Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2703 2704 [2705] 2706 2707 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #40560 : 17 Июня , 2018, 23:40:45 »

КсенияИ, достаточно просто водой обтирать, без уксусов-водки
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #40561 : 17 Июня , 2018, 23:44:12 »

КсенияИ, достаточно просто водой обтирать, без уксусов-водки
С добавлением спирта быстрее тело остывает.
Мы тоже растираем вода+водка (или спирт).
И ничего страшного нет в этом. Прям во всем все видят ужас.
И это самое безобидное.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #40562 : 18 Июня , 2018, 00:14:52 »

anna-vanna, ну вы,  очевидно, супер-специалист. Сразу во всех вопросах. Доктор и профессор, не иначе, судя по тому, как всех сразу жизни научить пытаетесь. Не мелковат этот форум для таких умных? Может, на медфорумах вас лучше оценят со всеми вашими знаниями??
И поскольку мой ответ изначально вас не касался, в следующий раз спокойно проходите мимо. Не тратьте на меня драгоценное время
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2018, 00:21:08 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #40563 : 18 Июня , 2018, 00:23:40 »

Маленькая Герда,а я про водку что то писала?
Когда у ребенка температура каждые 3 часа поднимается до 40,2 о какой токсичности уксуса идёт речь, если подкисленная вода снижает жар лучше просто воды??
Ну вы,  девы, даёте..
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #40564 : 18 Июня , 2018, 08:57:04 »

Маленькая Герда,а я про водку что то писала?
Когда у ребенка температура каждые 3 часа поднимается до 40,2 о какой токсичности уксуса идёт речь, если подкисленная вода снижает жар лучше просто воды??
Ну вы,  девы, даёте..
++++ Всегда 100% помогает.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #40565 : 18 Июня , 2018, 09:48:19 »

Все дело в физике: уксусная и водочная вода быстрее испаряется, чем чистая вода, поэтому быстрее охлаждает.
Но охлаждение дополнительно можно устроить и вентилятором (правда, не делала), и льдом (такое практикую, на область крупных сосудов — кусочки льда из морозилки в ткани).
Как ни крути, а кожа у малыша хорошо всасывает то, что наносится на поверхность, поэтому всасываются и спит, и уксус.
С более старшими детьми и взрослыми проще.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #40566 : 18 Июня , 2018, 10:44:25 »

Маленькая Герда,а я про водку что то писала?
Когда у ребенка температура каждые 3 часа поднимается до 40,2 о какой токсичности уксуса идёт речь, если подкисленная вода снижает жар лучше просто воды??
Ну вы,  девы, даёте..
++++ Всегда 100% помогает.
моей старшей хорошо помогало, а вот у младшей часто белая лихорадка была, поэтому с обтираниями тут очень аккуратно нужно было
да. конечно по ситуации, а то у меня подруга-температура под 40, таблетки не помогают, она разделась и давай уксусом натираться. А оказалось воспаление почек-там хоть заобтирайся. К вечеру на скорой увезли.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #40567 : 18 Июня , 2018, 14:32:43 »

ПРИ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ТЕЛА НЕЛЬЗЯ НАНОСИТЬ НА КОЖУ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ ЖИДКОСТИ.

Почему нельзя:

спирт через кожу всасывается в кровь;
ребенок вдыхает пары спирта, что усугубляет отравление алкоголем, а также может приводить к спазму гортани;
быстрое охлаждение кожи испаряющимся спиртом приводит к спазму сосудов. Как следствие температура кожи снижается, но температура внутренних органов растет, поскольку из-за спазма кожных сосудов нарушается теплоотдача.

http://www.komarovskiy.net/blog/zhit-zdorovo-no-nedolgo.html

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temperatury-tela.html
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #40568 : 18 Июня , 2018, 20:24:20 »

Qwayess, да подумаешь, зато температуру сбили :crazy2:
Кстати еще ни разу скорая не рсстирала спиртом и уксусом, только водой.
А еще что интересно в Челябинске отказывается скорая укол ставить, а в Самаре ставит скорая укол  жаропонижающий.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #40569 : 18 Июня , 2018, 21:17:12 »

Хелин, а нам именно врач из неотложки детской предложил (научил) вода+водка и растирать ребенка.... Лет 8 назад показал, ну мы и применяем... Я сама ни за что не догадалась бы.
И помогает ведь это! Пофиг на яд от водки, не менее вреден, чем укол от температуры.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #40570 : 18 Июня , 2018, 21:28:36 »

меня в больнице научили только водой обтирания делать и ведь тоже помогает :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #40571 : 18 Июня , 2018, 21:53:11 »

меня в больнице научили только водой обтирания делать и ведь тоже помогает :mrgreen:
конечно, помогает) тоже врачи научили.

Зря вы, девушки, накидываетесь всегда на тех, кто не разделяет вашу точку зрения. На свете существует несколько мнений, а не только ваше и неправильное
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #40572 : 18 Июня , 2018, 22:02:23 »

меня в больнице научили только водой обтирания делать и ведь тоже помогает :mrgreen:
конечно, помогает) тоже врачи научили.

Зря вы, девушки, накидываетесь всегда на тех, кто не разделяет вашу точку зрения. На свете существует несколько мнений, а не только ваше и неправильное

а если обтереть водой и полотенцем обмахивать, то еще лучше спадает жар. у меня так супруг всегда машет)
вот меня так же с обмахиваем научили :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #40573 : 18 Июня , 2018, 22:05:38 »

Девочки вот посоветуйте как мне мирным путем решить вопрос с соседями сверху :cry: Там живет реально тронутая на голову :idiot2:
Сообщить модератору   Записан



Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #40574 : 18 Июня , 2018, 22:11:43 »

меня в больнице научили только водой обтирания делать и ведь тоже помогает :mrgreen:
конечно, помогает) тоже врачи научили.

Зря вы, девушки, накидываетесь всегда на тех, кто не разделяет вашу точку зрения. На свете существует несколько мнений, а не только ваше и неправильное

а если обтереть водой и полотенцем обмахивать, то еще лучше спадает жар. у меня так супруг всегда машет)
вот меня так же с обмахиваем научили :mrgreen:
неужели этому учить нужно? У вас в семьях так не делали что ли?
Даже по старым фильмам если судить, везде, где «горячка» сидят с тазом, водой и тряпкой для обмахивания
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2703 2704 [2705] 2706 2707 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:47:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 21. smf-srv