Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2737 2738 [2739] 2740 2741 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #41070 : 17 Июля , 2018, 22:14:28 »

Вообще, я конечно не против футбола и рада, что дети заняты делом. Но как же раздражает, что эта огороженная площадка именно в твоём дворе и все окрестные дети с утра до ночи орут и пинают мяч именно под твоими окнами.
И трехэтажные матерные конструкции 8 летки кричат, играя, именно рядом с твоим маленьким ребёнком. И мячи летят именно в твою машину или в тебя.
А у жителей соседних домов, чьи дети преимущественно и идут к нам на площадку, таких проблем нет, разумеется, их все устраивает.
Я понимаю, что это просто лотерея и нашему двору просто "не повезло", что именно у нас установили эту площадку. И сделать ничего нельзя. А я так радовалась за детей, когда её устанавливали. Наивная, блин.
Короче, что я хочу сказать. Не мешайте пожалуйста раздражаться по этому поводу. Все все понимают, про важность и полезность детского спорта и бла бла. Но вот вам бы под окна её, а потом поговорим.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #41071 : 17 Июля , 2018, 22:24:32 »

У нас под окнами. Пусть пинают.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #41072 : 17 Июля , 2018, 22:58:53 »

У нас тоже площадка, огорожена, но они кривоногие вечно пинают и мяч перелетает сверху. Один раз нашей подружке по голове прилетело, не хило так.
А так да конечно пусть пинают. Да побольше, только по воротам. А не на 3 метра выше
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #41073 : 17 Июля , 2018, 23:26:56 »

 :2funny:
Меня вот бесят арбузы. Уже второй купили в этом сезоне. Первый переспелый был, а сегодняшний просто отвратный какой-то. И не вернуть его.
покупайте на пересечении марченко 1 пятилетки) отличные арбузы и можно приехать и вернуть,  :2funny: смех мой к тому, что от вас это далеко)
« Последнее редактирование: 17 Июля , 2018, 23:34:30 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #41074 : 17 Июля , 2018, 23:32:00 »

А не рано ещё арбузы есть?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41075 : 18 Июля , 2018, 00:00:40 »

У меня с детства во дворе была площадка. В 90-е никакого 5 метрового забора, с одной стороны просто рамка от ворот стояла, мяч просто летел в окна соседнего дома, спасало приличное расстояние. Другие ворота были с сеткой. Забор по одной стороне только, там где разделение с дет.площадкой. Всякое бывало... По машинам прилетало и всегда. Но никто не пострадал, ни каких фар/стекол не выбито.
В 2000-х нормально всё огородили, ворота с сетками поставили. По машинам конечно попадал мяч. Доставалось обычно тем, кто свои машины парковал во дворе круглосуточно. Папиной машине и моей ни разу мяч не прилетал, т.к.обычно максимум час стояла во дворе.
Мат нынешнего поколения конечно шокирует, в моё детство мальчишки матерились, но не так, гораздо меньше мата было.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #41076 : 18 Июля , 2018, 02:54:21 »

K@ti, во дворе дома "моего детства" тоже есть площадка, огорожена, но сетка вся дырявая, и при этом ни разу в машину "такой" мяч не прилетал ни мне, ни родителям, а играют там постоянно, со всех дворов приходят. ИМХО от "игрунов" тоже многое зависит.
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #41077 : 18 Июля , 2018, 09:50:31 »

А не рано ещё арбузы есть?
Мы второй уже едим, конечно, не такие спелые, но сахарные и сладкие, мякоть хрупкая.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #41078 : 18 Июля , 2018, 10:18:25 »

У нас на площалке 2 раза в денелю собираются ВЗРОСЛЫЕ мужчины и играют в футбол. И у них тоже перелетает мяч через ограждение, попадает по машинам. Так что дело тут не в детях. Просто это такая игра.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #41079 : 18 Июля , 2018, 10:39:07 »

Читала комментарии юристов как раз по таким случаям, если мяч повредил машину, то ущерб владельцу возместить обязаны.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #41080 : 18 Июля , 2018, 11:00:32 »

Вообще, я конечно не против футбола и рада, что дети заняты делом. Но как же раздражает, что эта огороженная площадка именно в твоём дворе и все окрестные дети с утра до ночи орут и пинают мяч именно под твоими окнами.
И трехэтажные матерные конструкции 8 летки кричат, играя, именно рядом с твоим маленьким ребёнком. И мячи летят именно в твою машину или в тебя.
А у жителей соседних домов, чьи дети преимущественно и идут к нам на площадку, таких проблем нет, разумеется, их все устраивает.
Я понимаю, что это просто лотерея и нашему двору просто "не повезло", что именно у нас установили эту площадку. И сделать ничего нельзя. А я так радовалась за детей, когда её устанавливали. Наивная, блин.
Короче, что я хочу сказать. Не мешайте пожалуйста раздражаться по этому поводу. Все все понимают, про важность и полезность детского спорта и бла бла. Но вот вам бы под окна её, а потом поговорим.

Так и у нас под окнами. И я рада, что могу выглянуть в окно и обнаружить све подросшее дитя на площадке с мячом. А не метаться в догадках, в каком подвале он сидит.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #41081 : 18 Июля , 2018, 11:01:55 »

:2funny:
Меня вот бесят арбузы. Уже второй купили в этом сезоне. Первый переспелый был, а сегодняшний просто отвратный какой-то. И не вернуть его.
покупайте на пересечении марченко 1 пятилетки) отличные арбузы и можно приехать и вернуть,  :2funny: смех мой к тому, что от вас это далеко)
😂😂😂
Ну еще один такой арбуз, и точно на Марченко поеду!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41082 : 18 Июля , 2018, 11:03:17 »

K@ti, во дворе дома "моего детства" тоже есть площадка, огорожена, но сетка вся дырявая, и при этом ни разу в машину "такой" мяч не прилетал ни мне, ни родителям, а играют там постоянно, со всех дворов приходят. ИМХО от "игрунов" тоже многое зависит.
Мне прям интересно где у вас там такие "игруны"? Что и в коляску прилетит, и фары машинам бъют.
Прожила примерно 10лет в соседнем доме от вас. У меня только положительные воспоминания. Сколько я с коляской ходила, всё нормально. И с мелким облазили все площадки в округе, да, есть там неблагополучные дворы, но мы туда не ходили. На футбольные площадки приходили, нормальные мальчишки, попросишь их играть потише и не материться, спокойно выполняют, иногда с моим играли, показывали как правильно мяч пинать, в догонялки играли.

Единственное бесявое это автовладельцы!!! Лень им ставить машины на охраняемые стоянки, которых в округе до фига. Весь двор заставлен, приедешь просто выгрузить пакеты и негде припарковаться, то подпираешь кого-нибудь, то немного на газон заезжаешь.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #41083 : 18 Июля , 2018, 11:05:13 »

Читала комментарии юристов как раз по таким случаям, если мяч повредил машину, то ущерб владельцу возместить обязаны.
Ну конечно обязаны, только сперва надо найти виновного, а потом еще и доказать. Считаю, что парковаться во дворе изначально рискованно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #41084 : 18 Июля , 2018, 11:07:03 »

раньше тоже в таком дворе жили - авто ставили подальше, ходили мимо с оглядкой.... мячи как снаряды, "дети" матюкаются...
сейчас во дворе мини скейт-парк - звуки как от железной дороги тыгыдым-тыгыдым металла постоянно...
в городских дворах наверно всегда будет что-то раздражающее...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2737 2738 [2739] 2740 2741 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:49:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 20. smf-srv