Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2589 2590 [2591] 2592 2593 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #38850 : 18 Февраля , 2018, 16:10:56 »

А вот в 5 классе есть дети, которые с 1 класса на запись ДЗ "забили" и постоянно теребят одноклассников. А одноклассники уже начали такие просьбы игнорировать, уже понимают, что человек просто ленится и потакать этой лени не хотят. Тогда мама в вайбере запрашивает ДЗ у родителей. Мне моя дочь сказала, что для этого человека она ДЗ не скажет. Принципиально
Ничего себе какие детишки пошли))))
Я всегда спокойно говорила что задали и давала списать ДЗ. Учителя мне ставили за ДЗ 5, а тем кто списал 3. Учителя не дураки, знают кто списывает))
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38851 : 18 Февраля , 2018, 16:37:55 »

А вот в 5 классе есть дети, которые с 1 класса на запись ДЗ "забили" и постоянно теребят одноклассников. А одноклассники уже начали такие просьбы игнорировать, уже понимают, что человек просто ленится и потакать этой лени не хотят. Тогда мама в вайбере запрашивает ДЗ у родителей. Мне моя дочь сказала, что для этого человека она ДЗ не скажет. Принципиально
Ничего себе какие детишки пошли))))
Я всегда спокойно говорила что задали и давала списать ДЗ. Учителя мне ставили за ДЗ 5, а тем кто списал 3. Учителя не дураки, знают кто списывает))
Речь идёт не о списывании домашнего задания,а о том, что именно задали. Ответственные учителя могут и в начале урока потребовать записать ДЗ, чтобы потом не было накладок. Или, как уже было написано здесь, дежурным учеником ДЗ пишется вверху доски, все переносят в дневник, никакой скороговорки от учителя о задании практически на перемене.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38852 : 18 Февраля , 2018, 16:46:47 »

Может быть, кто-то на самом деле ленится. Но часть не успевает по другим причинам. И не слишком приятно отрывать других людей от вечерних занятий, тем более что некоторые школьники не понимают и просто начинают задаваться:"Вот я же успел услышать и записать".
Дети разные, школа массовая, учитель должен организовать учёбу так, чтобы все успевали записать д/з. И шустрые, и мямлики, и востроглазые, и с ослабленным зрением или слухом. В общем-то ничего сложного нет, было бы желание у учителя.
А как потом в жизни? Кто будет ориентироваться на такие вот особенности человека?
Жизнь штука реальная. Не успел - спроси на след.перемене, и т.д., а прошлёпал ушами - полу пару...
Учитель младшей дочери сказала сразу нам-родителям: Мы должны подготовить ребенка к самостоятельной жизни! Дети должны сами учится, делать д/з, сами записывать д/з и т.д....
Запретила нам суетится и устраивать каждодневное "Что? Где? Когда?"
Понятно, что периодически кто-то что-то спрашивает (в большей мере это касается пропустивших учеб.день), но чтобы это была каждодневная переписка - такого нет.
И чем дальше, тем больше я согласна с нашей учительницей. Дети к 3 классу более собранные, более ответственные и самое главное - более самостоятельные... (сравниваю с классом старшей дочки в этом же возрасте. но с другим учителем)
Сомневаюсь, что эта учительница озабочена чем-то ещё, кроме своего комфорта. https://www.youtube.com/watch?v=9mS7ly4dP5o
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #38853 : 18 Февраля , 2018, 19:25:30 »

Может быть, кто-то на самом деле ленится. Но часть не успевает по другим причинам. И не слишком приятно отрывать других людей от вечерних занятий, тем более что некоторые школьники не понимают и просто начинают задаваться:"Вот я же успел услышать и записать".
Дети разные, школа массовая, учитель должен организовать учёбу так, чтобы все успевали записать д/з. И шустрые, и мямлики, и востроглазые, и с ослабленным зрением или слухом. В общем-то ничего сложного нет, было бы желание у учителя.
А как потом в жизни? Кто будет ориентироваться на такие вот особенности человека?
Жизнь штука реальная. Не успел - спроси на след.перемене, и т.д., а прошлёпал ушами - полу пару...
Учитель младшей дочери сказала сразу нам-родителям: Мы должны подготовить ребенка к самостоятельной жизни! Дети должны сами учится, делать д/з, сами записывать д/з и т.д....
Запретила нам суетится и устраивать каждодневное "Что? Где? Когда?"
Понятно, что периодически кто-то что-то спрашивает (в большей мере это касается пропустивших учеб.день), но чтобы это была каждодневная переписка - такого нет.
И чем дальше, тем больше я согласна с нашей учительницей. Дети к 3 классу более собранные, более ответственные и самое главное - более самостоятельные... (сравниваю с классом старшей дочки в этом же возрасте. но с другим учителем)
Сомневаюсь, что эта учительница озабочена чем-то ещё, кроме своего комфорта. https://www.youtube.com/watch?v=9mS7ly4dP5o
не утруждайте себя.
Проще фоткать д/з и в группу кидать. Пусть всё за детей взрослые делают. Так ведь проще родителям. А уж такому учителю тем более - ушли из началки, да и ладно...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #38854 : 18 Февраля , 2018, 20:02:13 »

Правильно записать ДЗ - это один из организационных моментов учебного процесса.
Считаю, что учитель должен научить правильно записывать ДЗ )))


У меня в памяти, что нас учили вести дневники. На проверку ещё сдавали.
Буква "В-дата" на "субботе" в обязательном порядке.

Как сокращать слова: не влезет же "математика" в одну строчку.

Научить детей общаться друг с другом, хотя бы спрашивая и помогая другу другу написать ДЗ.
Ну и на доске чётко и ясно должно записано. И достаточно по времени, чтобы успели списать
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38855 : 18 Февраля , 2018, 20:17:02 »

Дочкинамама, я вообще не предлагаю освободить ученика от записи ДЗ. Чёткая запись ДЗ на доске - и все запишут или сфотографируют и не будут вечером беспокоить одноклассников.
Готовить к жизни надо, к нормальной жизни, а не казарменной.
Моя дочь в началке не успевала записывать из-за ослабленного зрения и слишком нервной учительницы, мы ушли от неё и всё нормализовалось.Мой сын успевал записывать ДЗ и продолжительное время не только диктовал их  соседу по двору, но и растолковывал ему отдельные задания, причём не воспринимал это за большой труд.Говорил:"Пока ему объясню,самому станет гораздо понятнее."
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38856 : 18 Февраля , 2018, 20:41:10 »

 Официальные материалы:
Учебно-методические комплексы для учителей школ
Требования к домашнему заданию
Третьим пунктом идёт как раз ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ЗАПИСИ НА ДОСКЕ:
"Домашнее задание фиксируется учителем на доске, дается под запись в дневник с проверкой этой записи."
 http://school.umk-spo.biz/articles/yrok/treb-domzad
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #38857 : 18 Февраля , 2018, 21:05:19 »

Дочкинамама, я вообще не предлагаю освободить ученика от записи ДЗ. Чёткая запись ДЗ на доске - и все запишут или сфотографируют и не будут вечером беспокоить одноклассников.
Готовить к жизни надо, к нормальной жизни, а не казарменной.
Моя дочь в началке не успевала записывать из-за ослабленного зрения и слишком нервной учительницы, мы ушли от неё и всё нормализовалось.Мой сын успевал записывать ДЗ и продолжительное время не только диктовал их  соседу по двору, но и растолковывал ему отдельные задания, причём не воспринимал это за большой труд.Говорил:"Пока ему объясню,самому станет гораздо понятнее."
В том-то и дело. Что не все пишут - мама же вечером узнает в группе... И мамы узнают.
От этого и отучает учитель. При чем тут казарма? Казарма как раз, когда написали на доске, еще раз продиктовали, все проверили, др. у др. тоже проверили... Короче, тотальный контроль...
И никакой самостоятельности и ответственности. А зачем? Есть ведь учитель, сосед, мама, бабушка... и прочие...
У нас учитель пишет на доске. Напоминает, чтоб записали... и то есть, кто ворон ловит...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38858 : 18 Февраля , 2018, 21:07:22 »

Уже не первый человек пишет»слабое зре6ие» это 4ак вообще?
В моем понима6и если минус, то нужны очки, что компенсировать минус до 1. Другого варианта нет.
Или сейчас что то поменялось ?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38859 : 18 Февраля , 2018, 21:09:06 »

Никогда не думала, что ЗАПИСЬ дз станет предм5том дискуссии на пару дней.
Думала это вс5 делается по умолчанию.  Оказывается нет
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #38860 : 18 Февраля , 2018, 21:09:25 »

Наши как я поняла после уроков пишут задание, а в вайбере спрашивают те, что болеют, или чьи дети коряво записали ... Один раз я свою жду на улице, жду, потом спрашиваю что ты так долго, а она - у меня бабушка попросила дневник, чтобы сфотографировать, потому что у меня понятнее записано))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #38861 : 18 Февраля , 2018, 21:20:55 »

Belk@, да кто ожидал, что учебный процесс стал таким проблемным.
Столько вопросов и сложностей: как ребенка доставить в школу и как забрать, как ему питаться днем, когда уроки делать, домашние задания со странностями, английский язык (!!!) в начальной школе по непонятным учебникам, отсутствие продленки и т.д.
Что дошло до того, что есть сложности с записыванием ДЗ, хотя уже можно сфоткать.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #38862 : 18 Февраля , 2018, 21:37:50 »

Никогда не думала, что ЗАПИСЬ дз станет предм5том дискуссии на пару дней.
Думала это вс5 делается по умолчанию.  Оказывается нет
о у нас КАЖДЫЙ день родители спрашивают,что задали!!! И это постоянно одни и те же родители спрашивают. А еще есть такая фишка, один родитель спрашивает "как делать?" Второй отвечает:"ребенок говорит так-то и так-то, но я посмотрела, они так ни разу не делали, и Я ему сказала сделать по-другому!" Далее другие мамы поддерживают, и концом всей истории становится, что те, кто уже сделали так, как сказал ребенок, они переделали! И кончено сделали не правильно, ребенок был прав!
Я всегда просто хочу выйти из группы. Но там иногда еще помимо заданий обсуждают важные вещи.
И да, я как-то сказал,что может позволить ребенку получить 2, а не узнавать за него домашнее задание. Мне сказали,что если моего ребенка 2 мотивируют, то их детей НЕТ! А учитель к сожалению не может замотивировать и поэтому их дети домашнее не записывают, в общем виновата учитель. А учитель у нас отличная.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #38863 : 18 Февраля , 2018, 21:38:14 »

anka_romanka,Мария kolms,спаисбо за пожелание здоровья дочке!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38864 : 18 Февраля , 2018, 21:43:41 »

Хелин,ооо, песенка про учителя вообще классика!
Н5 замотивировал, не заинтересовал, не научил, не проследили далее по списку. И это5!!! Класс
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 2589 2590 [2591] 2592 2593 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:57:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 21. smf-srv