Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 2971 2972 [2973] 2974 2975 ... 3034   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
nutmeg и 2 Гостей смотрят эту тему.
МамаКэт
долгожитель

Награды
« Ответ #44580 : 23 Апреля , 2019, 17:05:53 »

Если бы у учителей было все так "шоколадно", очередь бы стояла в школе работать))))
Но, что-то очереди то не видать)))

Да, да. У нас на форуме любят обсудить, что педагоги, полицейские и прочие госслужащие зарплату и льготы за просто так получают. Но очередей из желающих на эти "лакомые" рабочие места не видно.
Чужая работа всегда легче, да и хорошо там, где нас нет.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель

...где не ступала нога человека

Награды
« Ответ #44581 : 23 Апреля , 2019, 17:25:06 »

У меня ребенок учится по 6-дневке: 4 дня с 9 до 15, 2 дня с 8 до 15. Интересно, и куда еще ему 6 уроков распихать, чтоб учился 5 дней?
Выкинуть парочку ненужных предметов. У сына музыка только в прошлом году закончилась, в 7 классе. Зачем? Что они вынесли из этого урока? Разучили пару песен и всё, только время тратили. Или вот труды. Что, без них реально девочки готовить не научатся, а мальчики доски пилить? Сейчас в 8 классе специально поставили в расписании на субботу историю, которой в другие дни недели нет, и физику. Видимо, чтобы дети не прогуливали.

Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #44582 : 23 Апреля , 2019, 17:31:52 »

bookmark, возможно, что это именно у вас в школе такая музыка. У нас в школе вовсе не так. Это мхк по сути. Сын очень-очень много знает в этом направлении. Образованный человек, что называется, есть о чем поговорить.  Иногда поражаюсь его знаниям, и с сожалением вспоминаю свои школьные годы .. мызыка была только в началке. С учителем очень не повезло. Вот точно пару песен выучили и все. А сама таких знаний я бы ему дать не смогла.

Трудам у сына тоже рада. Кто как, наверное, но мой прям многими инструментами неплохо уже владеет, а папа то у нас не мастеровой, хоть какой-то навык будет. Они реально занимаются, а не балду пинают.
И изо, кстати, мой ребенок вообще рисовать не умел. Именно учитель 5-7 класс научила. Очень неплохо сейчас рисует.
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #44583 : 23 Апреля , 2019, 17:40:40 »

Если бы у учителей было все так "шоколадно", очередь бы стояла в школе работать))))
Но, что-то очереди то не видать)))
А кто тут написал, что "шоколадно"? Вроде ни слова о легкой работе.
Любая работа-это труд. На любой работе есть свои плюсы и свои минусы.
Где есть очереди на "шоколадные" места? Я пойду и постою. Муж ищет рабочих, вы думаете выстроились в очередь? Нет. Пол года назад искал инженера, еле-еле нашли, т.к.тоже не особо то у нас народ хочет по командировкам ездить.

Родственница когда-то давненько после института искала работу учителем английского языка. Думаете нашла? Нет. В ближайших школах штат укомплектован. Даже на пол ставки не брали. Занялась репетиторством. В школе так до сих пор ни дня не проработала.
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #44584 : 23 Апреля , 2019, 17:56:11 »

Сибирочк@, о чём и речь. Если надо зарабатывать больше, то и работают в две смены. Соответственно и нагрузка больше, и рабочий день дольше.
Моя знакомая видимо не хочет работать в две смены. Может ещё какие-то причины есть. Вот подрабатывает репетиторством. Как она будет работать когда выйдет замуж, родит детей покажет время.
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #44585 : 23 Апреля , 2019, 22:10:16 »

bookmark, возможно, что это именно у вас в школе такая музыка. У нас в школе вовсе не так. Это мхк по сути. Сын очень-очень много знает в этом направлении. Образованный человек, что называется, есть о чем поговорить.  Иногда поражаюсь его знаниям, и с сожалением вспоминаю свои школьные годы .. мызыка была только в началке. С учителем очень не повезло. Вот точно пару песен выучили и все. А сама таких знаний я бы ему дать не смогла.

Трудам у сына тоже рада. Кто как, наверное, но мой прям многими инструментами неплохо уже владеет, а папа то у нас не мастеровой, хоть какой-то навык будет. Они реально занимаются, а не балду пинают.
И изо, кстати, мой ребенок вообще рисовать не умел. Именно учитель 5-7 класс научила. Очень неплохо сейчас рисует.
Соглашусь. Что трудами, что музыкой у сына в школе довольна. Музыка сейчас вообще по ФГОСу очень емкий предмет. И это не пение вовсе.  А если так рассуждать, что дети без трудов готовить-мастерить научатся, так можно много чего в школе убрать.
Шестидневка сейчас в основном в гимназиях и лицеях. Поэтому у меня не возникает вопросов, куда воспитаннику гимназии распихать 6 «лишних» уроков. Никуда 🙂. Хотели серьезное образование? Получайте.

2007 Севастьян
2012 Платон
ulya1313
долгожитель

Награды
« Ответ #44586 : 23 Апреля , 2019, 23:13:03 »

утомляет учебная суббота... меня напрягает встать в 7 утра в выходной и приготовить сына к школе.
сын из-за шестидневки и тренировки в воскресенье в 7.15 вообще всю неделю не высыпается

Старший сын - 10 лет. Младший сын - 4,5
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #44587 : 24 Апреля , 2019, 07:40:22 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #44588 : 24 Апреля , 2019, 08:33:58 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
я тоже не видела толка в музыке, изо, географии, черчении, физкультуре и  ещё паре предметов в моей школе. К счастью, мои дети учатся совсем в другой школе, и я довольна преподаванием.
МамаКэт
долгожитель

Награды
« Ответ #44589 : 24 Апреля , 2019, 08:51:54 »

У меня ребенок учится по 6-дневке: 4 дня с 9 до 15, 2 дня с 8 до 15. Интересно, и куда еще ему 6 уроков распихать, чтоб учился 5 дней?
Выкинуть парочку ненужных предметов. У сына музыка только в прошлом году закончилась, в 7 классе. Зачем? Что они вынесли из этого урока? Разучили пару песен и всё, только время тратили. Или вот труды. Что, без них реально девочки готовить не научатся, а мальчики доски пилить? Сейчас в 8 классе специально поставили в расписании на субботу историю, которой в другие дни недели нет, и физику. Видимо, чтобы дети не прогуливали.
Нет у нас таких.
Музыки нет, вместо трудов информатика) на физкультуру не придешь - 2
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #44590 : 24 Апреля , 2019, 09:33:43 »

Ну та4 можно много всего повыкидывать
Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #44591 : 24 Апреля , 2019, 13:26:57 »

Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?
Ага, так до обсурда можно дойти,  читать обучен, печатать умеет и хватит😁.

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #44592 : 24 Апреля , 2019, 14:58:16 »

предметы нужны, но не в таком количестве, как минимум для того, чтобы ребенок понял к чему у него есть склонность .... Вообще по хорошему бы после 8 или 9 класса в школах делать разделение и чтобы дети сами выбирали, чего в них будет больше - математики и физики, химии и биологии, а может литературы и истории, или вообще географии  ... В общем как-то так ...

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #44593 : 24 Апреля , 2019, 15:00:14 »

Я когда училась, в старших классах можно (и нужно, обязательно) было выбрать самим факультативы: физика, химия, математика, литература, история, биология ... А вот у брата младшего в той же школе уже такого не было ... Учителя-энтузиасты после нашего выпуска почти половина уволились ....

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #44594 : 24 Апреля , 2019, 15:05:25 »

neAngel, в большинстве школ так и есть. Профильные классы
Но это не отменяет среднего образования , в состав которого входят вышеперечисленные предметы в полном объеме.

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 2971 2972 [2973] 2974 2975 ... 3034   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
18 Июля , 2019, 08:15:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ketz123 06:25 → Ищу бабушку-знахарку 2939 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля MCat 06:18 → Пионы: агротехника и хвас... 1893 /Садоводы
Просмотр профиля aksya 06:18 → Меняемся скидками в КНИЖН... 2772 /Писатели - детям
Просмотр профиля Marikavv 05:36 → Июлята-декабрята '09. 358 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля anzhelika 02:16 → Отдых на Черном море 5700 /Отпуска
Просмотр профиля Godovasikova 01:21 → Покрытие на пол 55 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Godovasikova 01:17 → Пластиковые окна. Посовет... 919 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля МаМиша 23:56 → Семейный отдых на озерах ... 4977 /Отпуска
Просмотр профиля << ЙО}|{ИГ >> 23:42 → Едем в Турцию? 2019 583 /Отпуска
Просмотр профиля Неугомонная © 23:33 → Девочки 40+ ))))) продолж... 715 /Мама - тоже человек!

Доска Объявлений ↓