Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 2763 2764 [2765] 2766 2767 ... 2872   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
Amarana
постоялец

Награды
« Ответ #41460 : 18 Июня , 2018, 23:44:30 »

anna-vanna, но принцип действия у прививок одинаковый, нет? Мне просто интересно понять, при одной инфекции нужно ставить прививку в инкубационный период, а при другой категорически нельзя. Я в принципе против прививок. Но интересно узнать, раз вы специалист. В копилку знаний.
Экстренно делают прививку при кори, паротите, полиомиелите - в течении нескольких суток, так как эти вакцины - живые, в них ослабленный возбудитель.Чтобы организм сразу же начал работу по производству антител.
В случае с клещем эффективнее вводить готовый клещевой иммуноглобулин, чтобы быстрее вырабатывалась защита.

И по поводу того, что в лес  нельзя. В инструкции действительно есть такая фраза:Прививки можно проводить в течение всего года, в том числе и в эпидсезон. Посещение очага КЭ в эпидсезон допускается не раньше, чем через 2 недели после проведения второй вакцинации.
Это означает, что адекватная защита вырабатывается  за 2 недели, до этого человек хоть и привит, но еще не защищен. И говорить, будет ли хуже или  не хуже, нельзя. Очень все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан
Amarana
постоялец

Награды
« Ответ #41461 : 18 Июня , 2018, 23:53:47 »

marisabelca, тереть ничего не нужно. Обтер и маши.
Если ступни холодные, то но-шпы дать.
А не сбивать 40 - это просто опасно. Так и до судорог недалеко.
конечно не нужно тереть - смысл ведь не в том, чтобы внутрь впиталось, а в том, чтобы испарилось с кожи и чуть остудило кровь в сосудах.

Растирание проводят только при бледной гипертермии, когда у ребенка на фоне температуры происходит спазм мелких сосудов: ребенок бледный, синюшный, его знобит, руки и ноги холодные, а температура  быстро растет. Вот тогда дают ношпу и руки-ноги растирают, согревают и укутывают, не смотря на высокую темпу. Раскраснелся, расширились сосуды и начали отдавать тепло - тогда и раскроем.
Qwayess
вечный житель

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо

Награды
« Ответ #41462 : 19 Июня , 2018, 08:54:38 »

мне кажется, что никто и не говорит о том, что температуру нужно не сбивать.
мои дети всегда если болеют, то с температурой под 40, у меня видимо уже психологическая устойчивость к этим цифрам.
а судороги и на 38 могут быть легко. так что все индивидуально и наверняка, все методы имеют место быть.
каждая мама сама решает, что лучше для ее дитенка, и несет за это личную ответственность.

AppelSinKa
долгожитель

Награды
« Ответ #41463 : 19 Июня , 2018, 09:23:55 »

Девочки, у меня госуслуги показывают штраф с камер 40 лет - Комсомольский аж от 16 апреля, пришел только сейчас. И фото нигде недоступно, почему? У кого-нибудь было такое? Реальный вообще это штраф или нет?

Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #41464 : 19 Июня , 2018, 09:46:15 »

Девочки вот посоветуйте как мне мирным путем решить вопрос с соседями сверху cry Там живет реально тронутая на голову idiot2
что с ней не так?
а как с больным человеком бороться? Никак.

Дорогу осилит идущий
Flora_
завсегдатай

Награды
« Ответ #41465 : 19 Июня , 2018, 12:19:04 »

marisabelca, тереть ничего не нужно. Обтер и маши.
Если ступни холодные, то но-шпы дать.
Мне врач говорила что если ноги холодные то носочки обязательно теплые одеть, в остальном как уже писали максимально раздеть ребенка и обтирать либо водой (не ледяной), либо 2 части воды +1 часть водки. Нам всегда хорошо помогает
BlackCat
местный житель

Награды
« Ответ #41466 : 19 Июня , 2018, 12:39:40 »

Хелин, а нам именно врач из неотложки детской предложил (научил) вода+водка и растирать ребенка.... Лет 8 назад показал, ну мы и применяем... Я сама ни за что не догадалась бы.
И помогает ведь это! Пофиг на яд от водки, не менее вреден, чем укол от температуры.
водой попробуйте,  тоже поможет, только отравления алкоголем не будет.

никакого отравления не будет, алкоголь тут же испаряется
это способ еще наших бабушек, ничего страшного в нём не вижу

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
Lenka 76
долгожитель

Награды
« Ответ #41467 : 19 Июня , 2018, 13:17:36 »

ребенка врач со  скорой завернул в мокрую простыню, потом просто прикладывали мокрое полотенце к местам где крупные сосуды ( подмышки, под коленями) + на лоб. Просто прохладная вода. всем так детям делаю, когда темпа высокая и плохо сбивается ( помимо нурофена и между приемами). помогает хорошо. и без водки\уксуса.

lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #41468 : 19 Июня , 2018, 15:57:44 »

Девочки, да тут простая физика: уксус и спирт испаряются быстрее, но вода, в конце концов тоже испаряется. Про алкогольное отравление, я все-таки думаю, это из разряда баек и поидуманно как раз для родителей-максималистов, способных перестараться. Я ни разу не слышала о реальном случае отравления вследствие обтирания уксусом или спиртом, а тем более разведеным. И вообще, вспомнила, в  детство вшей керосином выводили, вот где отравление грозило. Ну это, конечно, перебор уже 🙂

2007 Севастьян
2012 Платон
Рузеля
долгожитель

ЧМЗ, Першино

Награды
« Ответ #41469 : 19 Июня , 2018, 16:52:36 »

У меня коллега ангину керосином лечит Smiley Горло мажет. Правда, себе. Ее еще в детстве так мама лечила Smiley
MissUnderstood
завсегдатай

Награды
« Ответ #41470 : 19 Июня , 2018, 18:01:35 »

У меня коллега ангину керосином лечит Smiley Горло мажет. Правда, себе. Ее еще в детстве так мама лечила Smiley
нуда, видимо некоторые еще с пещеры никак не могут вылезти.
21 век современные лекарства, нанотехнологии...
зачем? есть керосин и уринотерапия.

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
BlackCat
местный житель

Награды
« Ответ #41471 : 19 Июня , 2018, 18:52:09 »

нуда, видимо некоторые еще с пещеры никак не могут вылезти.
21 век современные лекарства, нанотехнологии...
зачем? есть керосин и уринотерапия.

Каждый вправе решать, как ему играться со своим здоровьем, кому-то уринотерапия или керосин, а кому-то антибиотики или противовирусные. По-моему последние так, как их сейчас у нас назначают, даже вреднее.

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
Мамаша Паприка
вечный житель

Награды
« Ответ #41472 : 19 Июня , 2018, 22:48:50 »

я тут неделю назад в больнице лежала,  так врач,  когда назначения бабушкам делала,  сразу говорила,  что эналаприл (по моему так,  от давления)  сейчас «пустышка».  А ведь кому то помогает.
Еще,  кстати,  в эту тему.
Бесит лаборатория. Какая только - не знаю.  
В больнице кровь брали,  в итоге ТТГ 0.02
Пересдала в прогрессивках 0.87
Кому верить?
БТ
долгожитель

Награды
« Ответ #41473 : 19 Июня , 2018, 23:00:38 »

Мамаша Паприка, ТТГ все равно низкий.
Пересдайте в Прогрессивках.
Гипертиреоз?

Мамаша Паприка
вечный житель

Награды
« Ответ #41474 : 19 Июня , 2018, 23:03:27 »

БТ, еще раз в прогрессивках?  Это имеет смысл? 
Страниц: 1 ... 2763 2764 [2765] 2766 2767 ... 2872   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
22 Сентября , 2018, 10:45:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элис583 10:42 → Нам 5! Декабрята 2012-Ма... 795 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля neAngel 10:08 → Второклашки 2018 - 2019 6287 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля K@ti 10:03 → Я на вас жалобу подам! Ко... 43073 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Чайка 09:41 → Меняемся скидками в КНИЖН... 2547 /Писатели - детям
Просмотр профиля MaшаР 09:34 → Потеряла последнюю тысячу... 32814 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Мамаша Паприка 08:52 → Где отметить ДР ребенка с... 879 /Как весело отметить праздник? Идеи, конкурсы, рассказы.
Просмотр профиля Ко-Эль 08:52 → Что в мире делается? 10149 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Дусенька 07:23 → А что в Челябинске и обла... 35322 /Клуб ОБС
Просмотр профиля наталья.. 06:58 → Первоклассники 2018-2019 1410 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля Сибирочк@ 05:57 → Родительский комитет 1191 /Учат в школе, учат в школе...

Доска Объявлений ↓