Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2749 2750 [2751] 2752 2753 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #41250 : 23 Июля , 2018, 11:43:12 »

natalia2003, Нобелевскую по математике не вручают. Перельман от Филдса отказался

Ну, по мнению многих, это то, что в голове не укладывается: работа за идею, наука ради науки.
Поэтому, когда пишут, что в нашей стране не дают развивать науку, поэтому мозги уезжают на запад, надо читать: в нашей стране не платят столько денег, сколько талантливые люди хотят получать. А наука - дело в данном случае десятое.
Стремление к материальным благам - нормальное желание для человека, только не надо подменять понятия. Но если написать, что я хочу получать много денег, поэтому моя цель получить все, что можно от этой страны, в частности образование, и уехать туда, где будут платить, то выглядит меркантильно. А вот если причина в том, что в стране не дают развивать талант, не дают двигать науку, то в все становится очень достойно и благородно.

Согласна с подменой понятий.
Но, если государство относится к своему народу меркантильно (Взять хотя бы повышение пенсионного возраста - смысл попросту не платить 5-8 лет заработанную пенсию, а как выживут эти люди - неважно. Т.е. выжали и выбросили за ненадобностью.), то и меркантильная обратка - нормальна. Ничего плохого в этом не вижу.


Плохо в принципе, что все общество от верхов до низов сейчас видит для себя только цель как можно больше взять, и как можно меньше дать. Пока не появится солидарная социальная ответственность власти, бизнеса, рядовых граждан, положение страны в целом и населения будет только ухудшаться. И если конкретный индивидуум преследует свои меркантильные цели, то это не хорошо, и не плохо, но действует он так же, как и те, кто принимает законы, нацеленные на достижение меркантильных целей других лиц. И называть это стоит своим именем: бизнес, только бизнес, ничего личного. А красивые слова про развитие науки это уже не сюда.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #41251 : 23 Июля , 2018, 11:59:12 »

Государство - это люди,чиновники.Они тоже хотят где лучше. А достигнув лучшего, ищут следующую ступеньку в своём восхождении.Да, ещё у них есть роднулечки, им ведь тоже надо. Сынулечку туда пристроить, и доче тоже хорошее место надо.

Если в обществе постепенно тают моральные ориентиры, то государство, которое должно создавать приемлемые условие для всех своих граждан, тоже сокращается, тает. Нужен ли какой-то общественный договор, или нам вообще уже ничего не надо,в случае чего будем искать где суп погуще, а жемчуг покрупнее. Рванём к соседям, они-то у себя наладили, вот только бешенцев зря приняли, ведь нам места может не хватить.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #41252 : 23 Июля , 2018, 12:11:26 »

BlackCat, вот полностью с вами согласна про старшее поколение. А в каком униженном положении живут многие из них, отдавшие стране все силы и здоровье. Какое уж тут самоуважение.
Наличие денег для многих(я верю) — это желание просто достойной,не рабской жизни, облегчение в бытовом плане, деньги дают большую свободу выбора и независимость. Это нормальное желание, я считаю.
А вот расхожая фраза— " если ты такой умный, то почему такой бедный", меня лично очень бесит, прям раздражает. В нашей стране, как мне кажется, нет к сожалению связи между умом, трудолюбием и материальным достатком.
А про науку, почитайте, есть в интернете— сколько нужно времени, сил, всяких бюрократических бумажек, чтобы достать какой- нибудь нужный прибор для исследований в нашей стране. И как эта проблема решается в других странах.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #41253 : 23 Июля , 2018, 12:12:41 »

Но и такого общества нам не надо!
https://varlamov.ru/3018472.html
Как выглядит китайская система социальных рейтингов.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #41254 : 23 Июля , 2018, 12:15:10 »

Рванём к соседям, они-то у себя наладили, вот только беженцев зря приняли, ведь нам места может не хватить.

Беженцев они, действительно, зря приняли. У них тоже позиция только одна - взять как можно больше, не давая ничего взамен.
Но будем честны, Европа и США тоже далеко не сразу пришли к выводу, что ресурсами надо делиться и в общество надо что-то вкладывать. Только пережили они период дикого капитализма в 20-30 годы XX века, а после второй мировой медленно стали строить капитализм с человеческим лицом.
Так что, может, лет через 100-150 и в нашей стране что-то изменится в лучшую сторону.
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2018, 12:18:58 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #41255 : 23 Июля , 2018, 20:40:11 »

Ага, жаль, только жить в эту пору прекрасную...)))
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #41256 : 23 Июля , 2018, 22:33:05 »

Не могу сдержаться. Вот как так можно?Дети долго и тяжело болели, лечились антибиотиками. На прошлой неделе закончили курс лечения. Вчера позвонили бабушке, спросить, сможет ли она посидеть с младшим немного. Сказала, все нормально, конечно, привозите. Стали забирать сына, у мамы нет голоса. То есть, я так понимаю, болеет уже не первый день. К вечеру сын вялый какой-то, похоже заразился. Опять все по кругу, заболел сын, дочь подхватит. Опять сопли, кашель, ингаляции. И ведь не сознается, что болеет. Нет, нет, не знаю почему голос пропал. Бесит эта тупость беспросветная.
Понятно, что сами виноваты, не надо было просить. Но не было ничего горящего, можно было отложить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #41257 : 23 Июля , 2018, 22:42:07 »

fishchel, понимаю, что вы расстроены сейчас, но когда вы ребенка бабушке привозили, то голос был? Просто не понятно - вы то, что она болеет не заметили? Как так то?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #41258 : 23 Июля , 2018, 22:50:48 »

fishchel, плохо, когда дети болеют, но с другой стороны, что дети такие хлипкие, что от бабушкиного чиха все по новой, закаляйтесь , в выходной были на базе, моя дочь кашляет, лечимся, для меня это не повод одеваться , племянница также, свою отпускаю везде и купаться и бегать под дождем, племяннице носки в доме надеть, ходить только в тапочках , на улице куртку, шапку, в итоге приехали вечером вчера , моя уже нормально, племянница с температурой
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #41259 : 23 Июля , 2018, 23:04:03 »

fishchel, понимаю, что вы расстроены сейчас, но когда вы ребенка бабушке привозили, то голос был? Просто не понятно - вы то, что она болеет не заметили? Как так то?

Да вот так. Бабушка, мама моя, в деревне, муж с детьми тоже, но живут у его мамы. Я в городе, общаюсь с ней по телефону. Жалоб от нее на здоровье не было, созваниваемся ежедневно по несколько раз. Когда отвозил муж ребенка, ничего подозрительного не заметил. Я по телефону сегодня услышала, что голос пропал. И то отрицает, что болеет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #41260 : 23 Июля , 2018, 23:12:10 »

Мишкинамама, OlgaOlgaOlga, BlackCat, спасибо девочки, за сочувствие. Очень обидно. За младшего не переживаю, он крепкий, соплюхами обычно отделывается. А вот старшая, это отдельная история. Если заболеет, это надолго. Мы все делаем для укрепления ее иммунитета, сейчас уже получше, но все равно болеет чаще, чем хотелось бы. В одной семье два абсолютно разных ребенка.

OlgaOlgaOlga, если честно, меня скоро будет трясти от советов закалять ребенка. Закалять можно здорового ребенка, а если она с трех недель постоянно болеет, то тут не до закаливания.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #41261 : 23 Июля , 2018, 23:19:32 »

fishchel, выздоравливайте! Посылаем вместе с дочкой, лучики здоровья и добра!
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2018, 23:24:24 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #41262 : 23 Июля , 2018, 23:19:51 »

fishchel, может быть, у бабушки голосовые связки слабые, и в течение дня-двух ей пришлось покричать, в таком случае голос может пропасть без воспалительных процессов в горле. У сына такая ситуация была - уедет на соревнования, там один день покричит на эмоциях, и все - только смс общаемся, т.к. голос полностью пропадал на 5-7 дней. Прооперировали голосовые связки (была киста), и все наладилось.
У педагогов, певцов, лекторов, прочих "голосовых" профессий есть профессиональные фониатрические заболевания.
Я не оправдываю бабушку, тем более, что не знаю всех деталей, но такое может быть, когда голоса нет, а человек при этом не болен и не заразен.
Выздоровления детям и все-таки укрепления здоровья им! Не опускайте руки и не отчаивайтесь!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #41263 : 23 Июля , 2018, 23:21:25 »

fishchel, возможно ребенок просто устал? Может днем мало спал?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #41264 : 23 Июля , 2018, 23:27:16 »

fishchel, выздоравливайте! Посылаем вместе с дочкой, лучики здоровья и добра!

OlgaOlgaOlga, спасибо большое. Мне бы еще нервов покрепче кто послал  :-D

Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 2749 2750 [2751] 2752 2753 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 14:45:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 20. smf-srv