Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2954 2955 [2956] 2957 2958 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44325 : 26 Апреля , 2019, 13:17:00 »

У нас в прошлом году прямо в подъезде было объявление о мытьё окон. На одну квартиру невыгодно заказывать, надо чтоб несколько квартир было.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44326 : 26 Апреля , 2019, 13:19:34 »

Василич, о том и речь, вашей приятельнице надо все джинсы подшивать. Нам нет. Я последний раз отдавала подшивать свои джинсы наверное во время учёбы в универе. С того времени стали отшивать разную ростовку. Себе легко подбираю прям в размер, и длина моя. Мужу аналогично многое подходит по длине. Подшиваем очень редко.
Нам чтобы окупить машинку за 3000, надо лет 6 подшивать самим))) при условии, что мы жили на 2 города, ещё и каким-то образом эту машинку увезти (платно) в другой город, а потом обратно. Это ещё затраты.
Ничего не шью. Даже если и была бы машинка всё равно ничего не шила бы.
Значит надо увеличивать количество покупаемых джинс, чтобы окупить эти 6000. И в каждом городе по машинке - чтобы не возить :-)
Про перевозки повеселили, конечно. 👍
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44327 : 26 Апреля , 2019, 13:21:41 »

lookas, речь вроде о джинсах))) при чём тут брюки?)) Брюки можно спец.лентой укоротить, никаких машинок для этого не надо.
Шить постельное это всё же не всем надо. И по времени не 5 минут))) аналогично подшивать шторы. За 10лет один раз поменяла шторы и то только потому что старые однажды после стирки сели.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44328 : 26 Апреля , 2019, 13:22:51 »

Belk@, так закажите коллективно мытьё, вашим балконным рядом - с 1 по последний этаж. У нас уже второй год специально обученные люди мыть будут.
У нас такой дом  :idiot2:
Год уже не можем шлагбаум восстановить.  :tickedoff:
А тут всего лишь окна
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44329 : 26 Апреля , 2019, 13:27:05 »

K@ti, джинсы -не брюки чтоли? Я и джинсы ручонками могу ))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44330 : 26 Апреля , 2019, 13:51:31 »

Василич, о том и речь, вашей приятельнице надо все джинсы подшивать. Нам нет. Я последний раз отдавала подшивать свои джинсы наверное во время учёбы в универе. С того времени стали отшивать разную ростовку. Себе легко подбираю прям в размер, и длина моя. Мужу аналогично многое подходит по длине. Подшиваем очень редко.
Нам чтобы окупить машинку за 3000, надо лет 6 подшивать самим))) при условии, что мы жили на 2 города, ещё и каким-то образом эту машинку увезти (платно) в другой город, а потом обратно. Это ещё затраты.
Ничего не шью. Даже если и была бы машинка всё равно ничего не шила бы.
Значит надо увеличивать количество покупаемых джинс, чтобы окупить эти 6000. И в каждом городе по машинке - чтобы не возить :-)
Про перевозки повеселили, конечно. 👍
Нееее... Две машинки-это роскошь. Подшивать джинсы в ателье в другом городе, имея машинку, нельзя. Надо везти.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44331 : 26 Апреля , 2019, 13:59:35 »

lookas, джинсы-это джинсы. Всё же их надо подшить красивыми, ровными швами. Длина стежков чтобы одинаковая была. На некоторых моделях швы зигзагом или другим швом. Подшить простой прямой как-то не очень, хочется то первоначальный вариант.
Иголкой при всем старании не получится сделать длину стежка 2-3мм

Брюки проще и легче укоротить спец.лентой, машинка для этого не нужна. Джинсовую ткань спец.лентой не укоротить, смотрится стремно.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #44332 : 26 Апреля , 2019, 14:20:08 »

Который день читаю и уже хочется высказаться)))
Черчение у нас в школе было не один год, я ненавидела, потому что для четверки нужно было сделать идеально, но с одной помаркой, если линия рамки была чуть жирнее, снижали оценку. Ночами сидела и переделывала по несколько раз, ещё и точилок толком не было нормальных, ножом точили, чуть сильнее надавил на мягкий грифель и можно заново точить((( Но это был хороший опыт, прямые углы и прямую линию я и сейчас могу ровно начертить, разметить на стене точки для гвоздей и т.д. Гвозди умею сама забивать, и в школе не учили, приперло - научилась. Само черчение больше нигде не пригодилось))
На трудах шитье не получалось от слова совсем, в старших классах перешивала юбки мамины сама, по журналам строила выкройки (простенькие), для себя, под свою фигуру, и шила и носила))) когда появились бренды для стройных, необходимость пропала))) соответственно и машинки швейной у меня лично не было никогда)) Штаны не подшиваем, потому что сразу нужную длину берём, если нужно будет пойду в ателье, т.к. бегать ленты и нужные нитки покупать и шить занимает время, которое можно провести с семьёй. Даже окна мыть, людей приглашаю, у них рука набита(куча доп приспособлений) и делают быстро, у каждого свои таланты и способности)))
Человек может всему научиться быстро, когда в этом есть необходимость, в школе дают общее представление, и я не понимаю учителей, которые считают, что только их предмет необходим ученику, а таких много)))
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44333 : 26 Апреля , 2019, 14:36:42 »

K@ti, если речь об эстетике, конечно на машинке. Но тогда уж с сохранением фабричной подгибки, это когда самый низ изделия остаётся таким, как был. Руками - это ребёнку в садике на площадке штаны убивать 😜
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #44334 : 26 Апреля , 2019, 14:40:47 »

Хотела написать , потом передумала. Подшивайте, милые дамы, джинсы всей семье. И гордитесь дальше :-) красно - солнышко рукодельницы вы всего нашего форума.  :2funny:
Бездарные, не умеющие и штанов мужу подшить пойдут дальше бездарничать.
У нас вообще весь дом бездарей - коллективно балконные окна заказали мыть.  :coolsmiley:
14 этажей Криворучек 😀
сколько у вас оплата с 1 квартиры вышла при коллективном заказе?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44335 : 26 Апреля , 2019, 15:24:38 »

sun_sky, 150 р /м2 . Снаружи . Внутри + 90 руб.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #44336 : 26 Апреля , 2019, 15:47:10 »

))) и девочки мериются у кого длиннее)))
сегодня поеду к швее, чтоб она мне 2 вытачки на блузке сделала на спине. Не хочу сама, лень мне.  И даже машинку достать лень.
Можете начинать заново про элементарные вещи...

Моему мужу элементарно сделать то машине
Свекрови элементарно помыть окна
Мне элементарно самой прибить гвоздь для картины...

Очень странное желание людей навязать свою картинку мира окужающим.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2019, 15:58:07 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44337 : 26 Апреля , 2019, 16:34:45 »

МамаКэт,  на нас смотрят наши дети. А потом удивляемся откуда берутся неприспособленные к жизни потребители. А ведь всем очень гордо и приятно когда муж сам сделал полочку например, а мама сама сшила дочке простейшую юбочку.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #44338 : 26 Апреля , 2019, 16:37:41 »

Василич, не знаю куда чьи дети смотрят. Наши смотрят на то, как мама с папой работают для того, чтобы все полопали, отдохнули, позанимались и т.п. Чтобы быть потребителем надо сначала стать зарабатывателем))))
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #44339 : 26 Апреля , 2019, 16:38:14 »

Василич, а вы работаете? Порой сил на поесть маловато,  а уж на прибить полочку и подавно) Мне проще заработать деньги и отдать на аутсорс,  чем некоторые вещи делать самой.  У каждого свои приоритеты.

Если что,  буквально сегодня штопала вещи ребёнку)  а муж фанат делать что то по дому своими руками,  но ему в кайф.  
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2954 2955 [2956] 2957 2958 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:40:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 20. smf-srv