Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2874 2875 [2876] 2877 2878 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #43125 : 17 Ноября , 2018, 12:03:09 »

Да ладно магазинное, мне младшая дочь иногда заявляет, что у «них в садике» суп вкуснее))))

Мой второклассник до сих пор садичный борщ вспоминает со вздохами... Умоляет сварить такой же. Блин. Как!??

Не знаю, насколько это правда, но читала, что в садиковский борщ свеклу отваривают заранее, а потом уже вареную натирают на терке и добавляют без обжарки.

Всегда думала, что каша в столовых получается вкуснее, потому что ее готовят в больших обьемах.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #43126 : 17 Ноября , 2018, 12:06:19 »

fishchel, я тоже так варю. Обжариваю только лук с морковкой и томат пастой. Свекла варится отдельно и кладу в готовый суп.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #43127 : 17 Ноября , 2018, 12:15:09 »

Да ладно магазинное, мне младшая дочь иногда заявляет, что у «них в садике» суп вкуснее))))

Мой второклассник до сих пор садичный борщ вспоминает со вздохами... Умоляет сварить такой же. Блин. Как!??

Не знаю, насколько это правда, но читала, что в садиковский борщ свеклу отваривают заранее, а потом уже вареную натирают на терке и добавляют без обжарки.

Всегда думала, что каша в столовых получается вкуснее, потому что ее готовят в больших обьемах.
Я так борщ варю)))
Свеклу не очищенную предварительно отвариваю. Потом на крупной терке и в суп, не обжариваю. Обжариваю только лук и морковь.

Если честно, то никогда и не думала сырую свеклу добавлять в суп.
И тушу тоже уже сваренную свеклу. Мне по вкусу больше нравится когда свекла не очищенная готовится. Весь цвет сохраняется в свекле, весь вкус тоже.
Если порезать сырую свеклу и сварить, то цвет свеклы теряется. Так же и тушёная, если сырую тушить, то она стеклянно-темноватая становится, а если отварную потом слегка потушить, то цвет яркий и вкус не теряется
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #43128 : 17 Ноября , 2018, 12:35:44 »

Свеклу на борщ необходимо отварить отдельно. А потом еще потушить в кислой среде и/или с добавением уксуса. В борщ ее класть в самом конце и дать кипнуть прям минутку с открытой крышкой. Цвет борща будет аж фиолетово-бордовый. Ну это не про садичный борщ,естессна,а про вкусный и красивый))
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #43129 : 17 Ноября , 2018, 12:36:03 »

Да ладно магазинное, мне младшая дочь иногда заявляет, что у «них в садике» суп вкуснее))))

Мой второклассник до сих пор садичный борщ вспоминает со вздохами... Умоляет сварить такой же. Блин. Как!??

Не знаю, насколько это правда, но читала, что в садиковский борщ свеклу отваривают заранее, а потом уже вареную натирают на терке и добавляют без обжарки.

Всегда думала, что каша в столовых получается вкуснее, потому что ее готовят в больших обьемах.
Я так борщ варю)))
Свеклу не очищенную предварительно отвариваю. Потом на крупной терке и в суп, не обжариваю. Обжариваю только лук и морковь.

Если честно, то никогда и не думала сырую свеклу добавлять в суп.
И тушу тоже уже сваренную свеклу. Мне по вкусу больше нравится когда свекла не очищенная готовится. Весь цвет сохраняется в свекле, весь вкус тоже.
Если порезать сырую свеклу и сварить, то цвет свеклы теряется. Так же и тушёная, если сырую тушить, то она стеклянно-темноватая становится, а если отварную потом слегка потушить, то цвет яркий и вкус не теряется
век живи и век учись :смеется:
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #43130 : 17 Ноября , 2018, 13:03:16 »

Вот уж точно!Век живи, век учись. У меня мама всегда свеклу нарезала в борщ соломкой, не обжаривала. Она вываривалась и становилась белесого цвета. Не любила в детстве борщ. В общаге девочки научили варить борщь, обжаривая натертые на терке свеклу и морковь. С тех пор так и готовлю.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #43131 : 17 Ноября , 2018, 14:13:56 »

нас в школе в 11 классе в УПК(обучали профессиям) учили готовить борщ так технология, свекла шинкуется и тушиться в бульоне с добавлением уксуса(чтоб свекла не стала белесой), отдельно пассируется лук, отдельно морковь, запомнила навсегда, потому что на экзамене наша группа готовила борщ, и одна шустрая девочка, закидала все на одну сковороду и обжарила, это было не правильно, вся группа получила низкие оценки.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43132 : 17 Ноября , 2018, 14:35:01 »

нас в школе в 11 классе в УПК(обучали профессиям) учили готовить борщ так технология, свекла шинкуется и тушиться в бульоне с добавлением уксуса(чтоб свекла не стала белесой), отдельно пассируется лук, отдельно морковь, запомнила навсегда, потому что на экзамене наша группа готовила борщ, и одна шустрая девочка, закидала все на одну сковороду и обжарила, это было не правильно, вся группа получила низкие оценки.
+  у меня подруга повариха. Варю только ярко бордовый борщ. По этому рецепту. Ещё немного сахара в свеклу.
В детстве все родственники варили борщ по-разному. И бордовый и  белесый (оранжево-желтый).  
Сообщить модератору   Записан
BuNi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 220



Награды
« Ответ #43133 : 17 Ноября , 2018, 15:12:51 »

А мне очень нравятся детсадовские рецепты одной дамы, она вроде бы поваром как раз работала
https://forum.say7.info/member106213.html
Специально пошла смотреть ее рецепт борща)
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #43134 : 17 Ноября , 2018, 15:36:00 »

нас в школе в 11 классе в УПК(обучали профессиям) учили готовить борщ так технология, свекла шинкуется и тушиться в бульоне с добавлением уксуса(чтоб свекла не стала белесой), отдельно пассируется лук, отдельно морковь, запомнила навсегда, потому что на экзамене наша группа готовила борщ, и одна шустрая девочка, закидала все на одну сковороду и обжарила, это было не правильно, вся группа получила низкие оценки.
+  у меня подруга повариха. Варю только ярко бордовый борщ. По этому рецепту. Ещё немного сахара в свеклу.
В детстве все родственники варили борщ по-разному. И бордовый и  белесый (оранжево-желтый). 
И я так делаю. И кислая среда(томатная паста), и сахарку в конце.
И ещё растереть чеснок с салом и в конце добавить, получается украинский борщ. В классическом рецепте, кстати, вместо моркови корень петрушки идёт.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43135 : 17 Ноября , 2018, 15:52:52 »

нас в школе в 11 классе в УПК(обучали профессиям) учили готовить борщ так технология, свекла шинкуется и тушиться в бульоне с добавлением уксуса(чтоб свекла не стала белесой), отдельно пассируется лук, отдельно морковь, запомнила навсегда, потому что на экзамене наша группа готовила борщ, и одна шустрая девочка, закидала все на одну сковороду и обжарила, это было не правильно, вся группа получила низкие оценки.
+  у меня подруга повариха. Варю только ярко бордовый борщ. По этому рецепту. Ещё немного сахара в свеклу.
В детстве все родственники варили борщ по-разному. И бордовый и  белесый (оранжево-желтый). 
И я так делаю. И кислая среда(томатная паста), и сахарку в конце.
И ещё растереть чеснок с салом и в конце добавить, получается украинский борщ. В классическом рецепте, кстати, вместо моркови корень петрушки идёт.

по-моему, корень петрушки во все классические супы идёт.
Помню из советских книг: "морковь и коренья промойте под проточной водой, ..... "
коренья  - это и есть корень петрушки.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43136 : 17 Ноября , 2018, 15:54:09 »

нас в школе в 11 классе в УПК(обучали профессиям) учили готовить борщ так технология, свекла шинкуется и тушиться в бульоне с добавлением уксуса(чтоб свекла не стала белесой), отдельно пассируется лук, отдельно морковь, запомнила навсегда, потому что на экзамене наша группа готовила борщ, и одна шустрая девочка, закидала все на одну сковороду и обжарила, это было не правильно, вся группа получила низкие оценки.
+  у меня подруга повариха. Варю только ярко бордовый борщ. По этому рецепту. Ещё немного сахара в свеклу.
В детстве все родственники варили борщ по-разному. И бордовый и  белесый (оранжево-желтый).  
Точно так де варю.
А варить отдельно, потом в суп - вкуса свеклы то не будет же?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #43137 : 17 Ноября , 2018, 15:57:00 »

lookas, есть вкус свеклы , ещё какой, я правда в пароварке варю
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #43138 : 17 Ноября , 2018, 16:16:25 »

Ррррраздражают водители без осаго и без денег на возмещение, ну вот как так? (мысли вслух)
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #43139 : 17 Ноября , 2018, 16:38:44 »

нас в школе в 11 классе в УПК(обучали профессиям) учили готовить борщ так технология, свекла шинкуется и тушиться в бульоне с добавлением уксуса(чтоб свекла не стала белесой), отдельно пассируется лук, отдельно морковь, запомнила навсегда, потому что на экзамене наша группа готовила борщ, и одна шустрая девочка, закидала все на одну сковороду и обжарила, это было не правильно, вся группа получила низкие оценки.
+ тоже в кислой среде варю свёклу, тогда она не становится светлой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2874 2875 [2876] 2877 2878 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 17:37:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 20. smf-srv