Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2644 2645 [2646] 2647 2648 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #39675 : 14 Марта , 2018, 13:38:11 »

А вообще недавно прочитала своеобразную исповедь свекрови, смеялась до слез :)

"Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК??? Чем он смотрит-то??? куда он смотрит??? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же страшная!!!"
Ну и так далее.
И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!"
Но не всем же так везёт-то?
Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.
Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...
... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, д у р а я, д у р а, прости, сынок".
И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила.
Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?
Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем д еб и  л ь н ы м светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что д у р а ч о ч к и получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На д е б и л а похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?
Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?
Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя.
Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, неважно . К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.
Лишь бы глаза у него были д е б и л  ь н ы е и счастливые.
И слюни пузырями."
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #39676 : 14 Марта , 2018, 14:22:45 »

ulya1313, проведите со свекровью беседу, по-доброму. Я проводила, и муж проводил, не сразу, но пришли к взаимопониманию.
это бесполезно, она вроде кивает, соглашается, а потом раз - и тащит то, что я и здоровому бы ребенку не дала. Поэтому я рассказываю постоянно, что нам нельзя, но проще прятать всё, что она несёт, от Ромы подальше.
в мусорку выкидывайте при ней больше не принесет

Ой, как-то это не правильно. У меня и мысли бы не возникло так сделать.
Моей свекрови 74. Чудит она конкретно, но нельзя же так с ней.
Да и ребенок к гостинцам равнодушен, принесли и принесли))) он игрушки и блокнот с оценками бежит показывать)))
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #39677 : 14 Марта , 2018, 14:27:19 »

marisabelca, ой наши бабушки тоже считают,что они ДОЛЖНЫ воспитывать моих детей. Ну блин, а я считаю бабушка должна любит и блинчики печь! Ну правда, вот зачем воспитывать! Довоспитывались так,что дети свекровь не видят по пол года и не скучают( а мне грустно. У меня вот чудесная бабушка и самые лучшие воспоминания о днях,когда я ездила к ней в гости. У моих детей нет этого(
вот и у меня такие бабушки были, жили в разных городах, мы к ним в гости приезжали и никогда не было такого, чтобы они нас воспитывали и уж тем более не пытались как то перед родителями себя добренькими выставлять.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #39678 : 14 Марта , 2018, 14:44:00 »

Получили результаты анализов, и радуюсь, и расстраиваюсь одновременно. У сына оказывается, глисты((((((((( острицы.
Неужели это источник такого сильного раздражения?
И почему только аллерголог догадалась на глистов послать?

Острицы очень сильное раздражение вызывают, у девочек и другую сферу могут затрагивать. Лечатся они легко, но требуется горячая обработка всего белья в течение определенного времени, пока окончательно не вылечитесь.
Единственное, кровь в стуле они вряд ли вызывают, хотя если причина - трещина, то они и не дают ей зажить. Так что может, и тут проблема решится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #39679 : 14 Марта , 2018, 14:55:43 »

TatьянKa, у нас скорее проблемы с желудком, а не аллергия на молоко. У дочери также было, до трех лет на молочное обсыпало, потом желудок начал нормально переваривать и перестало сыпать. Сейчас всю молочку можно, но не любит.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #39680 : 14 Марта , 2018, 17:46:34 »

ulya1313, вообще глисты много проблем могут сделать. Надо же,что вас сразу не проверили. Бедный малыш! главное хорошо и всей семьей пролечитесь. Там вроде 2 раза нужно пить лекарства с каким-то интервалом.
От глистов и аденоиды могут быть, и аллергия.
Мы когда аденоиды лечили сразу же исключили глистов, Прич5м не анализом кала, он вроде как не информативен. А кровь из вены сдавали.
Я вообще уже поняла, в5сь иммунитет в кишечнике!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #39681 : 14 Марта , 2018, 18:29:46 »

Lёky, ну повеселили!!!!
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #39682 : 14 Марта , 2018, 18:42:11 »

Жесть девушки - я о подарках в мусорку.... помните про ,,таким же судом судимы будете,, Потом и ваши подарки в мусорку полетят. У всех свои причуды, но на возраст то скидку делайте.
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #39683 : 14 Марта , 2018, 19:01:38 »

Сибирочк@, чемоданы туда-сюда заносят выносят - это вряд ли майнинг. Во-первых, они работают круглосуточно, их устанавливают обычно и уже не таскают, тк смысла нет. И расход потребления ээ должен просто зашкаливать, тк майнеры жрут неимоверно много. Но конечно всякое может быть, могли и установить некоторое количество. В любом случае, конечно, нужно разбираться.


вот они и устанавливают их на праздники. Рубильник в это время вышибает. они не ежедневно это делают, а периодически.
а что может быть в одинаковых больших не новых чемоданах?
Не знаю-не знаю, у меня муж в этом очень хорошо понимает.

Не буду спорить ни с вами, ни с вашим мужем, но просто скажу, что это вряд ли  :смеется: 99% даю. Смысл майнинга - в работе 24/7, а не по выходным да большим праздникам. Они же деньги теряют при простое. Оборудование должно качать биткоины, а не в чемоданах болтаться туда-сюда. Но это не меняет сути, что что-то они там напортачили у вас и надо бы разобраться, что именно.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #39684 : 14 Марта , 2018, 19:18:26 »

Получили результаты анализов, и радуюсь, и расстраиваюсь одновременно. У сына оказывается, глисты((((((((( острицы.
Неужели это источник такого сильного раздражения?
И почему только аллерголог догадалась на глистов послать?
О, вам теперь оптом всей семьёй лечиться надо, пару курсов таблеткоглотаний и утюжения нательного и постельного белья.

Хорошо, что причина нашлась, и такая, устранимая.
Какое же детство без вшей и глистов )))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #39685 : 14 Марта , 2018, 19:54:18 »

Я, конечно, извиняюсь. Но сколько еще народу выскажется про попу и глистов?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #39686 : 14 Марта , 2018, 20:05:06 »

Я предлагаю еще фото выложить :lol:
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #39687 : 14 Марта , 2018, 20:07:06 »

Не, ну добрее будьте, всесь форум выдохнул, как-то переживательно было за мальчонку.... дело-то житейское
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #39688 : 14 Марта , 2018, 20:08:55 »

Anda, я не со зла,правда)) ребенка действительно жаль.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #39689 : 14 Марта , 2018, 20:14:57 »

Anda, я не со зла,правда)) ребенка действительно жаль.
"раздражайтесь, раздражаайтесь".... (голосом О. Табакова)  ;) :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2644 2645 [2646] 2647 2648 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:55:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 20. smf-srv