Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2719 2720 [2721] 2722 2723 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #40800 : 29 Июня , 2018, 23:19:38 »

лаsточка, джинсы и кроссовки или что-то спортивненькое? Вы серьезно?
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #40801 : 29 Июня , 2018, 23:22:52 »

лаsточка, джинсы и кроссовки или что-то спортивненькое? Вы серьезно?
А Вы считаете, это мешает выучить таблицу умножения, действия с дробями, правописание жи-ши и разделительные мягкий и твёрдый знак?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #40802 : 29 Июня , 2018, 23:26:31 »

и много детей интересно страдают от школьной формы? или это  больше родительские заморочки?

Пока маленькие, может, и не страдают. Хотя именно младшие любят бегать, прыгать, падать и т.п. ( я мальчиков больше имею в виду) и делать это удобнее в джинсах и свободных рубашках-футболках, чем в пиджаках и строгих брюках. Одежда больше пачкается, надо иметь хотя бы пару комплектов, за костюмом сложнее ухаживать.
А подростки вполне имеют своё мнение на вещи и уже вполне могут сказать, что они любят или не любят носить, и протестуют против того, что им не нравится.
Моим детям повезло учиться в школах без строгой формы, просто деловой стиль. Одеваться можно так, как удобно, как нравится, как соответствует погоде и температуре на улице и в школе.
И если бы от наличия формы зависело качество обучения, то рейтинг школ имел бы совсем не тот вид, что сейчас. Все таки главное не то, что на детей надето, а что у них в головах.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #40803 : 29 Июня , 2018, 23:27:11 »

лаsточка, я считаю, что это учебное заведение... и вид должен быть деловой. В театр и рестораны тоже в «спортивненьком» нормально?
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #40804 : 29 Июня , 2018, 23:27:55 »

лаsточка, о том и речь. мы пока в началке, дальше смысл загадывать сейчас. я о своих говорю исключительно, никого ни в чем не убеждаю.
тема ж раздражительная, снижаю градус так сказать, не для спора. а про то, что даже в школе со строгим дресс кодом ( как в нашей), всегда есть варианты.
Наши лиговские штаны стоили 1200, носили их 2 года ( 1-2 класс). мне кажется не дорого. джинсы подороже будут. Туфли я им в любом случае купила б не спортивные для школы, т.к. жарко в кроссовках, ноги потеют. Вообщем и без обязательной формы одевались бы примерно так же. разве что классические брюки на джинсы б сменили. и рубашки на поло. те же деньги, удобство  примерно тоже. так что для нас не существенно). брюки не глажу)))
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #40805 : 29 Июня , 2018, 23:28:35 »

лаsточка, джинсы и кроссовки или что-то спортивненькое? Вы серьезно?

Ученикам 31 лицея джинсы и кроссовки не мешают получать дипломы Всеросса и баллы на ЕГЭ более 95.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #40806 : 29 Июня , 2018, 23:30:46 »

Tata_R, слушайте, но кроссовки ж реально не удобно для школы. ноги потеют даже в туфлях с дырками и прорезями всякими. а тут в кроссах весь день сидеть. у нас в школе жарко(

джинсы люблю, сама из них не вылезаю) обычная одежда американских фермеров) для школы тоже пойдет) и театр)

с подростками вообще все сложнее) естественно штаны не повод для конфликта.
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #40807 : 29 Июня , 2018, 23:32:22 »

Tata_R, слушайте, но кроссовки ж реально не удобно для школы. ноги потеют даже в туфлях с дырками и прорезями всякими. а тут в кроссах весь день сидеть. у нас в школе жарко(

В хороших кроссовках ничего не потеет. Кому не удобно, тот не носит)))
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #40808 : 29 Июня , 2018, 23:38:02 »

Ой, девочки, сейчас прочитала вас - мальчики бегают, и вспомнила начало этой недели у нас, последние дни в лагере, потеплело, можно одеть не леггинцы с начесом, а лёгкие джинсики (с утра все же прохладно было) и футболку, отдела во все чистенькое, вечером забираю после лагеря и прогулки в рваных джинсах и футболке в шоколаде, все зашила, постирала, на следующий день забираю - дырка на джинсах уже в другом месте, футболка в грязи и ржавчине .... Да ещё и руки все сгорели ...  В последний день пошёл дождь, сидели в классе, ура, дочка похожа на девочку))))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #40809 : 29 Июня , 2018, 23:39:35 »

Lenka 76, да я в общем-то никого особо не убеждаю ни в чём, лишь своё мнение на эту тему высказала (ну противник я обязательной формы, тут уж ничего не поделать). И мнение определённое сложилось о школе, об учёбе, о требованиях частенько бестолковых и бесполезных (старшая закончила уже год назад, младший вот до 9-ого дорос).
А кроссовки многие значительно легче, свободнее, "прохладнее" и комфортнее туфель.
 
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #40810 : 29 Июня , 2018, 23:44:45 »

Кроссовки в школе - неприлично, некультурно... да - говорит об уровне культуры и образования родителей.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #40811 : 29 Июня , 2018, 23:48:32 »

sun_sky, а где приличны кроссовки?
А в колледж, а в институт, а на работу можно?
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #40812 : 29 Июня , 2018, 23:49:08 »

Кроссовки в школе - неприлично, некультурно... да - говорит об уровне культуры и образования родителей.

Не приходилось мне до сих пор об определении уровня культуры и образования родителей школьников задумываться. Теперь точно буду знать, как это определяется. Осталось придумать, зачем мне это надо :)
Сообщить модератору   Записан
Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #40813 : 29 Июня , 2018, 23:50:06 »

Кроссовки в школе - неприлично, некультурно... да - говорит об уровне культуры и образования родителей.
Вы серьезно?   :laugh: :laugh: :laugh:
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #40814 : 29 Июня , 2018, 23:52:10 »

Кроссовки в школе - неприлично, некультурно... да - говорит об уровне культуры и образования родителей.
Вы серьезно?   :laugh: :laugh: :laugh:
Похоже, что да  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2719 2720 [2721] 2722 2723 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:40:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 19. smf-srv