Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2117 2118 [2119] 2120 2121 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #31770 : 12 Августа , 2017, 23:04:32 »

ВеснуSHка, я к Манойловой ходила) Мне понравилось, что она даже в курсе последних исследований. На счет вит Д, например. Сказала, что нужно и взрослым его принимать.
Хожу тоже к ней.
Про вит Д - это у нее коронное!))))))
Всем подряд рекомендует.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #31771 : 12 Августа , 2017, 23:07:29 »

А маму свою тоже к Манойловой вожу, она специалист по возрастным изменениям. Хорошие рекомендации дает.
И Бабашкина тоже хороший врач.
Хоть к кому можно идти.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #31772 : 13 Августа , 2017, 03:24:41 »

Девочки, идиотская ситуация произошла со мной, никак не могу смириться. Есть у меня подруга со студенческих времён. И ещё будучи студенткой я отмечала в ней качества, которые меня раздражали. Но как-то мирилась с ними, общаться не переставали. Одной из таких "изюминок" была и есть Ее жадность. Я особо никогда не претендовала, даже денег не занимала у неё, разве что на пирожок 😊, было смешно наблюдать, как она гоняется за скидками, акциями, дурит сама себя. Ну вот, сегодня не до смеха. На последний свой ДР мой сын приглашал Ее сына и тот в качестве подарка вручил подарочную карту известного магазина детских товаров. Сегодня, спустя два с половиной месяца, мы торжественно пошли осваивать средства с этой карты и, выражаясь простым языком, обломались. Выясняется, что срок действия карты истёк через неделю, после того, как Ее нам вручили, и судя по дате, карта была приобретена ко дню рождения сына моей подруги год назад. Я обескуражена. Всегда серьёзно выбираю подарки Ее детям, от души, спрашиваю-советуюсь. А тут, ладно подарок нулевой, так ещё просто взяли и передарили то, что год валялось ненужным. И за выбранную вещь пришлось платить из кармана, а не рассчитывали. Вот теперь не знаю, как поступить. Мой сын, к тому же, крестник Ее мужа. Очень обидно, но разговор на эту тему заводить опасаюсь, сорвусь и дружба врозь. С другой стороны, нафиг такая дружба?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #31773 : 13 Августа , 2017, 08:19:43 »

lookas, исходя из моих наблюдений, дружба не измеряется деньгами, это что-то более ценное. У мужа есть друг, который постоянно берет у него в долг и не возвращает в срок, пропадает, перестает брать трубку, а потом снова появляется, рассказывает про обстоятельства и так по кругу. Каждый раз спрашиваю мужа, зачем дает ему деньги в долг, злится, что не возвращает. Но это друг детства, он чем-то ценен для него.
В вашей ситуации я бы позвонила подруге и как бы невзначай рассказала про ситуацию и посмотрела на реакцию. Мало ли какие обстоятельства бывают, вдруг не было денег на подарок?И почему считаете, что он для нее не имел цены?Может имел, просто не знала, что срок действия карты истекает. Короче говоря, я бы не торопилась рвать отношения из-за такого случая. Тем более, вы говорите, что в курсе были про такую черту подруги, как скупость. У всех есть недостатки, а друзья на то и существуют, чтобы их сглаживать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #31774 : 13 Августа , 2017, 09:13:54 »

fishchel, про денег нет на подарок - ну вот вообще не тот случай, честно. Да и не в том дело, к сыну другой мальчик пришел и подарил свою игрушку, которой играл уже, но дарил от души, там реально не было денег на подарок. А о том, что карта для них не представляла ценности как раз говорит то, что она у них год провалялась без дела.
Мне, повторюсь, первичнее не подарок, а отношение. И ладно бы мне, за ребёнка как-то обиднее.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #31775 : 13 Августа , 2017, 09:22:11 »

lookas, мне кажется. совершенно не важно, что карту она передарила, она ведь все равно эквивалентна определенной сумме, единственный ее косяк она не знала. что у нее ограничен срок действия, я думаю можно позвонить и по дружески сказать, что ей надо было предупредить, что у карты срок действия заканчивается через неделю, а получилось что пришлось наличными платить, на которые не рассчитывали.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #31776 : 13 Августа , 2017, 09:25:58 »

Девочки, простите за  :оффтопик:; срочно нужно купить кроссовочки на мальчика светящиеся на подарок 25-26 размера, где??? Благодарна буду!
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #31777 : 13 Августа , 2017, 09:29:00 »

marisabelca, да, единственный косяк, согласна. Но зато как демонстрирует Ее отношение к моей семье. На карте написано, что срок действия 12 мес., просто она не придала этому значение.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #31778 : 13 Августа , 2017, 09:38:18 »

marisabelca, да, единственный косяк, согласна. Но зато как демонстрирует Ее отношение к моей семье. На карте написано, что срок действия 12 мес., просто она не придала этому значение.

Да ничего это не демонстрирует. Отношения не измеряются суммой денег или стоимостью подарка. Вы же тоже не посмотрели срок действия карты: можно было ее отоварить сразу.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #31779 : 13 Августа , 2017, 09:43:43 »

Tata_R, на карте нет срока. Есть надпись про 12 месяцев. И да, не измеряются суммой денег, тут не в сумме дело, я писала выше.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #31780 : 13 Августа , 2017, 09:50:52 »

Девочки, спасибо за взгляд со стороны. Видимо, действительно, ситуация со стороны кажется ерундовой. Но почему-то и мне, и сыну обидно, муж вообще негодует. Я просто как представлю: достала, пыль протерла и подарила.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #31781 : 13 Августа , 2017, 10:17:18 »

lookas,по мне так не ерундовая. Когда покупается карта, то на неё даётся чек и предупреждают про срок годности. Просто передаривая её она не ожидала, что за подарком пойдёте не сразу.
По мне- так нафик такая дружба, тк это и не дружба, а просто дооолгие отношения, имхо. Была у меня такая "подруга" с детсада. И со школы подобная была. Расставшись с ними- ничего не потеряла. А может даже и приобрела) Но решать вам самой, это ваши отношения и ваши привязанности.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #31782 : 13 Августа , 2017, 10:25:09 »

marisabelca, да, единственный косяк, согласна. Но зато как демонстрирует Ее отношение к моей семье. На карте написано, что срок действия 12 мес., просто она не придала этому значение.
не демонстрирует, просто есть карта, почему бы ее не передарить, ну не выбрасывать же и лучше вам сразу обсудить эту ситуацию, что не нагнетать обстановку и в неподходящий момент взорваться и все высказать в гипертрофированном виде.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #31783 : 13 Августа , 2017, 10:29:39 »

lookas,по мне так не ерундовая. Когда покупается карта, то на неё даётся чек и предупреждают про срок годности. Просто передаривая её она не ожидала, что за подарком пойдёте не сразу.
По мне- так нафик такая дружба, тк это и не дружба, а просто дооолгие отношения, имхо. Была у меня такая "подруга" с детсада. И со школы подобная была. Расставшись с ними- ничего не потеряла. А может даже и приобрела) Но решать вам самой, это ваши отношения и ваши привязанности.
она вообще то ее могла и не покупать, а ей ее подарили и она не знала, что срок действия всего 12 месяцев. Я бы не стала рушить дружбу из-за этого. Дружба как раз и определяется тем, что мы принимаем друзей такими какие они есть, с их особенностями и тараканами. а друзья с которыми мы вместе много лет - это еще и часть нас самих, наше прошлое. Я тут встретила подругу детства, мы не общались ок. 12 лет, но, встретив ее, я как будто окунулась в себя. только на 15 лет назад. Это невероятное чувство и явно стоит дороже карты в детский мир)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #31784 : 13 Августа , 2017, 10:30:28 »

Кто любит не париться и дарить карточки,  вот,  звоночек для вас. Терпеть не могу когда нам их дарят. Сплошная головная боль потом. Передаривать тоже стремно.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 2117 2118 [2119] 2120 2121 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 23:45:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 20. smf-srv