Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2728 2729 [2730] 2731 2732 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #40935 : 03 Июля , 2018, 14:40:19 »

Форма требуется, в основном, в начальной школе. А в среднем звене чаще всего деловой стиль. Могут максимум жилет затребовать с символикой. И в 31 тоже просят не приходить в драных джинсах и в спортивных трико (кроме физ-ры, конечно). У девочек длина юбки соответствующая и волосы по возможности прибраны. А кто привык ходить в брюках со стрелками, и в 31 так ходит, в костюме.
По сути, спор ни о чём. По факту, родители начальной школы спорят с родителями среднего и старшего звена. Просто требования к школьной одежде у каждого звена свои. И чем старше звено, тем требования слабее.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40936 : 03 Июля , 2018, 14:43:25 »

Svetlana-Zai,я как раз предлагаю не спорить,а поразмышлять. Почему для детей 7 лет требования строже? Это дети которые только пришли из детского сада по сути. Кого то знаю в 6,5 отдают в 1 класс. На мой взгляд,чтоб думать о детях нужно наоборот в соответсвии с возрастом требования устанавливать.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40937 : 03 Июля , 2018, 15:04:32 »

Мишкинамама,я из статьи про америку узнала,что там нет никаких Министерств образования (как у нас, которые лоббируют рабочие тетради и прочее) и школьное образование бесплатное за счет налогов на недвижимость.Т.е есть у тебя дети или нет,налог платится. Чем выше стоимость недвижимости в округе,тем соответственно выше оснащение школы,ну и качественнее разумеется.
В школу только по прописке оч строго попадают. Если ребенок одаренный,то с 3 класса его с согласия родителей переводят в другой класс или даются задания сложнее или в другую школу для одаренных.
Но все от штата у них зависит.Там различии есть в нюансах. Где то ходит школьный автобус,где то нет.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #40938 : 03 Июля , 2018, 15:06:20 »

Мишкинамама, вот, про весёлые картинки - +1000000 .... Я как увидела в том году впервые "рабочие тетради", первая мысль была "это что за разукрашки???" ....от прописей вообще в ужасе была, и побежала в интернет, скачать то, что хоть более менее похоже на прописи ... Зато потом в течение года и на собрании "какой красивый почерк у вашей девочки" .... А я про себя думаю "правильно, красивый, потому что мы учились не по разукрашкам" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40939 : 03 Июля , 2018, 15:11:26 »

Svetlana-Zai,я как раз предлагаю не спорить,а поразмышлять. Почему для детей 7 лет требования строже? Это дети которые только пришли из детского сада по сути. Кого то знаю в 6,5 отдают в 1 класс. На мой взгляд,чтоб думать о детях нужно наоборот в соответсвии с возрастом требования устанавливать.
кого можно "прогнуть", для того и требования строже) дети 7 лет подчиняются родителям, поэтому они должны быть в форме; подростков "прогнуть" не так просто, поэтому они ходят в чем хотят.
так родители сами хотят прогнуть получается.И придают этому какое то особое значение.Чуть ли не личность без этого не вырастет или по головам пойдет и все будут голодать,чтоб деточка расфуфыренная в школу пошла. Я не заметила культа одежды в статье той же. У нас в стране он как то пропагандируется особенно)
Я понимаю,что идет из СССР все,как в фильме с Леоновым Зигзаг удачи)) заходишь в магазин,а там рядами одинаковые костюмы))) и люди хотели отличаться. Так и стараются всё)))
По этому дело то в головах.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #40940 : 03 Июля , 2018, 15:18:52 »

Taina,+1000
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #40941 : 03 Июля , 2018, 15:23:21 »

А как-то не против школьной формы. Приняла как данность. У нас пресловутая Лиговская. Стираю 1-2 раза в неделю, глажу. Не мнется особо, ребенок не бунтует, на продленку одевается, во что хочет. Иногда по своей инициативе остается в форме и на продленке. У нас куча допов после уроков, где нужно переодеваться (танцы, лфк и фитнес, везде своя форма). Страданий по этому поводу от ребенка не слышала. Из своего советского детства тоже не помню у себе страданий, воротнички и манжеты пришивать после стрики формы  - был ритуал подготовки к школе. Купили сарафан и жилетку, раз-два в неделю прошу приносить домой в стирку. Относили 2 года, состояние вполне нормальное. Блузок и кологоток накупила на неделю, чтоб каждый день не стира. Белые носки - расходный материал. Вот их я замучалась стирать каждый раз. Просто в машинке они не отстирываются до белого состояния. Мне приходится мылить хоз мылом, оставлять полежать, потом гонять в машинке и не факт, что достану их оттуда белыми. Но уже как-то привыклось. На качестве обучения это никак не сказывается, приняла как данность и все. Может и проще с формой. Не надо заморачиваться по поводу ежедневого подбора комплекта одежды для уроков.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40942 : 03 Июля , 2018, 15:24:02 »

Мишкинамама,ну это не я акцентировала.) Но все таки есть у нас пережитки) Не зря говорят,что у нас самые красивые женщины)) Ну конечно,когда МК проводят как встать в 5 утра,привести себя в полный боевой порядок,приготовить завтрак,надеть каблуки и потом будить мужа. Реально,люди платят по 5 тыщ за такие тренинги)) и пищат)). А в парке ранней весной идешь и угораешь,как на каблуках девушки в эту жижу проваливаются))) идут кое как,зато при параде)).
Не,я не против красиво одеваться)даже была шопоголиком)) просто стала проще к этому относиться.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #40943 : 03 Июля , 2018, 15:32:27 »

Главное, чтоб до такого не докатились :(

По меньшей мере 40 средних школ в Англии запретили своим ученицам носить юбки для того, чтобы подростки-трансгендеры чувствовали себя комфортно. Об этом в понедельник сообщила британская газета Daily Mail.

По ее данным, элитная школа в графстве Восточный Сассекс в сентябре запретила ношение этого предмета женского гардероба. Ее примеру последовали несколько школ в регионе.
https://news.mail.ru/society/33978358/?frommail=1
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #40944 : 03 Июля , 2018, 15:36:35 »

Так собственно с формой-то и проще... Не надо думать, мучиться с выбором одежды. Форма! - на все ответ...

Даже взрослые собирают себе капсульные гардеробы, чтобы одеваться было проще и быстрее :) Целая наука :)


Навязывание определенного производителя - не нравится. В итоге наш класс пошел по своему пути - купили в другом месте.
В течение года я еще докупала юбочки подходящего цвета других фирм. Никто слова не сказал.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #40945 : 03 Июля , 2018, 15:37:24 »

Melamory, лучше б предоставили выбор: брюки или юбка. Всем желающим.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #40946 : 03 Июля , 2018, 15:40:41 »

Я вообще не уверена, что этот "глянец" поддается переработке. Можно ли их сдать в макулатуру?
В саду на растопку лежат рабочие тетради после 3-х детей. Может и печь ими топить нельзя, яды всякие выделяют :не знаю:.
В печку глянец нельзя. Всё осядет на трубе, чистить потом надо.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #40947 : 03 Июля , 2018, 15:49:45 »

Так собственно с формой-то и проще... Не надо думать, мучиться с выбором одежды. Форма! - на все ответ...

Даже взрослые собирают себе капсульные гардеробы, чтобы одеваться было проще и быстрее :) Целая наука :)


Навязывание определенного производителя - не нравится. В итоге наш класс пошел по своему пути - купили в другом месте.
В течение года я еще докупала юбочки подходящего цвета других фирм. Никто слова не сказал.
вот согласна.
Нам в классе старшей не навязывали производителя, мы сами выбрали
В классе младшей уже была сразу конкретная идея - красные в клетку юбки со складками. Т.е. понятен был производитель сразу. Я повозбухала слегка, но РК принял идею, и я смирилась.

Про форму после садика не вижу ничего страшного. Садик - это расслабон, а школа - это учеба. Ребенок должен это почувствовать и с этой стороны.

Параллели про 31 вообще странные. Эти дети бы плохо учились, будь у них форма?

Думаю, что это загон родителей.
У девочек моих есть к их форме набор блузок и колготок. Я стираю и глажу раз в неделю. Они сами утром одеваются, не надо придумывать комбинацию - "к этой синей юбке какую блузку сегодня? Оооо, она в стирке! Что же надеть?!"

Если ребенку тяжело что-то быстро снимать и застегивать, значит надо тренироваться.
вот.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40948 : 03 Июля , 2018, 15:56:44 »

Тан4ик,писали,что форма дисциплинирует и типа того.Вот и привели пример с 31 лицеем,что одно другому не мешает.)
Учеба тоже не должна быть в тягость.Меня убивает когда особенно бабушки некоторые начинают на ответы детей,что им не нравится школа отвечать,что это твоя работаааа. Вот родители работают деньги зарабатывают и ты работаешь-учишься. ОООО...с детства внушать,что работа это скучно,не интересно и через усилия себя. Так и работает половина населения на нелюбимых работах,кто то просто просиживая штаны,потому что развитие есть только там,где есть интерес.Это правильная мотивация. А никак не создание условий для серьезной деятельности. Я так думаю)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #40949 : 03 Июля , 2018, 15:58:11 »

Taina, дети же разные. Мы счас о каких детях? своих? или вообще?
Кого-то дисциплинирует форма, кому-то школа не в тягость, а есть и не то, и не другое.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2728 2729 [2730] 2731 2732 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:10:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 19. smf-srv