Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3051 3052 [3053] 3054 3055 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45780 : 29 Ноября , 2020, 22:18:42 »

Рыжуша, у нас тепло. Все перекрыто, кроме спальни. НО в спальне действительно прохладнее, чем обычно.
Вчера вечером прям добавили носитель. Чувствуется. Закрыла сильнее батарею, уже жарко
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #45781 : 29 Ноября , 2020, 23:27:33 »

У нас дома много лет зимой наблюдаю следующее: если на улице тепло (-5-10), то дома свежо; чем холоднее на улице, тем жарче в квартире, т.е. горячее и батареи. В спальне не открываю всю зиму батареи, люблю спать, когда прохладно, но под тёплым одеялом)
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #45782 : 30 Ноября , 2020, 09:31:10 »

Тоже заметила, что прохладнее дома, я никогда дома ни в носках, ни в тапочках не ходила, а тут ноги мерзнут. Звонила в дез, они конечно же заверили, что всё хорошо, так и должно быть +18-20. Для меня это дубак(( и вода была еле теплая, воду подрегулировали. Отопление тоже, видимо, добавили, но не на столько - раньше +26 было, сейчас +23-24
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #45783 : 30 Ноября , 2020, 11:14:32 »

Я злая...Сегодня дочку выгнали из троллейбуса в 8 утра из за недостаточности средств на транспортной карте (не хватило 3руб). Я за 30 минут, до ее выхода из дома, пополнила карту. Она по морозу прошла плача остановку, потом я ее убедила сесть в другой троллейбус, денег так и не хватило, но кондуктор попалась человечная, разрешила ей доехать до дома пионеров. Позвонила в Депо, написала в ВК.  Пар выпустила немного))) И все же ситуация не дает покоя, это же какой надо быть жестокой, чтобы вытурить ребенка на мороз? Еще и накричала на нее, обвинив в обмане.

Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #45784 : 30 Ноября , 2020, 12:06:36 »

Наталья74, очень жаль ребенка.
А наличные деньги у дочери есть при себе?
Я считаю, если человек перемещается по городу самостоятельно, то у него обязательно должен быть при себе хоть какой-то минимум.

Я давно не езжу на общественном транспорте. Если бы оказалась рядом, то оплатила бы за ребёнка. Раньше не раз так делала.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #45785 : 30 Ноября , 2020, 12:15:35 »

Наталья74, очень жаль ребенка.
А наличные деньги у дочери есть при себе?
Я считаю, если человек перемещается по городу самостоятельно, то у него обязательно должен быть при себе хоть какой-то минимум.

Я давно не езжу на общественном транспорте. Если бы оказалась рядом, то оплатила бы за ребёнка. Раньше не раз так делала.
Я ей хотела дать мелочь, но в кошельке только крупные купюры были. Просто удивляет и равнодушие пассажиров. За 3 рубля наорать и выгнать из троллейбуса. Жесть. А потом удивляемся почему такая молодежь, у них "достойные" учителя жизни....
Мне интересно, как до этого кондуктора донести, что нельзя так делать? В депо, конечно, сказали, что попробуют выяснить кто из кондукторов так сделал, тк детей они не выгоняют. Но думаю там спустят все "на торомозах".
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #45786 : 30 Ноября , 2020, 12:24:25 »

Наталья74, положите ей в рюкзак 100, 50 рублей.
Пусть у ребенка будут.


Дважды студенткой топала пешком. К счастью, было лето. На лето проездной не покупала, ТК мало ездила.
Оба раза у меня из сумки вытащили кошелек. В автобусе и троллейбусе. Оба раза на ступеньках при посадке.
С тех пор у меня заначка в дальнем кармане. И у моих детей тоже.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #45787 : 30 Ноября , 2020, 12:28:34 »

Сибирочк@,да она ж их тут же потратит))) Мот еще тот, она деньги , выдаваемые на 10 дней, за день тратит)
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #45788 : 30 Ноября , 2020, 12:30:52 »

Наталья74, кондуктора тоже можно понять, если контроль зайдёт, то будет штраф кондуктору, штрафы не маленькие. З/п невысокие, им эти штрафы не нужны. Конечно орать она не должна.

В 90-х тоже кондуктора выгоняли детей, если нет денег или проездного (тогда проездные были). Мне мама всегда давала деньги на проезд туда-обратно +поесть в столовой. Мало ли проездной можно потерять/забыть дома/в кармане другой куртки.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #45789 : 30 Ноября , 2020, 12:34:17 »

Сибирочк@,да она ж их тут же потратит))) Мот еще тот, она деньги , выдаваемые на 10 дней, за день тратит)
Вот вам и урок, чтобы ребёнку объяснить "вдруг на карте закончатся деньги, чтобы тебя не выгоняли из троллейбуса, сможешь оплатить проезд"
Если она ревела, то точно 50-100руб оставленные на проезд, тратить не будет
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #45790 : 30 Ноября , 2020, 12:37:29 »

Сибирочк@,да она ж их тут же потратит))) Мот еще тот, она деньги , выдаваемые на 10 дней, за день тратит)
Вот вам и урок, чтобы ребёнку объяснить "вдруг на карте закончатся деньги, чтобы тебя не выгоняли из троллейбуса, сможешь оплатить проезд"
Если она ревела, то точно 50-100руб оставленные на проезд, тратить не будет
+
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #45791 : 30 Ноября , 2020, 12:42:20 »

Чет давно никто не жаловался )))
Пожалуюсь.

Мне кажется или нет, что в этом году какое-то слабенькое отопление? а???

Как-бы я не против, что дома свежо, НО почему мы оплачивать должны по полной катушке, а?

У нас тоже слабое отопление в этом году. Неделю назад муж звонил в ЖЭК, вроде добавили, потеплее стало. Но оплата тоже меньше, чем в том году. Сегодня посмотрела в системе город - 1650 р. за ноябрь. Хотя в том году платили 2100-2200 в месяц. Посмотрим. Лишь бы в декабре доплачивать не заставили(((
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #45792 : 30 Ноября , 2020, 12:59:56 »

Наталья74, кондуктора тоже можно понять, если контроль зайдёт, то будет штраф кондуктору, штрафы не маленькие. З/п невысокие, им эти штрафы не нужны. Конечно орать она не должна.

В 90-х тоже кондуктора выгоняли детей, если нет денег или проездного (тогда проездные были). Мне мама всегда давала деньги на проезд туда-обратно +поесть в столовой. Мало ли проездной можно потерять/забыть дома/в кармане другой куртки.

Я слышала, что вроде обязали кондукторов не выгонять детей-школьников из-за отсутствия денег. Вроде, даже постановление было об этом. Даже в маршрутках.
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #45793 : 30 Ноября , 2020, 13:03:03 »

Сибирочк@,да она ж их тут же потратит))) Мот еще тот, она деньги , выдаваемые на 10 дней, за день тратит)
Вот вам и урок, чтобы ребёнку объяснить "вдруг на карте закончатся деньги, чтобы тебя не выгоняли из троллейбуса, сможешь оплатить проезд"
Если она ревела, то точно 50-100руб оставленные на проезд, тратить не будет
Она научилась контролировать средства на карте. На счет обычно зачисляется нужная сумма оперативно. Здесь наверное, произошел какой то сбой в зачислениях, я позже еще пополнила. Зато теперь у нее 397 руб на карте)
Кондуктора не оштрафовали бы из-за ребенка, им из главного управления транспорта пишут письма, чтобы в зимний период не выгоняли детей. Это я прочла сейчас, и в депо удивились, сказав, что детей они не выгоняют.
Я к тому, что не осталось сострадания в людях, всякое в жизни бывает. Но старика, беременную или ребенка рано утром, в темень из-за отсутствия 3 рублей, да даже 23, на мороз отправить.Я бы так не смогла...
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2020, 13:08:30 от Наталья74 » Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #45794 : 01 Декабря , 2020, 07:37:20 »

Наталья74, очень жаль, что так вышло. И что люди такие равнодушные.  У меня у сына постоянно заначка кончается тоже, хоть и прошу оставить на самый крайний случай. Дети беспечны.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 3051 3052 [3053] 3054 3055 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 20:33:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 19. smf-srv