Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2955 2956 [2957] 2958 2959 ... 3054   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #44340 : 23 Апреля , 2019, 22:10:16 »

bookmark, возможно, что это именно у вас в школе такая музыка. У нас в школе вовсе не так. Это мхк по сути. Сын очень-очень много знает в этом направлении. Образованный человек, что называется, есть о чем поговорить.  Иногда поражаюсь его знаниям, и с сожалением вспоминаю свои школьные годы .. мызыка была только в началке. С учителем очень не повезло. Вот точно пару песен выучили и все. А сама таких знаний я бы ему дать не смогла.

Трудам у сына тоже рада. Кто как, наверное, но мой прям многими инструментами неплохо уже владеет, а папа то у нас не мастеровой, хоть какой-то навык будет. Они реально занимаются, а не балду пинают.
И изо, кстати, мой ребенок вообще рисовать не умел. Именно учитель 5-7 класс научила. Очень неплохо сейчас рисует.
Соглашусь. Что трудами, что музыкой у сына в школе довольна. Музыка сейчас вообще по ФГОСу очень емкий предмет. И это не пение вовсе.  А если так рассуждать, что дети без трудов готовить-мастерить научатся, так можно много чего в школе убрать.
Шестидневка сейчас в основном в гимназиях и лицеях. Поэтому у меня не возникает вопросов, куда воспитаннику гимназии распихать 6 «лишних» уроков. Никуда 🙂. Хотели серьезное образование? Получайте.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
ulya1313
долгожитель

Награды
« Ответ #44341 : 23 Апреля , 2019, 23:13:03 »

утомляет учебная суббота... меня напрягает встать в 7 утра в выходной и приготовить сына к школе.
сын из-за шестидневки и тренировки в воскресенье в 7.15 вообще всю неделю не высыпается

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #44342 : 24 Апреля , 2019, 07:40:22 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #44343 : 24 Апреля , 2019, 08:33:58 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
я тоже не видела толка в музыке, изо, географии, черчении, физкультуре и  ещё паре предметов в моей школе. К счастью, мои дети учатся совсем в другой школе, и я довольна преподаванием.
МамаКэт
долгожитель

Награды
« Ответ #44344 : 24 Апреля , 2019, 08:51:54 »

У меня ребенок учится по 6-дневке: 4 дня с 9 до 15, 2 дня с 8 до 15. Интересно, и куда еще ему 6 уроков распихать, чтоб учился 5 дней?
Выкинуть парочку ненужных предметов. У сына музыка только в прошлом году закончилась, в 7 классе. Зачем? Что они вынесли из этого урока? Разучили пару песен и всё, только время тратили. Или вот труды. Что, без них реально девочки готовить не научатся, а мальчики доски пилить? Сейчас в 8 классе специально поставили в расписании на субботу историю, которой в другие дни недели нет, и физику. Видимо, чтобы дети не прогуливали.
Нет у нас таких.
Музыки нет, вместо трудов информатика) на физкультуру не придешь - 2
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #44345 : 24 Апреля , 2019, 09:33:43 »

Ну та4 можно много всего повыкидывать
Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #44346 : 24 Апреля , 2019, 13:26:57 »

Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?
Ага, так до обсурда можно дойти,  читать обучен, печатать умеет и хватит😁.

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #44347 : 24 Апреля , 2019, 14:58:16 »

предметы нужны, но не в таком количестве, как минимум для того, чтобы ребенок понял к чему у него есть склонность .... Вообще по хорошему бы после 8 или 9 класса в школах делать разделение и чтобы дети сами выбирали, чего в них будет больше - математики и физики, химии и биологии, а может литературы и истории, или вообще географии  ... В общем как-то так ...

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #44348 : 24 Апреля , 2019, 15:00:14 »

Я когда училась, в старших классах можно (и нужно, обязательно) было выбрать самим факультативы: физика, химия, математика, литература, история, биология ... А вот у брата младшего в той же школе уже такого не было ... Учителя-энтузиасты после нашего выпуска почти половина уволились ....

Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #44349 : 24 Апреля , 2019, 15:05:25 »

neAngel, в большинстве школ так и есть. Профильные классы
Но это не отменяет среднего образования , в состав которого входят вышеперечисленные предметы в полном объеме.

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #44350 : 24 Апреля , 2019, 15:58:25 »

предметы нужны, но не в таком количестве, как минимум для того, чтобы ребенок понял к чему у него есть склонность .... Вообще по хорошему бы после 8 или 9 класса в школах делать разделение и чтобы дети сами выбирали, чего в них будет больше - математики и физики, химии и биологии, а может литературы и истории, или вообще географии  ... В общем как-то так ...

Это все реализовано в профильных классах: поступайте на нужный профиль и количество профильных часов будет больше, а не профильных - минимум необходимый для базового уровня.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #44351 : 24 Апреля , 2019, 17:31:58 »

Да понятно все про профильные, но таких школ не так уж и много .... и дети должны УЖЕ много знать при поступлении туда ... я говорю о том, просто было бы не плохо, чтобы в каждой школе была у детей такая возможность, как раз за счет уменьшения часов тех предметов, которые относятся для них к категории "разная фигня" ...

Tanich_ka
долгожитель

Награды
« Ответ #44352 : 24 Апреля , 2019, 18:05:21 »

Сибирочк@, а что за школа у вас? На заметку возьму)

Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #44353 : 24 Апреля , 2019, 18:11:10 »

93
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #44354 : 24 Апреля , 2019, 21:24:13 »

Лекарство от яда отличает доза. (Парацельс)
Страниц: 1 ... 2955 2956 [2957] 2958 2959 ... 3054   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
31 Мая , 2020, 22:16:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ко-Эль 21:56 → Что в мире делается? 11659 /Клуб ОБС
Просмотр профиля палитра 21:19 → Коронавирус 2414 /Клуб ОБС
Просмотр профиля палитра 11:23 → А что вообще в России дел... 18051 /Клуб ОБС
Просмотр профиля фартум 18:07 → перетяжка мебели 51 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Aneta 14:20 → Меняемся скидками в КНИЖН... 2848 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 12:47 → Что происходит в Челябинс... 934 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Godovasikova 23:11 → "Черный" список нянь г. Ч... 118 /Домашний персонал
Просмотр профиля Godovasikova 23:07 → Как все успеть? 8 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля SoniMa 22:44 → Посоветуйте интересный се... 3290 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля borisenckoilja 22:13 → Что сделать из тыквы? 173 /Готовим вкусно и полезно

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее