Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2765 2766 [2767] 2768 2769 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41490 : 01 Августа , 2018, 08:30:27 »

TatьянKa, не так это просто прикрепить.
Их вполне могут принять как "гость". Оплачиваются все анализы, приемы врачей, вызовы врачей. В ПК или больнице сами должны правильно заполнять документы для страховой, пациентов это не касается. Есть полис, он действует по всей России.
у меня был полис челябинской так вот сама страховая сказала действует только на территории челябинской обл и Башкирии, в других регионах только экстренная помощь. Получила здесь новый.  А у дочек другая страховая и их полис действует на всей территории РФ, им новые не делала.
Но бабушка же в челябинской обл, любой полис действителен, врут они что нельзя  врача вызвать мне кажется.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41491 : 01 Августа , 2018, 08:31:21 »

Да, после прикрепления к поликлинике, в течение года невозможно "переприкрепиться". По крайней мере так было год назад со взрослыми поликлиниками.

и сейчас так же.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41492 : 01 Августа , 2018, 08:32:04 »

Да, после прикрепления к поликлинике, в течение года невозможно "переприкрепиться". По крайней мере так было год назад со взрослыми поликлиниками.

а они ссылаются на какой то закон? ведь жизнь по-всякому может складываться...
это по закону, можно если официально меняется прописка.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #41493 : 01 Августа , 2018, 08:58:30 »

TatьянKa, не так это просто прикрепить.
Их вполне могут принять как "гость". Оплачиваются все анализы, приемы врачей, вызовы врачей. В ПК или больнице сами должны правильно заполнять документы для страховой, пациентов это не касается. Есть полис, он действует по всей России.
у меня был полис челябинской так вот сама страховая сказала действует только на территории челябинской обл и Башкирии, в других регионах только экстренная помощь. Получила здесь новый.  А у дочек другая страховая и их полис действует на всей территории РФ, им новые не делала.

Что-то "свистят" страховые. ОМС - система государственных гарантий, единая для всех страховых. Основана на "ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2017 г. N 1492
О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2018 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2019 И 2020 ГОДОВ"
в котором написано
"Первичная медико-санитарная помощь является основой системы оказания медицинской помощи и включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения."
И если при длительном нахождении на другой территории еще теоретически возможен вариант, что у страховой в той области нет филиалов и т.п., поэтому взаимодействие между ЛПУ и страховой затруднено, поэтому лучше оформить местный полис, то во время отпуска, да еще и в своей же области вообще никаких ограничений быть не может.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41494 : 01 Августа , 2018, 09:22:28 »

Tata_R,мне отказали в постановке на учет по беременности, официально, письмом, со ссылками на законы, если найду, прикреплю фото. Звонила в страховую и они сказали да, мой полис действует только при оказании экстренной помощи, те по скорой в больницу заберут, но к пк не прикрепят и на учет по беременности не поставят. Меняла полис.  Но надо сказать, у меня был старый, полученный в 2009 году.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #41495 : 01 Августа , 2018, 09:23:38 »

Tata_R, но во время отпуска и в своей области да! Тем более в своей области, какой вообще может быть отказ. Не имеют право.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #41496 : 01 Августа , 2018, 14:10:16 »

Дочку ночью по скорой госпитализировали с пневмонией.

В ТФОМС утром позвонила, объяснили(пишу, вдруг кому еще пригодится):
1. При остром заболевании, при временном нахождении в другом населенном пункте(я не уточнила по РФ или по области, т.к. сразу сказала, что ребенок в др. городе Челябинской области), лечение при наличии мед. полиса должно осуществляться не разово, а до  выздоровления.
2. При  отказе в повторном приеме или повторного вызова врача необходимо обратиться к главному врачу мед. учреждения. При отказе главным врачом - обратиться в ФОМС.
3. При временном нахождении в др. нас. пункте(например, на время отпуска) временное прикрепление к поликлинике не требуется.
3. В нашем случае, лечение в стационаре полностью в рамках ОМС бесплатно, все необходимые медикаменты предоставляются мед. учреждением(не должны просить купить лекарства самостоятельно).
4. В справочной Альфа-страхования информацию о том, что "предоставляется только однократное оказание неотложной помощи в рамках ОМС" - дали не верно. Лучше консультироваться со справочной службой страховой нашей области - при звонке в ФОМС есть  возможность через автоинформатор переключиться на номер страховой.


Как то так...
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #41497 : 01 Августа , 2018, 14:13:38 »

Сладкоежка,скорейшего выздоровления.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #41498 : 01 Августа , 2018, 14:16:39 »

Сладкоежка, выздоровления доченьке!
Сообщить модератору   Записан
Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #41499 : 01 Августа , 2018, 14:18:42 »

K@ti,TatьянKa,sun_sky,desperate,Tata_R,fishchel,lookas,Хелин,Narcho,Тан4ик, девочки, всем спасибо за советы и пожелания!!!
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #41500 : 01 Августа , 2018, 14:19:19 »

Сладкоежка, именно так и должно быть! Скорейшего выздоровления дочурке!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #41501 : 01 Августа , 2018, 15:15:36 »

Сладкоежка, скорейшего выздоровления дочке!
Вы молодец, что не только все выяснили, но и поделились информацией!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #41502 : 01 Августа , 2018, 15:29:54 »

Сладкоежка,здоровья доченьке
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #41503 : 01 Августа , 2018, 15:55:48 »

Сладкоежка,скорейшего выздоровления дочке!
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #41504 : 01 Августа , 2018, 15:58:45 »

Сладкоежка,здоровья доченьке! Пусть быстро восстановится!Я почему то сразу вчера подумала, что пневмония, когда вы про температуру 6 дней и кашель написали.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 2765 2766 [2767] 2768 2769 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 20:48:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 19. smf-srv