Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2723 2724 [2725] 2726 2727 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40860 : 30 Июня , 2018, 23:49:24 »

Mamashka, ну в школах то понятно,как руководство решит.А в статусных и подавно надо показать,что мы тут не просто так взносы собираем,у нас все "как в лучших домах ЛАндонА" (с).))
У нас нет такого,но наш класс принял на собрании решение чтоб ходить в форме. В первом классе не напрягало,сейчас подросли)),да и есть минусы и в форме и без нее.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #40861 : 30 Июня , 2018, 23:52:36 »

Taina,вы на собрании приняли решение именно об одинаковой форме, покупать в конкретном магазине?
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40862 : 30 Июня , 2018, 23:59:39 »

Taina,вы на собрании приняли решение именно об одинаковой форме, покупать в конкретном магазине?
да,перед первым классом. Я,честно говоря,вообще не имела на то особого мнения в силу неопытности в таком вопросе и легком шоке,что мой зайчик уже в школу идет))) Второй класс отучились почти все в той купленной. Сейчас пора обновлять. В конце года предложила варианты: либо форма,либо деловой стиль,надо коллективно что то решить на последнем собрании. Всем как то было видимо все равно и оставили ту же.
В какой то степени это лучше,чем то,что некоторые понимают под деловым стилем) И сын, глядя на тех,кто позволяет себе носить не форму периодически,а порой после физры остается в спортивной одежде и учитель на это не обращает внимания тоже хочет послаблений в этом вопросе.
В Некстовских ой в Джордже рубашках сын начал жаловаться,что они душные.Надо хб искать недорогие,а то цены кусаются.
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2018, 00:06:12 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #40863 : 01 Июля , 2018, 00:01:15 »

Разумеется, должен одет чисто. Уместно - если единая форма и её выдают, юный англичан явно в джемпере, который ему выдали и который он сдаст, как только закончит школу. Если одежда придёт в негодность по его вине, родители заплатят. Если она износится, её спишут и заменят новой. Нашей стране тоже не помешала бы такая практика в очень многих школах.
Ненормально и неуместно, если старшеклассницу одевают как на выданье, причём в бедных семьях могут "прилично" одеть только одного ребёнка в ущерб ещё достаточно молодым матери и отцу, не слишком здоровым бабушке и дедушке. Приходит молодая учительница после вуза, а в классе полно разодетых в пух и прах кукол, которые ещё ничего сами не заработали.
Разговоры про статус тоже из этой же серии.

 
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40864 : 01 Июля , 2018, 00:10:54 »

Разумеется, должен одет чисто. Уместно - если единая форма и её выдают, юный англичан явно в джемпере, который ему выдали и который он сдаст, как только закончит школу. Если одежда придёт в негодность по его вине, родители заплатят. Если она износится, её спишут и заменят новой. Нашей стране тоже не помешала бы такая практика в очень многих школах.
Ненормально и неуместно, если старшеклассницу одевают как на выданье, причём в бедных семьях могут "прилично" одеть только одного ребёнка в ущерб ещё достаточно молодым матери и отцу, не слишком здоровым бабушке и дедушке. Приходит молодая учительница после вуза, а в классе полно разодетых в пух и прах кукол, которые ещё ничего сами не заработали.
Разговоры про статус тоже из этой же серии.

 
об уместом внешнем виде должна заботится и школа тоже и вестись разговоры с родителями на эту тему. А в ущерб кому и чему кого и как одевают это вообще никого не касается. Прошли времена парт собраний,к счастью.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #40865 : 01 Июля , 2018, 00:31:47 »

Школе достаточно забот, главное, чтобы дети знания получали, развивали свои способности, вырастали умными, здоровыми и физически, и психически. Чтобы не хотелось им потом во взрослой жизни идти к личному успеху по головам,как близких, так и чужих людей.
Относительно партсобраний - я так понимаю, никто из нас на этих собраниях не был,так что всякие пропагандистские клише из Станислава Говорухина, Леонида Млечина и прочих смело можно игнорировать.
Но то, что надо быть милосердными к людям, которые выживают на свои невысокие зарплаты вместе со своими детьми, должно быть очевидно всякому человеку, если он не социопат и не социал-дарвинист.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40866 : 01 Июля , 2018, 00:50:16 »

Расскажите об этом тем директорам кто взносы при поступлению в школы принимает,тогда такие разговоры уместны. Им расскажите про социопатов. Тут то смысл?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #40867 : 01 Июля , 2018, 01:03:47 »

"Англия весьма консервативная страна. И она очень пристально следит за своими традициями. И школьная форма стала одной из них. Поэтому всем своим ученикам каждое учебное заведение по сей день предоставляет форму. Причем не только костюм, но еще и верхнюю одежду, а также мелкие детали гардероба: носки, галстук и прочее. Более того, школьная форма в Англии имеется в наличии в любом размере и выдается каждому ученику совершенно бесплатно." - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/352703/shkolnaya-forma-v-anglii-istoriya-i-traditsii
Интересно, если форма выдается бесплатно, то почему и для кого в английских магазинах (у которых есть и сайты  интернет-магазинов) - Джорж, Некст, Марк&Спенсер - продается школьная одежда? У меня не стыкуется информация.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #40868 : 01 Июля , 2018, 01:20:19 »

Расскажите об этом тем директорам кто взносы при поступлению в школы принимает,тогда такие разговоры уместны. Им расскажите про социопатов. Тут то смысл?

Разговор вроде бы шёл о школьной форме, в смысле надо относиться к ней,  учитывая реальность.  С одной стороны она нужна, с другой - никому не надо, чтобы из-за неё ложились костями. О взносах - отдельный разговор. Кто не хочет платить взносов, тот идёт в школу попроще. Взносы при поступлении идут в том числе и на хорошие кружки, дополнительные предметы и т.п.
Мы поступали - не платили, но потом была введена ежемесячная плата как добровольный взнос. Окупилось не на 100%, а на гораздо больше.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #40869 : 01 Июля , 2018, 02:20:15 »

"Англия весьма консервативная страна. И она очень пристально следит за своими традициями. И школьная форма стала одной из них. Поэтому всем своим ученикам каждое учебное заведение по сей день предоставляет форму. Причем не только костюм, но еще и верхнюю одежду, а также мелкие детали гардероба: носки, галстук и прочее. Более того, школьная форма в Англии имеется в наличии в любом размере и выдается каждому ученику совершенно бесплатно." - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/352703/shkolnaya-forma-v-anglii-istoriya-i-traditsii
Интересно, если форма выдается бесплатно, то почему и для кого в английских магазинах (у которых есть и сайты  интернет-магазинов) - Джорж, Некст, Марк&Спенсер - продается школьная одежда? У меня не стыкуется информация.

При частных школах существуют магазины, где покупается форма.Ну и в других странах может приглянуться форма указанных английских фирм.
Для государственных школ положение сейчас следующее: "Пoгoвopитe c диpeктopoм шкoлы, ecли вaш peбeнoк нe нocит фopму, включaя cпopтивный кocтюм, пoтoму чтo вы нe мoжeтe ceбe пoзвoлить купить ee « Kaк cooбщaeт www.theuk.one. Учeбнoму зaвeдeнию cлeдуeт дaть вaм вpeмя нa пoкупку нeoбxoдимыx вeщeй. Ecли вы нaxoдитecь в Aнглии (кaк aдминиcтpaтивнo-пoлитичecкoй чacти Beликoбpитaнии) вы тaкжe мoжeтe пoлучить финaнcoвую пoмoщь oт мecтнoгo муниципaлитeтa."
Неоднократно попадались и ссылки по поводу бесплатности в Великобритании в некоторых школах формы, например, здесь: http://kaluga24.tv/chto-nosyat-shkolniki-raznyh-narodov-mira/ "Сейчас в каждой школе принята своя форма, к которой обязательно прилагается кепка или шляпа с логотипом школы, а также галстук, верхняя одежда и даже носки. Есть школы, в которых головным убором является соломенная шляпа. Форма бесплатная!"
То есть положение разное для частных школ и для государственных.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #40870 : 01 Июля , 2018, 07:05:21 »

Licora почитаешь и сразу вспоминаешь слова одного партийного деятеля: " на этот счёт существует два мнения: одно — моё, другое — неправильное ... "  :-D :-D :-D
 И таки да, на партсобраниях мы в силу возраста и принадлежности не были, но телевизор смотреть и газеты читать были в состоянии, социализм знаю не по наслышке, жила в нём ^-^ ^-^.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #40871 : 01 Июля , 2018, 08:38:22 »

Anda,если Вы потрудитесь посмотреть мои посты по теме обсуждения, то в первом же увидите утверждение, что я высказываю своё скромное мнение, которое ни в коем случае не навязываю.
Социальное государство и социализм - разные вещи. Скорее всего, Вы это знаете. И социальное государство в 20 веке существовало в разных странах, в том числе и капиталистических.  Если социальное государство сокращается, как шагреневая кожа, ничего хорошего в этом нет. Небольшое к-во выигрывает от погрома социального государства и начинает смачно есть бывшую общественной курочку, периодически запуская обгрызенные косточки в публику.
И при социализме люди очень по-разному жили, если Вы имеете в виду 70-80-е годы. Теневая экономика, "кооперативы", созданные при государственных предприятиях за счёт госпредприятий, работающие на сырье госпредприятий на госстанках и электроэнергии госпредприятий, разорившие госпредприятия и страну.Так что про телевизор и газеты - это мимо, об этом не говорили и не писали официальные говорящие головы и официальные писаки.

« Последнее редактирование: 01 Июля , 2018, 08:59:00 от Licora » Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #40872 : 01 Июля , 2018, 08:57:39 »

Раздражает обилие подростковых смайликов в постах взрослых людей. Вероятно, даже больше чем тополиный пух.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40873 : 01 Июля , 2018, 11:10:58 »

О куда занесло ...от школьной формы. Да ещё и в теплое воскресеное утро.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #40874 : 01 Июля , 2018, 11:51:57 »

До сих бомбит тему эта школьная форма )))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2723 2724 [2725] 2726 2727 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:35:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 19. smf-srv