Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3056 3057 [3058] 3059 3060 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #45855 : 07 Декабря , 2020, 00:00:23 »

Доброе утро всем. Посоветуйте, куда обратиться. У свекров в доме замутили замену лифта. Обещали в 120 дней уложиться, а в итоге люди пятый месяц пешком ходят. Мои на последнем этаже живут. Лифт поменяли давно, запуск не осуществляют. Жилинспекция? Ещё куда? А как цивилизованно это делается? Я не сторонник в таких вопросах «позвонить и наорать».
не на бр кашириных 95  ?
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #45856 : 07 Декабря , 2020, 08:54:33 »

K@ti, уже дозвонились. Проблема в получении разрешений всяческих. Просто хочется уже вышестоящим брякнуть.
Если с оборудованием и проектом всё нормально, то необходимые документы получают очень быстро.
Надо узнать в чём проблема. Оборудование не соответствует требованиям безопасности, тогда можно пожаловаться на подрядную организацию. Проект не прошёл экспертизу, а оборудование смонтировали, то тоже жалоба на подрядную организацию. Проект прошёл экспертизу, но в нём нарушения, тогда жалоба на проектную организацию и на госэкспертизу. А если ещё и использованы бюджетные деньги при замене, то можно написать жалобу о том, что деньги использовали, а оборудование не запущено. Просто знаю, что какой-то % бюджетных денег выделяют при замене лифтов.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #45857 : 07 Декабря , 2020, 08:56:31 »

Надолго заказывать не линзы , а оправу, сыну поменяли линзы спокойно на хорошую оправу , не сторонница покупать дёшево , особенно для детей.

В оптиках не сторонники ставить новые линзы в старую оправу. Сразу говорят - гарантии не даем. Ну и важен возраст детей: младшие школьники или подростки. Младшие ведь еще и растут, и оправы просто становятся маленькие.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #45858 : 07 Декабря , 2020, 11:51:19 »

Nushka_Plushka, через полгода? Я лично склонна не гонятся за дешевым , а купить качественное и надолго , вы , как понимаю тоже) по очкам есть топ салоны, выбор большой, на любой вкус и цвет
)
Нет, вы не поняли. У дочери мотивация другая - нужно много модных.  :2funny: :smitten: А покупать много дорогих модных не хочу. Мода быстро меняется, а уж в ее голове вообще может быстро все поменяться. Сейчас она выбрала очень тонкую золотую оправу и круглую форму. Мне кажется спорный с точки зрения моды вариант,  но ее не переубедишь, просто не будет носить, поэтому я лучше буду покупать почаще и не дорогие. Куда их потом, вышедших из моды по ее мнению? И диоптрии могут ведь меняться.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #45859 : 07 Декабря , 2020, 12:30:08 »

Nushka_Plushka, через полгода? Я лично склонна не гонятся за дешевым , а купить качественное и надолго , вы , как понимаю тоже) по очкам есть топ салоны, выбор большой, на любой вкус и цвет
)
Нет, вы не поняли. У дочери мотивация другая - нужно много модных.  :2funny: :smitten: А покупать много дорогих модных не хочу. Мода быстро меняется, а уж в ее голове вообще может быстро все поменяться. Сейчас она выбрала очень тонкую золотую оправу и круглую форму. Мне кажется спорный с точки зрения моды вариант,  но ее не переубедишь, просто не будет носить, поэтому я лучше буду покупать почаще и не дорогие. Куда их потом, вышедших из моды по ее мнению? И диоптрии могут ведь меняться.
Как куда? Складировать)) мода ведь циклична)) а что-то в моде вечно))
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #45860 : 07 Декабря , 2020, 12:38:10 »

Имея горький опыт сломанных очков, пришла к выводу, что ломаются они одинаково быстро, что дорогие, что недорогие))) меняли раньше сыну каждые полгода именно из-за разных поломок.
Поэтому, после 3-х сломанных дорогих оправ набрала ему в закупке разных оправ (а они там намного дешевле были, чем в оптиках)) и меняли мы их каждые полгода. У меня даже скидка была на установку, как постоянному клиенту)))
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2020, 12:42:08 от Svetlana-Zai » Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #45861 : 07 Декабря , 2020, 13:43:00 »

Nushka_Plushka, через полгода? Я лично склонна не гонятся за дешевым , а купить качественное и надолго , вы , как понимаю тоже) по очкам есть топ салоны, выбор большой, на любой вкус и цвет
)
Нет, вы не поняли. У дочери мотивация другая - нужно много модных.  :2funny: :smitten: А покупать много дорогих модных не хочу. Мода быстро меняется, а уж в ее голове вообще может быстро все поменяться. Сейчас она выбрала очень тонкую золотую оправу и круглую форму. Мне кажется спорный с точки зрения моды вариант,  но ее не переубедишь, просто не будет носить, поэтому я лучше буду покупать почаще и не дорогие. Куда их потом, вышедших из моды по ее мнению? И диоптрии могут ведь меняться.
Как куда? Складировать)) мода ведь циклична)) а что-то в моде вечно))
и куда потом с ними? Диоптрии с годами меняются, а в старые оправы линзы не охотно ставят в оптиках
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #45862 : 07 Декабря , 2020, 14:26:56 »

стоимость хороших линз сопоставима со стоимостью хорошей оправы.. так что все равно часто не наменяешься...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #45863 : 07 Декабря , 2020, 15:16:54 »

стоимость хороших линз сопоставима со стоимостью хорошей оправы.. так что все равно часто не наменяешься...

Я бы сказала, что стоимость хороших сложных линз даже дороже стоимости оправы, если, конечно, оправа не из разряда супер люкс.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #45864 : 07 Декабря , 2020, 15:45:49 »

стоимость хороших линз сопоставима со стоимостью хорошей оправы.. так что все равно часто не наменяешься...
Насчет не наменяешься - у родственницы сын умудрялся уничтожать очки со скоростью примерно одни в месяц, он их ломал, разбивал, царапал, терял - в итоге они нашли какие-то супердешевые, антивандальные, к дужкам приделали веревочку, чтоб не потерялись и не слетели, страшные конечно, но в итоге продержались больше полугода - это был успех!
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45865 : 07 Декабря , 2020, 16:11:05 »

стоимость хороших линз сопоставима со стоимостью хорошей оправы.. так что все равно часто не наменяешься...

Я бы сказала, что стоимость хороших сложных линз даже дороже стоимости оправы, если, конечно, оправа не из разряда супер люкс.
Это точно )))
У мужа оправа 2 тыс, очки в сборке 10 :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #45866 : 07 Декабря , 2020, 16:39:37 »

На Артиллерийской в Диско на первом этаже в оптике Акции очки детям за 1900 (оправа+стекла+работа)
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #45867 : 07 Декабря , 2020, 23:47:03 »

Заполняла заявление в налоговую на выдачу ИНН, исчертыхалась. В принципе с трудом понимаю язык казённых бумаг, а тут составители постарались. Куча всяких кодов (вот на кой я их знать должна?), формулировки к некоторым графам прямо нереальные придумали. Вот правда садисты канцелярские эти бланки придумывают... Им бы в разведке шифровки составлять, ни один враг не разгадает. Два часа потратила, чтобы заявление на трёх листах заполнить, инструкцию к заявлению на 15 страницах изучить. И всё равно если бы не помощь интернета, не заполнила бы.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #45868 : 08 Декабря , 2020, 00:39:26 »

Хрустальная,а до этого вы без ИНН были? У меня нет его, я вот думаю, можно без него жить? 🙈
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #45869 : 08 Декабря , 2020, 06:00:20 »

Таша777, у Вас есть ИНН , может просто свидетельства на руках нет, с номером .
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 3056 3057 [3058] 3059 3060 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:06:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 19. smf-srv