Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Учитель дает домой решать контрольную
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15 : 29 Апреля , 2019, 22:52:46 »

Все такие строгие) Вот в среднем звене да, тут уже формируется отношение полностью к учебе, но в началке то девочки, можно давать такие послабления. Опять же я сужу по своим детям, моим бы было прикольно такое, они сильные и так все решили на 4 точно)

Странные вы. Если давать послабления, то ввести их как норму. А так один раз один подход, другой раз построже можно. Хаос какой-то. Никто с детей не требует ничего заоблачного, все в пределах программы. Моей не нужны поблажки, ей нужны заслуженные оценки, и так программа легкая.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #16 : 29 Апреля , 2019, 22:59:32 »

У меня мама до сих пор иногда вспоминает, как они, будучи школьниками, каким-то образом раздобыли накануне выпускного экзамена задания этого самого экзамена. И практически всем классом решали эти задания дома у мамы. Так вот на экзамене чуда не произошло: оценки были примерно такими, какими и должны были быть: умненькие и хорошо учащиеся получили  свою "5", ну или "4", перепутав, как и обычно плюс с минусом или умножив 2*3 и получив 8, другие получили свою законную "3", какую и получали обычно по математике, ну и кто-то умудрился не решить.

Так что все эти "сливы" контрольных - это такая ерунда, можно особо не заморачиваться.
Хуже, что сами родители в такой ситуации учат своих детей врать. Вот это очень неприятно и нехорошо. За это, кстати, не люблю школу.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #17 : 29 Апреля , 2019, 23:06:06 »

fishchel, ага странная) в началке бы не отказалась) Пусть тешатся. Главное, чтоб понимали, что это.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #18 : 29 Апреля , 2019, 23:07:30 »

лаsточка,не врать, а не досказывать) А в среднем и старше звене,  это вранье во вред, исключительно, самому себе. Тут уж, как жизненные обстоятельства подвели, так и понимаешь
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #19 : 29 Апреля , 2019, 23:19:50 »

OlgaOlgaOlga, ну зачем сейчас приучать то?
и правильно выше написали хаос в правилах создавать.
Мол так то нельзя-нельзя такое и рассказать нельзя близкому человеку.
А вот выдать задания можно.
Дальше то задания как раз сложней будут. Все верно. С чем там не справиться в началке?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #20 : 30 Апреля , 2019, 08:20:00 »

лаsточка,не врать, а не досказывать) А в среднем и старше звене,  это вранье во вред, исключительно, самому себе. Тут уж, как жизненные обстоятельства подвели, так и понимаешь

OlgaOlgaOlga, в ваших постах отсутствует логика. В началке детям все можно, послабления нужны, а в среднем правила резко меняются. Чем принципиально отличается ребенок четворокласник и пятикласник? И как это ни назови, умолчание, или еще как-то, суть не меняется, это обман.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #21 : 30 Апреля , 2019, 08:21:58 »

Если заранее учитель выкладывает( сливает)  задания по предстоящей контрольной работе для домашнего " прорешивания", то уровень знаний в классе, мягко говоря, низкий и учитель, боясь " подмочить" свою репутацию,  делает это, в первую очередь, для себя. Виноватыми же выставляют детей, печальная картина....
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #22 : 30 Апреля , 2019, 08:39:32 »

Да, я абсолютно согласна, что задания прошлых лет можно и нужно сделать, но ведь не именно то, что будет завтра на контрольной.

+

Еще обидно, что виноватыми сделали детей, по словам мамы из РК кто-то из девочек в коридоре с девочкой из другого класса поделился, а дальше понятно
что они от ребенка хотят? Учат врать по сути...


1. Можно дать подобные задания за прежние годы.
2. Учитель не уверена в себе. Боится, что ее ученики не справятся.
3. Родители - дураки. Наши тоже за "5" борются, а что знаний нет, так это фигня, "5" же в сетевом стоит. И детей этому учат: не мытьём так катанием надо отлично получить и все тут.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #23 : 30 Апреля , 2019, 09:16:27 »

Ledi Di,
Если заранее учитель выкладывает( сливает)  задания по предстоящей контрольной работе для домашнего " прорешивания", то уровень знаний в классе, мягко говоря, низкий и учитель, боясь " подмочить" свою репутацию,  делает это, в первую очередь, для себя. Виноватыми же выставляют детей, печальная картина....
Согласна с Вами. Тоже думаю,что учитель хотела помочь детям.  Значит уровень знаний детей оставляет желать лучшего. На мой взгляд, ситуация выведенного яйца не стоит,чтобы так раздувать ее. "Правильным" родителям ничего не мешало в вайбере выбрать функцию "УДалить у себя" и дать возможность честно решать работу своему ребенку, а не выяснять отношения. Эту честность бы , да в мирное русло. Моя учитель математики в далеком 97 году на выпускном экзамене просто тупо дала мой вариант с полным решением всех заданий, потому что знала,что я не напишу ее. Ну,такой я тупень в математике. Никто в классе даже не возмутился. Получила свой трояк и вижу математику теперь  только в страшном сне. Но получить высшее образование  ,бюджет,  мне это не помешало . 
Сообщить модератору   Записан
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #24 : 30 Апреля , 2019, 09:36:20 »

Oxani_ya, непонятная помощь. Если учитель старшего ребенка хочет помочь, то она дает задания с ВПР прошлых лет, приглашает детей в определенные дни на консультации, разжевывает.
   Я удалилась из родительского чата - решила ситуацию для себя. Мой телефон есть у многих, Есть электронный дневник, бумажный, Да и я не немая,если будут вопросы могу позвонить и спросить задание.
  Это начальная школа - освоить эту программу по силам многим, Это не 9 и 11 класс..
Сообщить модератору   Записан


Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #25 : 30 Апреля , 2019, 09:44:17 »

Sancho, для Вас непонятная, учителю понятная. Это Вам надо было тогда с учителем выяснить для чего она это сделала. Смысл на форуме спрашивать.? У каждого своя реакция на эту ситуацию.  Думаю, что учительница поймет свою ошибку  и будет просто выполнять свою работу. А там родители сами пурхайтесь , как Вам надо. Очередное подтверждение,что благими намерениями выстлана дорога в ад.
Сообщить модератору   Записан
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #26 : 30 Апреля , 2019, 10:29:46 »

Почему учителю понятна? Это просто роспись в собственной несостоятельности. Просто не знаю - Есть ли у учителей какой-то "кодекс чести", клятва Гиппократа? Oxany, раз Вы отвечаете, значит тема задевает..
Сообщить модератору   Записан


лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #27 : 30 Апреля , 2019, 10:42:50 »

Sancho, да ну что уж Вы так реагируете...
Вам здесь многие ответили, и я в том числе, например. Ну не шибко меня это всё задевает ))) Каждый высказал свою точку зрения. И, кстати, никто не сказал, что " слив" контрольной может повлиять на знания. Они не от контрольных появляются. Хуже вот эти вот " закулисные" интриги потом, с разборками кто, что, кому и зачем сказал, почему не сказал и т.д. Вот это неприятно и не должно такого быть в школе.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #28 : 30 Апреля , 2019, 12:02:33 »

Sancho, меня задевают/удивляют подобные высказывания родителей. Учитель только требует- не нравится, учитель дает контрольную прорешать ( помогает) опять  не нравится. И тут же мы вспоминаем про кодекс чести,клятвы Гиппократа ( которая отменена с 1971 года, вместо нее клятва врача). Вы ФГОС читали ? Родители должны активно принимать участие в обучении детей. Школа выдает Вам минимум знаний по стандарту. Спрашивают максимум. . Впр как писать будете? Учителя и так стараются детей вытягивать. Занимайтесь сами с детьми, сейчас столько всего и тогда учителю не придется скидывать ребятам их контрольные. Тем более она же не с ответами Вам их дала.  
Сообщить модератору   Записан
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #29 : 30 Апреля , 2019, 12:33:17 »

Сообщение выше, учитель в рамках урока, домашнего(Это про совместную работу) задания давала ВПР прошлых лет старшему. Итог - все предметы на 4.
Тему закрываю, всех услышала.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:23:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv