Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2753 2754 [2755] 2756 2757 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #41310 : 27 Июля , 2018, 13:11:36 »

desperate, ну в новых не строят сады. Тополинка не новый уже? Мы там прям быстро получили. В том же ньютон и школа и саду сразу.
В ньютон попали хорошо только те, кто первый год перевод писал. Сейчас там как и везде.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41311 : 27 Июля , 2018, 13:20:21 »

Хелин, если в Челябинске оформить статус многодетных, то в Самаре будет действовать?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41312 : 27 Июля , 2018, 13:26:29 »

Снимаем сейчас квартиру в Самаре в хорошем районе, считается один из лучших. С парковкой здесь кошмар и ужас, есть подземный паркинг, место стоит 600 тыс, еще я так поняла там коммунальные платежи около 2 тыс в месяц :crazy2: Конечно выкуплено мест мало. Вечером в этом жилом комплексе припарковаться всегда очень сложно, с коляской пройти нереально.
Сегодня начали ставить знаки парковка  запрещена, и значок ,что машины будут эвакуировать. Прям во дворах. Делают места для инвалидов. При чем эти знаки совсем  в не логичных местах, очень много поставили. Люди в шоке...я вообще такое встречаю впервые. Кстати нашу машину недавно эвакуировали, за то что мы во дворе были припаркованы на повороте :crazy2:
С одной стороны, все правильно, как-то пешеходы же должны передвигаться, проезжать пожарные, плюс станет реально гулять с коляской, с другой, как же так, построить дом на 500 квартир, и не сделать рядом парковки вообще, а потом и там где можно было встать поставить знак :crazy2:и это в дорогом районе, нда :crazy2:

В Челябинске тоже стали эвакуировать со дворов. Не знаю только по наводке жителей, или сами патрулируют.
Мою машину однажды эвакуировали со двора, стояла на углу дома, как бы не двор, и не проезжая часть. Тротуара там нет, пожарная машина легко проедет. Стояло 3 машины, вот все три и забрали.
Недавно наблюдала картину со дворов увозили машину, мужик чуть ли не в трусах и шлепках побежал за ней.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #41313 : 27 Июля , 2018, 13:34:14 »

Да, в мае по выходным приезжали эвакуаторы и вывозили машины со дворов.
После таких рейдов мы и соседний двор получили предприсания на демонтаж шлагбаумов, теперь бодаемся с Земельным комитетом.
Для них не указ ЖК РФ, на основании которого у нас установлен шлагбаум.
Видите ли и межевание надо им (содрать с дома денежку), и местные депутаты свой закон выпустили, мол, нельзя шлагбаумы во дворе устанавливать.

При этом эвакуировали машины, которые никому не мешали и исторически стояли на «парковках».
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41314 : 27 Июля , 2018, 13:44:27 »

Хелин, если в Челябинске оформить статус многодетных, то в Самаре будет действовать?
нет, только в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41315 : 27 Июля , 2018, 13:44:54 »

desperate, ну в новых не строят сады. Тополинка не новый уже? Мы там прям быстро получили. В том же ньютон и школа и саду сразу.
В ньютон попали хорошо только те, кто первый год перевод писал. Сейчас там как и везде.
ясно. Мало одного сада на такой район(
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41316 : 27 Июля , 2018, 13:46:17 »

K@ti, ага и нас за то что на углу стояли эвакуировали. Да уж, машины не прикнуть. В Челябинске у нас такой двор я проблем с парковкой не знала и в 12 ночи.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #41317 : 27 Июля , 2018, 13:55:17 »

desperate, ну в новых не строят сады. Тополинка не новый уже? Мы там прям быстро получили. В том же ньютон и школа и саду сразу.
В ньютон попали хорошо только те, кто первый год перевод писал. Сейчас там как и везде.
ясно. Мало одного сада на такой район(
Второй там достраивают.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41318 : 27 Июля , 2018, 13:55:31 »

Хелин, если в Челябинске оформить статус многодетных, то в Самаре будет действовать?
нет, только в Челябинске.
Да уж...
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41319 : 27 Июля , 2018, 14:02:18 »

В Челябинске хотя бы строят новые садики. Да, их немного, но есть. Проблему с местами немного решают. В парковом уже 4 садика.
В других городах никаких новых садиков не строят, Мск не в счёт. Выделили субсидию платным садикам и всё. Но это не решение проблемы, не каждая семья сможет по 8-12тыс в месяц платить за садик.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41320 : 27 Июля , 2018, 14:17:20 »

K@ti, в Самаре строят новые и саду и школы. В Белгороде вот особо проблем с садиками нет, мы 2 года впринципе всем дают. Но в Челябинске с садами все не плохо и цена радует )
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #41321 : 27 Июля , 2018, 14:46:58 »

K@ti,уже 5 у нас в парковом садов, скоро построят 6й.
Я в этом году по полной программе погрузилась в тему садиков, изучила в интернете всё что только можно, включая наш форум. Льгот у нас нет. Садик получили, правда в ж... мира, но всё же, надеюсь на перевод в августе.

Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #41322 : 27 Июля , 2018, 14:53:15 »

А в мск, мне рассказала знакомая, работающая в садике, группы закрывают из за недобора)))
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #41323 : 27 Июля , 2018, 15:02:25 »

В Челябинске хотя бы строят новые садики. Да, их немного, но есть. Проблему с местами немного решают. В парковом уже 4 садика.
В других городах никаких новых садиков не строят, Мск не в счёт. Выделили субсидию платным садикам и всё. Но это не решение проблемы, не каждая семья сможет по 8-12тыс в месяц платить за садик.
Субсидию скорее всего будут садикам с лицензией выплачивать, которые у нас в меньшинстве. А стоимость месячного абонемента в такой садик обычно больше, чем 8-12 тыс., к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #41324 : 27 Июля , 2018, 15:14:48 »

У меня много подруг, кто с года в садик детей отдали. В частные, плата в районе 10. Большой плюс - до 7 можно оставлять и по сб иногда.
Работающей маме все равно выгодно, чем дома сидеть. Даже при зп 25-30 ...

У нас рядом с домом тоже частный садик где то. По утрам иногда вижу гуськом их ведут на выгул. Детей 6-8, совсем малипуськи..  
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2753 2754 [2755] 2756 2757 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:21:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 19. smf-srv