Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2754 2755 [2756] 2757 2758 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #41325 : 27 Июля , 2018, 15:44:57 »

Мы 12 в месяц платили. Перерасчет за пропущенные дни только за питание, что в принципе логично. Тоже возможность оставлять до 7, и теоретическая возможность на особых финансовых условиях приводить в выходные, и даже на ночь. Отношение к деткам - очень теплое и душевное, к родителям - уважительное и без присущего работникам детского сада менторства. + видеонаблюдение с выводом на телефон через приложение, и бесконечные фотоотчеты от воспитателей. Даже немного грустно стало...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #41326 : 27 Июля , 2018, 15:52:06 »

КсенияИ,согласна.
Все же частный садик выгоднее, чем услуги няни. Для тех, у кого в этом есть необходимость.
а если ребенок болеет ,то тоже в частный принимают ?
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #41327 : 27 Июля , 2018, 16:16:10 »

Меня сново бомбит просто нереально.....Сегодня мама звонит вся в слезах-отказала врач в льготных лекарствах(которые ей положены по 29августа) и отказалась отправлять на коммисию по инвалидности...В понедельник пойду разнос устраивать,достали ей богу,сил моих нет.Тянут специально до последнего :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан



K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41328 : 27 Июля , 2018, 16:16:42 »

В Челябинске хотя бы строят новые садики. Да, их немного, но есть. Проблему с местами немного решают. В парковом уже 4 садика.
В других городах никаких новых садиков не строят, Мск не в счёт. Выделили субсидию платным садикам и всё. Но это не решение проблемы, не каждая семья сможет по 8-12тыс в месяц платить за садик.
Субсидию скорее всего будут садикам с лицензией выплачивать, которые у нас в меньшинстве. А стоимость месячного абонемента в такой садик обычно больше, чем 8-12 тыс., к сожалению.
Немного не так.
Оплата частного садика стоит 15-20тыс в месяц. Администрация выделяет субсидию на одного ребенка 6-8тыс (точную сумму не подскажу, т.к.мне никто так и не сказал сколько, только ориентировочно). Вот и получается отдали в садик за 18тыс минус 7тыс субсидия, доплата родителей 11тыс. Выбрали садик за 15тыс, минус субсидия 7тыс, доплата родителей 8тыс.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #41329 : 27 Июля , 2018, 16:17:25 »

ВрЕдНаЯ., вы сразу в ФОМС или Минздрав позвоните, тогда быстрее вопросы решаются
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41330 : 27 Июля , 2018, 16:19:39 »

Tanich_ka, ого! Не знала, что уже 5 садиков.
Огромный плюс, что всё же строят садики в новых районах.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #41331 : 27 Июля , 2018, 16:25:07 »

В Челябинске хотя бы строят новые садики. Да, их немного, но есть. Проблему с местами немного решают. В парковом уже 4 садика.
В других городах никаких новых садиков не строят, Мск не в счёт. Выделили субсидию платным садикам и всё. Но это не решение проблемы, не каждая семья сможет по 8-12тыс в месяц платить за садик.
Субсидию скорее всего будут садикам с лицензией выплачивать, которые у нас в меньшинстве. А стоимость месячного абонемента в такой садик обычно больше, чем 8-12 тыс., к сожалению.
Немного не так.
Оплата частного садика стоит 15-20тыс в месяц. Администрация выделяет субсидию на одного ребенка 6-8тыс (точную сумму не подскажу, т.к.мне никто так и не сказал сколько, только ориентировочно). Вот и получается отдали в садик за 18тыс минус 7тыс субсидия, доплата родителей 11тыс. Выбрали садик за 15тыс, минус субсидия 7тыс, доплата родителей 8тыс.
А в чем именно не так? У меня был пост о том, все ли частные садики будут иметь право получать такую субсидию (или родители, чьи дети посещают такие учреждения, неважно). А если у них нет лицензии на образовательную деятельность, и формально они работают только с договорами на присмотр за детьми?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41332 : 27 Июля , 2018, 16:29:12 »

В Челябинске хотя бы строят новые садики. Да, их немного, но есть. Проблему с местами немного решают. В парковом уже 4 садика.
В других городах никаких новых садиков не строят, Мск не в счёт. Выделили субсидию платным садикам и всё. Но это не решение проблемы, не каждая семья сможет по 8-12тыс в месяц платить за садик.
Субсидию скорее всего будут садикам с лицензией выплачивать, которые у нас в меньшинстве. А стоимость месячного абонемента в такой садик обычно больше, чем 8-12 тыс., к сожалению.
Немного не так.
Оплата частного садика стоит 15-20тыс в месяц. Администрация выделяет субсидию на одного ребенка 6-8тыс (точную сумму не подскажу, т.к.мне никто так и не сказал сколько, только ориентировочно). Вот и получается отдали в садик за 18тыс минус 7тыс субсидия, доплата родителей 11тыс. Выбрали садик за 15тыс, минус субсидия 7тыс, доплата родителей 8тыс.
А в чем именно не так? У меня был пост о том, все ли частные садики будут иметь право получать такую субсидию (или родители, чьи дети посещают такие учреждения, неважно). А если у них нет лицензии на образовательную деятельность, и формально они работают только с договорами на присмотр за детьми?
Это уже каждый родитель сам решает в какой именно садик отдать ребенка. С лицензией или без.
Не знаю как в Челябинске много ли частных садиков с лицензиями, в красноярске частных садиков, на которые распространена субсидия очень много, в каждом микрорайоне по 2-3, где-то больше. Частным садикам даже выгодно получить нужные документы, чтобы побольше деток привлечь.
"не так" относилось к оплате. Что оплата за частный садик с субсидией как раз на уровне 8-12тыс в месяц (то что родители платят)
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #41333 : 27 Июля , 2018, 16:36:17 »

По конкретным суммам, конечно, я не возьмусь утверждать: здесь слишком большой разброс цен. Если ориентироваться по прошлому году, в Центре, то все начиналось как раз от 8-10 и в моих поисках заканчивалось 50-тью, хотя и подозреваю, это был далеко не предел. В среднем: 15-20.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #41334 : 27 Июля , 2018, 18:35:49 »

А ведь если до 1,5 по необходимости ребенка в садик пристроить - то маме ещё и по уходу пособие модно платить, если оформить на неполную ставку, не? Раньше так было.
Сестра мужа с 3,5 мес ре вышла. Бабушка сидела. Ей платили.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #41335 : 27 Июля , 2018, 19:07:09 »

У меня много подруг, кто с года в садик детей отдали. В частные, плата в районе 10. Большой плюс - до 7 можно оставлять
все садики , которые я знаю, работают до 19.00 . Не частные. Простые.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #41336 : 27 Июля , 2018, 19:10:48 »

desperate, ну в новых не строят сады. Тополинка не новый уже? Мы там прям быстро получили. В том же ньютон и школа и саду сразу.
В ньютон попали хорошо только те, кто первый год перевод писал. Сейчас там как и везде.
ясно. Мало одного сада на такой район(
В ньютоне Еще один строят, в сентябре сдадут. Но помимо ньютона ещё П-2 строится. У них ни одного садика гос, только частные. Так что скоро и во второй буде очередь. В яблочко знакомые с апреля перевод ждут,

Жилищная инспекция не указ УК. В нашей стране это так.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41337 : 27 Июля , 2018, 19:35:49 »

А ведь если до 1,5 по необходимости ребенка в садик пристроить - то маме ещё и по уходу пособие модно платить, если оформить на неполную ставку, не? Раньше так было.
Сестра мужа с 3,5 мес ре вышла. Бабушка сидела. Ей платили.
Если в частный садик, то пособие сохраняется. Если вдруг дадут место в муниципальном, то как "повезёт" оставят пособие/перестанут платить. Но у нас вроде никому до 1,5лет места не дают.
Пособие сохраняется при неполном рабочем дне.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #41338 : 27 Июля , 2018, 20:35:41 »

У меня много подруг, кто с года в садик детей отдали. В частные, плата в районе 10. Большой плюс - до 7 можно оставлять
все садики , которые я знаю, работают до 19.00 . Не частные. Простые.
Да ну?! У нас в договоре было 18-30.
А старшего  после 18 - работала до 18, но рядом, забирала всегда у сторожа. И домофонов тогда не было, и носилась я от одного крылечка к другому, стучалась..
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #41339 : 27 Июля , 2018, 21:25:35 »

КсенияИ, сейчас всё изменилось и с этим строго, большинство садов действительно до 19:00. Старший рос когда, была мода забирать детей не позже пяти(!) вечера. Одна коллега, которая работала до 6 очень мучилась, что забирает расстроенную дочь всегда последней, а воспитки недовольно кривят лица. Сейчас всё это в прошлом.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 2754 2755 [2756] 2757 2758 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:23:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 19. smf-srv