Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2799 2800 [2801] 2802 2803 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #42000 : 06 Сентября , 2018, 15:15:50 »

https://newsland.com/user/4297689380/content/minprosvet-vnedriaet-prinuditelnuiu-sdachu-biometrii-v-shkolakh/6406532 
Минпросвет внедряет принудительную сдачу биометрии в школах

Любопытная статья, вышедшая ещё в июле, когда некоторые родители были охвачены футбольной лихорадкой, размещённая на многих ресурсах.Так что не только о повышении пенсионного возраста надо думать.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #42001 : 06 Сентября , 2018, 15:18:46 »

В нашей обычной школе есть гардеробщик. И в старшей, и в мл.школе. родителей для помощи не допускают категорично к вешалкам.
Только дети!
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #42002 : 06 Сентября , 2018, 15:26:36 »

КсенияИ, а в нашей нет, директор говорит - нет ставки и нет денег ....
Мне вот очень интересно уже второй год - обязана ли быть такая должность обязательно в каждой школе?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #42003 : 06 Сентября , 2018, 15:31:06 »

Мне кажется всюду так. Ведь гардеробщик отвечает за материальные ценности - сданную одежду. Нигде не видела, чтобы родственников допускали повесить на крючок или забрать с него. В крайнем случае родственники протягивали гардеробщику, штатному или из помощников, курточку своего ребёнка.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #42004 : 06 Сентября , 2018, 15:32:04 »

КсенияИ, а в нашей нет, директор говорит - нет ставки и нет денег ....
Мне вот очень интересно уже второй год - обязана ли быть такая должность обязательно в каждой школе?
нет, не должна.

Вообще вы страсти какие то пишите. У нас есть и детские вешалки. Ну и в конце концов я б поставила вопрос о переодевании в классе в младшей школе. Переобуваются разумеется в низу
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #42005 : 06 Сентября , 2018, 15:48:41 »

Мамаша Паприка, у нас есть детская вешалка в раздевалке, одна, для первого класса ... Она чуть ниже, чем остальные, вот на ее верх моя с трудом и может повесить ... Причем эта вешалка "забита" под завязку была, и не только первоклассниками в прошлом году, потому что дети просто не "допрыгивают" до тех, куда положено типо вешать ...
Я поднимала в прошлом году вопрос о гардеробе для младшей школы отдельном - меня не услышали ... Точнее так сказали: в этом помещении сделали ещё один кабинет, когда набрали два первых класса, вместо одного как обычно, чтобы дети учились в первую смену ... Пользы от этого меньше, чем ноль на мой взгляд... Дети все равно учатся во вторую смену тоже ... Так ещё и переодеваться им не удобно ... В классе - не вариант, там не где совсем((((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #42006 : 06 Сентября , 2018, 16:24:23 »

АглаяН, так то, кроме пожилых бабушек и дедушек, стоят беремчатые мамы и мамы с малышами в декрете. Работающие родители, часто, как раз бегом-бегом ребёнка закидывают и забирают из школы. Вы тоже отправите беременных и малышей на мороз и под ливень, не пуская на порог школы?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #42007 : 06 Сентября , 2018, 16:30:38 »

В нашей обычной школе есть гардеробщик. И в старшей, и в мл.школе. родителей для помощи не допускают категорично к вешалкам.
Только дети!

Где мы раньше учились, не было гардероба. Ребёнок все на себе тащит. Рассказывала уже, как дочку в 1 классе на лестнице перевесил ранец и она кубарём скатилась вместе со всей кучей вещей.
У нас даже сбор был: ранец на спину, пуховик сверху, при этом капюшон на голову, в одной руке баул на физру (форма и кроссовки), в другой — мешок с Куомой, штанами зимними, кофтой. И тащатся вверх по лестнице, как вьючный ослик. При этом нормативы веса ранца не соблюдались, дочка каждое утро перед школой взвешивала свой Херлиц.

В другую школу перешли, такой кайф, когда есть раздевалка.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #42008 : 06 Сентября , 2018, 16:31:59 »

да больше пугают... в нашей школе тоже так хотели сделать - родители на улице встречать должны были, но потом все-равно разрешили заходить - прям битком в огороженной части холла встречающие стояли -зато не холодно )  и часто учитель задерживал после окончания уроков.. то на технологии, то на изо доделывали что-то.. ждать 20-40 минут приходилось
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #42009 : 06 Сентября , 2018, 16:34:51 »

Буква Ы,я слава богу никого не отправляю))) мне до них дела нет)
Ну вот школа то тут причем?  Это ни школа такая, это жизнь такая 😎 Думаю тут от вахтера зависит, от ее сердечности.  Думаю у руководства школы и так забот хватает кроме того, как думать о беременных родителях учениов и их бабушках
Хотя может я ошибаюсь, и школа несет ответсвенность не только за учеников, а так же и за их семьи
Я не в курсе, если честно
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #42010 : 06 Сентября , 2018, 16:37:11 »

Буква Ы,исключения же бывают. Никто не выгонит беременную и больную в мороз.
Просто нужно понимать, что в старых школах не рассчитано на родителей, элементарно мало места.
Вспоминаю Автограф на Св.проспекте. забираешь  ребенка с занятия, а свободных лавочек нет вообще, это родители в тепле дожидаются своих чад по 2 ч.
Нет и не будет такого в школах, чтобы большие вестибюли для всех. Элементарно, вопрос безопасности наших же детей.  
В моей старой школе гардероб вообще в подвале. Вестибюль крохотный. Шкооа действующая, 30 х гг.
Представляю, если впустить всех желающих родителей.  

Помаленьку всех запускают все равно, по-быстрому забрать..


Я тоже хочу школу и с продленкой, и с инд.шкафчмками, чтобы учебники и пр не таскать..  но имеем то, что имеем....  От наших бла-бла-бла ничего не изменится, так, пар выпустить.

Кстати, на родит.соьрании общешкольном в 1 классе директор категорически запретил встречающим заходить в школу. Народ погундел что-то под нос и все)))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #42011 : 06 Сентября , 2018, 16:39:46 »

АглаяН,в таком случае и родителям нет дела до проблем школы: пусть сами свои занавески покупают, ремонты делают, окна утепляют и т.д. И стандарты все соблюдают, а не понимают и входят в положение.
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #42012 : 06 Сентября , 2018, 16:46:17 »

Буква Ы, тоже верно)
Вот вам и аргумент для администрации, кто хочет жаловаться идти
Почему бы и нет
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #42013 : 06 Сентября , 2018, 16:49:55 »

https://newsland.com/user/4297689380/content/minprosvet-vnedriaet-prinuditelnuiu-sdachu-biometrii-v-shkolakh/6406532  
Минпросвет внедряет принудительную сдачу биометрии в школах

Любопытная статья, вышедшая ещё в июле, когда некоторые родители были охвачены футбольной лихорадкой, размещённая на многих ресурсах.Так что не только о повышении пенсионного возраста надо думать.
Мдя
Сбежал пораньше за ребёнком в школу, а на работу, бац, отчёт пришёл, система тебя распознала биометрическая.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #42014 : 06 Сентября , 2018, 16:52:14 »

Буква Ы, вооот. Чтобы на улице ждали😂😂😂
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2799 2800 [2801] 2802 2803 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:00:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 19. smf-srv