Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2973 2974 [2975] 2976 2977 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44610 : 08 Мая , 2019, 09:53:09 »

Если дети маленькие - то тут вообще , считаю, думать нечего. С кастрюлькам возиться не вариант совсем. Каждый день же купать ребёнка нужно.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #44611 : 08 Мая , 2019, 10:19:39 »

У нас тоже в мае отключат воду. Мы ставили накопительный нагреватель во времена, когда горячую воду отключали на 4 недели. У нас 2 стояка, ставили посудомойку в кухне - у меня от мытья посуды в холодной воде сразу горло начинало болеть, а я тогда беременная была.
Ну и сейчас в течение года бывает, что отключают воду. А у нас 2 дочери с длинными волосами, не набегаешься с тазиком :)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44612 : 08 Мая , 2019, 11:04:40 »

lookas, ну наконец-то, нашлось хоть что-то, что Вы делаете не руками ;)
а то уж было закомплексовала
А где я писала, что я все делаю руками? 😁 Я писала, что многие вещи делаю самостоятельно, не прибегая к платным услугам. Да и то не все. Например, подискутировав тут от души в преддверии дня рождения взяла и заказала себе клинеров на балкон.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44613 : 08 Мая , 2019, 11:15:08 »

Ой, хотите страшилку 😁. Я когда старшего родила в мае 2007, в роддоме отключили горячую воду. Я не знаю, счас бывает такое или нет. Нам, родильницам, притаскивали бак в душевую и мы там корячились кто как мог. Естественно, все это долго, очередь занимали и стояли по полчаса. А поздно займёшь - так и не хватит тебе воды. Или стоишь, стоишь, детей кормить раздают. Пока кормишь, вода стынет. Ну я радовалась, когда все кормить убегали, мне ребёнка не приносили. Так я хоть плескалась спокойно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #44614 : 08 Мая , 2019, 11:22:09 »

Ой, хотите страшилку 😁. Я когда старшего родила в мае 2007, в роддоме отключили горячую воду. Я не знаю, счас бывает такое или нет. Нам, родильницам, притаскивали бак в душевую и мы там корячились кто как мог. Естественно, все это долго, очередь занимали и стояли по полчаса. А поздно займёшь - так и не хватит тебе воды. Или стоишь, стоишь, детей кормить раздают. Пока кормишь, вода стынет. Ну я радовалась, когда все кормить убегали, мне ребёнка не приносили. Так я хоть плескалась спокойно.
когда я в январе 2006 года родила дочь, по утрам в холодной душевой текла холодная вода, отопление чуть теплое. Пока подмоешься, посинеешь вся. Как я была рада выписке домой!
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #44615 : 08 Мая , 2019, 11:30:09 »

Девочки, с водонагревателями. На сколько больше платеж по э/энергии становится и холодной воды? Может кто сравнивал.....знаю что посудомойка выгодно ставить, а вот водонагреватель выгодно экономически?
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44616 : 08 Мая , 2019, 11:38:41 »

Ой, хотите страшилку 😁. Я когда старшего родила в мае 2007, в роддоме отключили горячую воду. Я не знаю, счас бывает такое или нет. Нам, родильницам, притаскивали бак в душевую и мы там корячились кто как мог. Естественно, все это долго, очередь занимали и стояли по полчаса. А поздно займёшь - так и не хватит тебе воды. Или стоишь, стоишь, детей кормить раздают. Пока кормишь, вода стынет. Ну я радовалась, когда все кормить убегали, мне ребёнка не приносили. Так я хоть плескалась спокойно.
когда я в январе 2006 года родила дочь, по утрам в холодной душевой текла холодная вода, отопление чуть теплое. Пока подмоешься, посинеешь вся. Как я была рада выписке домой!

Тан4ик, вот точно, все относительно. Теперь я понимаю, что мы ещё счастливицы были 🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44617 : 08 Мая , 2019, 11:50:39 »

Я рожала в 2010 на Гагарина. 11 мая был первый рабочий день и как раз воду отключили. Тоже бак приносили в душевую. Очередей не было потому что мы лежали на 2 этаже где в основном платные палаты со своими душевыми. Одна наша была простая.  Как домой приехали тоже конечно дома нет воды. Но я его и не купала пока пупок заживал. Никто не замерз, шелушками не покрылся))). Смотрю все такие нежные))))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44618 : 08 Мая , 2019, 11:51:22 »

тимка-кимка, экономически очень сложно вычислить.
Кто-то греет воду на электроплите (расход э/э), кто-то греет чайником (тоже расход э/э), а кто-то на газу.
Да и помыться с тазиками уйдёт воды меньше, чем с проточной водой.
Расход холодной воды что нет водонагревателя, что есть увеличится. Надо помыть овощи/фрукты, ведь будешь мыть холодной или холодная+подогрев. Если нет ПММ, то так же моешь посуду в холодной или холодной+подогрев.
Расход э/э у проточных водонагревателей выше, чем у накопительных. Сейчас накопительные есть с классом А, возможно и А+ есть. У нас есть режим эко (нагрев воды медленный и расход э/э ниже). На ночь отключаем, перед выходом на работу/в гости/на прогулку тоже отключаем. Бывает конечно забываем.
Большой переплаты за э/э не наблюдаю. Около 100-200руб за 10-14 дней.

Единственный плюс водонагревателя используется только холодная вода, горячая перекрывается. У кого нет водонагревателя используют частично воду из горячего водоснабжения, т.к.мало кто перекрывает горячую воду. Соответственно по счётчику оплатят как за подогрев горячей воды, которого реально не было.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44619 : 08 Мая , 2019, 11:54:02 »

Если нет пмм то вполне прекрасно посуда моется в тазике теплой водой, споласкивается в раковине. У меня руки не мёрзнут.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44620 : 08 Мая , 2019, 11:57:07 »

K@ti, вот как раз из этих соображений перекрываю горячую воду. Но она у нас и не льется оттуда. На всякий случай.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44621 : 08 Мая , 2019, 12:33:45 »

Я рожала в 2010 на Гагарина. 11 мая был первый рабочий день и как раз воду отключили. Тоже бак приносили в душевую. Очередей не было потому что мы лежали на 2 этаже где в основном платные палаты со своими душевыми. Одна наша была простая.  Как домой приехали тоже конечно дома нет воды. Но я его и не купала пока пупок заживал. Никто не замерз, шелушками не покрылся))). Смотрю все такие нежные))))
Если можно комфортнее жить - почему нет? Мне проще этот нагреватель поставить. Зато вечером ванну набрали, одного искупали, потом второго. И все довольны. Э/энергия .... у нас одн э/э по 250 рублей, нагреватель тут роли глобальной не сыграет. Хотя что-то мне подсказывает, что все же выгоден он.
Хотите геройствовать с тазиками /баночками /скляночками - Бога ради. У меня и тазика то кухонного нет. Я же бездельница :-)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44622 : 08 Мая , 2019, 12:40:43 »

Меня Мама всегда учила овощи мыть холодной водой. Вот прям готова мне была огурцом по лбу дать. Так и мою до сих пор холодной водой с содой. Я думала у всех так.
Ну, конечно, посуду мыть в тазике - та ещё бесильня. Я даже из сада вожу домой. Правда у меня в саду проточная только из скважины, реально ледяная.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44623 : 08 Мая , 2019, 12:44:06 »

natalia2003, никакого геройства. Просто не хочу тратить деньги и место в квартире на вещь, которая большую часть года не нужна. Если будут воду чаще/дольше отключать, то задумаюсь о покупке.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #44624 : 08 Мая , 2019, 12:51:11 »

Меня Мама всегда учила овощи мыть холодной водой. Вот прям готова мне была огурцом по лбу дать. Так и мою до сих пор холодной водой с содой. Я думала у всех так.
Ну, конечно, посуду мыть в тазике - та ещё бесильня. Я даже из сада вожу домой. Правда у меня в саду проточная только из скважины, реально ледяная.
lookas, а почему именно холодной водой и именно содой? Какое обоснование?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2973 2974 [2975] 2976 2977 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 10:57:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 19. smf-srv