Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2704 2705 [2706] 2707 2708 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #40575 : 18 Июня , 2018, 22:12:19 »

Девочки вот посоветуйте как мне мирным путем решить вопрос с соседями сверху :cry: Там живет реально тронутая на голову :idiot2:
что с ней не так?
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #40576 : 18 Июня , 2018, 22:16:39 »

Важно понимать отчего температура, а то можно до безумия тереть, темпа будет на время падать, а потом все по новой, еще больше мучений. Согласна с Ксюшей в большинстве случаев реьенку нужно пропотеть, я не сбивала и 40, в итоге температура сама падала через некоторое время. У самой как то лактостаз был, ну обтирали меня, а потом снова 40, пока грудь не размяли.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #40577 : 18 Июня , 2018, 22:30:26 »

marisabelca, тереть ничего не нужно. Обтер и маши.
Если ступни холодные, то но-шпы дать.
А не сбивать 40 - это просто опасно. Так и до судорог недалеко.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #40578 : 18 Июня , 2018, 22:49:01 »

Хелин, а нам именно врач из неотложки детской предложил (научил) вода+водка и растирать ребенка.... Лет 8 назад показал, ну мы и применяем... Я сама ни за что не догадалась бы.
И помогает ведь это! Пофиг на яд от водки, не менее вреден, чем укол от температуры.
водой попробуйте,  тоже поможет, только отравления алкоголем не будет.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #40579 : 18 Июня , 2018, 22:50:25 »

marisabelca, тереть ничего не нужно. Обтер и маши.
Если ступни холодные, то но-шпы дать.
А не сбивать 40 - это просто опасно. Так и до судорог недалеко.
плюс колоссальная нагрузка на сердце.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #40580 : 18 Июня , 2018, 23:11:35 »

меня в больнице научили только водой обтирания делать и ведь тоже помогает :mrgreen:
конечно, помогает) тоже врачи научили.

Зря вы, девушки, накидываетесь всегда на тех, кто не разделяет вашу точку зрения. На свете существует несколько мнений, а не только ваше и неправильное

а если обтереть водой и полотенцем обмахивать, то еще лучше спадает жар. у меня так супруг всегда машет)
вот меня так же с обмахиваем научили :mrgreen:
неужели этому учить нужно? У вас в семьях так не делали что ли?
Даже по старым фильмам если судить, везде, где «горячка» сидят с тазом, водой и тряпкой для обмахивания
Мама никогда ничем меня не растирала. Ни водкой, ни уксусом.
Парацетамол выпил и в кровать.

Про растирания водкой и уксусом я тут на форуме узнала. Когда маме сказала, она удивилась, тоже впервые узнала.
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #40581 : 18 Июня , 2018, 23:44:30 »

anna-vanna, но принцип действия у прививок одинаковый, нет? Мне просто интересно понять, при одной инфекции нужно ставить прививку в инкубационный период, а при другой категорически нельзя. Я в принципе против прививок. Но интересно узнать, раз вы специалист. В копилку знаний.
Экстренно делают прививку при кори, паротите, полиомиелите - в течении нескольких суток, так как эти вакцины - живые, в них ослабленный возбудитель.Чтобы организм сразу же начал работу по производству антител.
В случае с клещем эффективнее вводить готовый клещевой иммуноглобулин, чтобы быстрее вырабатывалась защита.

И по поводу того, что в лес  нельзя. В инструкции действительно есть такая фраза:Прививки можно проводить в течение всего года, в том числе и в эпидсезон. Посещение очага КЭ в эпидсезон допускается не раньше, чем через 2 недели после проведения второй вакцинации.
Это означает, что адекватная защита вырабатывается  за 2 недели, до этого человек хоть и привит, но еще не защищен. И говорить, будет ли хуже или  не хуже, нельзя. Очень все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #40582 : 18 Июня , 2018, 23:53:47 »

marisabelca, тереть ничего не нужно. Обтер и маши.
Если ступни холодные, то но-шпы дать.
А не сбивать 40 - это просто опасно. Так и до судорог недалеко.
конечно не нужно тереть - смысл ведь не в том, чтобы внутрь впиталось, а в том, чтобы испарилось с кожи и чуть остудило кровь в сосудах.

Растирание проводят только при бледной гипертермии, когда у ребенка на фоне температуры происходит спазм мелких сосудов: ребенок бледный, синюшный, его знобит, руки и ноги холодные, а температура  быстро растет. Вот тогда дают ношпу и руки-ноги растирают, согревают и укутывают, не смотря на высокую темпу. Раскраснелся, расширились сосуды и начали отдавать тепло - тогда и раскроем.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #40583 : 19 Июня , 2018, 08:54:38 »

А не сбивать 40 - это просто опасно. Так и до судорог недалеко.
мне кажется, что никто и не говорит о том, что температуру нужно не сбивать.
мои дети всегда если болеют, то с температурой под 40, у меня видимо уже психологическая устойчивость к этим цифрам.
а судороги и на 38 могут быть легко. так что все индивидуально и наверняка, все методы имеют место быть.
каждая мама сама решает, что лучше для ее дитенка, и несет за это личную ответственность.
Сообщить модератору   Записан

AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #40584 : 19 Июня , 2018, 09:23:55 »

Девочки, у меня госуслуги показывают штраф с камер 40 лет - Комсомольский аж от 16 апреля, пришел только сейчас. И фото нигде недоступно, почему? У кого-нибудь было такое? Реальный вообще это штраф или нет?
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #40585 : 19 Июня , 2018, 12:19:04 »

marisabelca, тереть ничего не нужно. Обтер и маши.
Если ступни холодные, то но-шпы дать.
А не сбивать 40 - это просто опасно. Так и до судорог недалеко.
Мне врач говорила что если ноги холодные то носочки обязательно теплые одеть, в остальном как уже писали максимально раздеть ребенка и обтирать либо водой (не ледяной), либо 2 части воды +1 часть водки. Нам всегда хорошо помогает
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #40586 : 19 Июня , 2018, 13:17:36 »

ребенка врач со  скорой завернул в мокрую простыню, потом просто прикладывали мокрое полотенце к местам где крупные сосуды ( подмышки, под коленями) + на лоб. Просто прохладная вода. всем так детям делаю, когда темпа высокая и плохо сбивается ( помимо нурофена и между приемами). помогает хорошо. и без водки\уксуса.
Сообщить модератору   Записан


lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #40587 : 19 Июня , 2018, 15:57:44 »

Девочки, да тут простая физика: уксус и спирт испаряются быстрее, но вода, в конце концов тоже испаряется. Про алкогольное отравление, я все-таки думаю, это из разряда баек и поидуманно как раз для родителей-максималистов, способных перестараться. Я ни разу не слышала о реальном случае отравления вследствие обтирания уксусом или спиртом, а тем более разведеным. И вообще, вспомнила, в  детство вшей керосином выводили, вот где отравление грозило. Ну это, конечно, перебор уже 🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #40588 : 19 Июня , 2018, 16:52:36 »

У меня коллега ангину керосином лечит :) Горло мажет. Правда, себе. Ее еще в детстве так мама лечила :)
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #40589 : 19 Июня , 2018, 18:01:35 »

У меня коллега ангину керосином лечит :) Горло мажет. Правда, себе. Ее еще в детстве так мама лечила :)
нуда, видимо некоторые еще с пещеры никак не могут вылезти.
21 век современные лекарства, нанотехнологии...
зачем? есть керосин и уринотерапия.
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Страниц: 1 ... 2704 2705 [2706] 2707 2708 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:28:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 20. smf-srv