Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2725 2726 [2727] 2728 2729 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #40890 : 02 Июля , 2018, 00:07:40 »

Буква Ы, все, что вы перечислили, можно приготовить в мультиварке. Омлет в ней получается пышный, бульоны и супы наваристые, вкусные. Плов настоящий не умею готовить, диетический вариант у нас, только в мультиварке готовлю. Котлеты жарю тоже, удобно, жир не разбрызгивается. Макароны не очень люблю из мультиварки, но тоже можно приготовить. Ну и манты с пельменями на режиме пароварка.
В общем, осваивайте девайз и будет вам счастье 😀.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #40891 : 02 Июля , 2018, 00:22:20 »

fishchel, зачем, если газ дадут )))
Энергию мотать, переделывать розетки на кухне
Чтобы все это приготовить, надо несколько комфорок и духовка, с чем успешно справляется плита
Для каши — спец маленькая кастрюля, потому что нужна 1 порция
Бульон готовится оптом, банки с замороженным бульоном стоят в морозилке
Котлеты прекрасно запекаются в фольге в духовке
(мы не едим жаренную пищу, крайне редко, очень редко)
И вся посуда после готовки моется в посудомойке
И рабочие поверхности свободны, на дополнительное место на мультю не рассчитаны

Пока не могу найти преимуществ мультиварки, чтобы съездить за ней и начать пользоваться
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #40892 : 02 Июля , 2018, 00:45:40 »

С газом наверное действительно мультиварка невыгодна. Но главное её преимущество, на мой взгляд, в том, что блюда готовятся без моего участия и присутствия. Закинул говядину с приправами и солью, врубил на три часа на тушение и забыл. Пропищало- готово. Ну и всё в таком духе.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #40893 : 02 Июля , 2018, 00:57:25 »

Буква Ы, тоже не поняла радости от мультиварки. Продала удачно знакомой. Три часа варить что то с ума сойдешь. Мне именно время приготовления не понравилось, ну оочень все долго. То ли дело на моей индукции вода быстрее чем на газу закипает.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #40894 : 02 Июля , 2018, 01:05:03 »

Съездили сегодня к водоемам - голубой карьер стал грязной лужей - обмелел.. и въезд 200 р, зато мусор прибирать стали... на сугояке какой-то колхоз на выезде - почти из каждого авто музыка на полную катушку - у кого переорет... это ужас какой-то
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #40895 : 02 Июля , 2018, 01:35:11 »

Кременкуль весь в тине, плыть не возможно.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #40896 : 02 Июля , 2018, 02:02:35 »

fishchel, зачем, если газ дадут )))
Энергию мотать, переделывать розетки на кухне
Чтобы все это приготовить, надо несколько комфорок и духовка, с чем успешно справляется плита
Для каши — спец маленькая кастрюля, потому что нужна 1 порция
Бульон готовится оптом, банки с замороженным бульоном стоят в морозилке
Котлеты прекрасно запекаются в фольге в духовке
(мы не едим жаренную пищу, крайне редко, очень редко)
И вся посуда после готовки моется в посудомойке
И рабочие поверхности свободны, на дополнительное место на мультю не рассчитаны

Пока не могу найти преимуществ мультиварки, чтобы съездить за ней и начать пользоваться
сегодня только соседка убеждала меня в том, что мультиварка - вещь ) :)

тоже не вижу никакого преимущества )) вот хороший и большой казанок/казан - вот это ВЕЩЬ  :mrgreen: - я в нем всё готовлю и почти не прилагаю усилий )). Плов и то, только один раз мешаю после того как рис забрасываю и водой заливаю.

Единственное... ради шарлотки и запеканок взяла бы мультю, но пока даже ставить некуда )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #40897 : 02 Июля , 2018, 07:19:01 »

У меня 2в 1. Скороварка- мультиварка. Пользуюсь только скороварки. Весчь! До этого была обычная мультя, продала. Не мой девайс.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #40898 : 02 Июля , 2018, 08:01:22 »

У меня 2в 1. Скороварка- мультиварка. Пользуюсь только скороварки. Весчь! До этого была обычная мультя, продала. Не мой девайс.
у меня тоже мультиварка скороварка, приспособилась бульон варить в ней, удобно, говяжий бульон за час готовится, гуляш отличный. да много чего можно приготовить, часто стала использовать режим пара для приготовления рыбы
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #40899 : 02 Июля , 2018, 08:45:01 »

fishchel, хачапури нельзя.

multivarenie.ru/baking/hachapuri-v-multivarke#i
я не о таких.  А о классических.  Из слоеного теста.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #40900 : 02 Июля , 2018, 08:49:53 »

Мне очень нравится мультиварка. 
Буква Ы, тоже не поняла радости от мультиварки. Продала удачно знакомой. Три часа варить что то с ума сойдешь. Мне именно время приготовления не понравилось, ну оочень все долго. То ли дело на моей индукции вода быстрее чем на газу закипает.
три часа варить ничего не нужно в мультиварке (если это не холодец,  конечно).  Да и даже если нужно,  то несомненный плюс в том,  что ваше присутствие при этом не нужно.  Она сама сварит, сама отключится. 
Кашу так же варю на одного ребенка.  Второй некоторые  каши не ест.  Крупы,  молока,  соль,  сахар и на отсрочку. Утром встали - готовая порция каши.  Теплой каши.  Чаша мульти великолепно моется в посудомойке.  Но и руками несложно
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #40901 : 02 Июля , 2018, 09:21:52 »

Мне очень нравится мультиварка. 
Буква Ы, тоже не поняла радости от мультиварки. Продала удачно знакомой. Три часа варить что то с ума сойдешь. Мне именно время приготовления не понравилось, ну оочень все долго. То ли дело на моей индукции вода быстрее чем на газу закипает.
три часа варить ничего не нужно в мультиварке (если это не холодец,  конечно).  Да и даже если нужно,  то несомненный плюс в том,  что ваше присутствие при этом не нужно.  Она сама сварит, сама отключится. 
Кашу так же варю на одного ребенка.  Второй некоторые  каши не ест.  Крупы,  молока,  соль,  сахар и на отсрочку. Утром встали - готовая порция каши.  Теплой каши.  Чаша мульти великолепно моется в посудомойке.  Но и руками несложно

Если плита с таймером, то МВ вообще не нужна)))
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #40902 : 02 Июля , 2018, 09:34:14 »

Девочки, какие 3 часа?))) у меня скороварка-мультиварка, на холодец за 1,5 часа все вываривается, говядина для супа (бульоны нельзя нам мясные) кусочком одним, даже не разрезанная, вчера варилась 20 минут + время на закипание воды, очень мяшкая получилась, хотя на плите тоже таймер, но это же совсем не то .... Суп варю тоже с ней, овощи закидываю, включаю на 15 минут, пока закипает, пока пар сходит, ну 30 в среднем варится, зато пока она варит, я не отвлекаясь делаю другое, самое главное - можно не мешать и не следить))) а на плите только довариваю. Ещё в закупке взяла тефлоновый коврик, кладу на низ, и тефтельки на него, практически как в  пароварке получается, но не надо воду предварительно кипятить, особенно если надо только для дочки - в общем не знаю как мкльтиварка, а скороварка у нас каждый день, да через день используется, да не по разу))))) 
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #40903 : 02 Июля , 2018, 09:43:45 »

Бесят взрослые люди, которые не слушают, что им говорят, а потом жалуются ..... Свекровь вышла в огород без футболки, полоть и загорать сразу, потом "ой, что-то у меня спина сгорела", муж вчера - тоже, я говорила-говорила чтобы оделся, ноль реакции, а вечером опять "ой ..." ..... И потом удивляется ещё, что это ребёнок не слушает ....  В итоге всех мажу бальзамом ... Вот и чего стоило просто одеться???
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #40904 : 02 Июля , 2018, 10:01:29 »

Мультиварка - вещь))) правда у меня скороварка, но смысл тот же, я год без плиты жила, пока в доме кухню не сделали - скороварка + однокомфорочная плитка - вполне себе можно жить)))
Скороварка, ИМХО, лучше в разы. У меня уже 8 лет скороварка из закупки, которую вела Лилия Mamashka, столько раз аыручала и за городом и при переезде. Но при этом я не понимаю восторгов от мультиварки обычной. Три часа мясо тушить? Я на плите быстрее сделаю, и так же с таймером все само отключится. Ну и многие вещи люблю варить сама, мне так вкуснее. Но каши на таймере, бульон и жаркое за 20 минут - это счастье🙂
« Последнее редактирование: 02 Июля , 2018, 10:07:27 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 2725 2726 [2727] 2728 2729 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:21:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 19. smf-srv