Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2824 2825 [2826] 2827 2828 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #42375 : 11 Октября , 2018, 08:45:12 »

У врача ещё есть стандарты лечения и куча писанины. Так как врач — раб системы, то сначала он должен сделать бюрократические моменты, а потом уже оставшееся время потратить на пациента.
Не знаю, каким богам молиться, лишь бы дольше быть трудоспособной и получать хорошую ЗП, потому что сейчас важна платная медицина, и в ней много врачей нормальных, которые и в бесплатной, и в платной работают (работали).
А платная медицина — это и скорость оказания помощи, и удобство, и комфорт.
Неделю назад возила мужа на платный приём, на следующий день операцию операция, после которой муж был в состоянии сам доехать на машине (я работала, фиг оторваться).
Если бы пошли за бесплатной помощью (на руках было направление на госпитализацию из-за острого состояния), то ещё бы анализы собирали, а потом муж почти недели 2 соблюдал постельный режим.

Дочка чуть попищит, живот ли болит, в груди щемит, сразу звонок в частный центр — в ближайшее время записываю на комплекс обследований, ну и в школу звоню, что пропускаем. Ничего не ждёшь, все спросишь, тебе объяснят, на месте сразу и дополнительные обследования сделаешь.
С трудом представляю, что так можно быстро и удобно в нашей детской поликлинике сделать, в условиях нехватки специалистов и очередей (на обследования).
И кому мы с мужем платим налоги...совсем разваливается система бесплатной помощи населению.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #42376 : 11 Октября , 2018, 08:45:31 »

да нуу. Какая теплая,добрая и прекрасная врач работала много лет зав.родзалом в одном из роддомом наших! Большой профессионал.Мне с ней было оч спокойно.
И?!? формат форума такой все-таки интересный) выше написали про одного человека, тут же пишут да нет, у меня  другой человек.
не обязательно быть жесткой и далее по списку,чтоб работать в медицине и быть хорошим специалистом.
Да, я согласна.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #42377 : 11 Октября , 2018, 08:55:09 »

я даже не про то,что не надо читать,надо
но это мало чем поможет

в большинстве случаев, лучше не читать. Я 5 лет назад дочиталась до глубокой депрессии, из которой с трудом вылезла.  А оказалось столько нюансов и не все так плохо, как было написано. Я все же за поиск врача, которому доверяешь и не перепроверяешь,  психоматика тоже лечит и тут важно быть уверенным, что все делаешь правильно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #42378 : 11 Октября , 2018, 08:58:48 »

Я не говорю, что когда появились какие-то симптомы, надо бежать читать и стараться поставить себе диагноз. Не нужно этого делать. Я пишу в целом о повышении медицинской грамотности. Знать, где какие органы. Знать признаки инфаркта, инсульта. Знать, что делать при орви, как сбить высокую температуру. Знать, что такое прививка от гриппа и для чего она и да, прививаться каждый год (а не собирать истерические мифы о её бесполезности и "вот привились как то и так болели, шо пипец") Знать, что вич- это реальность и в стране эпидемия.
Искать в интернете и читать о конкретном заболевании нужно и необходимо, если уже ясен диагноз, особенно если заболевание хроническое, а то и пожизненное. В интернете есть все клинические рекомендации по лечению, это документ, предназначенный для врачей, но и пациент может их прочитать, почему нет? Они в свободном доступе.
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #42379 : 11 Октября , 2018, 09:05:18 »

Tanich_ka, ОБЖ надо посещать!! Просто просветиться в интернете могут не все, велик шанс, что просто недопоймут, либо искаверкают информацию. В школе по биологии раздел анатомии (9 кл) все проходили ииии?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #42380 : 11 Октября , 2018, 09:07:24 »

Tanich_ka, ОБЖ надо посещать!! Просто просветиться в интернете могут не все, велик шанс, что просто недопоймут, либо искаверкают информацию. В школе по биологии раздел анатомии (9 кл) все проходили ииии?
ну-ну, проходят  анатомию в 9 классе )))
а ведь там даже иммунную систему классно объясняют
выживаемость школьных знаний практически нулевая, и тех годов тоже

Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #42381 : 11 Октября , 2018, 09:23:33 »

я даже не про то,что не надо читать,надо
но это мало чем поможет

в большинстве случаев, лучше не читать. Я 5 лет назад дочиталась до глубокой депрессии, из которой с трудом вылезла.  А оказалось столько нюансов и не все так плохо, как было написано. Я все же за поиск врача, которому доверяешь и не перепроверяешь,  психоматика тоже лечит и тут важно быть уверенным, что все делаешь правильно.


Насколько я поняла, Tanich_ka советует читать не просто статьи и блоги из интернета, не "мамские" форумы, а искать статьи и форумы, где пишут врачи, придерживающиеся современных взглядов на медицину - в частности принципов доказательной медицины. Никто не призывает ставить самому себе диагноз, но поискать стандарты, а они есть, диагностики, лечения по предполагаемому диагнозу можно.
На своем опыте это проверено. Так по бронхиальной астме есть международный стандарт GINA. Там расписано все - от диагностики до лечения. И когда врач на приеме назначает что-то противоречащее этому стандарту, можно и вопросы задать, и понять, а надо ли наблюдаться у этого врача. И не важно, платный это или бесплатный врач.
Но тут еще и в пациенте вопрос - готов ли пациент лечиться по тем самым стандартам или предпочтет "бабушкины" методы и методы 50 летней давности советской медицинской школы.  Нам повезло - последние годы в ДГП №4 великолепный врач аллерголог. А кому-то она может не понравиться, потому что назначает гормоны.
И так во всем. Мировые тренды в медицине слишком отличаются от привычных всем назначений врачей. Особенно это касается лечения ОРВИ и неврологии. Весь тот "коктейль" ноотропов, которые любят назначать наши врачи-неврологи детям и взрослым нигде в мире не используется.
Платная медицина тоже не гарантия, что врач будет грамотный и современный. Мало того, что обследования и анализы назначат с избытком (не раз слышала, что в платных центрах есть установки на минимальный ценник, который пациент должен выложить в клинике), так еще и назначения сделают, скомбинировав и доказано эффективные лекарства, и гомеопатию, и народную медицину. И гадай потом, что из этого лечения действительно помогло.
Но опять же большинству пациентов лечение без "травок", всяких "феронов", чая с медом и т.п. и не лечение вовсе. И врач, который это не назначит, хорошим точно не будет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #42382 : 11 Октября , 2018, 09:28:06 »

Я не говорю, что когда появились какие-то симптомы, надо бежать читать и стараться поставить себе диагноз. Не нужно этого делать. Я пишу в целом о повышении медицинской грамотности. Знать, где какие органы. Знать признаки инфаркта, инсульта. Знать, что делать при орви, как сбить высокую температуру. Знать, что такое прививка от гриппа и для чего она и да, прививаться каждый год (а не собирать истерические мифы о её бесполезности и "вот привились как то и так болели, шо пипец") Знать, что вич- это реальность и в стране эпидемия.
Искать в интернете и читать о конкретном заболевании нужно и необходимо, если уже ясен диагноз, особенно если заболевание хроническое, а то и пожизненное. В интернете есть все клинические рекомендации по лечению, это документ, предназначенный для врачей, но и пациент может их прочитать, почему нет? Они в свободном доступе.

Вот абсолютно верно! Только это же требует хотя бы минимального знания биологии и химии. А у большинства населения эти предметы в школе прошли стороной, а знания взрослой жизни черпаются из интернета, в котором достоверной информации с каждым днем становится все меньше и меньше. И чтобы эту достоверную информацию отличить от фейковой, надо хотя бы школьный учебник сначала прочитать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #42383 : 11 Октября , 2018, 09:35:00 »

из интернета вообще все надо фильтровать, а лучше не читать-год назад сковырнула прыщик на шее, сначала красное пятно, потом все больше и больше, пошла в аптеку-там- возьмите левомеколь-точно поможет (в интернете кроме левомеколя еще стопясят советов). Вообщем я еще день проходила с левомеколем, уже началась температура-муж погнал меня в больницу. На приеме был молодой хирург и сказал, что отмирание тканей на этом прыщике, все вырезал и отправил на больничный. А про левомиколь и мази Вишневского сказал-сейчас даже коров ими не мажут.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #42384 : 11 Октября , 2018, 09:36:36 »

да нуу. Какая теплая,добрая и прекрасная врач работала много лет зав.родзалом в одном из роддомом наших! Большой профессионал.Мне с ней было оч спокойно.
Даже у добрых есть внутренний стержень. И именно такие могут работать в медицине, иначе они просто перегорят на работе за год два.
У нас на форуме Anda, она медицинский закончила. Общалась лично. Не помню работала она врачом или нет, но четко прослеживается девушка с внутреннем стержнем, при этом добрая и прекрасная. Вот она точно смогла бы стать хорошим врачом.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #42385 : 11 Октября , 2018, 10:05:21 »

Хелин, если много лет никто не может поставить диагноз, можете попробовать обратиться в клинику Рассвет в Москве. Там собралась команда современных врачей, работающих по международным стандартам,, некоторые консультировали на русмедсерве. Руководство клиники постаралось собрать лучших представителей доказательной медицины. Возможно, там вам помогут с диагнозом.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #42386 : 11 Октября , 2018, 10:28:13 »

Tanich_ka,пока что чудом нашли в чем может быть проблема. Если держать этот показатель крови под контролем, то рецидивов быть не должно. Хочется верить, что действительно нашли. Если будет рецидив, спасибо за совет, не знала про эту клинику, записала себе.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #42387 : 11 Октября , 2018, 10:59:16 »

В Челябинске есть положительный пример необходимого просвещения больных. Это школа больного сахарным диабетом при эндокринологическом диспансере.
Не знаю как сейчас, но уже в конце 80-х она работала и помогала людям учиться жить с диабетом, не впадать в панику.Каждый год, ложась на плановое лечение,пациент проходил ряд занятий по обновляемой программе.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #42388 : 11 Октября , 2018, 11:08:51 »

Licora, сейчас все плохо со школами - и врачам некогда, и пациентам.
Но школы разных направлений все равно есть. Почти каждый месяц вывешиваются объявления-приглашения.
И есть центры профилактики, где помогают жить дальше с хроническим заболеванием.


"Мамские" форумы очень ценные в плане информации даже по медицинским знаниями, так как дают ссылки хотя бы на русмед или блоги врачей.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #42389 : 11 Октября , 2018, 11:25:23 »

Мишкинамама, помимо этого, еще есть движение, которое отрицает ВИЧ, в результате чего отказываются от лечения себя (своих детей), ведут образ жизни без ограничений (безопасности), скрывают факты смерти своих же соподвижников.
И тенденция эта страшна, учитывая сколько заболевших.
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2824 2825 [2826] 2827 2828 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:22:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 19. smf-srv