Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2767 2768 [2769] 2770 2771 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #41520 : 04 Августа , 2018, 00:36:15 »

Буква Ы,абсолютно те же мысли. Печально это..
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #41521 : 04 Августа , 2018, 08:56:15 »

Тут вспомнила историю, что возмущались тем, что помогли лекарствами, сразу пазл сложился с историей девочки 12 лет, которая спасла утонувшую 6 летнюю девочку
А отдыхающие на пляже не обращали внимание!

Недавно племянница в гостях была, 10 лет, в Алмазе убежала по отделам и потерялась
Шла по комплексу, ревела, но никто не обращал внимание на плачущего ребёнка
Взрослые в это время с охраной нашли ее

Не знаю, у меня на генетическом уровне, безусловно, при виде плачущего ребёнка, тем более одного, включается режим «что случилось—чем помочь»

Неужели уже приучаться к тому, что кругом враги и человек человеку— волк
Не жди помощи и сам мимо проходи, а лучше, селфи сделай и в инст выложи, лайки собирай
неправильно ваш пазл сложился. Вытащить из воды утопающего и давать лекарства - две большие разницы. 
Я в последнее время даже стараюсь не угощать чужих детей.  Аллергиков развелось очень много.  А вдруг я принесу вред?  А лекарства - это вообще табу.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #41522 : 04 Августа , 2018, 09:01:30 »

Пусть дочка выздоравливает!
Ну вот как таких врачей назвать?
Мамаша Паприка, уже обсуждали и не раз ПРИ ЧЁМ ТУТ ВРАЧИ??  Как минимум он находится на рабочем месте и не имеет права оказывать услуги не входящие в перечень.
да при том!!!  Поставила неправильный диагноз и ушла!!! Еще и про повторный визит ведь не забыла сказать,  чтоб не вызывали! !! Пневмония это вам не шуточки! 
Задолбали эти недоучки! 
Пневмонию с первого раза можно и не увидеть/услышать, тем более на начальных стадиях. А предупредила правильно, чтобы сразу действовали иначе. И вообще, это не врачебное дело разъяснять условия страховки.
Легко можно защищать врачей,  пока дело не коснется вашего ребенка. 
Я вижу в данном случае халатность врача.  Уж если у нее были сведения,  что ребенку больше нельзя вызывать врача,  то и определила бы его в стационар,  для полного обследования сразу.  А не указывала,  что больше нас не вызывайте,  нам это не оплатят.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #41523 : 04 Августа , 2018, 10:03:05 »

Мамаша Паприка, у вас ну всё так просто. Хочешь, диагнозы предполагай, какие захотелось, хочешь, в больницу клади.
 Всё. Времена раздолья прошли. Существуют чёткие инструкции, какие диагнозы ставить и когда отправлять в больницу. Инициативу и сердобольность проявлять нельзя. Иначе отымеют и оштрафуют.
Лично я, при любых сомнениях, обращаюсь к проверенным специалистам платно. Да, обидно. Да, плачу налоги. Но дети мне дороже.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #41524 : 04 Августа , 2018, 10:06:52 »

Tanich_ka, Если у ребенка кашель и температура 6 день,  то уж даже я,  не врач,  и то понимаю,  что на банальное орви слабо похоже.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #41525 : 04 Августа , 2018, 10:23:02 »

Tanich_ka,Таня, хорошо если есть на это время. А если нет?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #41526 : 04 Августа , 2018, 11:00:05 »

Tanich_ka, у ребёнка может и за сутки состояние ухудшиться с удовлетворительного до критического. Не всегда можно успеть до платного добежать.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #41527 : 04 Августа , 2018, 11:05:32 »

Tanich_ka, Если у ребенка кашель и температура 6 день,  то уж даже я,  не врач,  и то понимаю,  что на банальное орви слабо похоже.
Мамаша Паприка, ну вы б, наверное, и не отпустили бы врача, без обьяснения, что делать дальше. Я б во всяком случае, вцепилась бы. Не хочет/не может приходить больше - направление в стационар. Я, в принципе, врачей сейчас понимаю, ей в инструкции сказано: к неприкрепленным ходить 1 раз, остальное для нее бесплатно. Она что, мать Тереза? Но дать прогноз и подготовить родителей к дальнейшим действиям обязана! Скорее всего, велела скорую вызывать при отсутствии улучшения. По-моему, это логично.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #41528 : 04 Августа , 2018, 11:16:05 »

Если нужна быстрая помощь и по каким то причинам обычная скорая не вариант, я держу в голове, что у источника и лотоса тоже есть скорые бригады. В другом городе конечно сложнее.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #41529 : 04 Августа , 2018, 12:30:15 »

Я, в принципе, врачей сейчас понимаю, ей в инструкции сказано: к неприкрепленным ходить 1 раз, остальное для нее бесплатно.

В данной ситуации вопрос совершенно в другом: кто дал врачу подобные инструкции, которые идут вразрез с правилами оказания мед. помощи на территории Челябинской области, в частности, и в России, в целом?
Уже же написали, что это неправильные действия со стороны врача или ЛПУ.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #41530 : 04 Августа , 2018, 12:32:24 »

Прямая обязанность родителя обеспечить безопасное пребывание зависимого от него ребёнка, а именно, заранее изучить документацию (полисы, страховки, особенности оказания медицинской помощи в регионе пребывания), выписать и забить в телефон номера служб медицинской помощь, подготовить копии документов, деньги наличной и на карте (в случае оказания платной помощи).

К сожалению, ребёнок это не может сделать за себя.

Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #41531 : 04 Августа , 2018, 12:47:00 »

Сейчас, к сожалению, чтобы получить нормальную медицинскую помощь надо либо иметь знакомого врача, либо хорошо знать юридические документы, а также иметь их распечатки на руках, и напор, твердость и желание отстаивать свои законные права при их нарушении. Правда, при этом есть риск получить репутацию "скандалиста".
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #41532 : 04 Августа , 2018, 14:26:25 »

Буква Ы, эх, знал бы, где упадешь, как говорится... невозможно все знать наперед. Остается уповать на «наро, твердость и желание», о которых Tata_R говорит.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #41533 : 04 Августа , 2018, 15:03:27 »

Мамаша Паприка, у вас ну всё так просто. Хочешь, диагнозы предполагай, какие захотелось, хочешь, в больницу клади.
 Всё. Времена раздолья прошли. Существуют чёткие инструкции, какие диагнозы ставить и когда отправлять в больницу. Инициативу и сердобольность проявлять нельзя. Иначе отымеют и оштрафуют.
Лично я, при любых сомнениях, обращаюсь к проверенным специалистам платно. Да, обидно. Да, плачу налоги. Но дети мне дороже.
И еще цитату Быквы Ы с телефона не могу вставить
 про обязанность родителя....

Ребенок отдыхал у бабушки, город Челябинской области, в более чем  250км. От Челябинска. Полис ОМС и мед. карта у ребенка были с собой. В прошлом году в этой же поликлинике при ОРВИ приемы у врача были без проблем.
Платных педиатров в городе просто нет!
Начало было в среду, обычного ОРВИ(дочь всегда температурит около 39°), сильный кашель начался в выходные.
 Врач на вызов  приходил днем в понедельник,  на 6 день температуры, сильнейший кашель — диагноз ОРВИ,  в стационар  или на снимок не предложила съездить, только выписала антибиотик и сказала, что больше не вызывайте, никто не придет. Этой же ночью по скорой госпитализировали с диагнозом двухстороннее воспаление легких.
Еще раз повторю, отказ в повторном приеме/ вызове врача был не обоснован! В рамках ОМС лечение должно проводиться до выздоровления.

Слава богу, в стационаре нормальное отношение и адекватное лечение. Дочке намного лучше. Так что обсуждение этого случая можно закрыть.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2018, 15:24:39 от Сладкоежка » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #41534 : 04 Августа , 2018, 15:56:48 »

Сладкоежка, раз пик позади, выздоравливайте!!! И спасибо за посты ваши , пришлось законодательство читать. Всего хорошего! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 2767 2768 [2769] 2770 2771 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 05:57:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 19. smf-srv