Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2869 2870 [2871] 2872 2873 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43050 : 16 Ноября , 2018, 09:19:14 »

Nikta, посмеялась от души) :смеется:
Хотя представляю как вы себя чувствовали пока ехали)
Наверное у всех подобная ситуация хоть раз, но была)
Что может быть смешного в этой ситуации? Ребенку 8 лет и такой, простите, закидон. Я бы всыпала, простите, хоть и звучит жестоко.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #43051 : 16 Ноября , 2018, 09:20:57 »

Nikta, Понимаю вас,  у меня пару дней назад подобное было,  4 вместо 5 получил...  Как я перенервничала,  не передаваемо)))
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43052 : 16 Ноября , 2018, 09:22:14 »

Буква Ы, когда рахит и остеопороз, то там уж поздно пить витамин Д
А вообще, сейчас новый витамин набирает популярность, встречайте, К2! 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #43053 : 16 Ноября , 2018, 09:22:51 »

Nikta, посмеялась от души) :смеется:
Хотя представляю как вы себя чувствовали пока ехали)
Наверное у всех подобная ситуация хоть раз, но была)
Что может быть смешного в этой ситуации? Ребенку 8 лет и такой, простите, закидон. Я бы всыпала, простите, хоть и звучит жестоко.
а за что "всыпать"? Для нее это действительно личная трагедия,  и обратился ребенок к самому близкому человеку,  подорвать доверие всегда успеем)))
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #43054 : 16 Ноября , 2018, 09:23:01 »

lookas,всыпите - в следующий раз не поделится, и дальше делиться не будет, ибо не в состояниии отличить свое детское "горе" от закидона.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #43055 : 16 Ноября , 2018, 09:23:47 »

Буква Ы,Tata_R,спасибо девочки
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43056 : 16 Ноября , 2018, 09:25:49 »

Dоnnа, всыпать по-разному можно. А до какого возраста вы предлагаете «проглатывать» подобные выражения детского горя?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #43057 : 16 Ноября , 2018, 09:28:09 »

Dоnnа, всыпать по-разному можно. А до какого возраста вы предлагаете «проглатывать» подобные выражения детского горя?
простите,  но вроде речь о наших родных детях,  не о врагах, потом будут безответные чувства,  конфликты со сверстниками,  и каждый раз это для ребенка новый опыт,  "чужую беду руками разведу"?
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43058 : 16 Ноября , 2018, 09:29:46 »

Nikta, посмеялась от души) :смеется:
Хотя представляю как вы себя чувствовали пока ехали)
Наверное у всех подобная ситуация хоть раз, но была)
Что может быть смешного в этой ситуации? Ребенку 8 лет и такой, простите, закидон. Я бы всыпала, простите, хоть и звучит жестоко.
а за что "всыпать"? Для нее это действительно личная трагедия,  и обратился ребенок к самому близкому человеку,  подорвать доверие всегда успеем)))
TatьянKa, всыпать не за то, что ребенок обратился, а за то, что истерит на пустом месте. За то, что не знает поговорку про дареного коня. За то, что вываливая это на близкого человека совершенно не думает об этом человеке.
Да воспитывайте вы своих детей как хотите. Я написала исключительно про себя.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #43059 : 16 Ноября , 2018, 09:35:53 »

lookas, правильно,  ребенку итак плохо,  "допинаем" руганью, пусть запомнит,  что везде враги,  да еще и в 8 лет не предугадывает и не заботится о взрослом человеке...  Ваши дети-ваше дело)))
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #43060 : 16 Ноября , 2018, 09:41:14 »

Не надо " всыпать", надо поговорить и научить проговаривать проблему, сразу, быстро и четко, сначала проблема должна быть озвучена, а потом уже все "сопли и слезы" и аргументировать как-то, ну хотя бы так - мама должна знать что брать с собой, прежде чем к тебе бежать ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #43061 : 16 Ноября , 2018, 09:48:09 »

Nikta, посмеялась от души) :смеется:
Хотя представляю как вы себя чувствовали пока ехали)
Наверное у всех подобная ситуация хоть раз, но была)
Что может быть смешного в этой ситуации? Ребенку 8 лет и такой, простите, закидон. Я бы всыпала, простите, хоть и звучит жестоко.
а за что "всыпать"? Для нее это действительно личная трагедия,  и обратился ребенок к самому близкому человеку,  подорвать доверие всегда успеем)))
TatьянKa, За то, что не знает поговорку про дареного коня.

можно еще за то, что логарифмы пока не выучила, всыпать)

Кто виноват то, что ребенок в таком еще небольшом возрасте поговорку не знает ( не упрек в сторону ТС, а рассуждения в теории).
Родителям и надо подумать да пояснить, только и всего.
И в след раз реакция на подарок будет другой.

Да и в конце концов девочка она, ну вот оранжевенький ей захотелось, эмоции включились. И все теории и поговорки не всплыли в отделе мозга, отвечающем за логику.
Что кстати и у  нас взрослых оч часто встречается).
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #43062 : 16 Ноября , 2018, 10:19:13 »

Ух ты, как жарко :)
Безусловно, что важный разговор был проведен сразу же на месте.
О том, что подобные звонки в слезах и просьбах срочно приехать - это сигнал беды, и реагировать я и должна, и буду именно как на сигнал беды, и буду мчаться спасать. Причем беда - это именно угроза здоровью и жизни, а обида - это не беда.
О том, что не надо обесценивать рыдания, устраивая их по любому поводу. Чуть-чуть всплакнуть - это для девочки нормально, но рыдать взахлеб из-за того, что брелок не того цвета - это перебор. Вспомнили, когда я плакала, и дети это видели - горько и безутешно в связи с уходом из жизни моей любимой бабушки, а так, чтобы слезинку набежавшую рукой смахнула - при просмотре какого-нибудь душевыжимательного фильма.
О том, из-за чего такой незначительный случай перерос в проблему большого масштаба аж с такими рыданиями и обидой. Оказалось, что девчонки (причем подружки) тут же стали дразнить "фу, какой у тебя некрасивый цвет! зеленый - это бе, а у нас-то всех оранжевый!", а когда дочка попросила девочку, подарившую брелок, поменять цвет брелка, та категорически отказалась, сказав "тебе и такой сойдет". Дразнить начали еще в классе - ну а что, нащупали больное место, а в 8 лет ума не хватает понять, чтобы с дразнилками за грань не перейти. А на школьном дворе, когда обида разрослась комом, еще добавили. А потом тут же, словно ничего не было, позвали играть.
О том, что нужно учиться тому, чтобы не реагировать на то, что тебя дразнят, тем более, что зеленый цвет - это вообще не "фу" никаким боком. Зеленый - цвет жизни, цвет весны. А когда я сам брелок увидела, то тем более убедила дочку в том, что у нее самый шикарный вариант брелка - он в форме объемного зеленого, причем даже ближе к цвету морской волны, прозрачного сердечка, а внутри несколько ракушек - это на самом словно морская волна, выбрасывающая ракушки на берег. Ну и разве бывает оранжевый цвет воды в море?
О том, что порой люди, даже хорошие, даже подружки, думают не своей головой, а "головой" толпы - так и здесь получилось, ребята объединились по цвету брелка не от большого ума, и не от большого ума стали обзываться. И вот этот азарт и отсутствие тормозов у толпы - это плохо, потому что в итоге подруги поссорились, а дочка была сильно на них при этом обижена. А бывает так, что подобное стадное поведение приводит к бОльшим проблемам и даже к самым настоящим бедам - когда кого-то избивают, постоянно издеваются или доводят даже до самоубийства.
И еще поговорили о сопутствующих темах, которые всплыли во время разговора.

Так что ситуация не закончилась в жизни на моих слова "на этом все". Это было описание масштаба трагедии и не более. А уже сравнительный анализ, оценка, выводы и прочее - это я оставила за кадром.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #43063 : 16 Ноября , 2018, 10:22:45 »

Nikta, вы молодец, все правильно сделали.
Я почему-то сразу подумала, что проблема не в цвете была, а реакции ее социума, в этом возрасте (и даже у взрослых) не принятие в социум - это действительно проблема.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #43064 : 16 Ноября , 2018, 10:28:56 »

Буква Ы, когда рахит и остеопороз, то там уж поздно пить витамин Д
А вообще, сейчас новый витамин набирает популярность, встречайте, К2! 😁
Как раз, недостаток чреват развитием рахита, отстеопороза. Потому и принимать необходимо, чтобы шанс был.

А как же Биотин? Тоже популярная вещь.
https://priroda-znaet.ru/biotin/
« Последнее редактирование: 16 Ноября , 2018, 10:38:32 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2869 2870 [2871] 2872 2873 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:07:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 19. smf-srv