Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2721 2722 [2723] 2724 2725 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #40830 : 30 Июня , 2018, 10:29:00 »

 Я одного не пойму, а зачем скрывать своё социальное положение? кроссовки оригиналы или реплики как-то помогают или мешают в учёбе? В школу идём учиться и одежда должна быть комфортной и не обязательно одинаковой. Почему-то в садиках нет таких требований, да и колледж и университ не требуют одинаковости. Соглашусь про общие фрмулировки, но что бы прям фасон и материал...
 Сама как вспомню до ужаса неудобные школьные формы нашего детства -платья, его ж без помщника не снимешь, перед физрой и собенно после не натянешь...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #40831 : 30 Июня , 2018, 12:10:44 »

У нас форма у обеих с 1 класса. Нормально носят, не бибикают.
У старшей - миасская, отлично носится, стирается, гладится.
В 6 класса решили не покупать жилетки, оставить у девочек юбки этой марки (фасон по фигуре - есть полусолнце, есть плиссе), мальчикам - брюки серого цвета любой марки.
У младшей - СкайЛайк. Не нравятся жилетки - лоснятся быстро. Юбку покупала на 1 класс в закупке похожей расцветки. В этот раз придется купить фирменную, закупку ту больше не проводят.
Получается, миасская дешевле, но носится лучше - Маша носила три года жилетку и юбку. И ее можно теперь отдать донашивать, просто ребенок вырос. А у Алены дороже форма, но жилет каждый год покупали новый.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #40832 : 30 Июня , 2018, 13:30:22 »

marisabelca,++++++++
...Вот не проще ли поло+чиносы+жилетка?

Про чиносы шутка была, или вы серьезно? Да чего уж там, давайте бермуды всем 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40833 : 30 Июня , 2018, 13:34:58 »

marisabelca,++++++++
...Вот не проще ли поло+чиносы+жилетка?

Про чиносы шутка была, или вы серьезно? Да чего уж там, давайте бермуды всем 😁
Мы же не на Гаваях)... а жаль))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40834 : 30 Июня , 2018, 13:44:20 »

А мне нравится форма в школе, все одинаковые, не видно кто богаче, кто беднее. Училась я в свое время в одежде кто во, что горазд. Ни чего хорошего нет в этом.
В наше время,в отличии от советского,  можно в зарубежных инет магазинах по распродажам отличные вещи купить.Для того,чтобы выглядеть на уровне "не хуже других" не обязательно быть богатым. И что меняется? Кому важен соц.статус и без одежды отсеит.
К тому форма это 1 вид одежды в помещении. Есть еще верхняя одежда и обувь. Ее не уравняешь.

Мне форма нравится только одним,что есть гармония единства стиля.Все остальные критерии для меня спорны.
« Последнее редактирование: 30 Июня , 2018, 13:48:56 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #40835 : 30 Июня , 2018, 14:03:15 »

Заколебали форму обсуждать :-D
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #40836 : 30 Июня , 2018, 14:36:05 »

А мне нравится форма в школе, все одинаковые, не видно кто богаче, кто беднее. Училась я в свое время в одежде кто во, что горазд. Ни чего хорошего нет в этом.
Дети прям заостряют внимание на соц.статус? Класса до 5-6, а может и дольше им всё равно на статус.
Мне кажется это родители больше задумываются о статусе и многие взрослые любят посчитать чужой "карман".
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #40837 : 30 Июня , 2018, 15:13:44 »

С низким статусом впору кредит на форму брать . С ее ценой и качеством. Джинсы то проще
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #40838 : 30 Июня , 2018, 15:15:25 »

С низким статусом впору кредит на форму брать . С ее ценой и качеством. Джинсы то проще
сразу ипотеку
Сообщить модератору   Записан
Malinka26
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180


Верю в чудеса


Награды
« Ответ #40839 : 30 Июня , 2018, 15:38:03 »

С низким статусом впору кредит на форму брать . С ее ценой и качеством. Джинсы то проще
сразу ипотеку

А я тоже против школьной формы.
У меня двое детей.
По уставу школы я должна купить им два комплекта.
Один комплект, с жилеткой, которая обязательна, - почти 4000р.

Итого 8000р. за удовольствие носить то, что не сидит красиво, что некомфортно и по цвету невпопад к внешним данным моих детей.

Что им дает школьная форма?
Понимание как надо одеваться?
Радость?  Удобство?
Быть одним из коллектива?

Я не миллионер, обычная женщина со среднестатистическим доходом и ипотекой, с желанием путешествовать со своими детьми, покупать им хорошие книги, нормальную одежду.

Меня душит зверская жаба:), я не понесу свои 8000р. никуда и ни за что:).
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #40840 : 30 Июня , 2018, 15:48:59 »

Кроссовки в школе - неприлично, некультурно... да - говорит об уровне культуры и образования родителей.
Знаете , мода меняется, нормы приличия и культуры тоже. Сейчас кроссовки и с платьем носят, и с костюмом деловым.

Я против формы, в нашем классе ее нет и на результат учебы это никак не повлияло.
Сообщить модератору   Записан

Malinka26
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180


Верю в чудеса


Награды
« Ответ #40841 : 30 Июня , 2018, 16:18:14 »

лаsточка, я считаю, что это учебное заведение... и вид должен быть деловой. В театр и рестораны тоже в «спортивненьком» нормально?

Не всегда и не для всех поход в ресторан - это что-то из ряда вон.
Иногда бывает так, что шел-шел, проголодался, не планировал, но заглянул.  Мог быть и в спортивном остюме:)

На мой взгляд, это уже довольно устаревшее требование быть в ресторане "с иголочки".  Хотя, конечно, есть и такие, куда записываются за год, с пятью мишленовскими звездами, но их же маааалоооо на планете:).

И, наоборот, сейчас лучше быть одетым слегка небрежно, в одежду комфортную и из хорошей ткани, чем быть overdressed - слишком нарядно, чем стоило.  Русские вообще этим страдают.
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #40842 : 30 Июня , 2018, 16:24:03 »

Выскажу своё скромное мнение, которое, разумеется никому не навязываю.
Уж не знаю, кому была неудобна советская форма, что даже помогать надо было одевающейся девочке. Может, с размерами были какие-то проблемы? У нас некоторым девочкам родители шили в дополнение к платью из коричневой саржи с длинным рукавом летние варианты  из поплина, крепдешина и т.п.- с коротким рукавчиком.

Лично я за единую форму по всей стране. Она должна быть недорогой, из качественных материалов и красивой. Именно недорогой, если государству нужны здоровые дети, будущие работники и солдаты, то пусть раскошеливается на семью. Материальная помощь семьям от государства, где один родитель или родитель-инвалид, малообеспеченным,  в приобретении формы. Стадионов, храмов и мечетей уже настроили. На школьные учебники, прекрасно изданные и используемые 1-2-3 года, деревьев вырубается не слишком ли много? По средствам ли живёт наше общество, я не имею в виду отдельных депутатов и преуспевающих оленеводов, для которых всё трын-трава.
Форму надо шить из качественных материалов - чтобы выдерживали несколько лет, а если ребёнок быстро вырос, можно было продать или подарить.Не все подпольные миллионеры, скорее наоборот, и эта тенденция сохраняется и усугубляется в нашем обществе.

В школу дети приходят главным образом учиться.Пестрота бьёт по глазам, и так получающим сильнейшую нагрузку. Пестрота рассеивает внимание. Вне школы пусть дети одеваются кто как хочет, а вот на основном месте важнейшей работы детей - школе - не надо устраивать ни восточного базара, ни ярмарки тщеславия как самих школьников, так и их родителей.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #40843 : 30 Июня , 2018, 16:29:06 »

Самые интересные школьные формы мира

https://www.i-w-t.org/education/article/interesnyye-fakty/samye-interesnye-shkolnye-formy-mira.html
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #40844 : 30 Июня , 2018, 16:39:42 »

Тан4ик, вот и у нас в классе все ровно и спокойно носят форму. Один только мальчик ходит без формы, но там видимо проблемы у мамы. А 27 детей ходят красивые и нарядные.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2721 2722 [2723] 2724 2725 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:05:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 20. smf-srv