбере каждый день противоречивая инфа среди родительской переписки
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #38951 : 20 Февраля , 2018, 10:17:43 »

Так не записывают половина дз. Типа изо можно не записывать, а потом типа случайно вспомнил. Вспомнил, что нужен рисунок, а какой не помню. Другой ребенок говорит др инфу. И так по всем предметам. Дурдом!
До сих пор не можем выяснить про проект по трудам. Сын делает сам, что записал в дневник. А в Вайбере каждый день противоречивая инфа среди родительской переписки
вот у нас все тоже самое.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #38952 : 20 Февраля , 2018, 10:41:30 »

BlackCat, это про какой класс речь?

Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #38953 : 20 Февраля , 2018, 10:48:11 »

BlackCat, пишите в министерство, можно и позвонить. В стандартах чёткой даты выставления оценок нет, но есть формулировка "своевременно".  т.е. это можно трактовать не позднее дня получения этой оценки.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #38954 : 20 Февраля , 2018, 10:48:48 »

Лирическое отступление :-)
В Советской школе, у всех было записано ДЗ. Был учебный комитет, который это проверял. Мы все были разбиты на звенья и помогали делать уроки тем, у кого не получалось. Не сказать ДЗ—это было невозможно, еще и делать помогали.
И все как-то успевали и поступали в Московские ВУЗЫ.
Время сейчас какое-то скоростное. Все бегом, бегом, споткнулся— отстал на километр. И общение все по Вайберу и Интернету. Грустно. Я не фанат советской школы, но то, что имеем—это результат большей свободы личности, как мне кажется.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2595 2596 [2597] 2598 2599 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:41:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 19. smf-srv