Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2804 2805 [2806] 2807 2808 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #42075 : 19 Сентября , 2018, 13:10:35 »

Бибикальщики бесят, да. Иной раз выезжаешь с приоегающей, покааааа всех пропустишь. Но кому-то сзади виднее, чем тебе. Или бывает на светофоре загорелся зеленый и с первой секунды уже задним неймется.
точно! вчера стою на перекрестке 40 лет Победы/250 лет Чел, налево поворачиваю, а сзади мне бибикает один умный, видимо мне взлететь предлагал. причем встречка идет сплошником.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #42076 : 19 Сентября , 2018, 14:56:25 »


Детям надо объяснить, что дорогу переходишь только тогда, когда убедишься, что ВСЕ машины ОСТАНОВИЛИСЬ и они ВСЕ тебя пропускают...
я дочке говорю, что должен быть зрительный контакт и сама так переходу, иду тогда когда убедилась, что машина не просто тормозит, а что водитель вообще видит меня.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #42077 : 19 Сентября , 2018, 14:58:52 »

А меня бесит когда с коляской дорогу перешел, но еще на бордюр я не зашла и коляску не завела, там только 2 колеса передних, а машина уже едет, сзади меня, впритык, блин, лучше вообще не пропускать чем так( еще и бордюры высокие, быстро на них не зайти.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #42078 : 19 Сентября , 2018, 19:10:09 »

Не обращала внимание , кто за рулём лихачит, почитала тут, иду сегодня за дочерью в школу через дворы, в одном г- образном дворе круто выворачивает бмв, пришлось отпрыгнуть) за рулём мадам, разговаривающая по телефону. Мне не понятно одно, ведь она и для себя рискованно едет, вообще инстинкта самосохранения нет.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #42079 : 19 Сентября , 2018, 21:58:48 »

OlgaOlgaOlga, так то вообще правилами запрещено за рулем разговаривать по телефону ... если только он не "встроен" в машину, либо гарнитура используется ... понятно, что такие "водятлы" ничего не видят вокруг(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #42080 : 20 Сентября , 2018, 10:44:57 »

А меня бесит когда с коляской дорогу перешел, но еще на бордюр я не зашла и коляску не завела, там только 2 колеса передних, а машина уже едет, сзади меня, впритык, блин, лучше вообще не пропускать чем так( еще и бордюры высокие, быстро на них не зайти.
у меня сын постоянно о таком говорит, возмущается, называет это наступанием на пятки
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #42081 : 20 Сентября , 2018, 12:57:50 »

У нас вчера во дворе так расхлестались, заперли всех, гаи вызывали. Прям на злобу дня 😒. Один мимо дома летел, другая поворачивала из соседнего двора. Аж бампер снес.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #42082 : 20 Сентября , 2018, 13:14:42 »

А меня бесит когда с коляской дорогу перешел, но еще на бордюр я не зашла и коляску не завела, там только 2 колеса передних, а машина уже едет, сзади меня, впритык, блин, лучше вообще не пропускать чем так( еще и бордюры высокие, быстро на них не зайти.
у меня сын постоянно о таком говорит, возмущается, называет это наступанием на пятки
я чаще водитель и меня тоже бесит такое поведение других водителей. Ну дай ты человеку уйти с дороги спокойно! 3 секунды для тебя ничего не решат!

Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #42083 : 20 Сентября , 2018, 13:22:28 »

Не обращала внимание , кто за рулём лихачит, почитала тут, иду сегодня за дочерью в школу через дворы, в одном г- образном дворе круто выворачивает бмв, пришлось отпрыгнуть) за рулём мадам, разговаривающая по телефону. Мне не понятно одно, ведь она и для себя рискованно едет, вообще инстинкта самосохранения нет.
Он ей не за чем... она же в машине ^-^
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #42084 : 20 Сентября , 2018, 13:33:19 »

А меня бесит когда с коляской дорогу перешел, но еще на бордюр я не зашла и коляску не завела, там только 2 колеса передних, а машина уже едет, сзади меня, впритык, блин, лучше вообще не пропускать чем так( еще и бордюры высокие, быстро на них не зайти.
у меня сын постоянно о таком говорит, возмущается, называет это наступанием на пятки
я чаще водитель и меня тоже бесит такое поведение других водителей. Ну дай ты человеку уйти с дороги спокойно! 3 секунды для тебя ничего не решат!
Тут просто разная психология поведения водителя и пешехода. Водитель двигается со скорость 60 км/ч, пешеход со скоростью 5 км/ч. Поэтому особо нетерпеливому водителю не терпится. Представьте  себе ситуацию: Вы молодой пешеход, Ваш путь пересекает старушка, которая еле передвигается. Вы остановитесь и будете стоять, ожидая когда она пройдет и ее пятки будут в 5 метрах от вас? Вряд ли.... скорее всего Вы ее обойдете)) Так и тут.... Сама я водитель, но когда пешеход, при пересечении проезжей части,  всегда когда перехожу, смотрю в глаза водителю. Во-первых это его отвлечет от собственных мыслей и он вряд ли мне поедет по носкам или пяткам, ну а во-вторых я точно знаю, что он меня видит.  
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #42085 : 20 Сентября , 2018, 16:44:34 »

А меня бесит когда с коляской дорогу перешел, но еще на бордюр я не зашла и коляску не завела, там только 2 колеса передних, а машина уже едет, сзади меня, впритык, блин, лучше вообще не пропускать чем так( еще и бордюры высокие, быстро на них не зайти.
у меня сын постоянно о таком говорит, возмущается, называет это наступанием на пятки
я чаще водитель и меня тоже бесит такое поведение других водителей. Ну дай ты человеку уйти с дороги спокойно! 3 секунды для тебя ничего не решат!
Тут просто разная психология поведения водителя и пешехода. Водитель двигается со скорость 60 км/ч, пешеход со скоростью 5 км/ч. Поэтому особо нетерпеливому водителю не терпится. Представьте  себе ситуацию: Вы молодой пешеход, Ваш путь пересекает старушка, которая еле передвигается. Вы остановитесь и будете стоять, ожидая когда она пройдет и ее пятки будут в 5 метрах от вас? Вряд ли.... скорее всего Вы ее обойдете)) Так и тут.... Сама я водитель, но когда пешеход, при пересечении проезжей части,  всегда когда перехожу, смотрю в глаза водителю. Во-первых это его отвлечет от собственных мыслей и он вряд ли мне поедет по носкам или пяткам, ну а во-вторых я точно знаю, что он меня видит.   
ой ну в корне не согласна, все водители тоже пешеходы.  Я тоже водитель, никому на пятки не наступаю, это  как минимум небезопасно и думаю нарушает пдд.  Ну и какой зрительный контакт. Он за моей спиной,  просто привык ко мне начинает ехать,  а я еще и с коляской. После кесарева страшно было гулять ходить, а здесь одни бордюры, дороги вот такие водители.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #42086 : 20 Сентября , 2018, 21:03:55 »

А меня бесит когда с коляской дорогу перешел, но еще на бордюр я не зашла и коляску не завела, там только 2 колеса передних, а машина уже едет, сзади меня, впритык, блин, лучше вообще не пропускать чем так( еще и бордюры высокие, быстро на них не зайти.
у меня сын постоянно о таком говорит, возмущается, называет это наступанием на пятки
я чаще водитель и меня тоже бесит такое поведение других водителей. Ну дай ты человеку уйти с дороги спокойно! 3 секунды для тебя ничего не решат!


Мне зимой страшно.. дороги скользкие. Человек вдруг споткнется или подскользнулся, и все, под колесами??? Ттт
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #42087 : 20 Сентября , 2018, 23:40:31 »

У меня тоже мама очень боится таких водителей (да и я, когда рядом с мамой иду). Она у меня в принципе бегать-скакать не в состоянии, а уж зимой по скользкому (да и летом после дождя по мокрому) очень боится споткнуться и упасть (а там не только под колёса можно попасть, но и перелом получить, которые в таком вот не юном возрасте получаются легко, а заживают никак).
Проще вне пешеходника идти, когда машин совсем нет. А то на переходе водитель вроде как остановился и пропускает (обязан же), но при этом трогается и едет практически тебе в спину, реально отпрыгивать порой приходится. Уж лучше б не пропускал, никто ему под колёса кидаться не собирался. А пропускаешь - так дай перейти спокойно. Бесят!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #42088 : 21 Сентября , 2018, 00:11:50 »

а я хоть и пешеход, но иногда сижу рядом с мужем и меня бесят пешеходы, переходящие перекресток прогулочным шагом, как по бульвару, как будто они одни и пусть весь мир подождет
Что такого? Может люди быстрее идти не могут.
Ничего страшного не случится, если на 10-20сек проедешь позже.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #42089 : 21 Сентября , 2018, 07:04:18 »

а я хоть и пешеход, но иногда сижу рядом с мужем и меня бесят пешеходы, переходящие перекресток прогулочным шагом, как по бульвару, как будто они одни и пусть весь мир подождет
Что такого? Может люди быстрее идти не могут.
Ничего страшного не случится, если на 10-20сек проедешь позже.
Я уже как-то писала это на форуме, но повторюсь. У моей сестры была легкая форма дцп, ее не корёжило всю, а наоборот, тонуса в мышцах не было нормального, она ходила, но медленно, бегать вообще не умела (ну и мелкая моторика была сильно нарушена). Есть знакомая девушка - внешне красивая и здоровая, но только внешне, у неё рассеянный склероз, тоже передвигаться может только медленно. 
Сама я тут давиче потаскалась по городу по различным инстанциям с коляской и маленьким ребенком, нигде пандусов нет, в мфц на Победы так вообще пришлось по лестнице коляску на второй этаж на себе тащить. Короче в итоге спина не выдержала, так поясница заболела, что в ногу отдавало, аж подволакивала - быстро ходить нет возможности. Ситуации всякие бывают, и люди всякие. И сидя в мягком кресле автомобиля, защищенном от ветра и прочих погодных неудобств, можно быть немного терпимее к окружающим.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2804 2805 [2806] 2807 2808 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 09:21:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 19. smf-srv