Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2798 2799 [2800] 2801 2802 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #41985 : 06 Сентября , 2018, 13:08:05 »

КсенияИ, это хорошо, когда так, и поможет, и проконтролирует ...  у нас дети сами себе будут предоставлены ... В любом случае, если у меня в какой день есть возможность - забираю и отвожу, и помогу раздеться если надо (подержу что надо), а проблему с бабушками и лавочками надо решать руководству школы в том числе, у нас почему-то родители не сидят на лавочках)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #41986 : 06 Сентября , 2018, 13:17:59 »

neAngel, ну решить они каким образом могут? Поставить ваших детей каждый день с 14.00 и до 17,50. Тогда учитель будет только с вашими детьми.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #41987 : 06 Сентября , 2018, 13:33:34 »

Девочки, вот вы на САнПин ссылаетесь.
Может школа и сама рада все их соблюдать... Только условий для этого нет. И школа их создать уже не может. Здания каких годов постройки и для какого количества учащихся рассчитано?

Легко САнПин соблюдать школам в Парковом и Ньютоне, а остальным простите.. работают как могут.

Я тоже против родственников в холле. Постоят на улице - не расклеятся. Меньше народу, как говорится...
Ребенок привыкнет со временем, научится с вещами управляться.
А то бывает и дед тут, и баба,  и мать рядом. А чужой ребенок, который один сторонится бедняжка, и оттолкнуть могут и отправить куда подальше. Я реальные ситуации видела. Пусть все будут в равных условиях, без родни, сами.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #41988 : 06 Сентября , 2018, 13:36:56 »

Мамаша Паприка, с часу поставить могут, и да, до 17 часов, меня бы так устроило гораздо больше, чем то, что сейчас ... Про то, что дети одни я пока молчу, пока не натворили тот ничего .... И надеюсь, что только год этот нам так "жить" ...
Дочке тоже такая "полуторная" смена не нравится, и выспаться не получается, в 9-30 уже вставать надо, чтобы все успеть, и времени нет ... Я сегодня ее 20 минут почти по телефону будила (((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #41989 : 06 Сентября , 2018, 13:41:32 »

Сибирочк@, в нашей реально вполне поставить несколько лавочек ещё, есть куда, и проблема с сидением исчезнет, другой вопрос в том, что в прошлом году я "повякала", принесли ещё лавочки, а через неделю опять куда-то утащили((((( сделать в имеющемся гардеробе нормальные вешалки, а не высоченные и шатающиеся конструкции, никак ни к чему не закреплённые,или не много его расширить (там просто часть коридора решеткой железной огорожена), сдвинув на другую сторону от дверей спортзала стол вахтёра, тоже вполне реально, просто этим не хотят заморачиваться .... А дети начальной школы просто не достают многие до крючков верхних, и моя тоже, и никто им в этом не поможет ... Только вот такие же родители, которые своим помогают ... Я всегда смотрю на других детей тоже, и повешу ребенку одежду, если необходимо , и снять помогу, это же не сложно ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #41990 : 06 Сентября , 2018, 14:06:41 »

Слава богу, что не пускают
5 параллелей в каждом классе и если каждый будет с родителями? Я не редставляю размеры холла какие должны быть, чтобы всем было комфортно переодеваться в таких случаях
Так ведь и не уходят сразу родители, стоят еще в след смотрят и ручкой машут, создавая еще больше проблем других детей
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #41991 : 06 Сентября , 2018, 14:15:04 »

Надо смотреть по обстоятельствам: обычно родители приходят к 1-2 классу. Не всегда это табор родственников.
Неужели не жалко своих родителей (бабушек и дедушек), которые забирают ребёнка из школы?
Шикарная старость: вместо того, чтобы наслаждаться свободным времени, ходишь за внуками в школу, ещё и на задворках стоишь.
Представляю, минус 15, снегопад, стоят замёрзшие родители и старики, потом с циститами мучаются и прочими болячками.
Если мозгов хватает, то можно грамотно организовать и маленький холл, и родителей (чтобы не толпились, попы не просиживали), только слабо с организацией. Проще запретить.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #41992 : 06 Сентября , 2018, 14:20:40 »

Буква Ы,+100 .
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #41993 : 06 Сентября , 2018, 14:22:02 »

Приходить строго по времени и не надо простаивать 😎
То есть холл нужен уже для родителей, чтоб попы не морозили, а не для школьников, как изначально заявлялось?
Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #41994 : 06 Сентября , 2018, 14:23:00 »

Вот честно, не жалко родителей ни капли, это их выбор и почему за это должна школа отвечать?
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #41995 : 06 Сентября , 2018, 14:33:55 »

АглаяН, в большинстве случаев, это не выбор родителей, а необходимость, и как сказали выше - ситуации бывают разные ... Нельзя смотреть на вещи только с одной стороны .... А школа должна, тут вы не правы, как минимум обеспечить нормальные условия, чтобы дети сами со всем справлялись ...
Простой пример - вешалки в раздевалке стандартные, т.е. ОДИНАКОВЫЕ - рассчитанные примерно на рост 150-160 см (чтобы одежда старшеклассников не подметала пол), и двойные, т.е. нижняя, маленькая вешалочка на 150-160, а вторая ее "рогатина", вверх, ещё на 20 см ... И каким "волшебным" образом должен до нее допрыгнуть младшеклассник, ростом 110-116 см??? Я не говорю здесь о своем ребенке, моя роста достаточного, ей хватает встать на носочки, чтобы повесить, правда не всегда хватает, чтобы снять, если одежду перевесили на верхний крючок ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #41996 : 06 Сентября , 2018, 14:44:59 »

neAngel, с подобными нюансами я согласна, вешалки, доп скамейки, еще что-то, что решается на раздва
Изначально речь шла о запрете родителям заходить  в школу и помогать ребенку с чем либо.
А потом оказывается, что дети-то особо и не причем, а родителям приходится мерзнуть и цистит зарабатывать из-за таких школ
Вот я и говорю, это выбор родителей - стоять и ждать своих чад на улице. Школа-то тут при чем??
Вот моем мнение, что и хорошо, что нельзя, к сердобольным родителям добавятся еще те, кому просто холодно ждать на улице.  То есть вообще не протолкнуться будет
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #41997 : 06 Сентября , 2018, 14:50:11 »

Всё-таки родители должны иметь представление о школе, которой доверяют своих детей. А могут ли они свои личные впечатления получить, не со слов учителей и своих детей, если их на порог не будут пускать?
Так и до полной БИОМЕТРИИ на каждого школьника недалеко, и всё как водится в интересах безопасности.
Вряд ли бабушка или мама, сопровождающая первоклассника, представляет хоть какую-то угрозу для других детей, в конце концов администрация может им выписать многоразовый пропуск для вахтёра.

Раньше гардеробщицы подавали всю верхнюю одежду детям через окошко, убирали потерянные шапки и варежки в специальный ящик, во время "пик" к гардеробщицам на помощь командировались дежурные - школьники из средних и старших классов.

Я к школе приходила и в вечернее время, после второй смены не для того, чтобы помочь одеться, а чтобы мои дети не шли домой одни. Но в вестибюль заходила редко, обычно он был переполнен - тоже встречающими своих детей, но живущими гораздо дальше чем я и побаивающимися, что дети могут сорваться в дорогу сами, по темноте, по морозу.
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #41998 : 06 Сентября , 2018, 14:52:41 »

Licora, не думаю, что вход в школу полностью запрещен родителям)) че уж вы)
Запрещен в таких вот коллективных масштабах, встреча/проводы
А так, записывайтесь на вахте, предьявляйте докумет и идите спокойно себе осматривать школу;)
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #41999 : 06 Сентября , 2018, 15:00:32 »

Ничего плохого во встречах-проводах не вижу. А вот ходить по школе и осматривать её можно и в дни родительских собраний, классных и общешкольных.
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2798 2799 [2800] 2801 2802 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:31:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 19. smf-srv