Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2762 2763 [2764] 2765 2766 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #41445 : 30 Июля , 2018, 19:42:42 »

Буква Ы, у нас у соседей за стеной в 11:30 начинается сончас у ребенка. А у тех, что снизу - в полвторого. Ремонт делали - устали мы и они от нас.Так вот если еще брать в расчет тех, кто с ночной смены, всю ночь с поносом, или фильмы смотрел, так это вообще весь день ни пукнуть, ни брякнуть.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #41446 : 30 Июля , 2018, 19:48:25 »

Буква Ы, у нас у соседей за стеной в 11:30 начинается сончас у ребенка. А у тех, что снизу - в полвторого. Ремонт делали - устали мы и они от нас.Так вот если еще брать в расчет тех, кто с ночной смены, всю ночь с поносом, или фильмы смотрел, так это вообще весь день ни пукнуть, ни брякнуть.
+++++

Даже на законодательном уровне ремонты в будни с 8-00 разрешены. Под всех не подстроишься, как ни старайся. Тот человек в будни !!! в 8:30 завел машину. Не вижу причин злиться.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #41447 : 30 Июля , 2018, 19:48:56 »

Amarana, о чем вы? Скажите, какая у вас будет первая реакция, если вашего ребенка угробят врачи. Да-да, именно это слово. Благодарность что ли?
У меня у сына кровотечения носовые были в прошлом году , я всех врачей оббегала, они мне, наши светочи, говорили, что это "слабые сосуды", а в этом году после пмпк, нам таких диагнозов понаписали... и невролог, и лор... Те же самые , что наблюдали его до этого пол года!
А про помощь не медиков я даже слышать не хочу. Пусть я сама сделаю что то не так, но это будет моя ответственность, за собственного ребенка, которого именно я родила.
А все сердобольные пусть рожают детей себе и лечат!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #41448 : 30 Июля , 2018, 19:49:15 »

Помощь можно предложить, а та сторона решает, надо или нет
В кошельке-портмоне всегда держу при себе нурофен/но-шпу/лоратадин/от давления

От изжоги и больного горла стрепсилсы тоже в наличии

Не помню, чтобы со школьных годов (правда, тогда и аптечка кошельковая была меньше) хоть раз кто-то отказывался от предложенных лекарств


Лейкопластырь тоже с собой

И мне спокойно, и окружающим
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #41449 : 30 Июля , 2018, 19:49:44 »

Буква Ы, у нас у соседей за стеной в 11:30 начинается сончас у ребенка. А у тех, что снизу - в полвторого. Ремонт делали - устали мы и они от нас.Так вот если еще брать в расчет тех, кто с ночной смены, всю ночь с поносом, или фильмы смотрел, так это вообще весь день ни пукнуть, ни брякнуть.
+++++

Даже на законодательном уровне ремонты в будни с 8-00 разрешены. Под всех не подстроишься, как ни старайся. Тот человек в будни !!! в 8:30 завел машину. Не вижу причин злиться.
Уровень шума надо измерить
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #41450 : 30 Июля , 2018, 20:44:57 »

Помощь можно предложить, а та сторона решает, надо или нет
В кошельке-портмоне всегда держу при себе нурофен/но-шпу/лоратадин/от давления

От изжоги и больного горла стрепсилсы тоже в наличии

Не помню, чтобы со школьных годов (правда, тогда и аптечка кошельковая была меньше) хоть раз кто-то отказывался от предложенных лекарств


Лейкопластырь тоже с собой

И мне спокойно, и окружающим
вы такая хорошая ☺🤗🤗🤗
Милая фраза такая - «и мне спокойно,  и окружающим» 😊 Я прям представила как вы излучаете спокойствие лежащим в сумочке лейкопластырем. 😊
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #41451 : 30 Июля , 2018, 20:47:52 »

Абсолютное право любой матери, просто сопровождающего ребёнка человека, отказаться от предложенной помощи.
Однако не могу представить, что в случае травмы человека, находящегося рядом, имея в арсенале средства для оказания первой помощи, и умея это делать, я не предложила свою помощь, прекрасно отдавая себе отчет в рисках последующих разбирательств и возможного заражения рядом инфекций.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41452 : 30 Июля , 2018, 21:06:29 »

Буква Ы, у нас у соседей за стеной в 11:30 начинается сончас у ребенка. А у тех, что снизу - в полвторого. Ремонт делали - устали мы и они от нас.Так вот если еще брать в расчет тех, кто с ночной смены, всю ночь с поносом, или фильмы смотрел, так это вообще весь день ни пукнуть, ни брякнуть.
+++++

Даже на законодательном уровне ремонты в будни с 8-00 разрешены. Под всех не подстроишься, как ни старайся. Тот человек в будни !!! в 8:30 завел машину. Не вижу причин злиться.
Под окнами жилого дома всё же не предусмотрена круглосуточная стоянка. Нижние этажи задохнутся от ежедневного прогрева двигателя.
Один заведет, второй...
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #41453 : 30 Июля , 2018, 22:00:00 »

бортпроводников этому обучают все же. Меньше всего на свете я бы хотела, чтобы в опасной ситуации (не дай Бог) мне и моим близким помогал человек "по наитию". В случае плохого исхода я ж прокляла б его. Зачем ему это?
ошибаетесь. Они оказывают медпомощь в том же обьеме, что и любой другой пассажир. У них нет права на что то большее.
А по поводу проклинать.....это уж каждому свое. Кто то рискует и помогает, а кто то ищет виноватого и проклинает. Ну не себя ж любимого винить...
если это в мой адрес,то спасибо
а винить не винить не важно-это все в моей душе,пусть все будет по закону
а чтобы не проклинать,а простить,так ведь никто о прощении и не просил
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #41454 : 30 Июля , 2018, 22:35:11 »

Экология меня наша бесит. На море ничего не болело. А  здесь каждый день голова болит! Прям рррр
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #41455 : 30 Июля , 2018, 23:07:25 »

Мама Тёмы, я думаю, что не все в курсе твоей ситуации, поэтому слова Амараны были не адресными, а в целом выражали ее мнение не в привязке к конкретному случаю. Не принимай, пожалуйста, в свой адрес...
Как ты? Хорошо, что появляешься на форуме, рада тебя видеть
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #41456 : 31 Июля , 2018, 14:03:15 »


а чтобы не проклинать,а простить,так ведь никто о прощении и не просил
Мама Тёмы, батюшка говорит, что прощать надо вне зависимости от того, попросят ли о прощении. По крайней мере, стремиться к прощению. Но однажды я у него  спросила: Вы ведь давно служите...встретили ли Вы за все время такого человека, который искренне пожелал бы всего хорошего убийце своего родного человека(ведь простить - значит пожелать добра)? Не с подтекстом "я скажу, а ты накажи его , Боже", а искренне, от всей души?
Батюшка вздохнул и ответил: и тем не менее.....

Это я к чему: думаю, только один Иисус Христос был способен висеть на кресте, истекать кровью, но просить Бога-отца за своих убийц: "прости их , Отче, ибо не ведают, что творят". Работать над собой, конечно, надо, но понимая, что мы, люди, на самом деле слабые, и есть вещи, которые нам очень сложно принять, а уж тем более - простить и забыть. Это нормально. Здесь себя винить не в чем.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41457 : 31 Июля , 2018, 14:17:36 »

8:30 это рано ????
Конечно рано
На выходных позволяю себе смотреть сериалы или читать до 6 утра, так в 8:30 — сладкий крепкий сон

Есть люди со смены, у них тоже сон
Если люди на больничном: ночь с профузный поносом или изнуряющим кашлем, к утру затишье и спасительный сон

Оптимально шумную движуху утром после 11:00 делать
там уже у малышей сон-час, разный возраст в разное время спят. вообще жить и шуметь нельзя.
 никогда б не подумала, что предложив помощь лечить горло, можно столько негатива получить. Видимо мои дети не аллергики, и без меня не ездят, меня такое не коснется, даже не задумывалась, что предложить помощь, это плохо.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #41458 : 31 Июля , 2018, 14:42:31 »

Хелин,те же мысли. Никогда бы не подумала, что можно на эту ситуацию посмотреть именно так. Я бы поступила также как и КсенияИ.
Теперь буду думать уже предлагать свою помощь или таки пройти мимо.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #41459 : 31 Июля , 2018, 16:05:26 »

Хелин,те же мысли. Никогда бы не подумала, что можно на эту ситуацию посмотреть именно так. Я бы поступила также как и КсенияИ.
Теперь буду думать уже предлагать свою помощь или таки пройти мимо.
е-мае... а началось все с моего поста про свекровь, где я совершенно не про то писала...
вот и думай: писать ли в раздражалку, чтобы другие люди раздражались... или, как пишет omelya, лучше лишний раз поработать над собой...


Но про дорожников ведь можно? Почему пр.Ленина не закатали ночью!? Зачем ремонтные работы проводят в будние дни в рабочее время? Такой пробняк от ЮУрГУ в сторону центра! И кладут асфальт волнами :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2762 2763 [2764] 2765 2766 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 06:37:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 19. smf-srv